На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 21 Jul 2014 09:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Прямое подтверждение того, что сказал Олег:
Quote:
Кемеровские блогеры распространили такое распоряжение. Об оппозиционно настроенных сообщать по телефону 02
Attachment:
BtDUeQtCEAAjWhc.png large.png
BtDUeQtCEAAjWhc.png large.png [ 466.25 KiB | Viewed 10930 times ]

https://twitter.com/tvrain/status/49112 ... 16/photo/1

т.е. уже не боятся и официально издавать распоряжения...
___________________________________________

Газета Independent всегда поддерживала Москву, всегда, но не сейчас
Attachment:
BtEFMP5CYAIiT-B[1].jpg
BtEFMP5CYAIiT-B[1].jpg [ 46.3 KiB | Viewed 10920 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Jul 2014 10:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Желто-голубой флаг: наглядно о происхождении
Attachment:
Flag_ukr[1].jpg
Flag_ukr[1].jpg [ 119.68 KiB | Viewed 10910 times ]

Attachment:
-L-qRb06V[1].jpeg
-L-qRb06V[1].jpeg [ 69.21 KiB | Viewed 10910 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Jul 2014 17:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Ну или так :)


Attachments:
d4c1729afdd2.jpg
d4c1729afdd2.jpg [ 23 KiB | Viewed 10904 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Jul 2014 20:01 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Кемеровские блогеры распространили такое распоряжение. Об оппозиционно настроенных сообщать по телефону 02
А чего так? Ах да в Западной Сибири очень много украинцев.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Jul 2014 22:32 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Кемеровские блогеры распространили такое распоряжение. Об оппозиционно настроенных сообщать по телефону 02
А чего так? Ах да в Западной Сибири очень много украинцев.
Вечером дружинники ходят по подъездам и слушают у дверей, кто не смотрит Киселёва - составляют списки. Смейтесь-смейтесь.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Jul 2014 23:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, осознал, что ненависть и страх сплачивают намного сильнее, чем любовь.

Собственно, у нас нация и была 23 года разобщенной: не было ненависти, почти не было страха. Привязанность (если не любовь) к нашей земле и к нашей среде была, хотя не у всех. Теперь, нас сплотило отвращение к внешнему врагу, которое понемногу перерастает в ненависть. Понемногу, но все быстрее.

Фактически благодаря Овощу и Хуйлу у нас резко ускорился процесс формирования нации, который слишком уж затянулся. Теперь десятилетия проходим за месяцы. Даже за недели. Цена только велика и плата непоправима.

В России же проблем с дефицитом страха и ненависти не было: людей пугали внешней угрозой еще при царе Горохе, как правило - вымышленной угрозой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Jul 2014 17:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BtPV5VvCcAAuf3A[1].png
BtPV5VvCcAAuf3A[1].png [ 286.31 KiB | Viewed 10866 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Jul 2014 20:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обложка журнала Time: Вторая холодная война
Attachment:
BtU9mTdIgAESYGD[1].jpg
BtU9mTdIgAESYGD[1].jpg [ 25.12 KiB | Viewed 10855 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 Jul 2014 16:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ленин изменил имидж - Cлавянск
Attachment:
BteC0KwCAAEcads[1].jpg
BteC0KwCAAEcads[1].jpg [ 44.48 KiB | Viewed 10838 times ]


И снова "русский мир"
Quote:
В этот четверг вечером, спустя неделю после трагедии с Боингом в России погиб американский велосипедист Рон Макгерити. На трассе Кострома-Иваново его сбила грузовая Газель, которой управлял пьяный водитель.

Макгерити называл себя "посланником мира". Он объехал за последние 15 лет 61 страну и вручал главам городов, которые посещал "письма мира".
Attachment:
c6677-velo[1].jpg
c6677-velo[1].jpg [ 49.14 KiB | Viewed 10835 times ]

Как в капле воды можно увидеть океан, так и в этой истории можно увидеть весь "русский мир", который сейчас строит Путин.

Человек объехал на велосипеде 61 страну, чтобы между Костромой и Иваново его сбил какой-то пьяный подонок. Для полноты картины не хватает новости LifeNews, что погиб он от украинского "ГРАДа", снаряд которого долетел до Костромы.

А всё потому что "Не...й ездить, щас война идет!" (с)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 27 Jul 2014 09:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Сьогодні День Незалежності Білорусі. Вважаю, що вона перейме від України досвід здобуття справжньої Незалежності
Attachment:
BtiB-08CUAAG5Ti[1].jpg
BtiB-08CUAAG5Ti[1].jpg [ 22.89 KiB | Viewed 10821 times ]

Attachment:
evromaidan-15[1].jpg
evromaidan-15[1].jpg [ 72.8 KiB | Viewed 10823 times ]

Жыве Беларусь!


_______________________________________________________

Коронные фразы рашистов: "Нужно знать свою историю!"; "Не надо воевать со своей историей!, "Деды воевали!" и т.п. Да, историю нужно помнить - всю.

Шесть лет назад по дорогам Грузии ездили БТРы с награбленным добром.
Наследственные мародеры. Традиция и история
Quote:
Первые кадры с места падения малазийского Боинга в Восточной Украине потрясли весь мир: на фоне обломков самолета вооруженные люди роются в личных вещах пассажиров, один из боевиков разглядывает найденное или снятое с пальца погибшего золотое кольцо. Одна из жительниц Тореза написала в своем Инстаграме, что ей подарили голландскую тушь для ресниц. «Откуда?», – спрашивают подружки. «С поля, там много», - отвечает гордая владелица чужой туши. Наблюдатели ОБСЕ потом сообщат, что мародерством занимались все – тащили телефоны, бижутерию, чемоданы, одежду, обувь.

Шесть лет назад по дорогам Грузии ездили БТРы с награбленным добром. На броне лежали ковры, телевизоры, велосипеды, унитазы. Что было внутри машин – неизвестно. Но хорошо известны кадры, когда корреспондент грузинского телевидения расспрашивает солдата российской армии, откуда у него в нагрудном кармане золотая вилочка. Солдат молчит, а рядом стоящий офицер отталкивает журналиста и требует, чтобы тот отошел от солдата.

С грузинской кампании есть много видеокадров, снятых как журналистами, так и жителями на мобильные телефоны – российские солдаты тащат сосиски из ограбленного склада фирмы «Никора». Шедевром стало видео, снятое самими солдатами, грабившими казармы грузинской военной базы в Сенаки, и, особенно, комментарии снимающего. Я стесняюсь цитировать солдата, но не могу забыть матерного восторга от того, в какой обуви ходят грузинские военнослужащие и как удобны их казармы.

Российские журналисты, само собой, ловили постановочные кадры о том, как «население цветами встречает освободителей». Есть фотокадры, названные «российские солдаты раздают хлеб жителям Грузии». Я потом разговаривал с этими «жителями» в Сурами, зарабатывающие продажей сладкого хлеба «назуки», они говорят, что некоторые из них действительно продавали хлеб солдатам, но большинство на время оккупации закрыли свои лавки.

Само собой, российское телевидение не сообщало о многочисленных случаях мародерства российских солдат. Это идеологически не выгодно.

Как и советское телевидение совсем ничего не говорило о том, как покидающая Афганистан советская армия больше напоминала цыганский табор, чем вооруженные силы. Помню, как в Душанбе, где дислоцирована 201-я дивизия, возвращались солдаты и офицеры, за бесценок продававшие японские магнитофоны и радиоприемники, одежду и обувь. Наиболее наглые торговали наркотиками, которые, как говорили знающие люди, провозили в бронетехнике, покидающей Афганистан после «исполнения интернационального долга».

Я тогда услышал слово «трофей», удивившись тому, что обычное это греческое слово употребляется в значении «военная добыча». В первоначальном значении – отбитое у неприятеля оружие или военное знамя. Каким образом в современном русском языке «трофей» стал означать грабеж и мародерство? Впрочем, если проследить историю всех последних войн, которые вел СССР и Россия, то «трофеями» хвастались всегда. Варварство имеет глубокие корни. Даже когда придумали правила войны, различные конвенции, запрещающие нечеловеческое отношение к жителям оккупированных территорий и их имуществу.

В российской историографии мародерство – запретная тема. Но никто не может запретить старые книги со свидетельствами. К примеру, английский путешественник, кавказовед, учёный и журналист Джон Баддели писал в соей книге «Завоевание Кавказа русскими. 1720-1860» о многочисленных случаях мародерства во время Кавказской войны. Так Джон Баддели пишет, что случилось после взятие Дади-юрта: «В конечном итоге аул был взят, когда из всех жителей Дади-Юрта в живых осталось только 14 человек, и то они все были ранены. 140 женщин и детей были взяты в плен: их пощадили солдаты, когда оборона пала, и женщины молили о пощаде. Многие женщины (и даже дети) были ранены; но в два раза больше были убиты или сгорели заживо. Солдаты захватили богатую добычу, поскольку жители деревни, которые в основном жили за счет набегов и не упускали возможности «пощипать» русские поселения, были весьма зажиточны. Таким образом, аул был стерт с лица земли».

Уже тогда на Северном Кавказе сложилась ситуация, когда переселенные казаки занимались откровенным мародерством – грабили чеченские и черкесские аулы, что вызывало еще большее сопротивление у населения. Непокорных выселяли, как черкесов, или убивали, позволяя казакам грабить дома. Как говорит чеченский историк Майрбек Вачагаев, «это считалась нормальным явлением для русского солдата, и офицерство сами перед боем указывали, что аул богатый и им будет чем поживиться на досуге после боя». Тогда же, как говорит Вачагаев, появилась странная варварская традиция – «генерал Засс коллекционировал черепа горцев, кто-то любил собирать кисти рук горцев». Во время чеченских войн уже современные российские солдаты и офицеры хвастали связками отрезанных у чеченцев ушей.

Наиболее громкие скандалы должны были состояться после Второй мировой войны, где масштабы мародерства были чудовищные. Цензура тщательно следила за информацией, а на знаменитой фотографии водружения советского флага над Рейхстагом вымарала несколько часов на руке одного из «победителей». У советского «воина-освободителя» на руке оказались сразу несколько награбленных часов.

До сих у советских патриотов вызывает зубовный скрежет книга первого московского мэра Гавриила Попова «1941-1945: Заметки о войне», в которой он опубликовал материалы обыска квартиры маршала Жукова: «Когда агенты госбезопасности в январе 1948 года производили обыски на квартире и даче Жукова, они обнаружили … 323 шкурки соболей, обезьян, котиков и 160 шкурок норки. И ещё 4 тыс. метров шёлковых, шерстяных и других тканей; 44 дорогостоящих ковра и больших гобеленов; 55 ценных картин классической живописи больших размеров в художественных рамах; 7 больших ящиков с фарфоровой и хрустальной посудой и т.д., и т.п.»

Почти в каждой советской семье ветеранов войны до сих пор хранятся «трофеи» из Германии – ковры и картины, посуда и часы. На советских барахолках послевоенного времени можно было увидеть огромное количество награбленного – часы, одежда, обувь и мебель. Многие из этих «трофеев» советские «победители» видели первый раз в жизни, восторгаясь качеством и изящностью вещей, изготовленных побежденными. Примерно так же поступали и на государственном уровне – эшелонами вывозилось оборудование немецких заводов и фабрик, совсем не имеющих военный профиль.

Разграблению подвергались не только дома обычных немцев или промышленные предприятия, грабили музеи. В советской энциклопедии можно было прочесть историю Дрезденской картинной галереи, где не скрывается факт грабежа, но приводится такой аргумент – «в последние недели 2-й мировой войны немецкие фашисты спрятали произведения искусства, принадлежащие Дрезденской картинной галерее, в непригодных для хранения местах, где им угрожала гибель; многие картины получили серьёзные повреждения». Факт мародерства описывается как гуманитарная акция – «наступление Советской Армии позволило спасти сокровища, которые были разысканы воинами Советской Армии, вывезены в СССР и реставрированы».

После безоговорочной капитуляции Германии Советский Союз в течение нескольких лет осуществлял неконтролируемый вывоз немецких предметов искусства из зоны оккупации. Советские власти исходили из того, что право на компенсацию является признанным прочими державами-победительницами и не подлежит сомнению. До 1952 года из Германии в СССР были вывезены примерно 900 000 предметов искусства, то есть, когда уже существовала ГДР и социалистические отношения не препятствовали грабежу. По подсчетам немецкого фонда «Прусское культурное наследие», в России находится более одного миллиона объектов «трофейного искусства» и около 4,6 миллионов редких книг и манускриптов, вывезенных из Германии после второй мировой войны. Свыше 200 тысяч из этих произведений искусства имеют музейную ценность. По данным российской стороны, речь идет примерно о 1,3 миллионах книг, 250 тысячах музейных предметов и более 266 тысяч архивных дел.

Советская войска грабили не только Германию, но и впоследствии «дружественные страны народной демократии» – Польшу и Венгрию. В феврале 1943 в СССР, согласно постановлению Государственного комитета обороны «О сборе и вывозе трофейного имущества и обеспечении его хранения», были созданы трофейные бригады. Они занимались сбором металлолома, военной техники и оборудования. Но кроме них, практически во всей Советской армии были добровольные сборщики «трофеев», награбленного в домах, музеях и галереях имущества и ценностей.

Девочка из Тореза похвалилась награбленным у убитых пассажиров самолета, посчитав «трофеи» обычным делом. Обычно так и говорят – «там много». Но много – чужого, не принадлежащего банде террористов, которые без зазрения совести грабят жертвы. Вначале убивают, а потом – грабят. Старые традиции. Старая история.

Image

Олег Панфилов, профессор Государственного университета Илии (Грузия), основатель и директор московского Центра экстремальной журналистики (2000-2010)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 27 Jul 2014 10:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Реклама водки SKYY в Нью-Йорке: "Мы так очистили нашу водку, что даже Россию убрали из нее"
Attachment:
BthcnAqIcAAFar7[1].jpg
BthcnAqIcAAFar7[1].jpg [ 90.49 KiB | Viewed 10820 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 28 Jul 2014 18:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
История повторяется
Attachment:
BtpWmNCCUAAq7Ci[1].jpg
BtpWmNCCUAAq7Ci[1].jpg [ 26.84 KiB | Viewed 10797 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 28 Jul 2014 20:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Казимир Малевич «Некто злонамеренный»
Накануне войны, что разрушила империю, гениальный художник нарисовал "Некто злонамеренный", 1913г."


Attachments:
67972_750344075010406_6852761195712391167_n.jpg
67972_750344075010406_6852761195712391167_n.jpg [ 25.46 KiB | Viewed 10788 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Jul 2014 11:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
По наблюдениям: ватник, который твердит про загнивающий запад, никогда не выезжал за пределы своей области

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Jul 2014 20:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
1985 год


Attachments:
2c9f9e8e.jpg
2c9f9e8e.jpg [ 82.27 KiB | Viewed 10741 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Jul 2014 20:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
radical wrote:
1985 год

6 лет... Посмотрим, посмотрим.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Jul 2014 20:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"История ускоряется" (с)
____________________________

Грубо, но точно
Россию не поднять с колен,
Покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен
Всегда вдували через ж@пу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Jul 2014 21:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
"История ускоряется"

Причем темп взят не шуточный. Думаю уже осенью ЭрЭфию накроет нехилый экономический кризис.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 02 Aug 2014 09:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Оказывается, Ленина любят не только в Украине:
Attachment:
Bt-1VRuIMAAKW6V[1].jpg
Bt-1VRuIMAAKW6V[1].jpg [ 22.21 KiB | Viewed 10711 times ]

Питер, 2010.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Aug 2014 08:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Одессе установят памятник Валерии Новодворской: Городской голова г. Одесса одобрил инициативу одесситов


___________________________________________________
Дугин истерично орёт: "Путин! Введи войска!"...
Attachment:
BuDuuXvCMAE7rp9[1].jpg
BuDuuXvCMAE7rp9[1].jpg [ 31.04 KiB | Viewed 10699 times ]

... тем временем Путин открывал памятник погибшим в 1-й мировой.

Нужен повод для открытия нового памятника?

_________________________________________

Профессор @McFaul напоминает про прежнего Путина. Точнее, про его прежние слова. Показательно.
Attachment:
BuF_ZpIIUAAybnb[1].jpg
BuF_ZpIIUAAybnb[1].jpg [ 28.17 KiB | Viewed 10687 times ]


Attachment:
BuHv5tYIEAEMa2r[1].jpg
BuHv5tYIEAEMa2r[1].jpg [ 38.69 KiB | Viewed 10684 times ]


Attachment:
BuIIoz1IcAAlReg[1].jpg
BuIIoz1IcAAlReg[1].jpg [ 20.92 KiB | Viewed 10683 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1975 posts ]  Go to page Previous  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 107 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group