На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 07:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дословно слова Черчилля не помню, смысл такой: демократия - очень несовершенный общественный строй, но приемлемой альтернативы ему нет.

Альтернатива - Южная Северная Корея, или "папа Док" (Гаити). Есть масса промежуточных вариантов, но это варианты частичного рабства и террора. Если конкретный народ не может без этого - это его выбор, но зачем тогда нарекать, что плохо живется, что царит маразм, зачем плакать, что сажают и пускают на мясо.

Дано известно, что государством правят, как правило, не лучшие люди. Часто - подлецы. Если народ не будет их ограничивать и сдерживать - они проявят себя сполна.
___________________________

В контексте трагедии в Иловайске все эти разговоры про "вред демократии" воспринимаются у нас, как обсуждение особенностей ловли полярных рыб, которое происходит в Сахаре.

Раньше массовые бойни происходили только в России, теперь Россия перенесла мясокомбинат в наш дом. - Как раз в те две области, где больше всего поддерживали российские ценности. Показательно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 08:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Альтернатива - Южная Корея

Южная?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 09:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Северная, разумеется.

______________________

Не знаю, он ли это писал (раньше в словах Яроша я не помню ничего основательного, хотя, признаться, и не интересовался особо). В этот раз анализ произошедшего довольно исчерпывающий.

Quote:
Дмитро Ярош

За останні тижні, у важких боях під Саур-могилою, Амвросіївкою, Старобешевим, проклятим Іловайськом, втратили близько 30 побратимів з "Правого сектора", які були прикомандировані до добровольчих батальйонів "Дніпро", "Донбас", 40-го БТО.

Основна причина великих втрат - несподіване для військового керівництва держави відкрите вторгнення кацапів і їх удари в тил нашим військам, які вже додушували сепарську наволоч.

Є й інші причини об'єктивного і суб'єктивного характеру:

- низький морально-психологічний рівень, відсутність бойового духу та дисципліни серед призваних на службу у деяких частинах ЗСУ;

- некомпетентність деяких генералів, які проводять операції. На жаль, багато хто з них підпорядковується політичним рішенням кабінетних теоретиків, а не віддає накази, виходячи із реальної ситуації на фронті;

- незадовільне матеріально-технічне забезпечення фронтових підрозділів. Велику частину бронетехніки ми втрачаємо, не тому, що її кидають екіпажи, а тому що вона зламана - не їде або не стріляє. І, найголовніше, якби не волонтери, то Армія не мала б можливості вести бойові дії взагалі;

- недостатнє озброєння не тільки добровольчих формувань, але й частин ЗСУ;

- панічний страх у високих київських кабінетах добровольчого руху, бажання його максимально формалізувати, підпорядкувати, підкупити, дискредитувати тощо. Не розуміють тилові пацюки, що сучасні добровольці - це продовження Козаччини, Гайдамаччини, Армії УНР, УПА. А може, як раз і розуміють?.. Тому й виникає маса проблем з добровольчими формуваннями.

В одному пості перерахувати всі проблеми важко та й не варто. А ось на питання "Що робити далі?" відповім:

- по-перше, всі хто вірує, помоліться за душі полеглих Героїв, ми завжди будемо пам'ятати їх і ставити у приклад нашим дітям та внукам, тепер вони будуть допомагати нам воювати з Небес;

- по-друге, не панікуйте. Ситуація у зоні бойових дій справді складна, але не безнадійна. Фронт необхідно вирівняти і стабілізувати, перейшовши до активної оборони на зручних для цього рубежах. Знаю, що у військових колах це вже обговорюється;

по-третє, неможна розкачувати ситуацію в державі. Чистити владні кабінети, проводячи люстраційні процеси треба, зносити існуючу владу - під час війни, доки вона не піде на відверту зраду, ні в якому разі неможна. Бо Путін прийде до Києва.

- по-четверте, без введення воєнного стану в державі неможливо виграти війну! Домовитись з ворогом, здавши національні інтереси - можна. Виграти свою Вітчизняну, національно-визвольну війну без повноцінної мобілізації всіх ресурсів українського народу - ні! Занадто сильний і підступний у нас ворог...

І на останок. Під Іловайськом ми понесли страшні втрати. Це трагедія. Але там були тільки деякі підрозділи добровольчих формувань. Батальйони "Донбас", "Дніпро" та інші - живі та готові далі боронити свій Народ.

5-ий Окремий батальйон Корпусу "ПС" тримає оборону у зоні своєї відповідальності. Хлопці вже добре навчилися воювати і постійні боєзіткнення додають гарту і досвіду.

Ми активно формуємо 9-ий Окремий батальйон ДУК "ПС", хоча зброї у нас як завжди бракує (на 120 бійців - 30 автоматів, 2 кулемети, 2 гранатомети). Але нічого - добудемо в бою, якщо владоможці й далі не будуть звертати на нас увагу.

Розвідувальні та диверсійні групи Корпусу активно діють на окупованих територіях, формуючи новітній партизанський рух та наносять ворогу дошкульні удари.

Тобто, Добровольчий український корпус воює, формує нові підрозділи, готується до тривалої та важкої війни. Ми переконані, що переможемо! ми знаємо, що з нами Бог! Тоді, хто ж проти нас?!

P.S. Коли під Іловайськом тільки починало затягуватися кільце, я звертався через заступника командира ДУК до генерала Хомчака з пропозицією підготувати штурмову групу зі складу 5-го батальйону "ПС" і деблокувати побратимів, котрі потрапили в оточення. Для цього нам тоді було потрібно пів-сотні автоматів, декілька кулеметів та гранатометів. Чомусь ця пропозиція не знайшла відгуку.

Пізніше наші малі групи намагалися увійти в кільце, щоб передати боєприпаси хлопцям, але наривалися на щільний вогонь і кожного разу змушені були відходити...

Ось так є на цій війні.


Журналист: Российские регулярные войска зашли в Донецк
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/31/7036308/
Quote:
Об этом на своей странице сообщил российский журналист Тимур Олевский со ссылкой на местных жителей Донецка.

"Как лучше написать, думаю, русские войска захватили Донецк или российская армия заняла Донецк?" – написал он.

"Новости такие. Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре. Солдат до черта. Десантникам помыться есть где. На каждом углу патрули. Новость закончилась. Ну вы понимаете, что мы оккупанты, да?" – написал журналист.


Quote:
Задача ЕС не ввел санкций,пока не взорвали самолет с 300 пас. на борту. Вопрос:сколько должно погибнуть людей,чтоб ЕС оказал военную помощь?


АНАЛИЗ КОТЛА ПОД ИЛОВАЙСКОМ https://www.facebook.com/Sloviansk/post ... 3917296179
В двух словах: действия командования были оправданы но только при одном допущении: что Россия не решится на прямое вторжение (не под видом "днр" и т.п. - как до этого)
Для России решиться на такой шаг не составило труда. В результате наши войска понесли большие потери от удара в спину. И это при том, что нынешнее вторжение "карликовое" - не более четверти боеспособных рос. войск.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 10:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Oksana Kovalenko ‏@superumka

вчора ходила інтернетом листівка про російських миротворців. сподівалась, то фейк. але прикордонники підтвердили
Attachment:
BwWztQ8CIAAws4s.jpg
BwWztQ8CIAAws4s.jpg [ 75.71 KiB | Viewed 10844 times ]


Attachment:
BwINQEsIEAAaTEb[1].png
BwINQEsIEAAaTEb[1].png [ 87.57 KiB | Viewed 10839 times ]


250 десантников из Рязани отправляют в Украину http://rg62.info/index.php/all-news/ite ... ign=buffer
_____________________________

Quote:
Mark Feygin @mark_feygin

Посмотрел записи общения лиц из "ДНР" с украинскими военнопленными взятыми в Иловайске. И где там русские?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 14:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Путин будет сидеть в Гааге и он это знает, - Шендерович
http://sprotyv.info/ru/news/4284-putin- ... enderovich
Attachment:
ir_1_237.jpg
ir_1_237.jpg [ 42.46 KiB | Viewed 10819 times ]

Quote:
Наши бабушки получали похоронки, в которых было написано: «выполняя свой воинский долг, пал смертью храбрых…»

Табличка «солдат номер девять» на безымянной могиле — это какой-то окончательный государственный позор.

Исчезновение и этих табличек, массовые неизвестные захоронения, запугивание родных и угрозы журналистам, которые пытаются узнать правду, — это уже прямое свидетельство того, что мы имеем дело не с государством, а с обезумевшей бандой.

Бывают странные сближения, предупреждал Пушкин; позор братоубийственной войны с Украиной оправдывает сегодня человек по фамилии Шевченко. «Если их убьют, — в эфире «Эха Москвы» успокоил этот господин родителей погибших и тех, кто еще погибнет, — родственники должны знать, что их родные и близкие, которые принимали присягу, тем самым обязались умереть, если им это скажет начальник».

Я хотел бы прокомментировать эту ересь полной цитатой присяги.

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Скажите, в Конституции страны, в ее законах и уставах что-нибудь сказано про необходимость оккупации Востока Украины, тайную поддержку бандитов, наемничество? Известно ли нашим солдатам и командирам словосочетание «преступный приказ»?

Они все преступники. Только те, которых кидают в эту мясорубку, — преступники по невежеству, и они платят за свое невежество своими жизнями, а вот те, кто их кидает туда — это уже настоящие, циничные военные преступники. Это Гаага в чистом виде. И Путин, если доживет, будет, разумеется, сидеть в Гааге.

Теперь это — без вариантов.

И что самое печальное, он это знает. И поэтому уже смертельно опасен.

Мы сегодня — заложники авантюристов, которые все проиграли и, не желая признать проигрыш, повышают ставки и ставят страну и уже весь мир на грань уничтожения.

Вот куда приводит массовое воодушевление, вот чем заканчиваются высокие рейтинги и крики «хайль». Вот вам Липницкая, тройной аксель и всенародные торжества по поводу победы в медальном зачете.

Это было всего полгода назад. И я осторожно предупреждал тогда, чем может обернуться это радостное ослепление, на что может пойти энергия этого национального подъема. И все вокруг визжали, требуя, чтобы я извинился перед Родиной за сравнение Сочи с берлинской Олимпиадой 1936 года.

Сегодня я хочу спросить: вы по-прежнему требуете от меня извинений? Вы по-прежнему не видите аналогий?


Quote:
Путин: для урегулирования ситуации на Украине нужны переговоры о государственности юго-востока.

Песков: Путин не имел в виду государственность


Quote:
ЄвроМайдан – EuroMaydan
https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 4179189589

Термінова інформація від прес-центру АТО

Увага!!! Терміново!!!
За даними нашої розвідки, отримано інформацію від найближчого оточення бандватажка Губанова І.О. (позивний «БАТЯ»), що 1 вересня у місті Горлівка Донецької області в школах міста буде здійснено низку терористичних актів з жертвами серед дітей та батьків. Зокрема школярів та гостей запросять 0 10-00 до одного з пам’ятників, де і буде здійснено криваву розправу над мирними мешканцями.
Слід зазначити, що на «перший дзвоник» у Горлівку запрошено російських журналістів, то ж можна лише уявити, що саме і як хочуть показати їхні пропагандисти на власних телеканалах. Такі акції для російських телеканалів з боку терористів є далеко не першими. Зокрема, багаторазово обстрілюючи жилі квартали міст, вони звинувачували у цьому Збройні Сили України та керівництво держави.

Attachment:
BwX9JTwIIAA_M61[1].jpg
BwX9JTwIIAA_M61[1].jpg [ 36.85 KiB | Viewed 10798 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 15:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
Это Гаага в чистом виде. И Путин, если доживет, будет, разумеется, сидеть в Гааге.

Думаю, что не будет. Раскусит ампулу с цианидом и снова всех переиграет.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 16:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Upsidesium wrote:
Думаю, что не будет. Раскусит ампулу с цианидом и снова всех переиграет.

That doesn't matter.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 16:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как - не важно, важно когда. - От этого зависит много жизней.
_______________________________________________________

Эта женщина с плакатом на Тверской угрожает правопорядку и стабильности в России:
Attachment:
BwYIHLGIgAAx5dd[1].jpg
BwYIHLGIgAAx5dd[1].jpg [ 67.07 KiB | Viewed 10787 times ]


Віктор Шендерович вийшов на пікет у Москві: «Война с Украиной — позор и преступление»
Attachment:
630xNx7160a0a-10354896-10152440494298800-921196807541719433-n_628x420.jpg.pagespeed.ic.cSVMexub22.jpg
630xNx7160a0a-10354896-10152440494298800-921196807541719433-n_628x420.jpg.pagespeed.ic.cSVMexub22.jpg [ 56.47 KiB | Viewed 10786 times ]


«Make love not Novorossia».
Attachment:
600x800x7c65cb0-10636065-10152440494908800-3025570281623208993-n.jpg.pagespeed.ic.i8qVSKU3jt.jpg
600x800x7c65cb0-10636065-10152440494908800-3025570281623208993-n.jpg.pagespeed.ic.i8qVSKU3jt.jpg [ 90.05 KiB | Viewed 10786 times ]


Attachment:
BwYWJPiCcAAATxi[1].jpg
BwYWJPiCcAAATxi[1].jpg [ 36.95 KiB | Viewed 10777 times ]


Attachment:
BwYceqlCMAEGMax[1].jpg
BwYceqlCMAEGMax[1].jpg [ 61.61 KiB | Viewed 10776 times ]


Attachment:
BwYhgB2CIAA7ISI[1].png
BwYhgB2CIAA7ISI[1].png [ 75.26 KiB | Viewed 10775 times ]


Луганский аэропорт атакуют российские танки. Бьют прямой наводкой. Помочь ребятам непросто.
Attachment:
BwZEK-0CAAA7UXv[1].jpg
BwZEK-0CAAA7UXv[1].jpg [ 104.17 KiB | Viewed 10766 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Aug 2014 22:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Ролики не встраиваются, поэтому даю ссылку на страницу. На мой взгляд, неплохо.
http://www.putinavotstavku.org/material ... 3690F09D6B


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Sep 2014 08:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ЗВЕРНЕННЯ "АЙДАРА" ДО КОЖНОГО З НАС!

А ну без істерики!

1. Не сталось нічого незворотнього, так само не сталось нічого несподіваного. Ми просто пройшли черговий рівнь у страшній грі — переконливо перемагали сепарів, вже фактично їх дотискали, — і цілком прогнозовано вийшли на наступний рівень, звісно ж важчий: війну напрямки з армією РФ. А що, хтось всерйоз вірив, що цього не станеться? Ще радіємо, що це сталось лише зараз, а не у березні-квітні, коли ми ще геть воювати не вміли… Що, вже забули Майдан — там так само все розвивалось за законами компьютерної гри: перемога на одному рівні — набагато жорсткіше протистояння на наступному — знову перемога — знову ще жорсткіша протидія… І так буде до остаточної перемоги над Пуйлом, сьогоднішній рівень — далеко не останній.

2. Так, новий рівень війни починається з великих втрат (зросли десь на порядок порівняно з попереднім періодом), та з наших тимчасових поразок — Новоазовськ, Іловайськ, Хрящувате… Але програний бій — не програна війна. Згадаймо переможну ходу «зелених чоловічків» до Словянська та Краматорську, подивимось на карту сьогодні — і припиняємо дурну паніку. Так, потрапити у оточення, як наші у Іловайську — страшно. Але це б..ть війна. На війні таке трапляється. І не буває війни без жертв і війни без поразок, ще нікому не вдавалось воювати з серйозним ворогом (а у нас він дуже серйозний) і весь час лише переможно крокувати. Не фіг скиглити, не хер волати «аааа, всьо пропало!», «аааа, як так може бути, наших там кинули!!!». Ніхто нікого не кинув, це просто війна. Зціпили зуби, памянули загиблих і йдемо далі.

3. Ближчим часом буде ще гірше. Будуть не поодинокі, а масові бомбардування, можливо не лише позицій військ, а і мирних міст; буде наступ на Маріуполь, можливо — спроба відкрити «другий фронт» з Приністровя на Одещину. Але це також не кінець, а лише початок. Запас міцності ворога також далеко не безмежнй. І після програних боїв знову почнуться перемоги, маятник знову хитнеться в нашу сторону. Головне — витримати зараз, і не впадати у дурну безпідставну паніку.

4. Нашою відповіддю на агресію має стати масовий добровольчий рух. Наразі на різних стадіях підготовки та на фронті 54 добровольчих батальони, їх має стати 540. Все живе має вирушити на війну, а всі інші — волонтерити для фронту. Так переможемо. Це — війна українського самоорганізованого суспільства (з майже атрофованим держапаратом) проти імперського держапарту Росії (з повністю атрофованим суспільством). Війна свободи проти несвободи. Нас — 46 мільйонів громадян, у них — всього лише громіздкий державний апарат. Перевага за нами.

5. Памятаємо: російська армія далеко не непереможна! Для приборкання Чечні (населення до війни 450 тисяч, площа як у Київської області) їм знадобилось 10 років та 100-тисячнйи контингент. На нас у них просто нема достатньої сили… звісно, якщо будемо воювати.

6. Головне завдання тих, хто зараз в тилу — не допустити зради політиків. Не дати «злити» десь у Брюселях чи Мінськах все те, що здобуто кровю наших хлопців у Донбасі. Не дати нашим можновладцям злякатись ворога — як вони весь час лякались на Майдані, на відміну від нас, простих громадян. Якщо не дати зрадити згори — знизу ми впораємось. Небезпека не так у окопах, як на Печерську.

7. І знову наостанок — досить істерити! Припиніть дурну паніку, і просто беріться до роботи! А хто істерить та панікує — вважати зрадником. За законами вйськового часу.

Євген ДИКИЙ

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Sep 2014 18:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Такие объявления появились во Владимирской области
Attachment:
BwdHLlKCIAEz-_Q[1].jpg
BwdHLlKCIAEz-_Q[1].jpg [ 31.93 KiB | Viewed 10669 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Sep 2014 18:14 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Sep 2014 17:55
Posts: 4
Дядька мой сидел до последнего в Зугресе, уехал на Ставрополье к дочке (через Мариуполь, недели 3 назад) тогда когда минометами обстреляли городок, несколько человек убили и ранили. Рассказывал по скайпу про колонны чеченцев едущие по трассе на Донецк. Бросил почти все, старую 2106, квартиру и т.д. сели в машину тетка, дядька и теща и дернули. Весной приедет, как всё успокоится. он старый, 68 лет, да еще на чернобыле ликвидировал и после ездил в зону оборудование списывать. Моё мнение что клановая система перекрасилась и пытается воровать
как обычно и сдавать Украину. Нужно уничтожить и разогнать клановую систему иначе она сдаст постепенно всю Украину а сама потом удерет в Европу. путену важно задавить революцию а америкам - чтобы побольше русских поубивало друг друга, то-то они всё обещают с оружием, а сами лыка не вяжут. Вынужден константировать что через год-два россияния начнет распадаться, бойня будет похлеще чем на Украине.
К сожалению, масса зомбирована здесь, в россиянии, сытый голодного не разумеет(пока сытый).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Sep 2014 18:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Sep 2014 17:55
Posts: 4
Vladimir wrote:
Такие объявления появились во Владимирской области
Attachment:
BwdHLlKCIAEz-_Q[1].jpg


Хм, еще в Апреле, на утренней пробежке и турниках несколько слов сказал по-хохлячи, так пару 50-летних
сразу накинулись "бандеровец!" я им объяснил что хохол, а не бандеровец, но язык схожий, половину понимаю(есть у меня в пос. Заполярный ЯНАО друг из Прикарпатья, чистокровный бандеровец, нормальный хлопец!). Сейчас вообще лучше не говорить, масса истерична.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Sep 2014 18:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это разные вещи: украинец - гены, бандеровец - убеждения. Бандеровцем может быть представитель любого народа.

Исторически бандеровцами называли членов и сторонников ОУН-Б (одна из двух ветвей Организации украинских националистов, которая воевала и с немцами и с "советами").

Но в наши дни бандеровцами называют любого сторонника свободы Украины.
_______________________________

По поводу обещания от Хутина, данного сегодня Баррозу, "Захватить Киев за две недели"
Quote:
Я вже бачив фраєрів, що брали СССР за 2 місяці, Афганістан за 2 тижні, Грозний за 2 дні і Майдан за 2 години. Тепер ще й хуйло вилізло...


Quote:
Похороны полицейской собаки в США.
Attachment:
Bwdg2RcIgAAdlvp[1].jpg
Bwdg2RcIgAAdlvp[1].jpg [ 32.46 KiB | Viewed 10654 times ]

Теперь про похороны российского солдата
Attachment:
Bwdg3N6IIAAl0ov[1].jpg
Bwdg3N6IIAAl0ov[1].jpg [ 25.97 KiB | Viewed 10654 times ]

уже не скажешь - "Зарыли , как собаку"...


"Другой работы-то нет". Как оказался в Украине и погиб житель Марий Эл. Рассказ мамы ...
http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html
Attachment:
BwdiVALIEAEtv6V[1].jpg
BwdiVALIEAEtv6V[1].jpg [ 44.22 KiB | Viewed 10649 times ]

Quote:
Чтобы воевать на преступной войне и убивать украинцев, Роснефть продает месторождения Китаю. ТАК ПОБЕДИМ

Quote:
В Калининграде патриоты массово скупают евро и доллары. Уже в третьем банке сказали, что валюты нет. Скупают и с ненавистью сжигают наверное

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Sep 2014 22:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обращение Русланы
Attachment:
Bwd_jzdCcAANOGy[1].jpg
Bwd_jzdCcAANOGy[1].jpg [ 38.57 KiB | Viewed 10631 times ]

_____________________

Quote:
суть украинского фашизма состоит в том, что по еврейской Одессе идут две девочки в вышиванках и говорят по-русски.


Quote:
Дмитрий Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Ситуация в зоне ведения боевых действий остается предельно сложной. Российские войска и террористы предпринимают наступательные действия, получая новые подкрепления с территории РФ.

На занятой территории российские войска выставляют блок-посты и оборудуют опорные пункты. Скопление подразделений ВС РФ зафиксировано в районах н.п.Васильевка, Раздольное и Комсомольское.

В н.п.Красный Луч местные власти получили указание от представителей ВС РФ выделить участок земли для захоронения погибших. По нашим данным, речь идет о погибших российских военнослужащих.

Украинские войска проводят перегруппировку сил, подтягивая резервы и нанося противнику ответные удары. Нашими войсками уничтожена 1 ед. БМ-21 «Град» и несколько единиц автомобильной техники противника.

Позиции украинских войск обстреляны в районах н.п.Тоненькое, Станица Луганская и Веселая Гора. С территории России произведен обстрел наших подразделений из РСЗО «Смерч».

Близ н.п.Ленино из засады российскими военнослужащими обстреляна медицинская колонна украинских войск. Автомобили колонны имели соответствующую маркировку.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Sep 2014 07:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Комбат «Азова» Андрей Белецкий: российская армия пойдет на Киев и далее на Львов
http://pressa.today/events/kombat-azova ... e-na-lvov/
Quote:
Российская армия намерена продолжать наступление и дойти до Киева.

Об этом в интервью «Подробностям недели» рассказал командир батальона «Азов» Андрей Белецкий, который находится возле захваченнного россиянами Новоазовска на юге Донецкой области. При этом комбат рассказал, что, несмотря на все трудности, военные и мирное население юга Украины делает все, чтобы не пустить врага на свои земли.

— Если следить за ситуацией по лентам информагенств, ситуация кажется катастрофической. Какая у вас обстрановка? Как вам это видится?

— Ситуация в Новоазовске стабильная, проходят бои местного значения практически ежедневно. Вчера противник уничтожил катер пограничников, мы уничтожили группу саперов, которая пыталась разминировать минные заграждения. Со стороны новоазовска ситуация сейчас более-менее стабилизировалась.

Насколько мне известно, россияне передали технику, привезенную сепаратистам, а сами выполняют функцию офицеров, командиров экипажей, то есть, по сути, военспецов.

Значительно тревожней сейчас ситуация на севере. Собственно говоря, прорыв, скорее всего, будет наноситься не со стороны Новоазовска. Здесь с помощью города, с помощью людей мы уже достаточно укрепились.

Прорыв будет проходить севернее. Там ситуация более напряженная, более тяжелая. Скорей всего, они хотят рассечь украинскую группировку ударом на Волноваху. Вот так выглядит сейчас ситуация.

— Скажите, а что в Мариуполе? Какая там сейчас ситуация?

— Мариуполь нам уже, можно сказать, родной, мы освобождали этот город в свое время. Мариуполь в последние дни просто поразил. Город, как в 41-ом, делает чудовищные усилия. Сотни людей роют сейчас блиндажи, окопы, помогают армии всем, чем можно. Передается техника, ремонтируется техника. Город делает огромные усилия, чтобы война не пришла к нему, а если пришла, то остановить врага.

Город более-менее спокоен на данный момент. Войска, добровольческие части готовы сражаться за него до последнего. Главное, чтобы мы удержали общефроновую линию и не было окружения. Прямое столкновение мы, безусловно, выдержим, и удержим город.

— Какова вероятность прямого столкновения и придерживаетесь ли вы той версии, что россияне сейчас реализуют план создания сухопутного коридора от Крыма до Херсона?

— Да, придерживаюсь на 100%. И Львов может быть не спокоен, потому что идет война на полное уничтожение украинского государства и украинской государственности.

Они не остановятся даже на этом коридоре, в этом я уверен на 100%. Первый этап — это тыл из Луганской и Донецкой областей. Второй этап — это удар на Одессу, даже не на Николаев. Дальнейший, они сами об этом говорят, — Киев и далее на Запад.

Успокойтесь и готовьтесь: это произойдет не завтра, но Путина остановит только уничтожение его армии, а перед этим она может глубоко зайти в Украину.

Выстояла Финляндия, выстояла Хорватия - и мы выстоим, если будем сопоставляться. Чтобы завоевать Чечню, России понадобилась 100-тыс армия. Чечня - примерно, как Киевская область и 100-тыс боеспособной армии у них сейчас нет.
Quote:
Ого! Вата создала тэг #stopnato и борется с НАТОй на диванах. На одной чаше весов война и угроза уничтожения нации, а на другой воины ваты.


Attachment:
BwgCcAXCIAEQMuw[1].jpg
BwgCcAXCIAEQMuw[1].jpg [ 45.3 KiB | Viewed 10593 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Sep 2014 15:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
На днях по зомбоящику у друга довелось видеть передачу, как бы рассчитанную на детей (хотя это, конечно, нигде не написано, но 21:00, блин ясно что все дети это смотрят вместо "спокойной ночи, малыши". В передаче повествуется об украинцах, неоднократно звучат слова "бандеровец", "фашист", причем в контексте предрасполагающем переносить это определение на всех украинцев, что дети и делают. Добивает фраза: "а все мы знаем что нужно делать с фашистами".
Новость по этой же теме: http://newsland.com/news/detail/id/1424793/

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Sep 2014 17:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Детки Путлера" (Россия и честь)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/2/7036485/
Quote:
В Нацгвардии заявляют, что "атака военных РФ и террористов началась в районе поселка Раздольное вблизи моста через реку Кальмиус".

"К блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями "Дети", из грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным", - говорится в сообщении.

"Начался масштабный отчаянный бой. В результате слаженного и профессионального противодействия нападающим силам Национальной гвардии Украины удалось отбить атаку противника, который отступил от позиций украинских военнослужащих", - заявляют в ведомстве.

"Нападавшие имеют серьезные потери живой силы и техники. В результате боя четыре грузовики террористов были обезврежены"


на Сході України терористи почали грабувати шахти і автоколонами вивозити вугілля до Росії http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/2/7036566/

Quote:
"Мурманский рыбокомбинат" остановился из-за нехватки норвежской семги" А потом люди едут воевать в Украину из-за отсутствия работы. Хитро.


Quote:
Русские военные обстреляли Весёлую Гору (р-н г.Счастья). Попали в жилой сектор. Местные говорят, 8 убито, 20 ранено. Русский мир идёт.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Sep 2014 21:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BwjC3RECcAEIFmZ.jpg large.jpg
BwjC3RECcAEIFmZ.jpg large.jpg [ 77.22 KiB | Viewed 10499 times ]

Attachment:
Bwjd42kCQAAXsfJ.jpg large.jpg
Bwjd42kCQAAXsfJ.jpg large.jpg [ 58.4 KiB | Viewed 10496 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Sep 2014 23:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Это мое личное мнение. Я считаю, что Россия уже практически проиграла, если конечно Украина не сдаст своих позиций, и учитывая настрой , это маловероятно. Дело времени, может быть и нескольких месяцев, может меньше.
Во первых, прямое вмешательство, это признание проигрыша сепаратистов, и малые поставки техники и людей проблемы не решают, посему пришлось напрямую вводить войска.
Во вторых, длительно уже держать на Украине свои резервы Россия не может, т.к. появляются свои горячие точки в Азии, а Россия то не резиновая, надо и там присутствовать. Да и санкции все - таки действуют, что бы там россияне не говорили.
В третьих, союзники: Казахстан и Белоруссия не торопятся поддержать Россию.
В четвертых, нам на пользу пошла киселевская пропаганда про беспощадный правый сектор, про кровожадных бандеровцев, и прочую муть. Теперь мало есть желающих ехать на Украину, и посылать на войну сыновей, мужей. А делать все помимо желания военных- срочников Россия до предела делать не может.
Но, Россия настолько увязла, что выйти не может. Выход у нее один: сделать все наскоком.
Выдержав этот наскок далее должно пойти все на поправку. Но, именно этот наскок будет самый кровавый, и не известно, какими потерями он закончится. Задача Путина в данный момент нагадить , как можно больше. То, учитывая это, желательно мирным жителям , по возможности, на время покинуть Донбасс, хотя бы Донецк и Луганск, как сделано в 1912г в Москве.
Самый опасный волк, это раненый и загнанный в угол.

В сравнении с Гитлером , я не согласен. При Гитлере в Германии жизненный уровень немцев постоянно рос, с Путиным - наоборот, постоянно падает. Остальное вроде сходится.


Attachments:
1.JPG
1.JPG [ 284.26 KiB | Viewed 10911 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group