На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть
Чтобы журнал существовал, нужны средства на оплату сервера (110 долл каждый месяц).
Вы можете помочь:
Счета Веб-Мани для поддержки журнала: Z417794846593, R424729528665, U193348891846
счет Приватбанка 4731185604006517 (дол. США), 5168757270302518 (гривны)

даже небольшое пожертвование поддержит нас морально и даст стимул делать новые материалы
Обнаружив ошибку, битые файлы или картинки, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любительское занятие спортом
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 19:06 
Модератор
Модератор

А меня конкретно "зацепил" тот дедовский внук, что якобы по паре минут на одной руке зависает. (Честно говоря, не поверю в его "2 минуты..." до тех пор, пока своими глазами не увижу!).
А покамест вот мои "достижения":
1. левая рука - 8 сек, правая - 4. (И это ещё хорошо! Поначалу - так сразу срывало).
2. висение на обеих руках -- 50...60 сек.
И то, и другое фиксировал на низком (приходится поджимать ноги) домашнем турнике диаметром 30 мм.
А ещё в спальне есть детский комплекс, так на его 25-мм трубе, что любопытно, "однорукие" показатели возрастают вдвое (15-16 и 8 сек. соотв.) - на тонкой трубке мне явно легче. (На двух руках там пока не пробовал).
---------------------------------------------
П.С.
Я левша, поэтому левая лучше "натаскана", т.к. летом иногда держит ракетку.
Вес 73 кг, рост 170.
Видно, с возрастом всё сильнее Земля притягивает ((((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 21:33 
.

Я тоже своими глазами не видел. Парень, которому были адресованы эти слова в назидание, смог провисеть аж 50 сек, хотя он серьезно занимается с железом. А еще тот дед сказал, что норма для допуска к высотным работам - 4 мин.

Сколько смогу я - не знаю: просто так "болтаться" на турнике не интересно. По-видимому, тоже порядка 1 мин.

В последнее время подтягиваюсь не часто: подтягиваться под дождем на перекладине, с которой капает, я могу, но это неприятно.

Что любопытно: "за шею" (до контакта перекладины со спиной) могу подтягиваться почти сколько же раз, столько и "за подбородок": 8 (максимум 9) против 9-10 (максимум 11). Помню, в школе некоторые могли подтянуться раз 10 "за подбородок" и только 1-2 раза "за шею" - и последнее считалось круто.

Тонкие перекладины не люблю патологически: и так вся кожа на ладонях облазит (особенно после штанги 130+). Помню в Николаеве на территории морпехов были такие толстые трубы, что полностью обхватить рукой не удавалось - даже они мне понравились больше, чем тонкие жердочки.

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 23:15 
Модератор
Модератор

Каждому своё (эт я о перекладинах).
У меня что рост, что рука маленькие, поэтому комфортнее виснуть на 25 мм. Хотя тоже режет, если честно. Но тут больше "пузо" виновато, чем труба. Ну и лень, канэшна ((.
А "бегать от инфаркта", чтобы слегка вес, значицца, сбросить, мне отвратительно.
Ну не могу я эти круги наматывать, тоска зелёная!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 09:25 
.

Бегать мне тоже не нравиться - скучно и нудно. Кстати, к плаванью это относится.

Но главное, почему я забросил бег, не в этом: на все не хватает сил. После бега у меня почти не было крепатуры, зато была сильная общая усталость: не следующий день не мог, ни подтягиваться, ни поднимать штангу.

Только что смог сделать становую тягу с 150. Буквально на грани. Труднее всего было распрямить плечи и зафиксировать штангу (в верхнем положении).

До и после этого сделал по разу 130. И... все.

Раньше не выдерживали ноги, в этот раз - спина, плечи и пресс. Подтянул одно - вылезло другое.

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 05:47 
Модератор
Модератор

Честно? Единственную пользу, которую я ещё как-то нахожу в становой тяге -- это то, что она стимулирует насыщение костей кальцием (ну, вроде как по медицинской логике так получается). Ах, да -- ещё кисти рук укрепляет...
Но всё это, увы, не перевешивает той огромной опасности повредить позвоночник.
(Понимаю, отговаривать бесполезно. Но таки не удержался)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 09:07 
.

Шучу, конечно:
Вложение:
150 1.jpg
150 1.jpg [ 174.06 Кб | Просмотров: 24 ]

Вложение:
150 2.jpg
150 2.jpg [ 184.13 Кб | Просмотров: 24 ]

Вложение:
150 3.jpg
150 3.jpg [ 186.58 Кб | Просмотров: 24 ]

Вложение:
150 4.jpg
150 4.jpg [ 189.84 Кб | Просмотров: 24 ]

можете сами посчитать:
большие черные диски (2 шт) - по 20
средние черные (2) - 10.5
маленькие черные (8) - 5
широкие сиреневые (2) - 5
узкие сиреневые (4) - 3
гантели (2) - 10
гриф штанги (1) - 7+

Кстати, сам гриф рассчитан на вес не более 100,

но это еще не вся "страшная правда"...

Вчера вечером вернулся домой, штанга 130 осталась неразобранной. Попробовал - не могу. Снял 4 диска по 3 (осталось 118) и это поднял еще 21 раз. По 1-2 раза за подход, с хорошими перерывами, но и это было тяжело. П'отом обливался - с полностью открытой форточкой.

Заодно поругался с кошкой - она хотела, чтобы я ее гладил вместо занятий со штангой.

Сегодня утром чувствую себя, как после сильной пьянки - разве что голова не болит, а так - все, как при алкогольном похмелье.

Насчет пользы от становой тяги - не знаю, как с кальцием и сомневаюсь, что она особо дает что-то для кистей рук (не больше, чем турник - во всяком случае). Но там идет напряжение на всю спину, плечи, ноги и пресс. После того, как я начал делать становую тягу (начинал с 40 кг) я могу ходить почти ровно. Раньше - сильно сутулился, т.к. у мышц спины не хватало сил держать позвоночник. Для пресса эффект гораздо существеннее, чем от всех известных мне упражнений.

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 19:43 
Модератор
Модератор

Та не спорю! Абы ж не во вред только.
-----------
Сегодня снова зависал на одной руке: левая -- 25, правая -- 10.
Причём на левой мог бы ещё секунд 5 потерпеть, а правая просто -- усё...
И мозолИ натёрлись, и вообще еле-еле держит. Те "10 сек" - это пока предел.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 20:01 
.

Многие наши увлечения идут во вред. Химия, например.

Попросил сегодня утром померить мне давление: 70 на 125, пульс- 76. Это в состоянии покоя на следующий день после нагрузок.

Нижний предел - умеренно-занижен, верхний - чуть повышен (дистония), а пульс - слишком высокий. Субъективное ощущение - словно с перепоя. Другими словами, больше стоит бояться за сердце, а не за спину.

Про турник помнил, но благоразумно обошел его стороной: и так руки отваливаются после штанг и тренажеров.

upd
Не удержался, вернул 4 синие диска (итого - 130). Удалось поднять 7 раз - по разу за подход с хорошими перерывами.

Это впервые в жизни: чтобы 2 дня подряд смог заниматься с 130. Причем не просто так: раньше я не напрягал спину перед тем, как поднимать штангу, а это в англоязычном ролике увидел, что нужно. Язык на слух не воспринимаю, но в этот раз понял.

Также понял, что при жиме лежа с мостиком нужно опираться не только на плечи (как я), а на плечи и лопатки. Причем лопатки нужно максимально свести вместе (попробовал днем - оказалось, это позволяет больше задействовать мышцы груди: в результате в состоянии сильной усталости после тренажеров смог поднять штангу 56 кг 10 раз).

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]