На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 17:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
И больше нет ничего, все находится в нас.
Цой Виктор - Хочу перемен

Другими словами, диктаторский режим не с Марса прилетел: он появился и разросся благодаря нашему безразличию и нашей поддержке.

Даже сейчас в Украине осталось немало людей, которые искренне поддерживают власть, еще больше людей, которым плевать на все и на всех. - Не стоит удивляться, почему мы попали в такое положение.

Не забывайте, что и Гитлер и Муссолини пришли к власти законным путем, благодаря поддержке большинства народа.

____________________________________
Attachment:
BfEn8vWCUAAH1Lp.jpg large.jpg
BfEn8vWCUAAH1Lp.jpg large.jpg [ 133.94 KiB | Viewed 13322 times ]


Обложка "Фокуса" двухгодичной давности:
Attachment:
BfFLgr6CIAE9Qg9.jpg large.jpg
BfFLgr6CIAE9Qg9.jpg large.jpg [ 78.45 KiB | Viewed 13313 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 17:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Вот такое сегодня на почту пришло. Публикую с выходными данными:

Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня стреляешь в нас!
Ты кого защищаешь, сынок?
Тех, кто дал поглодать тебе кость?
Ну, зачем? Почему? Как ты мог?
Ты ведь в этой стране не гость!
Кучу денег притащишь домой,
Год не будешь вставать с дивана!
Только помни, на деньгах - кровь!
Кровь Сережёньки Нигояна!
Когда будешь лететь в Шарм – эль – Шейх, Отдыхать после братоубийства, За тобой потянется шлейф – То проклятья за Юру Вербицкого!
Когда будешь лететь назад
И тащить шмотья чемоданы,
Не забудь, что это - глаза,
Те, что выбили на Майдане!
Когда будешь сыну и дочке
Покупать игрушки и велик,
Не забудь - это печень и почки,
Что отбили у вас в райотделе!
А когда квартиру получишь,
Голяком в теплой ванне ляг.
Вспомни парня, которого мучил
На морозе ваш толстый хряк!
Мальчик-мальчик… погоны померкнут,
Деньги кончатся… жизнь продлится!
И короткого слова «Беркут»
Ты до гроба будешь стыдиться!

You are
receiving this newsletter because you opted in to receive email newsletters from us by subscribing to our mailing list.To stop receiving these emails you may email us at unsubscribe@unitedshares.co.uk.By unsubscribing you will no longer be notified by us, about the latest promotions and exclusive offers.United Shares PO Box 7169Poole BH15 9EL, UK


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 19:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Юлія Тимошенко: для перемоги в боротьбі за Україну першого успіху недостатньо

Звернення Юлії Тимошенко до народу України

Те, що сьогодні Микола Азаров подав у відставку та було скасовано частину диктаторських законів, - не є каяттям влади або перемогою опозиції. Це є перший реальний результат боротьби людей, які вийшли на всі майдани України та світу і почали брати владу в свої руки.

Перемога, яку Майдан виборов сьогодні, - є першим успішним кроком. Але цього недостатньо…

Не зупиняйтеся! Ідіть вперед! Покладайтеся лише на себе та свою єдність! Перемагайте повністю та остаточно!

Якщо ви зараз зупинитеся, не отримавши повної перемоги, усі жертви, які вже принесені українцями в своїй самовідданій боротьбі, будуть зраджені.

Ви мерзли днями і ночами на майданах, віддавали своє здоров'я та життя, втрачали своїх кращих синів не для того, щоб Янукович змінив уряд Азарова на будь-який інший, так само корумпований, і не для того, щоб вам вчергове пообіцяли щасливе життя із закривавлених рук.

Ви піднялися на боротьбу за іншу - не мафіозну, не кримінальну, не олігархічну - Україну.

Ви піднялися, щоб перезавантажити всю владу та повернути Україну собі. Так зробіть це!

І поки не досягнете такого результату - не зупиняйтеся!

Якщо ви зараз не звільните Україну від диктатури, потім це буде зробити майже неможливо.

Слава Україні!

З любов'ю до Вас,

Юлія Тимошенко,
Качанівська колонія,
м. Харків,
28 січня 2014 року

http://www.tymoshenko.ua/uk/article/yul ... um=twitter


Quote:
Коли через багато років мої діти спитають мене, що символізує український прапор, я покажу їм це фото:
Attachment:
Be7eXI8CQAA_6yc.jpg large.jpg
Be7eXI8CQAA_6yc.jpg large.jpg [ 79.87 KiB | Viewed 13279 times ]




«Беркут» избил сторонников Януковича, приняв их за активистов Майдана
Quote:
Белоцерковец утверждает, что причиной инцидента стали не крымские номера автобуса, на котором в Киев из Севастополя ехала группа сторонников «регионалов».

«Когда они стали подъезжать к Киеву (где-то в Киевской области) их тормознули гаишники, вокруг которых стояли «беркутовцы». Через мгновение после остановки автобуса, «беркутовцы» врываются в автобус и начинают массово всех избивать без разбора... в ответ весь автобус им кричит, что они, мол, «свои»... по словам этого очевидца, последовала фраза беркутни, цитирую – «потом разберёмся, свои или не свои». В итоге сам описывавший историю потерял несколько зубов. Автобус после этого, по указанию свыше, все же продолжил свое движение к Киеву, где почти все были в крови», – утверждает Белоцерковец.

По его словам, никакой компенсации пострадавшим организаторы поездки так и не предоставили, ограничившись гонораром в 300 грн за сутки.

«Их «кинул» тот, кто позвал ехать, забрал их деньги», – утверждает Белоцерковец.

Он уточнил, что среди пострадавших – его знакомые из Севастополя, без постоянного места работы, периодически трудившиеся на стройках.

http://www.nr2.ru/sevas/481901.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 20:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 28 Jan 2014 21:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Киевстар" обязали "сдать" абонентов для расследования блокировки Святошинского суда
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/28/7011768/


Не поддерживаеш Президента - уволен - современный совок Луганська:


Весьма вероятно, что нечто подобное ждет и меня в "родном НИИ" за Майдан - с той разницей, что им придется увольнять по статье: по собственному желанию я им хр*н напишу.
__________________________________

Attachment:
BfGEOtjCAAADrS8.jpg large.jpg
BfGEOtjCAAADrS8.jpg large.jpg [ 66.46 KiB | Viewed 13249 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 29 Jan 2014 05:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Vladimir wrote:
Не поддерживаешь Президента - уволен - современный совок Луганська

Ну это ещё более-менее логичное явление. А вот нижеследующий маразм...
Quote:
После начала захватов административных зданий в других украинских областях власть начала транслировать панические настроения, хотя никто луганскую ОГА штурмовать не собирался. Оппозиция в Луганске не имеет нужного ресурса, рядовые граждане настроены в большинстве нейтрально, с уклоном в сторону осуждения действий майдановцев, регулярно собирающий акции в поддержку Майдана Гражданский сектор ведет сугубо мирную, просветительскую работу.

Поскольку объявить несколько десятков общественников боевиками было верхом нелепости, то в ход пошел миф о привозных активистах из Западной Украины, которые и будут штурмовать. В городе пошли панические слухи о боевиках-«западенцах», захватывающих детские сады. Провластное информагенство сослалось на запись в блоге журналистики, где она описывала предстоящий штурм ОГА:
страшилки
Attachment:
793cfcef7c5cfdfb06059063cf032166.jpg
793cfcef7c5cfdfb06059063cf032166.jpg [ 208.98 KiB | Viewed 13239 times ]


Луганский областной совет принял решение, которое СМИ назвали «легализацией титушек», а именно создал народные дружины из казаков и представителей общественных организаций для защиты государственных учреждений от экстремистов. При этом само здание ОГА было занято усиленными отрядами силовиков. Одновременно в сети стали распространятся провокационные призывы «бить бендер». Очевидцы из числа луганских евромайдановцев, вступавшие в диалог с оппонентами сообщают, что «дружинники» были убеждены, что у памятника собираются не луганчане, имеющие другие взгляды, а импортированные из Галичины свободовские боевики.

Дошло до того, что сотрудники «Зеленстроя» демонтировали в центре города лавочки и урны, под предлогом того, что они могут стать оружием в руках мятежников.

http://www.0642.ua/news/463717
__________________________________

Attachment:
583817103.jpg
583817103.jpg [ 85.02 KiB | Viewed 13239 times ]

Quote:
Друзья! Срочно требуется помощь специалистов-психотерапевтов, желательно группой, так как клиентов много. Руководство и сотрудники николаевской областной государственной администрации и областного совета уже 4 дня вбивают доски в окна, баррикадируют двери шкафами и никого к себе не впускают, и вечно твердят о каких-то людях со странным акцентом, которые вот-вот должны захватить их и нарушать их мир. Помощь требуется срочно, так как дело государственной важности!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 175&type=1


В некоторых центральных областях, согласно СМИ, вообще жуткие вещи происходят:
Quote:
Журналістка Тетяна Чорновол розповіла про поїздку автомайдану у Черкаси, а також про одіозного губернатора Черкаської області Сергія Тулуба.
"Черкаси зараз є дуже небезпечною точкою для людей, які захищають демократію в цій країні та її незалежність. Персона Тулуба є людиноненависницькою" - заявила Т.Чорновол.
За її словами у Черкасах сформовано загони, які фізично знищують учасників Євромайдану.




К сожалению, пока ещё в Украине информационная война - "наше всё".
Quote:
За трансляцию "5 канала" бизнесменам пришлось выехать из Украины

Бизнесмены Геннадий Корбан и Борис Филатов, которым принадлежит торговый центр "Пассаж" в Днепропетровске, вынуждены покинуть Украину. Как известно, 25 января на экране "Пассажа" в центре города вместо рекламы включили "5 канал", который освещает события в Киеве. Об этом говорится в заявлении Филатова, обнародованном на его Facebook-странице.

"Настоящим информируем, что в связи тем, что власти Днепропетровской области, курируемые вице-премьером Вилкулом, организовали преследование нас и нашего бизнеса, а именно: отключение энергоснабжения и отопления, рейды спецподразделения "Беркут" в наши здания, реаниминирование уголовных дел, информационные атаки на проплаченных интернет-ресурсах, мы все вынуждены покинуть Украину", - сказано в заявлении. "Причинами совершения вышеупомянутых действий является наша четкая гражданская позиция, направленная против эскалации насилия в стране", - заявили предприниматели.
"Реакция властей Днепропетровской области на протесты земляков, транслирование 5-го телеканала на экранах нашего торгового центра, попытки организации помощи пострадавшим на Грушевского, вывешивание флагов Евросоюза на наших зданиях - является совершенно неадекватной реакцией и личной местью Вилкула и свидетельством его агонии", - считают они.

"Мы - умные люди, которые понимают большинство происходящих процессов в Любимой Стране. Основная проблема власти - наделение полномочиями злопамятных, недалеких, закомплексованных и интеллектуально малоразвитых людей", - сказано в заявлении.
"Спасибо всем добрым людям, предупредившим о возможности ареста и давшим возможность выбраться из страны. Не сомневайтесь. Мы вернемся. Очень скоро. И в другую страну. "Лебединое озеро" скоро закончится....", - подытоживается в сообщении.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/29/7011774/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 29 Jan 2014 08:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Черкассах уровень преступности был традиционно высокий: много лет туда собиралось отставное начальство: партийные и гос. функционеры, офицеры со всего Союза. Теперь селятся банкиры, сбу-шники и бандиты.

Нетрудно представить, каких они воспитали "деток". В этом отношении город частично напоминает Крым - один из оплотов власти.

К сожалению, то что происходит в Черкассах - вполне логично.

Прожил там 5 лет, кроме того ездил туда на отдых с раннего детства - раньше Черкассы был вторым родным городом. Теперь ехать туда не хочу: больно - там, где были "места моего детства" лес вырублен, берег Днепра отрезан заборами, стоят виллы бандитов.

________________________________________________
Разумеется, нельзя всех людей мерить под одну мерку. Например, со мной на заводе работала дочь военного инженера, который строил ракетные шахты по всей Сибири и Дальнему Востоку.

Человек она - исключительно хороший. Характер - уникальный: могла спокойно уживаться с людьми абсолютно разных типов и при этом не лукавила, а вела себя естественно. Уверен, что такой же и ее отец - хотя и отставной военный.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 29 Jan 2014 11:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Титушки" в прямом эфире ограбили журналиста Громадського.ТВ
Quote:
У журналиста Общественного телевидения Богдана Кутепова митингующие от Партии регионов во время прямой трансляции отобрали планшет.

Он зашел в периметр, общался с антимайдановцами, которые были агрессивно настроены. Они вытолкнули Кутепова за периметр.

Позднее один из митингующих сорвал с шеи Кутепова аккредитацию Верховной Рады.

А на требование Кутепова вернуть удостоверение митингующие начали говорить, что ничего не брали.

Кутепов продолжал работать и снимать все на видео, поэтому в какой-либо момент сзади у него из рук выхватили планшет.

Сейчас Кутепов вызвал милицию и ждет ее приезда.

При этом, рядом со щитами по периметру антимайдана стояли сотрудники милиции, которые не вмешались в cитуацию.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/29/7011808/


Quote:
Оробець: поступки Януковича – трюки, розраховані на західного глядача
Депутат Верховної Ради з фракції «Батьківщина» Леся Оробець закликає західних дипломатів, журналістів та громадськість не переносити демократичні реалії на сучасну Україну і оцінювати «реальні вчинки Януковича, а не трюки, розраховані на західного глядача».

Про це активна учасниця Майдану написала на своїй сторінці у Facebook.

Стратегічним завданням влади, пише Леся Оробець, залишається «брутальне і повне придушення протестів по всій країні і цементування довічного правління Януковича за російсько-білоруським зразком».

Депутат від «Батьківщини» не вірить, що відставка Азарова означає переформатування уряду. «Президент може звільнити будь-якого з чиновників у будь-який момент», – нагадує Оробець.

На її думку, «закони 16 січня» від початку були невиконуваними і мали на меті «дати офіцерам міліції, прокурорам і суддям індульгенцію на «нібито законність» масового побиття та викрадення опозиційних активістів».

Так само затягуванням часу Леся Оробець вважає і пропоноване створення робочої групи з розробки нової Конституції.

«Для того, щоб повернути демократичну версію Конституції, не потрібен парламент чи робоча група. Янукович може просто наказати своєму земляку і протеже (Оробець вказує на голову Конституційного суду – ред.) скасувати своє попереднє рішення, і це може бути зроблено протягом доби», – стверджує народний депутат від «Батьківщини» Леся Оробець.
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 46157.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 29 Jan 2014 21:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Горіла Шина


___________________________________________________

Записал еще немного воспоминаний, начало
viewtopic.php?p=94301#p94301

Вторник 21 января (вечер) - Среда 22 января (ночь, утро)


Вернулся с Грушевского домой. Ушел уже после двух часов. Попы с крестами, буддист, который чуть не вмерз в лед, и масса людей на нейтральной полосе убедили меня, что сегодня вряд ли случится что-то существенное. Раз так - лучше вернуться и отдохнуть: неизвестно когда придется все бросать и снова бежать на Грушевского.

Отдыхал мало: больше читал новости. Чем дальше к вечеру - тем было страшнее: снова угроза штурма. Собрался, как следует оделся и часов в 10 вечера выехал (одной из последних маршруток). Было холодно (по-моему около -10С), шел снег - противно. Вышел из метро на Институтской, спустился на Майдан. Послушал с минуту выступления, не удержался и бросил пару реплик окружающим и пошел на Грушевского.

Попы по прежнему стояли на нейтральной полосе, но возле стадиона Динамо столкновения шли полным ходом: в Маринском парке компактными группами стояла милиция. Отдельные протестующие поднимались по крутому склону к ограждению стадиона и бросали в мусоров коктейли, направляли в них фейерверки. В ответ возле ограждения рыскала беркутня со щитами, которая стреляла и бросала гранаты во всех, кого видела. Те, кто поднимались, рисковали очень сильно: можно было с близка получить пулю в глаз.

Фейерверки выглядели красиво, иногда они долетали до компактных групп беркутни, но реальной опасности они не представляли. Большинство протестующих (которые атаковали) прятались внизу за естественными щитами. Атаковали по 1-2. Один из них поднялся к ограждению стадиона слишком близко, беркутня заметила и начала стрелять. Его ранили так, что он лежал почти без движения. Несколько человек поднялись и оттащили товарища. В тот момент я не знал, жив ли он. Потом оказалось, что в тот вечер никто не погиб.

Смотреть за всем этим откровенно надоело, замерз и пошел на Майдан - к баррикаде возле Лядских Ворот (той, что примыкает к Почтамту). Погрелся возле бочки, присел возле охраны под навесом. Раньше там стояла просто бочка с огнем, теперь же ее накрыли сверху еще одной с частично открытым дном - получилось некое подобие печки. Было холодно и противно, шел снег. "Усовершенствованная бочка" грела плохо, но на "открытый" вариант не хватало дров.

Товарищи тоже "облизывались" на поддоны (из-за которых я в прошлый раз чуть не поругался с парнем из охраны), но поддоны предназначались для баррикад.

Собственно чем я большую часть ночи и занимался: сидел съежившись и пытаясь отдохнуть. Несколько раз засыпал, но быстро просыпался: на холоде не очень-то поспишь.

Иногда помогал разъединять бочки, чтобы можно было подложить дров или поправить дрова, чтобы лучше горели. Люди были самые разные: именно в этом момент было больше именно с восточных областей. Был один боец в бронежилете и военной каске, который поймал беркутовца. Был киевлянин с машиной, он предложил подвести на Грушевского: пару парней поехали, но я часа 2 только как оттуда пришел, поэтому не захотел (в случае чего - идти туда минут 10).

Промучился до 4 утра - решил пойти на Грушевского, т.к. решил, что на Майдан утром они вряд ли попрутся. Теперь столкновения шли не только на "Динамо", но и перед стадионом, а также с левого фланга Грушевского. По центру улицы по-прежнему стояли попы и их "помощники" с церковными атрибутами. По-сути они прикрывали милиции правый фланг.

Наши бросали в милицию коктейли, камни и направляли фейерверки. В ответ летели пули, камни и коктейли. Снайпера [так на Грушевского называют любого мусора с ружьем] беркута стреляли уже не только возле стадиона, но и возле сожженного щита. Вспышки выстрелов были четко видны.

Пришел и стал на баррикаду на Грушевского, где стоял утром. Баррикада была хлипкая: защищала разве что от пуль. Всего нас было человек 50 - от силы. У меня была такая себе палка и монтировка. Средств защиты - никаких.

С противоположной стороны стояло два ряда свежемороженых ВВ-шников, за их спинами стояла беркутня. Плюс в парке стояли компактные группы мусоров со щитами (плюс несколько сот штук могло быстро прибежать, а еще несколько сотен - с задержкой).

Почти сразу после того, как я пришел, беркутня за спинами ВВ-шников выстроилась в колонну - явный признак штурма.

Было ли страшно? - Еще как страшно! Нас мало, мы не оснащены, нет ни командиров, ни плана обороны, ни согласованных действий. В лучшем случае знакомые объединялись в отряды по несколько человек, имели деревянные щиты, коктейли и дубины. Еще каски - преимущественно строительные. Больше всего боялся не пуль гранат и увечий, а плена: некому будет позаботиться про моих кошек. Я заранее попросил знакомого, но все равно...

Вместо атаки толпой "лавой" беркутня полезла по одному с гранатами и ружьями. Первое чмо, которое выбежало с гранатой из-за строя ВВ-шников, получило коктейль от нашего. Брекутовец загорелся, выронил гранату близко от себя и сбежал за спины сопляков. Остальные лезли уже не из-за спин ВВ-шников, а по Марининскому парку, поскольку он на несколько метров выше ул. Грушевского: оттуда легче бросать и туда труднее докинуть.

Передо мной на баррикаде стояло двое молодых парней в касках. Граната взорвалась возле них и выбила из баррикады какой-то лист. Оба с криком "Газ!" сбежали. Меня это чуть задело: герои хр*новы, если гранаты испугались - сидите дома и в Warcraft режьтесь.

Вторая граната упала за баррикадой - метра два от меня: ага, щас - в воскресенье (19-го) видал еще и не такое... Лакриматорный эффект был, но слабый. Позже упало еще несколько штук - в этот раз справа.

Наши пытались попасть в беркутню с гранатами и в их снайперов коктейлями, но они, как правило, не долетали. Сам честно пытался попасть в этих отморозков камнем, но это не удавалось даже тем, кто умел бросать намного лучше меня. Беркутня бросила в нас два коктейля. От первого у парня на постаменте памятника Лобановскому загорелась нога, но пламя удалось быстро сбить. Второй коктейль упал в метре левее меня, но фитиль погас.

Под ногами был лед и всякие предметы - двигаться и стоять было трудно: нужно было постоянно смотреть под ноги. Тротуарная плитка, которую заготовили как метательное оружие, примерзла и ее приходилось в темноте отколупывать.

Беркутня светила в нас фонариками и лазерами, некоторые из наших слепили беркутню лазерами в ответ. Позднее они включили большой мощный прожектор (видимо, он предназначался для ПВО) - чтобы ослепить нас и освещать цели для снайперов, так что приходилось пригибаться.

Правее сгоревшего рекламного стенда наши начали обстрел мусоров фейерверками: "ракеты" на длинной палке. Большинство из них летело бог знает куда, но одна справа упала прямо под ноги ВВ-шников и обдала их фейерверком, другая упала под ноги по центру, но погасла, третья упала в строй на левом фланге и ВВ-шники без команды расступились в стороны.

Один фейерверк попал в голову нашему, пристал к шапке и продолжил гореть. Это было метрах в 2 от меня. Слава богу, парень успел его сбросить до того, как догорел замедлитель: эта штука бахнула возле меня, но фейерверк - не страшно.

Сначала из средств защиты у меня была только марлевая маска. Сзади стоял отряд из десятка ребят со щитами и строительными касками, но они отошли за сгоревшую машину, резонно заключив, что позиция не выгодная. Кто-то забыл оранжевую строительную каску и я заключил, что она мне сейчас очень пригодится - надел не задумываясь. Чуть позже один парень дал мне защитные очки: с ними чувствуешь себя гораздо увереннее - зная, что беркутня целится именно в глаза. На момент случая с фейерверком я был уже в очках.


Обстрел фейерверками привлек внимание беркутни с ружьями и гранатами и они начали лупить именно по этому месту.

Попы, которые стояли среди улицы, прикрывали правый фланг милиции от наших коктейлей и частично - фейерверков. Наших это страшно злило: целенаправленно в этих святош никто не бросал, но когда случайно коктейль упал рядом с ними - мы не очень расстроились. Был случай, когда фейерверк взорвался рядом с "их святостями" и звезда попала дьякону в ногу. Он упал с видом святого великомученника, но вскоре смекнул, что зрители (с обеих сторон) это не оценят, а лежать холодно - поэтому сразу же встал.


Учитывая обстоятельства, больше подходили лозунги не "Банду геть!" и т.п., а не совсем литературные фразы и жесты - только их мусора и понимали. Я, например, очень не люблю жест с выдвинутым пальцем ("fuck"), но в этот раз я сознательно поднялся в свете прожектора и показал им, что о них думаю. Почти сразу получил пластиковую пулю в руку возле плеча (и только на следующий день понял, что беркутня целилась в глаза). Больно, но терпимо - а в случае чего на глазах были очки :) .

Мужику рядом повезло меньше: он вылез на баррикаду и стал кричать что-то беркутне. Его ранило, он упал на баррикаду сверху и вцепился за нее обеими руками. Двое парней не смогли его оттянуть за ноги (сильный мужик попался!), тогда я подошел сбоку, отцепил одну руку - его оттащили назад. Оказалось, что его ранило в район глаза или в глаз, но вместо того, чтобы успокоиться, мужик потерял голову рвался бить беркутне морду. Мы с одним парнем отвели его под руки в медпункт и несмотря на возражения охраны ("Пускаем только врачей!") открыли двери и втолкнули пострадавшего внутрь.

Другой охранник спросил [кого мы привели]:
-Провокатор?
- Нет, парня в глаз ранило.

Этого охранника я заметил, когда на выходе чуть не врезался головой в его щит: в такие минуты многое не замечаешь, - даже под самым носом.

Потом этого мужика я снова видел на баррикаде с пластырем возле глаза: значит глаз таки цел, но психика явно пострадала - он снова полез наверх баррикады (в этот раз, правда, сел спиной). Только через день я понял, что нужно было зайти к медикам и попросить, чтобы дали этому кадру успокоительного - чтобы он вырубился и не лез на подвиги. Если он пострадал - это мой грех, но думать нужно было раньше.

Возле меня некоторое время была девушка с надписью на куртке "Московская область". Она же предупредила, что маркером (лазером) они подсвечивают цели (т.е. нас). Вместе с парнем они кричали беркутне "Ану-ка давай-как уебывай отсюда!"

Один раз я уже такое слышал - почти на том же месте. Провокаторы? Но провокаторы под пулями не стоят: они начинают потасовку и быстро испаряются. Видимо, российские анархисты или т.п., которые приехали нас поддержать, т.к. протесты в России, по мнению многих, - вещь безнадежная.

Пару человек перелезли баррикаду, подошли ближе и бросили в ВВ-шников несколько камней. Это было неэффективно (у них щиты - не говоря уже о нательных щитках) и очень рискованно: парней могли подстрелить, а потом захватить в плен: почти наверняка помочь им мы бы не успели.

Так простоял до 7 часов (22 января). За это время большинство моих спутников разошлись по домам. Несколько человек пришло, но стояли они дальше - не за этой баррикадой. Решил, что ничего не будет - нас только пугают штурмом, поговорил с одним мужиком, который пришел - он согласился. Ушел с баррикады, зашел за машину - решил оставить свою палку возле колеса, т.к. везти ее в метро не только неудобно, но и опасно. Только отошел - смотрю слева ВВ-шники расступаются, а из-за их спин выскакивает штук 5-6 беркутни. Рядом - никого из наших. Я закричал "Беркут" и зашел за машину.

Но они не стали переться на нас, а бросили гранаты и сбежали. Крикнул: "Гранаты" - было их штук 4-5. Одна упала близко. Оставил палку и вышел из-за машины. Двое наших со щитами вышли и, видимо, примерялись использовать коктейли - если беркутня снова пожалует. Я же сильно уставший пошел домой. Уже заметно рассвело.

Пришел, завалился спать. Встал примерно в половине третьего и узнал, что в 8 часов - меньше, чем через час, после того, как я ушел, беркутня пошла на штурм и началось побоище. Баррикада разрушена и они дошли до Европейской площади. Много раненых и задержанных (1 человек погиб). Беркутня подогнала на Грушевского БТР. Поступила информация, что после 16-00 ожидается штурм Майдана крупными силами мусоров с нескольких направлений.

Вечером я не взял фотоаппарат из принципа. В этот раз не стал брать даже сумку: монтировку, каску и очки сложил в кулек, взял с собой полиэтилен и кусок байки (утеплитель).

Попрощался с жизнью и поехал на Майдан. Главное - не опоздать! Когда ехал, весь подземный переход возле метро Житомирская был забит торгашами, покупателями и теми, кто раздавал рекламные объявления. Дословно не помню, но смысл разговоров был примерно такой: "Не бери серый - черный лучше; не покупай здесь - за углом на пять копеек дешевле!; окна, окна, самые дешевые окна в Киеве! и т.п."

Ты не знаешь, доживешь ли до вечера, а тут, бля, "на пять копеек дешевле!" - таковы наши реалии.

Продолжение следует.

Attachment:
BfLJHQcIYAAci9f.jpg large.jpg
BfLJHQcIYAAci9f.jpg large.jpg [ 47.98 KiB | Viewed 13151 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 29 Jan 2014 21:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Feb 2011 12:33
Posts: 26
Location: Минск
Владимир, с первых лет появления читаем ваш журнал рады его появлению и наличию. По возможности, поучаствуем в комплектации его материалами.
По ситуации - мы с вами, переживаем за вас, за ваше (наше) будущее. Пусть все у вас сбудется и будет хорошо. Без потерь переживите все то, о чем вы пишете (читаем постоянно, и спасибо за информацию, благодаря Вам, многим многое становится яснее), и пусть у вас все будет хорошо (или лучше).
Мы с вами, будьте...
Мы за вас. Мы с вами. И мысленно, и не только.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 30 Jan 2014 09:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Чиновница о застреленном Нигояне: Такого даже не жалко

Замглавы Радомышльского райсовета, что в Житомирской области, Галина Литвиненко через несколько дней после похорон застреленного на улице Грушевского активиста Сергея Нигояна высказалась о нем так: "Такого и не жалко".

Соответствующие сообщения она разместила на своей Facebook-странице.

Свой профайл в соцсети чиновница уже успела удалить.
Attachment:
92eefbe-0clroikcsag[1].jpg
92eefbe-0clroikcsag[1].jpg [ 44.4 KiB | Viewed 13109 times ]

Attachment:
9e5a712-1phlugu95z4[1].jpg
9e5a712-1phlugu95z4[1].jpg [ 41.76 KiB | Viewed 13109 times ]

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/30/7011978/

Quote:
"Законом о заложниках" ВР ставит Украину в один ряд с пиратами - правозащитники
В Украинском Хельсинском союзе по правам человека говорят, что законом о так называемой "амнистии", принятым в среду, Верховная Рада ставит Украину в один ряд с пиратами и террористами.

Об этом говорится в заявлении УХСПЧ.

Как известно, 29 января Верховная Рада приняла закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний".

Правозащитники обеспокоены тем, что ВР "для достижения политических целей готова разрушить устои, на которых основывается право, и превращает фундаментальные основы правового порядка в предмет торга и договоренностей".

"Фактически, этим законом Верховная Рада ставит украинское государство в один ряд с пиратами и террористами, которые используют институт заложников как инструмент влияния на ситуацию", - сказано в заявлении.

Правозащитники указывают: "фактически этот закон признает, что каждый, кто был задержан во время последних протестов, находится под стражей лишь для того, чтобы заставить других неопределенных лиц, совершить действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом (освобождение дорог и зданий и т.п.)".

Таким образом, законодатель и государство в целом совершают действия, составляющие состав преступления, предусмотренного статьей 147 Уголовного кодекса Украины:

"1. Захват или удержание лица в качестве заложника в целях принуждения родственников задержанного, государственного или другого учреждения, предприятия или организации, физического или должностного лица к совершению или воздержанию от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника - наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

2. Те же действия, если они были совершены в отношении несовершеннолетнего или организованной группой, или были связаны с угрозой уничтожения людей, или повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет".

В Хельсинском союзе констатируют, что этим законом было фактически признано отсутствие законных оснований содержания протестующих под стражей, поскольку возможность их освобождения никак не связана с действиями арестованных.

Кроме того, что закон противоречит базовым нормам международного, конституционного и уголовного права, правозащитники констатируют, что его принятие происходило с многочисленными нарушениями.

"Поэтому он не может рассматриваться как легитимное решение имеющегося общественно-политического кризиса", - указывают в союзе.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/30/7012089/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 30 Jan 2014 09:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Ещё раз берегите себя, Владимир.
Ваше дело на 100% правое, режим настолько гнусен, что вполне заслуживает революции.
Кто знает, может и реализуете сейчас упущенный в перестройку шанс. Я думаю, Вы не будете потом сожалеть об этих днях.
Мне, конечно, легко давать издалека советы и оценки, но хочется Вас поддержать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 30 Jan 2014 18:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Украину уже приравняли к террористам и пиратам.
http://tyzhden.ua/News/100600/PrintView
Машинный перевод:
Quote:
Хельсинский союз: законом о "амнистии" Совет приравнял Украину к пиратам и террористам
Законом о "амнистии" Верховная Рада ставит украинское государство в один ряд с пиратами и террористами, которые используют институт заложников как инструмент влияния на ситуацию. Об этом идет речь в заявлении Украинского Хельсинского союза по правам человека.

«Мы обеспокоенные тем, что Верховная Рада ради достижения политических целей готова разрушить фундаменты, на какие опирается право, и превращает фундаментальные основы правового порядка на предмет торга и договоренностей. Фактически, этим законом Верховная Рада ставит украинское государство в один ряд с пиратами и террористами, которые используют институт заложников как инструмент влияния на ситуацию», - отмечают в союзе.

Как отмечается в заявлении, этот закон фактически признает, что «каждый, кто был задержан во время последних протестов, находится под стражей лишь для того, чтобы вынудить других неопределенных лиц, совершить действия, предусмотренные этим законом (освобождение дорог и зданий и тому подобное)».

«Таким образом, законодатель и государство в целом совершают действия, которые составляют состав преступления, предусмотренного статьей 147 Криминального кодекса Украины: «1. Увлечения или держания лица как заложника с целью побуждения родственников задержанного, государственного или другого учреждения, предприятия или организации, физического или служебного лица к совершению или содержанию от совершения какого-нибудь действия как условия освобождения заложника - карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. 2. Те же действия, если они были совершены относительно несовершеннолетнего либо организованной группой, либо были соединены с угрозой уничтожения людей, либо такие, что повлекли тяжелые последствия, - караются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет», - идет речь в заявлении.

Хельсинский союз констатирует, что этим законом было фактически признано отсутствие законных оснований держания протестующих под стражей, поскольку «возможность их освобождения никак не связана с действиями арестованных».

«Раньше Генеральная прокуратура Украины также заявляла, что, в случае выполнения требований прокуратуры об освобождении занятых протестующими зданий, органы прокуратуры «будут хлопотать перед судами об изменении меры пресечения на более мягкое для уже арестованных лиц, и о мере меры пресечения не связанную с арестом для тех, кому она еще не избрана», - напоминает союз.

Вместе с тем, эксперты добавляют, что международное и национальное право четко определяет общепризнанный принцип индивидуальной ответственности, согласно с которым лицо может отвечать лишь за собственные действия.

«Коллективная ответственность запрещена. Этот же закон фактически устанавливает коллективную ответственность, поскольку освобождение одних лиц поставлено в зависимость от действий или бездеятельности других лиц. Кроме того, что закон противоречит базовым нормам международного, конституционного и криминального права, мы констатируем, что его принятие происходило с многочисленными нарушениями процедуры принятия законов, определенной Регламентом Верховной Рады Украины. Поэтому он не может рассматриваться как легитимное решение имеющегося общественно-политического кризиса», - убежденные в Хельсинском союзе.

В организации также отмечают, что представление и принятие закона состоялось с нарушением регламента. Кроме этого, это не урегулирует конфликт, а наоборот его заострит.

Украинский Хельсинский союз призывает президента Украины не становиться соучастником преступления и не подписывать этот закон.

И, подытоживая, добавляют, что предпосылками переговоров для принятия последующих решений из урегулирования общественно-политического кризиса являются освобождения всех без исключения задержанных во время протестов без всяких условий, запрещение работникам милиции задерживать протестующихв в медицинских заведениях, мораторий на применение насилия со стороны работников милиции и протестующих, а также защита протестующих от агрессивных противников, которых называют «титушками».

Как известно, 29 января Верховная Рада приняла так называемый закон об амнистии в редакции представителя президента в Совете Юрия Мирошниченко. Оппозиция выступала против его принятия.

Регионал Виталий Журавский отметил, что протестующие, которые очутились за решеткой, могут были освобождены лишь после публикации сообщения генпрокурора о выполнении условий закона об амнистии.

Статья 9 этого закона устанавливает, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликовывания, однако вводится в действие со дня, следующего за днем публикации на официальном веб-сайті Генеральной прокуратуры сообщения генерального прокурора о фактическом совершении участниками массовых акций протеста совокупности действий, среди каких освобождение админмтроений и разблокирование улиц.

А оно, в принципе, так и есть
(Т.е. если примут закон, то нарушат ст 147 УК Украины, и, согласно закону, должны быть осуждены).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 30 Jan 2014 20:02 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1599
DVP wrote:
Вместе с тем, эксперты добавляют, что международное и национальное право четко определяет общепризнанный принцип индивидуальной ответственности, согласно с которым лицо может отвечать лишь за собственные действия.

«Коллективная ответственность запрещена. Этот же закон фактически устанавливает коллективную ответственность, поскольку освобождение одних лиц поставлено в зависимость от действий или бездеятельности других лиц"

Это не совсем так. В отношении палестинских борцов с Израилем практикуется ответственность их семей, Россия в настоящее время также планирует принять подобный закон, предназначенный преимущественно для Северного Кавказа (например, вот http://www.newizv.ru/lenta/2013-10-30/1 ... istov.html и вот http://news.mail.ru/politics/15363356/ ).
Вполне возможно, что в полиции (и в Беркуте) практикуется что-то, подобное децимации.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 30 Jan 2014 20:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Quote:
Совет Федерации одобрил сегодня президентский законопроект, который предусматривает возмещение ущерба, причиненного террористами, в том числе за счет их близких и родственников….>>>…
При этом оговаривается, что такое возможно в случае наличия «достаточных оснований полагать, что деньги, ценности и иное имущество получены ими в результате террористической деятельности и /или/ являются доходом от такого имущества».

Тут несколько другое,
У нас есть похожее, это называется средства, полученные преступным путем. Так же конфискуются у родственников, в случае смерти преступника.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 30 Jan 2014 22:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мати солдата ВВ: Якщо дадуть зброю, я стрілятиму в "Беркут", за свою дитину

Quote:
Мати солдата Внутрішніх Військ Ольга Патлатенко на Hromadske.TV 30.01.14


Бійці внутрішніх військ мерзнуть і хочуть додому?

Quote:
Колишній службовець внутрішніх військ розповів Громадському про те, у яких умовах доводиться служити бійцям внутрішніх військ на Грушевського. Хлопець спілкувався з друзями, яких задіяли для охорони урядового кварталу.

За словами екс-військогового, бійці ВВ не мають постійного зв'язку із зовнішнім світом -- вони дивляться новини лише на одному каналі і фактично не мають зя'зку з рідними.
Значна частина бійців потрапляє до лікарень не через травми, нанесені учасниками протесту, а черех переохолодження.

Колишній ВВ-шник закликає не сприймати однаково бійців ВВ і «Беркуту».

Quote:
Булатов рассказал, как похитители пытали его
Лидер автомайдана Дмитрий Булатов, пропавший в ночь с 22 января, через неделю нашелся в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом

Как рассказал сам активист, неизвестные били его, пытали, порезали ему ухо и даже распинали – у него есть проколы на руках.

Булатов не знает, кто его похитил, но отметил, что мужчины разговаривали с русским акцентом.

После длительных пыток его вывезли и выбросил из машины. Жестоко избитый мужчина шел селом, стучать во все двери, когда наконец его впустил один из местных жителей.

От него Булатов позвонил своим друзьям, которые уже забрали его в Киев.

Сейчас активист находится в клинике "Борис".

По информации депутата Петра Порошенко, который виделся с Булатовым, лидера автомайдана пытали в течение всего времени, то есть 8 дней, передает Громадське телебачення.

Кроме того, известно, что активиста постоянно держали в темном помещении и с завязанными глазами.

Примечательным является то, что село Вишенки находится недалеко от села Гнедин, где нашли мертвым активиста Юрия Вербицкого и где выбросили похищенного активиста Игоря Луценко.
Attachment:
1796638_494177914035987_516694562_n[1].jpg
1796638_494177914035987_516694562_n[1].jpg [ 23.22 KiB | Viewed 13021 times ]

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/30/7012136/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 31 Jan 2014 08:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В интернет выложили видео, где "Беркут" стреляет из ружей по активистам
Quote:
В интернете появилась видеозапись, датированная ночью 22 января, на которой видно, как служащие "Беркута" в Киеве стреляют из ружей в сторону протестующих.

Соответствующие кадры сняты из-за спин силовиков.

"Владельцы оружия сразу обратили внимание на выстрел, который зафиксирован на 94 секунде записи, по их мнению по уровню отдачи ружья и шума, выстрел был сделан не резиновыми пулями", - так прокомментировали это видео на странице ЄвроМайдан – EuroMaydan.

Как известно, в ночь на 22 января на улице Грушевского в Киеве были самые горячие столкновения, гремели взрывы и выстрелы, многие люди пострадали, как минимум трое умерли от ранений, еще один парен упал с колоннады (его имя до сих пор неизвестно).

Эти события я видел собственными глазами - разумеется с другой стороны. Частично описал: viewtopic.php?p=94618#p94618 Были бы у меня тогда коктейли или фейерверки - не думал бы ни секунды: фашистам у нас не место.
________________________________________________

Минобороны втягивают в конфликт
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/31/7012167/

Рупор Путина советует Януковичу "подавить мятеж"
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/31/7012170/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 31 Jan 2014 17:50 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
"в это время Беларусь"
ДОЖИЛИСЬ ! Слонимская милиция не допустила массового катания с горы !

В пятницу, 31 января, корреспондент «ГС» решила посетить Slonim Snow party, на которую приглашали всех любителей зимнего спорта. Катания должны были состояться на горе в микрорайоне Энка.
На месте массовости журналист не заметила. Около 13.00 с горы катались три молодых человека, которых сотрудники милиции увезли в отдел для выяснения обстоятельств.
Также милиционеры забрали в отдел нескольких парней, которые проходили возле горки.
Всё происходящее сотрудники правоохранительных органов снимали на видеокамеру. По их словам, они пытались пресечь возможное проведение незарегистрированного массового мероприятия.

http://www.gs.by/ru/869/slonim/17283/%D0%A0%C2%A0%D0%A0%D0%8B%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%BB%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%A2%D0%A0%C2%A0%D0%A0%E2%80%A6%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%98%D0%A0%C2%A0%D0%A1%EF%BF%BD%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D1%93%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%9D%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%B0%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D0%8F-%D0%A0%C2%A0%D0%A1%EF%BF%BD%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%98%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%BB%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%98%D0%A0%D0%8E%D0%B2%D0%82%C2%A0%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%98%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D0%8F-%D0%A0%C2%A0%D0%A0%E2%80%A6%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%B5-%D0%A0%C2%A0%D0%A2%E2%80%98%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%A2%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%94%D0%A0%D0%8E%D0%A1%E2%80%9C%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D1%93%D0%A0%D0%8E%D0%B2%D0%82%D1%99%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%98%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%BB%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%B0-%D0%A0%C2%A0%D0%A1%EF%BF%BD%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%B0%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D1%93%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D1%93%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%A2%D0%A0%C2%A0%D0%A0%E2%80%A0%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%A2%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%93%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%A2-%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%9D%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%B0%D0%A0%D0%8E%D0%B2%D0%82%D1%99%D0%A0%C2%A0%D0%92%C2%B0%D0%A0%C2%A0%D0%A0%E2%80%A6%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%98%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D0%8F-%D0%A0%D0%8E%D0%A0%D1%93-%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%93%D0%A0%C2%A0%D0%A1%E2%80%A2%D0%A0%D0%8E%D0%A0%E2%80%9A%D0%A0%D0%8E%D0%B2%D0%82%E2%84%96.htm#.UuucAEC3E2M.facebook


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 31 Jan 2014 18:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мне казалось, что маски сброшены, но куда уж там...

Quote:
МВД объявило в розыск автомайдановцев
Активистов автомайдана Алексея Гриценко и Сергея Кобу объявили в розыск.

Также в розыск объявлен еще один активист Дмитрий Булатов, которого неделю назад похитили и пытали в течение 8 дней.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/31/7012249/
Attachment:
proxy.jpg
proxy.jpg [ 29.49 KiB | Viewed 12959 times ]


То, что человека, которого похитили и больше недели пытали, милиция намеревается арестовать - еще пол-дела. Чиновники МВД завили, что похищение автомайдановцев инсценировала оппозиция.

Руководство МВД физиологически не осознает, что такими действиями оно фактически признало: похищение оппозиционеров - дело рук милиции.
Quote:
Якщо так піде далі, то повідомлення про розшук на сайті МВС скоро нагадувати своєрідну дошку пошани.

Quote:
С такими друзьями Президенту и враги не нужны. Я так понимаю, МВД пытается организовать прямую трансляцию на Мюнхенский форум репортажа из больницы, где находится Булатов. Его интервью и так целый день на CNN и BBC.

___________________________________________

Милиция хочет применять реактивные огнеметы
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/31/7012295/

Азаров після відставки полетів у Австрію на приватному літаку

http://tsn.ua/politika/azarov-pislya-vi ... 32358.html
а как же Таежный Союз?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 31 Jan 2014 21:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
Андрей Пионтковский
Заявление Комитета Солидарности с Майданом

Мирная антикриминальная революция, о необходимости которой все время говорила российская радикальная оппозиция, происходит сегодня в слабом звене цепи постсоветских Паханатов – в Украине.


Бывшая коммунистическая номенклатура и её назначенцы в результате проведенных ими «реформ» создали в России и во многих других постсоветских странах внеправовую систему авторитарной клептократии. В ней безопасность и жизнь человека подвергается неограниченному насилию, а любая частная собственность — от нефтяной компании до продуктового ларька — условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам вдоль всей вертикали власти, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса. Преступники, овладевшие государством , само государство превратили в инструмент своих преступлений.

Такая система может некоторое время стагнировать, но никакое содержательное развитие, никакая инициатива бизнеса и никакие творческие импульсы невозможны в не имеющей ничего общего с рынком мертвой среде, где вся вертикаль власти набухла воровскими общаками, закупорившими все социальные лифты.

Российская клептократия стремится любой ценой не допустить победы антикриминальной революции в Украине, направленной на свержение уголовного паханата Януковича. Такая победа станет слишком заразительной для российкого общества, она сделает падение авторитарного режима в России неотвратимым в ближайшей исторической перспективе. Успех Украины, выбирающей правовую и демократическую модель своего развития – это кощеева смерть путинизма, этой убогой философии силовой бюрократии, ошалевшей от крышевания мебельных магазинов и распиливания нефтяных компаний.

В эти дни в Украине решается судьба России. Именно поэтому телевизионные холуи режима развернули бешеную информационную войну против воставшего народа Украины. Размах её под стать пропагандистским кампаниям перед вторжениями в Венгрию (1956), Чехословакию (1968), Грузию (2008). Большой Брат снова готовится к братскому изнасилованию независимого государства.

Мы в России пока не смогли сами освободить свою страну от нелегитимной власти. Трусливые и продажные элиты сдали массовый протест 2011 – 2012 годов. Сегодня мы просто обязаны выразить свою поддержку и солидарность нашей славянской сестре Украине, борющейся за свою и за нашу Свободу.

Два наших славянских народа возвращаются в семью европейских народов, полноправным членом которой была наша общая праматерь – Киевская Русь.

Слишким долгими были столетия орды, империи, коммунизма были. Мы не можем позволить себе еще десятилетия путинизма.

Слава Свободной Украине!

Слава Свободной России!

http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1248282-echo/

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group