На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 648 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  Next
Author Message
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 01:31 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Вася Химикат wrote:
upsidesium wrote:
Это конечно делать не хорошо

Почему?

Понятия не имею. Это мое субъективное мнение.
Вася Химикат wrote:
upsidesium wrote:
Пришел домой загрузил фотки в комп и... (барабанная дробь) - ничего :( .

Ничего необычного, или вообще ничего?

Ничего необычного. Фото как фото. Ни силуэтов, ни "облачков" ни теней как обычно показывают.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 01:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Quote:
Ничего необычного. Фото как фото. Ни силуэтов, ни "облачков" ни теней как обычно показывают

Дык вы же на цифровой фотоаппарат снимали, ясное дело, там ничего и не будет. У цифры же нет души(с) ;)
Надо было взять теплый ламповый дедушкин пленочный аппарат, снять с хорошей выдержкой, глядишь, там бы и фантомы были, и тени-призраки какие-нибудь :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 02:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
... а если бы какой-то жук перед объективом пролетел - была бы фотография НЛО.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 02:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
... а если бы какой-то жук перед объективом пролетел - была бы фотография НЛО.

Скорее скайфиш (популярны нынче у криптозоологов).
radical wrote:
Дык вы же на цифровой фотоаппарат снимали, ясное дело, там ничего и не будет. У цифры же нет души(с) ;)
Надо было взять теплый ламповый дедушкин пленочный аппарат, снять с хорошей выдержкой, глядишь, там бы и фантомы были, и тени-призраки какие-нибудь :)

А еще если на один и тот же кадр два раза снять вообще улет получится. :))

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 12:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Vladimir wrote:
... а если бы какой-то жук перед объективом пролетел - была бы фотография НЛО.

Кстати, делается элементарно. На оконном стекле рисуется фломастером "летающая тарелка", а затем с помощью мобильного телефона (чем хуже камера, тем лучше :) ) снимается уникальное видео НЛО, совершающего замысловатые маневры над крышей соседней многоэтажки.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 12:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Однако, мы сильно отклонились от темы дискуссии..
Случайно открыл первую страницу данной ветки, увидел следующее:
radioPunch wrote:
to Арнольд Врабие:
Насколько я знаю, слово "Бог" следует писать с большой буквы, если Вы верующий.

На самом деле, все немного не так. Когда мы имеем в виду имя собственное, его следует писать с большой буквы, например "Бог", "Аллах" и т.д.
Если написано "бог Зевс", то здесь "бог" - это, если хотите, должность, а "Зевс" - имя собственное.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Sneg.EXE wrote:
Точно!
Однако самый шедевральный фильм касающийся христианства это, на мой взгляд, "ДОГМА".
А из литературных произведений, пожалуй, "Евангелие от Булгакова" (Мастер и Маргарита).

Кстати, насчет последнего: у меня даже было ощущение, что если бы Булгакову дали исправить библию - получилась бы неплохая вещица... Без столь явственных логических ляпсусов...

Таких "исправленцев библии" полным полно. А вы про какие ляпусы?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
upsidesium wrote:
Т.е. в современном понимании можно было бы сказать, что это проявление темной энергии, но существование явления не доказано.

люблю людей, которые готовы признаться что чего-то не знают. К сожалению сейчас много зомбированных (типа свидетелей Иеговы) или слишком предвзято относящимся ко всему. Судя по всему вы свободно мыслящий как и я и это меня радует.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Quote:
Vladimir wrote:
К вашему прогнозу моей судьбы:

Знаете, мое дело вам сказать что вас ждет в будущем, а ваше дело сделать выбор. Ни я, а Вы своей судьбой распоряжаетесь и в ответе за все что делаете, т.к вы человек, а не животное (по ТЭ именно животное).

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Trel wrote:
Извиняюсь, я против вас тоже ничего не имею, это просто вечный спор.
Я специально поговорил со знающими людьми - всё таки это баптисты. Они (из описываемой "церкви") обнаглели до того, что ходят по домам, приглашая в свою церковь, по всему городу развешаны объявления о приглашении, а их "центральный офис" находится в единственном в городе Доме культуры (!).

простите, но приглашение в церковь это вполне нормально (не стоит путать с агитацией). А то, что у них нет своего постоянного места для богослужения и они вынуждены снимать помещение в дому культуры, так что в этом плохого? Оффиса у нах нет, есть церковь. вот так то. А что за город не подскажите?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Quote:
Вася Химикат wrote:
SKLYANKA wrote:
масса случаев НЛО [...] и это ну уж никак нельзя сквозь пальцы пропускать как делаете вы.

Э-э... а разве церковь (христианская) не осуждает веру в НЛО?

смотря что вы под этим подразумеваете. Верить в то что это есть не запрещалось. Вопрос в другом: что это такое и чем является, а отсюда уже и правильно отношение ко всему этому.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
Знаете, мое дело вам сказать что вас ждет в будущем, а ваше дело сделать выбор. Ни я, а Вы своей судьбой распоряжаетесь и в ответе за все что делаете, т.к вы человек, а не животное (по ТЭ именно животное).

Как же я могу распоряжаться своей судьбой, если:
SKLYANKA wrote:
По библии, Бог управляет каждым атомом во вселенной, нашим дыханием (т.е жизнью, которая по Его слову может закончиться в любой момент)...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Sneg.EXE wrote:
Когда затрагиваются "сложные" и "неоднозначные" вопросы христианской теологии, такие как вопрос о св. ТРОИЦЕ мне вспоминается объяснение из какого-то фильма: "Бог - как клевер... Маленький, зеленый и с 3мя лепестками... :ag:

Если бы Бога можно было бы объяснить так легко и разложить все по полочкам, то это уже не Бог Библии. Про клевер - есть такая аналогия, но она крайне не верная.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:45 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 25 Nov 2011 00:26
Posts: 264
SKLYANKA wrote:
Таких "исправленцев библии" полным полно. А вы про какие ляпусы?
Ну, например, мне вот невдомек, как Бог, будучи всемогущим и враждуя с Дьяволом никак не может победить последнего... Я умышленно написал Дьявол с большой буквы - они, как мне кажется, равноправны и "равномогучи" а следовательно это порождает выбор. Т.е. уже получается не единый бог, а два бога - язычество.

Так, в "Евангелии от Булгакова" эта логическая неувязка была решена очень остроумным способом: там дьявол не соперник Бога, а просто начальник своего "ведомства". Очень "крутой" начальник, но все равно подчиненный у Бога. Типо как кровавый ГэБист Берия у доброго и лучезарного тов. Сталина... ( :)) )


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 15:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Vladimir wrote:
Какой именно библии? (Вариантов этой книги сотни и отличия между ними серьезные). И кто решает соответствует учение конкретной церкви/секты библии или нет?

вообще-то Библия одна, но переведена на разные языки. Одним из самых лучших переводов на русский является Синодальный перевод, не смотря на присутствие в нем некоторого количества старых слов. Есть Библия, куда включены кроме 66 канонических книг, еще и апокрифы. В чем конкретно проблема? А чтобы людей не носило по разного рода сектам или церквям, нужно для начала новый завет прочитать, чтобы поверхностно ознакомиться с ним, потом походить по разным церквам, с людьми поговорить и сделать выбор - куда ходить и почему, или вообще не ходить. А если человек только и делает что всех и вся хаит налево и направо, не разбираясь в вопросе, то извините, он просто глуп.

Quote:
Чаще они действуют более осмотрительно: ищут людей, у которых горе, и пользуясь временной душевной слабостью затягивают их в свою секту - именно баптисты.

а как вы определили что это были именно баптисты? Если вас пригласили в церковь, это еще не агитация. А насчет тех у кого горе: к таким в основном пристают иеговисты - это их метод.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 16:09 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 25 Nov 2011 00:26
Posts: 264
SKLYANKA wrote:
...вообще-то Библия одна, но переведена на разные языки...
Достопочтенный, а Вас ни коим образом не смущает язык на котором она была написана изначально? Не кажется ли Вам, что эта книга не совсем для наших широт и наших реалий? Нормально ли Вы уживаетесь с тем фактом, что в библии есть БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД, а остальные народы - РАБЫ. Возможно крещение Руси - для Вас светлая памятная строка в истории?

"Как вы относитесь к религии?"... И почему-то 98% постов про христианство... :at:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 16:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
а как вы определили что это были именно баптисты? Если вас пригласили в церковь, это еще не агитация. А насчет тех у кого горе: к таким в основном пристают иеговисты - это их метод.

Они очень настойчиво "рекомендовали" прийти в церковь, которая официально является баптистской.
Если ко мне пристают среди улицы, деликатно, но неуступчиво преграждают дорогу - это уже не просто агитация, но элементарное свинство.
Свидетели Иеговы не изобрели упомянутый метод - они только более откровенно ним пользуются.
SKLYANKA wrote:
вообще-то Библия одна, но переведена на разные языки. Одним из самых лучших переводов на русский является Синодальный перевод, не смотря на присутствие в нем некоторого количества старых слов. Есть Библия, куда включены кроме 66 канонических книг, еще и апокрифы. В чем конкретно проблема? А чтобы людей не носило по разного рода сектам или церквям, нужно для начала новый завет прочитать, чтобы поверхностно ознакомиться с ним, потом походить по разным церквам, с людьми поговорить и сделать выбор - куда ходить и почему, или вообще не ходить. А если человек только и делает что всех и вся хаит налево и направо, не разбираясь в вопросе, то извините, он просто глуп.

Объясните пожалуйста глупому человеку, где находится оригинал этой чудесной "единственной библии" - именно оригинал, а не его многочисленные произвольно измененные копии?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 16:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Sneg.EXE wrote:
"Как вы относитесь к религии?"... И почему-то 98% постов про христианство... :at:

Если вам нравится многообразие - прослушайте
аудиокнигу Р. Желязны Князь света ftp://chemistry-chemists.com/AudioBooks ... a_by_digig

озвучка хорошая. В числе прочего там упоминается и христианство (сатира довольно жесткая).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как вы относитесь к религии?
PostPosted: 07 Mar 2012 16:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
SKLYANKA wrote:
Вася Химикат wrote:
SKLYANKA wrote:
масса случаев НЛО [...] и это ну уж никак нельзя сквозь пальцы пропускать как делаете вы.

Э-э... а разве церковь (христианская) не осуждает веру в НЛО?
смотря что вы под этим подразумеваете. Верить в то что это есть не запрещалось. Вопрос в другом: что это такое и чем является, а отсюда уже и правильно отношение ко всему этому.



Церковь вроде бы не только не отрицает "феномен" НЛО, но и даёт простой ответ,
что это такое.
хитроумные дьявольские происки, "пришельцы" - просто бесы
Понятно для чего тогда контакты с людьми и хорошего ждать от них не приходится...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Теория Большого взрыва
PostPosted: 07 Mar 2012 17:13 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 25 Nov 2011 00:26
Posts: 264
Коль скоро тут об НЛО...

И по части религии: как кто относиться к теории большого взрыва?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 648 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group