На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Next
Author Message
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 02 Sep 2018 03:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Сегодняшний прием на магнитолу радиохулиганов на 3 Мгц.

Позывной: 31
3 район


_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 08:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Моя младшая дочь (94 г.р.) устроилась на работу в IT фирму веб-программистом. Прошу показать на своём компе сайт, который она сделала. В Opera 12.18. Страницы, в общем отображаются.
- Ой, а тут картинки не хватает.
Я говорю, - это твоя недоработка, надо делать так, чтобы отображалось и на старых браузерах.
Обиделась и больше со мной не разговаривает.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 10:05 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Моя младшая дочь (94 г.р.) устроилась на работу в IT фирму веб-программистом. Прошу показать на своём компе сайт, который она сделала. В Opera 12.18. Страницы, в общем отображаются.
- Ой, а тут картинки не хватает.
Я говорю, - это твоя недоработка, надо делать так, чтобы отображалось и на старых браузерах.
Обиделась и больше со мной не разговаривает.

Это смотря какое техническое задание: если поддержка старых браузеров не указанна, то делать её и не надо. Вообще лучше сделать легкую версию сайта, чем добавлять поддержку старых браузеров в основную страницу.
P.S. А зачем Вы используете старый браузер ?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 10:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Юрий Денисов wrote:
...
P.S. А зачем Вы используете старый браузер ?

Давний разговор... Как-то обсусоливали в соотв. теме.
У меня Опера ещё круче -- 10.62 ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 10:29 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Понятно, во всем виновата ХР )) Не, ну Вы понимаете, что сидеть на ОС, которой почти 20лет... Мне ХР тоже очень нравилась, но не до такой же степени. Поставьте какой-нибудь дистрибутив линукса, скачайте тему оформления под ХР и пользуйтесь ))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 12:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Юрий Денисов wrote:
Понятно, во всем виновата ХР )) Не, ну Вы понимаете, что сидеть на ОС, которой почти 20лет... Мне ХР тоже очень нравилась, но не до такой же степени. Поставьте какой-нибудь дистрибутив линукса, скачайте тему оформления под ХР и пользуйтесь ))

Ключевой вопрос: "А зачем?!".
Зачем мне лишние телодвижения, когда других забот "полон рот"? Мне и так хорошо со своим ХР на стареньком ноуте (22 авг., кстати, ему 10 лет исполнилось) -- батарея держит, всё "летает", видео не тормозит...
По той же самой причине ("не тормозит") стоит и лёгенький древний браузер: ведь пробовал, пробовал поновее -- не понравилось!
Для "продвинутых" задач имею Эппл. А этот "дедушка", надеюсь, ещё поживёт.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 13:14 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Юрий Денисов wrote:
Понятно, во всем виновата ХР )) Не, ну Вы понимаете, что сидеть на ОС, которой почти 20лет... Мне ХР тоже очень нравилась, но не до такой же степени. Поставьте какой-нибудь дистрибутив линукса, скачайте тему оформления под ХР и пользуйтесь ))

Ключевой вопрос: "А зачем?!".
Зачем мне лишние телодвижения, когда других забот "полон рот"? Мне и так хорошо со своим ХР на стареньком ноуте (22 авг., кстати, ему 10 лет исполнилось) -- батарея держит, всё "летает", видео не тормозит...
По той же самой причине ("не тормозит") стоит и лёгенький древний браузер: ведь пробовал, пробовал поновее -- не понравилось!
Для "продвинутых" задач имею Эппл. А этот "дедушка", надеюсь, ещё поживёт.

Проблема в том, что старые браузеры не поддерживают современные стандарты. И у разработчиков появляется дилемма: делать все по новому или делать через задний проход, ради совместимости с устаревшими браузерами. web - вещь не статичная, стандарты обновляются. Зачем тормозить прогресс? Я понимаю железо жалко, но ведь ПО можно и современное использовать. Есть легковесные дистрибутивы линя. Поставить один такой и не париться. Да и с безопасностью проблем не возникнет.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 17:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Всё так, всё правильно!..
Но личный опыт показывает, что можно потратить ОЧЕНЬ МНОГО времени, однако так ничего и не добиться. В частности, я давно понял, что просиживать за компом сутки напролёт, осваивая новое ПО -- явно не моё.
"Нельзя объять необъятное", не раз говаривал Козьма Прутков. И он таки прав!
Мне почти 55. В этом возрасте мозговые "шестерни" проворачиваются заметно хуже, чем в молодости. И это реально наблюдаемая вещь, а не просто слова. (Доживёте до моих лет -- небось, вспомните ))
В общем, я сознательно не "упираюсь рогом" там, где к.п.д. затрачиваемых усилий предполагается низким. Это не значит, что я совсем перестал напрягать мозги, нет. Просто пытаюсь быть оптимальным.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 17:21 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Оптимальным было бы перейти на что-то новое. Чисто из соображений удобства.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 03 Sep 2018 20:57 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Юрий Денисов wrote:
Оптимальным было бы перейти на что-то новое. Чисто из соображений удобства.

-
stas wrote:
Всё так, всё правильно!..
Но личный опыт показывает, что можно потратить ОЧЕНЬ МНОГО времени, однако так ничего и не добиться. В частности, я давно понял, что просиживать за компом сутки напролёт, осваивая новое ПО -- явно не моё.

В патологической физиологии подобное называется порочным кругом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 04 Sep 2018 04:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Не такой уж старый браузер, 16-го года.
Привык, на других нет таких удобных опций.
Новые версии всех современных браузеров не поддерживают ХР.
Несколько лет назад пробовал Win7, год просидел - не понравилось. В частности, не все плагины на коммандер правильно работают. Тут была моя статья о текстовом поиске - именно из этих плагинов.
Ещё в семёрке сильно мешает такая фича: если не во весь экран открытое окошко перетянуть в верхнему краю, оно раскрывается.
Но, всё равно придётся переходить - через год-два, если буду жив.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 04 Sep 2018 11:52 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Не такой уж старый браузер, 16-го года.
Привык, на других нет таких удобных опций.
Новые версии всех современных браузеров не поддерживают ХР.
Несколько лет назад пробовал Win7, год просидел - не понравилось. В частности, не все плагины на коммандер правильно работают. Тут была моя статья о текстовом поиске - именно из этих плагинов.
Ещё в семёрке сильно мешает такая фича: если не во весь экран открытое окошко перетянуть в верхнему краю, оно раскрывается.
Но, всё равно придётся переходить - через год-два, если буду жив.

Советую переходить на линукс - не пожалеете.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 05 Sep 2018 04:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Когда-то пробовал. Сразу возникла проблема с драйвером сетевой карты. Помощь на специализированном форуме пришла через 2 месяца.
Большинство софта у меня - под винду. Можно ли юзать Wine и каковы системные требования к нему я не знаю.
Я даже под виндой вместо Total Commander пробовал FAR - не пошлО.
Из мультиплатформенного - только LibreOffice и VLC.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 05 Sep 2018 08:32 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Когда-то пробовал. Сразу возникла проблема с драйвером сетевой карты. Помощь на специализированном форуме пришла через 2 месяца.
Большинство софта у меня - под винду. Можно ли юзать Wine и каковы системные требования к нему я не знаю.
Я даже под виндой вместо Total Commander пробовал FAR - не пошлО.
Из мультиплатформенного - только LibreOffice и VLC.

А у Вас насколько старое железо? Дрова, да это проблемы. Но сейчас все гораздо лучше, чем раньше. Wine сейчас здорово развился. Только тотальному командиру замены нет )) Хотя некоторые умельцы заставляют его через wine адекватно работать. Вообще в чем фишка Total Comander'a ?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 06 Sep 2018 10:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Тогда было старое. С тех пор несколько раз апгрейдил, да и сейчас не новое, но семёрку запросто потянет.
Фишка Total Comander'a - в многочисленных плагинах. Первый плагин, который я использовал - diskdir - позволяет записывать списки файлов в папке, да и целиком на диске. Открывается как архив, а отображается как реальная папка. Через него я регулярно синхронизирую свою библиотеку дома и на работе.
Далее - система плагинов viewtopic.php?p=18880#p18880 . Должна была быть статья в ХиХ.
Сейчас у меня ТС стоит как портабельный, кстати, почти весь софт тоже, на отдельном логическом диске.
В нём даже есть внутренние ассоциации файлов, так что после переустановки винды это можно не настраивать.
Много лет я отбирал софт на свой вкус, в-основном для работы с файлами книг. Для .pdf только десяток разных прог, при этом адобовский практически не использую. Большинство софта - бесплатный, ломаного почти нет.
Кстати, Wine сколько памяти жрёт?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 06 Sep 2018 16:09 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Тогда было старое. С тех пор несколько раз апгрейдил, да и сейчас не новое, но семёрку запросто потянет.
Фишка Total Comander'a - в многочисленных плагинах. Первый плагин, который я использовал - diskdir - позволяет записывать списки файлов в папке, да и целиком на диске. Открывается как архив, а отображается как реальная папка. Через него я регулярно синхронизирую свою библиотеку дома и на работе.
Далее - система плагинов viewtopic.php?p=18880#p18880 . Должна была быть статья в ХиХ.
Сейчас у меня ТС стоит как портабельный, кстати, почти весь софт тоже, на отдельном логическом диске.
В нём даже есть внутренние ассоциации файлов, так что после переустановки винды это можно не настраивать.
Много лет я отбирал софт на свой вкус, в-основном для работы с файлами книг. Для .pdf только десяток разных прог, при этом адобовский практически не использую. Большинство софта - бесплатный, ломаного почти нет.
Кстати, Wine сколько памяти жрёт?

Тогда с железом вряд-ли будут проблемы.
Если так любите TC и плагины, то советую разобраться в bash и работать в терминале - возможностей будет даже больше.

Скорее всего проги для pdf будут нормально работать под wine. Wine память особо не жрет - это же не виртуальная машина. Он просто преобразовывает системные вызовы windows(которые посылают программы) в системные вызовы ядра линукса.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 10 Mar 2019 23:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Google обнаружила дискриминацию мужчин в компании
https://kod.ru/google-gender-pay-mar-2019/

:be:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Jun 2019 07:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
В студенчестве я жил в девятиэтажной общаге. Ходила байка о том, что один экстремал (при помощи знакомых) обвязался между нескольких матрасов и выбросился с девятого этажа. Он остался невредим. Вопрос: сколько для этого нужно матрасов?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Jun 2019 17:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Если дело происходит зимой, то можно и без матрасов. Нужен только 2-х метровый сугроб. Экстрим собственно в том, чтобы при прыжке не промахнуться по сугробу, а потом суметь удрать от мусоров сотрудников полиции вызванных бдительными и добропорядочными гражданами.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разговоры обо всем
PostPosted: 13 Jun 2019 17:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Если на пути попадутся не слишком толстые ветви деревьев, то тоже может обойтись лишь ушибами и ссадинами, особенно если поциент в подпитии.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 722 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group