На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: День Земли
PostPosted: 27 Mar 2010 19:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
День Земли празднуется ежегодно в день весеннего равноденствия.
Американцы отмечают его 22 апреля.
День Земли — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий по Дню Земли вблизи момента летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.
Генсек ООН У Тан так сказал про этот День:
Quote:
«Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…»

Attachment:
File comment: Флаг Земли
800px-Earth_flag_PD.jpg
800px-Earth_flag_PD.jpg [ 63.93 KiB | Viewed 9935 times ]

Сегодня во многих городах Земли проходит акция - Час Земли. Многочисленные организации, предприятия и простые люди в честь нашей планеты и как протест против глобального загрязнения окружающей среды на 60 минут отключают освещение и бытовые электроприборы. Первая акция состоялась в Сиднее и охватила более двух миллионов людей. Прошлогодняя акция объединила более одного миллиарда человек и стала всепланетной.

Хочется знать, что думают участники форума об этой акции?

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День Земли
PostPosted: 27 Mar 2010 23:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Такие акции помогают людям осознать себя как одно целое.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: День Земли
PostPosted: 28 Mar 2010 10:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2010 12:33
Posts: 155
Location: Москва, Россия
помнится, в прошлом году эксперты, работающие на АЭС, были сильно против проведения такой акции. я не слишком разбираюсь в электроэнергетике, но смысл был в том, что из-за сильного падения нагрузки возможны какие-то проблемы...
я, лично, к таким дням отношусь со скепсисом, потому что реального значения эта акция не имеет (если только не проводить час Земли каждый день). но для людей создается повод отвлечься, может быть, от других забот и проблем, которые реально стоит решать...

_________________
"Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать." Р.Декарт
"Нет таких отдаленных явлений, познания которых нельзя было бы понять." Р.Декарт


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: День Земли
PostPosted: 28 Mar 2010 11:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С точки зрения экономии электричества - эффект незначительный. Электроэнергия производится независимо от того потребляется она или нет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: День Земли
PostPosted: 28 Mar 2010 11:34 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2010 12:33
Posts: 155
Location: Москва, Россия
вот в этом (что электроэнергия производится и ее надо куда-то девать) и была проблема. хотя, это все может быть надуманным.

_________________
"Для того чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать." Р.Декарт
"Нет таких отдаленных явлений, познания которых нельзя было бы понять." Р.Декарт


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: День Земли
PostPosted: 28 Mar 2010 15:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Интересно, насколько изменится степень загразнения атмосферы, если все повыключают свет и вместо этого зажгут свечи?

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: День Земли
PostPosted: 28 Mar 2010 16:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Основной вклад в загрязнение атмосферы вносит автотранспорт, ТЭЦ, и крупные комбинаты (коксохимические, металлургические и т.п.)
Но если в небольшом, непроветриваемом помещении много свечей, то вполне можно отравиться угарным газом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group