На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 27 Aug 2019 09:42 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Говорить легко:
Attachment:
68795c12e47511bc7b02bfd1a64fce97.jpg
68795c12e47511bc7b02bfd1a64fce97.jpg [ 58.38 KiB | Viewed 8843 times ]

... а как попробуешь - руки отрываются :)

На выходных немного пожал штангу 82.5 кг лежа, максимум - 7 раз за серию, всего - 21 раз за воскресенье и 34 раза за понедельник. Плюс 1 раз удалось 93.5 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Sep 2019 09:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Становая вчера вечером - 162 кг
Attachment:
162.jpg
162.jpg [ 1.52 MiB | Viewed 8811 times ]

После перерыва (года в полтора) возобновил занятия. Вчера насилу вышел на старый максимум (тогда было 162.5). Для этого понадобилось примерно 2 месяца.
Приходится делать становую тягу после работы или в выходные вечером - после 1-2 занятий в день другими упражнениями (жим лежа). Тут и без штанги с ног падаешь, а нужно еще штангу поднимать. В результате пост-эффекты, куда там тому похмелью после водки.

Позавчера удалось поднять лежа 97.5 кг, 2х94.5 кг и 8х82.5 кг, но в этом случае вес не точный, поскольку приходится навешивать бутылки с песком.

Собирать такую штангу, как на фото, неудобно - замки на резьбе, поэтому на замках только 2 первых диска, остальные - просто навешиваю. Жать лежа я бы так не решился, но становую тягу делаю. Несколько раз были случаи, когда диски слетали (в поднятом положении штанги).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Sep 2019 18:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
164 становая.
Сразу после работы. Ночью и утром - будет расплата...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 27 Sep 2019 14:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Расплата за 3 дня становой тяги подряд (160, 162 и 164 кг) сильно затянулась. В прошлый раз смог снова делать через 2 дня, теперь не могу уже 4-й день.

Хотя грех плакаться: полтора года назад, когда я дошел до таких весов, после одного раза 155+ кг не мог поднимать такой вес неделю, а то и полторы недели. Даже причину знаю: тогда сидел без работы и питался в основном хлебом и гречкой - с таким рационом много не поднимешь.

Теперь стараюсь есть побольше белка, зато сейчас я работаю технологом - после рабочего дня и дороги для штанги часто не хватает времени и сил. А кроме штанги есть еще и гантели...

Сегодня, кстати, впервые смог поднять над головой 2 гантели по 27.5 кг (чуть больше 60 футов) - без помощи толчка ногами или грудью. 25.5 кг удалось 2 серии по 4 раза. С одиночной гантелью проще: 34.5 кг левой и 37.5 кг правой, но там ты помогаешь себе, поворачивая спину в сторону головы, - это уменьшает плечо действия силы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 08 Oct 2019 16:03 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Шутки - шутками, но знакомый рассказывал, что у него дома именно так:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 57.58 KiB | Viewed 8707 times ]

- с той разницей, что стойка штанги самодельная и есть специальная цепь, которая фиксирует штангу на случай случайного падения со стойки.
_______________
В субботу делал жим лежа, удалось 2, 3, 3 и 3 раза штангу 94.5 кг, дома - 2 гантели 38.5 кг - 4 раза (до этого - было максимум 3, а часто - ни одного раза).

В воскресенье жать не смог, зато дома сделал становую 155 и 157. Одиночная гантель над головой 1х2 - 37.5 кг (правая) и 1х1 - 35.5 кг - левая.

Вчера - был в ауте. Пробовал становую, но с трудом сделал 139 - и то не сходу, а постепенно увеличивая вес (начал с 87 кг).
________________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 82.05 KiB | Viewed 8707 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Приключения Химиков / Жизнь Химиков
PostPosted: 19 Oct 2019 12:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера делал генеральную уборку дома - море острых ощущений. Причиной уборки стал монтаж стойки для приседаний со штангой. Места мало, а разных вещей - куча: мебель, книги, все для химических опытов, диски для гантелей и штанг... В результате начались "адские пятнашки". В основном - ничего интересного, но было несколько моментов...

Стол, на столе - монитор. Под столом - фотографический штатив, компьютер и съемные винчестеры. На крайнем из них - химические фото и видео - для новых статей, некоторые - нигде не дублируются.

Кроме винчестеров и компьютера под столом стоит стул. Из-за дефицита места кладу на него 10-кг диск от штанги - пусть пока полежит. Через полчаса - двигаю стойку, задеваю стул - 10-кг диск падает вплотную к винчестеру... Ударил он его или нет - не знаю до сих пор, но потом винчестер, по-крайней мере, включился.
__________________________
Долго-долго искал положение, куда поставить стойку - только после этого можно будет пристраивать другие вещи. Стойка - для штанги, в частности, - для жима лежа. Она должна стоять так, чтобы можно было лечь на лавочку, снять штангу с фиксаторов и поднять ее лежа. Нужно было попробовать с легкой штангой, а я взял сразу 87.5 кг (кг на 10 меньше максимума). Было исключительно неудобно - поднять не смог, положил штангу на грудь. Пришлось сбрасывать. Но это - не спортплощадка: вокруг - кульки с химической посудой. Штанга опустилась возле одного из них - и задела. В кульке оказались ампулы для прибора химической разведки. Несколько распечатанных упаковок открыл - вроде целые, но стукнуло по кульку в месте, где лежали запечатанные упаковки. Побились ампулы или нет - не знаю.

Кстати, нужно будет сфотографировать и выложить фото - собственно для этого их я и принес, когда в 2004 г на Хладокомбинате ликвидировали лабораторию. Принес, положил в диван и забыл. Теперь - через 15 лет - нашлись.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Oct 2019 19:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3487
Location: My homeland is where my laboratory is
Становая 167
Attachment:
WP_20191022_021.jpg
WP_20191022_021.jpg [ 1.6 MiB | Viewed 8629 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 10 Nov 2019 15:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3487
Location: My homeland is where my laboratory is
Вчера. Становая 172 кг.
Attachment:
WP_20191109_011.jpg
WP_20191109_011.jpg [ 1.52 MiB | Viewed 8551 times ]

Смог удержать 11 секунд. Поднимать было трудно, особенно - полностью разогнуть спину и живот.
Потом еще сделал 162.
.........
А неделю назад - шикарно "обламался". Вставил 172, почти поднял, в последний момент в почти верхней точке слетел диск 5 кг. Опустил, вернул диск, взял гайки от другой штанги, чтобы зафиксировать. Смогу ли поднять снова?

Поднял на удивление легко... Продержал 21 сек, опустил. Поел, попил чай, отдохнул. Даже немного на турнике подтянулся - чтобы распрямить спину. Потом смотрю - а на штанге 10 кг не хватает, т.е., было не 172, а 162 кг - поэтому и так легко.

Попробовал поставить правильно, но уже знал, что не подниму - поел, расслабился. Смог только немного оторвать от пола. На следующий день после пробного веса 142 понял, что не только 172 не подниму, но и 150. Попробовал 162 - с трудом поднял, потом сделал недельный перерыв - решился повторить только вчера.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Mar 2020 06:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3487
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
WP_20200301_021.jpg
WP_20200301_021.jpg [ 1.01 MiB | Viewed 8204 times ]

Attachment:
WP_20200301_022.jpg
WP_20200301_022.jpg [ 1.19 MiB | Viewed 8204 times ]

В казарме есть турник и штанга. Правда, штанга легкая - килограмм 40. Плохо. Приходится поднимать ее много раз и не с горизонтальной лавочки, а с наклонной. Вчера за день выжал 457 раз.
До турника руки не доходят. Сразу после приезда смог 6 и 7 раз (осенью 12, а позапрошлой осенью 13), но терерь набрал вес и количество снова упало.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 25 Apr 2020 22:10 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 19 Apr 2020 22:30
Posts: 7
Location: Киев
В Бассейн хожу два или три раза в неделю. Прекрасное решение проблема со спиной от которых не мог избавиться года два. Массажи, иглоукалывание - ничего не помогало, а вот бассейн помог.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 30 Apr 2020 17:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Занимаюсь, но как-то не хватает духу писать. Сегодня 4 раза поднял штангу 76 кг над головой - со стойки и с помощью ног. Потом после полугодичного перерыва попробовал жать гантели лежа. Со штангой я такое упражнение делал, с гантелями - уже давно нет. Удалось 13 раз гантели 32.5 кг, 7 раз - 37.5 кг и 3 раза - 39.5 кг.

Вчера делал самое страшное для меня упражнение - приседал со штангой на плечах, причем без страховки. 11 раз - 60 кг, 7, 11, 7, 11 и 8 раз - 70 кг, 5 раз 80 кг и 1 раз - 90 кг. Месяц назад с трудом приседал с 60 кг - и почти это упражнение не делал. Теперь понемногу стал приседать, увидев, как на спортплощадке худенькая девушка присела 12 раз со штангой 51 кг.

Зато во время и после армии вышел перерыв со становой тягой - никак не могу себя заставить начать. Уже не делал месяца 3: после толчков штанги над головой делать становую будет тяжело. До армии удавалось максимум - 173 кг или 3х1 - 162кг или 4 - 144 кг. Потом - неделю или больше недееспособность.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 May 2020 20:10 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Всю сеть залили людские слезы, вызванные увеличением веса тела во время карантина. Из-за недостатка нагрузки:
Image

у меня проблема обратная - постоянно не хватает сил из-за нагрузки. Это тоже не смешно, т.к. понимаю, что после выхода на работу нагрузку придется резко уменьшить, иначе - не выдержишь.

А насчет веса - не знаю, скорее всего, несколько килограмм набрал, только это меня мало беспокоит. Сужу по тому, что прошлой осенью мог подтянуться на турнике 12 раз, позапрошлой - 13 раз, сейчас - максимум 8. Значит, +5 кг или больше.
________
В прошлый понедельник решился начать становую тягу после длительного перерыва. Начал?
90, 111, 132, 142 кг. Потом - появилось психологическое отвращение. Смог себя заставить только вечером: 2х1 - 142 и 152 кг. Последнее - через силу. Было трудно, как поднимать штангу, так и ее удерживать.

На следующий день: 2х1 - 111, 6Х1 - 121, 132, 142 и 2х1 - 152. Появилась проблема: штанга сильно натерла кожу ладоней - так сильно, что гриф было больно брать. Перчатки помогали лишь частично. До этого я поднимал штангу над собой - стоя или лежа и она давила совсем в других местах. Теперь же ее нужно было вытягивать снизу.

На следующий день сделал 2х1 - 132 кг, 1- 142 кг, и все. Больше не могу. Вечером поприседал со штангой, в результате появилось желание делать становую. Сделал 142 - нормально, не сказал бы, что легко, но уже и не тяжело. Решился 162 кг, вытянул, хоть и с трудом.

Следующий день - недееспособность. Следующий - 142 кг - нормально. Решился взять 166 кг. Удалось, но было очень трудно: с трудом оторвал штангу от земли, прижал к ногам и медленно-медленно стал поднимать, разгибая спину. В верхней точке было сложно - прижал штангу к ногам, окончательно разогнул спину и распрямил плечи. Смог удержать 21 сек. Потом еще решился поднять 152 кг. Удалось, но очень тяжело, потом - получил боль в спине. Пробовал приседать - очень трудно, т.к. болела поясница.

А через день, когда я был на спортплощадке, двое нехороших людей (от слова "очень"), сняли 100-кг штангу со стойки и положили ее на бетон - чтобы делать становую тягу. Сначала я сдержался, но потом все-таки попробовал. Удалось 18 раз, не выпуская из рук и не опирая об землю. Можно было бы еще пару раз, но не стал делать через силу.
_______________

Пытаюсь делать приседания. Сегодня удалось 35 раз - 70 кг, 7 раз - 80 кг, 2 раза - 90 кг и 1 раз - 93 кг. Попробовал 95 - не смог встать. Помогло, что затащил штангу в средину стойки - с боков были ограничители. Штанга осталась на ограничителях, а я присел ниже и освободился. Плохо, что приседать между стойками (спереди и сзади) очень неудобно, плюс штангу нужно частично разбирать, оставлять 50 кг и затаскивать внутрь, рискуя стукнуть грифом стены и мебель. Поэтому стараюсь приседать перед стойкой - т.е. без страховки.

Параллельно с приседаниями беру штангу со стойки на грудь, немного приседаю, делаю толчок, чтобы поднять ее над головой. 70 кг получается почти всегда (максимум - 3 раза за подход и 16 раз за день), 76 кг - если не уставший. Если свежий - 78 кг, раз удалось 80 кг.
____________
На выходных - жму легкую штангу лежа, но без прогиба (лежу горизонтально). Примерно 100 раз за день - 56 кг и 10-20 раз - 72 кг. Жать с прогибом тяжело, т.к. после толчков штанги над головой и приседаний болит спина.

Когда дома жал с прогибом и толчком ногами - удалось 1- 95 кг, 2-93 кг, 3-91кг и 5- 87 кг, - примерно сколько же, как до армии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 May 2020 18:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В начале прошлой недели смог подтянуться 9 раз, жим лежа гантели 37.5 кг - 7 раз.

А в конце недели - в пятницу получил болезненную травму поясницы, делая становую тягу. Самое обидное, что вес был легкий - 142 кг. Дня два сильно мучился - трудно было согнуться-разогнуться, сидеть и даже лежать.

Тот день начал с приседаний - 7 раз 70 кг, раз толкнул 70 кг над головой со стойки, потом снял штангу на пол, чтобы заняться становой тягой. Сначала сделал серию 6 - 121 кг, легко. Потом после перерыва 2х1 - 142 кг - более-менее, потом 162 кг - удалось, но удержание в верхней точке - меньше секунды: еле зафиксировал вообще. Даже знаю почему - за день до этого делал гантели на бицепс (убил запястья). Потом с перерывом - еще 4 раза - 142 кг. Максимум, что я делал за день - это 4, 3 и 2 - 143.5 кг, вместе - 9 раз. Решил довести до 9 раз 142. Можно было по 1 с перерывами, но решился сделать серию. Дело в том,что каждый раз настраиваться делать становую тягу - трудно, и физически, и психологически (нужно напрягаться, предварительно глубоко дышать, иногда - держа штангу, распрямлять ноги, но не спину, сделать несколько пробных рывков - и только тогда поднимать). Когда делаешь серию - в глазах темно, трудно дышать, но все эти "танцы с бубном" отпадают.

2 раза поднял нормально, 3-й раз - тоже нормально, полностью выпрямился - и тогда почувствовал боль в пояснице, выпустил штангу из рук, притормозив коленом и немного - руками (иначе - абзац полу). Ночью стало хуже. Было очень трудно вставать и ложиться. Думал, что ущемление позвоночника. Но похоже, что - просто растянуты мышцы. Единственное, за что переживаю, - смогу ли потом заниматься со штангой (становая тяга, жим лежа и над головой).

Понял 3 ошибки: был уставший еще до занятий, после большого веса (162 кг) продолжил поднимать штангу больше 1-2 раз (хоть и небольшой вес), серия штангой легкого и среднего веса примерно соответствует единичной тяге большого веса.
_______________

Видео более, чем двухгодичной давности. Второй раз в жизни поднял 162.5 кг. Тогда у меня даже не было достаточно дисков - пришлось подвешивать к штанге гантели.

Deadlift 162.5 kg (358 lb) / (body weight - 74 kg) - Amateur deadlift

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 20 May 2020 14:52 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По понятным причинам пока ничего поднимать не могу. Приходится заниматься подтягиванием. Максимум за раз - 9. Позавчера сделал за день 30 раз, вчера - 44, сегодня - пока 34 раза. За 3 дня - явно больше, чем до этого за целый год: после штанги руки до турника не доходили, а желания не было тем более. Вчера решился попробовать стоя на бицепс гантель 21.5 кг. Само упражнение - нормально, но брать с пола гантель было тяжело. Не просто болит спина, но и слабость в нижней части тела.

Сегодня психонул, поднял с пола до пояса гантель 37.5 кг, - переставил, т.к. она мешала уборке. Удалось с трудом, потом чувствовал ноющую боль в спине.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Jun 2020 15:20 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отхожу от последствий травмы спины.
Первые два дня - только висел на турнике, потом начал подтягиваться. За пятый день подтянулся 62 раза Максимум за серию - 9). Потом 2 дня - брусья. Подтягивание на брусьях у меня не просто плохо получается, но я это упражнение не люблю (даже когда выходит нормально). За один день подтянулся 53 раза, за следующий - 55 (максимум за серию - 12).

Потом решился гантель 21.5 кг одной рукой. Смог: сначала 5, потом - 11 раз, но сильная слабость и боли в пояснице. Через день попробовал 25.5 кг - аналогично. Зато лежа жать среднюю штангу - вполне получалось. Только ложиться на лавку и вставать было больно.

Через неделю после травмы решился поднимать штангу 37 кг над головой. Получилось сначала 8, потом 10 раз (в не травмированном виде мог - до 20 раз). Слабость, боль в пояснице. Еще через несколько дней решился взять 50 кг с земли. Удалось 3 раза, а потом - 5 (без помощи ног), 60 без ног поднять не смог, но зато с толчком ногами - легко. Примерно на 15-й день смог поднять 60 кг одними руками, но нестабильно (1-2 раза в день, потом - все). Через 2 дн удалось с толчком ногами поднять 70 кг, сегодня - толкнул 74 кг.

Через 2 недели решился приседать со штангой на спине. Сначала - 37 кг: легко, но больно, потом - 60 кг - тяжело. На следующий день удалось сделать серии 11 раз - 57 кг и 12 раз - 61 кг. Плюс - жим лежа (72 и 56 кг). Трудно + больно - не только в травмированных местах, но и просто крепатура.

Становую пока не делал, если не считать, что поднимал штангу 50 кг с земли.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 10 Jun 2020 12:52 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На прошлые выходные - через 3 недели после травмы спины - решился делать становую тягу. Начал в пятницу: 3-121 кг - нормально, 1-132 - тяжеловато и 1-143 кг - с трудом. Зато последнюю штангу продержал в верхнем положении 1 минуту. Это почти тот же вес, с которым я получил травму.

На следующий день: 3-122, 6 и 5 -125 кг. Еще через день: 7 и 6 - 125 кг и 1 - 152 кг. Через день - 142 и 162 кг. Окончательно разогнуть спину было тяжело, штанга начала выскользать из правой руки, но распрямил, зафиксировал и продержал 2 сек. Позже хотел делать серию с 127 кг, но раз поднял - понял хватит.

В дни до становой удалось 10 раз подтянуться на турнике и 13 раз на брусьях.

Приседать со штангой решился через 2 недели после травмы. Сначала - 37 кг, потом - 60, на прошлые выходные - удалось 11 и 13 раз 70 кг.

Только вчера попробовал поднимать над головой гантель 32.5 кг. Левой удалось 3 раза, правой - 7. За неделю до этого - чувствовал слабость и боль в пояснице при попытках поднять гораздо более легкий вес. Штангу над головой (с толчком ногами) удалось - 76 кг.

Еще 3 недели назад переживал, смогу ли я вообще делать такие упражнение хоть когда-то - т.к. было неизвестно, что за травма.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 Jun 2020 13:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Жать штангу лежа или поднимать ее над головой в сильный дождь мне приходилось, но до вчерашнего дня под дождем со штангой не приседал. Позавчера сделал 2 серии: 13- 60 кг и 11 - 70 кг, вчера утром - 13 - 60 кг, вечером - 17 - 60 кг и 11 - 70 кг. Две последние серии - под хорошим летним дождем. Боялся, что будет соскальзывать с плеч, но ничего.

Три дня назад удалось поднять над головой 2 и 3 - 60 кг, без ног 2 - 70, 1 - 76 и 1 - 78 кг - с толчком ногами. Вчера - жал штангу лежа, умеренный вес, но за 100 раз в день.

Сегодня - сильная усталость.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Jun 2020 12:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На выходных немного поприседал со штангой на улице. Когда вес штанги сопоставим с весом подвешенных бутылок с песком - это неприятно, поскольку бутылки раскачиваются.
В субботу сделал 13 раз 72 кг, 6 раз 80 кг и 11 раз - 72 кг, в воскресенье - 11, 6, 11 и 6 раз - 72 кг. Трудно собраться, дышать тяжело, ноги - еле выдерживают. Для полного счастья - на улице жара. Немного пожал штангу лежа, но без фанатизма, максимум - 92 кг.

Дополнительно дома делал становую. В субботу вечером 2х1 - 142 кг, в воскресенье утром 142 и 147, вечером - 147 кг. Вчера после работы - 143 и 163 кг. Трудно настраиваться и напрягаться, особенно - когда уставший. Люди не раз говорили, что срывать с пола штангу нужно ногами, но у меня часто не выходит - приходится срывать спиной. Плюс, если штанга тяжелая, - поблизости от верхней точки она начинает выскользать из одной из рук. Не всегда, но часто. В этот раз 163 тоже еле держались, но удалось продержать 21 секунду.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Jul 2020 16:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На позапрошлой неделе продолжил становую - приходилось делать после работы (т.е. в состоянии усталости). Удавалось сделать по 1-2 серии в день. Максимум за серию - 12- 125 кг и 6 - 132 кг.

Потом со становой сделал перерыв - поднимал штангу над головой со стойки. Максимум - 78 и 80 кг. На прошлых выходных (было 4 дня, 3 из которых занимался) приседал со штангой на улице. В жару под солнцем - тяжело, но легче, чем в помещении.

Максимум удавалось 1 серию 8 - 82 кг или 2 серии 6 - 82, и 2-3 серии 11 - 73 кг. Плюс делал жим лежа - умеренный вес.

На прошлой неделе в рабочие дни делал жим лежа дома.
1 день - 3х1 91 и 1 - 93 кг, последнее - с трудом.
2 день - 2 и 3 - 91, 1 - 95 кг.
3 день - 2 раза не смог 91 кг, и только потом увидел, что на штанге было не 91, а 95. Исправил и сделал 1 и 2 - 91.
4 день (выходной) 3 - 91, 1 - 95, не вышло 96, потом - 96, 97, 98 и 99кг.
До этого дома было максимум 95 кг, на спортплощадке - 97,5, но там вес не точный.

Вчера - приседал со штангой: 11 и 6 - 82 кг, 15, 11 и 11 - 73 кг. Немного пожал леж на улице: 13 и 11 - 72.5 кг. Вечером дома попытался выжать лежа 100 кг - немного не хватило - обидно. Потом решил сделать становую тягу.
142 кг (пробный) - тяжеловато, 170 кг - поднял на 2/3, но не удержал в руках, плюс трудно было поднимать из-за усталости спины и ног (после приседаний). Такое, кстати, бывает редко, обычно или вообще не можешь оторвать штангу от земли, или отрываешь и медленно, но неотвратимо вытягиваешь. Потом все-таки удалось поднять 162 кг.

Сегодня утром сделал становую 2 раза 143 кг, зато, ни приседать, ни жать лежа не могу - усталость и крепатура. Плюс - жара.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Jul 2020 23:42 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
А это всё точно для здоровья? Или для удовольствия?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group