На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 Apr 2018 19:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Жим штанги лежа:

3 и 1 раз - 80 кг,
6 и 6 раз - 70 кг,
11 раз - 64 кг
1 раз - 81 кг
не смог - 83 кг
7 раз - 64 кг

До этого 80 кг получалось только раз за серию, причем 1 раз в 1-2 недели, не чаще. А люди поднимают штангу 100 не напрягаясь. Пока - одно расстройство.

Вчера первый раз смог сделать 2 серии по 5 и 4 серии по 4 гантелями 32.5 кг. После штанги грудь почти не болела, но после гантелей - сильно. В т.ч. и от того, что опускал их на грудь слишком резко, результат - синяки :) (по технике упражнения опускать гантели на грудь нужно медленно, поднимать - быстро, но не с таким весом и не с моими нынешними возможностями - опуская резко, вы экономите силы для того, чтобы потом ЭТО поднять).

Сегодня еще решился сделать становую тягу. Ну надо же таким быть дебилом :an:...
Хотел еще взять вес за 160. Ага - учитывая, что я делал день назад + ноги и спина были уставшие. Попробовал 133.5 кг - поднял, но было тяжело - нужно прекращать. Решил, что терять нечего и поставил 145.5. Поднял, больше за счет техники - максимально прижал штангу к себе. Понимая, что на этом все, продержал штангу в руках 26 секунд, больше не смог.
Логично. При моем нынешнем состоянии занятие становой тягой можно повторять примерно через неделю, я же выждал аж день...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Apr 2018 14:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Проблема - контроль состояния. Большая.

Трудно оценить свою возможность делать те или иные упражнения после определенных доз нагрузки и отдыха. В субботу-воскресенье делал жим штанги лежа. В понедельник - сильная усталость и неработоспособность.

Решил поделать выпады ногами. Точнее, не знаю, как упражнение называется. Знаю только, что это тяжело. Стоишь, одну ногу опускаешь назад - так, чтобы стать на одно колено, потом встаешь - опираясь преимущественно на переднюю ногу. Никаких растяжек или упражнений на равновесие (как делают футболисты и гимнасты) - смысл в том, чтобы встать, перенеся вес в основном на одну ногу. По сути это легкий и гуманный вариант приседания на одной ноге. За день сделал так раз 200, в результате к боли в руках, плечах и груди присоединилась боль в ногах.

Под вечер грудь немного прошла - решился сделать разводку гантелей в стороны (это делают лежа). Вес взял не тяжелый - 17.5 кг (почти вдвое легче, чем гантели для жима). Смог 3 подхода: 17, 21 и 18 раз. Раньше гантели для этого упражнения я брал и более тяжелые (до 21.5 кг), делал и большее количество раз (до 40 - с легкими 10-кг гантелями). Но такое количество раз с такими гантелями - никогда.

В результате - опять боли в груди, утром следующего дня не смог выжать 32.5 кг, под вечер - смог, но только 3 раза. Ох-ох: усталость! Зато на турнике удалось подтянуться 12 раз с ладонями к себе и 12 раз с ладонями от себя. До этого с ладонями к себе удавалось не более 10 раз. - Вот так: не угадаешь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Apr 2018 18:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня.
Утро - очень, очень неприятное, болезненное состояние: не мог, ни заниматься, ни отдыхать, ни работать над журналом - усталость после выходных. Прошелся, поделал работу по дому и лег отдыхать.

Под вечер смог 4 раза выжать лежа 32.5 кг - утром не смог ни разу. Вечером укусила муха поднимать гантели над головой с толчком ногами. Примерно, как гирю. 32.5 кг - не смог, но 29.5 кг правой рукой 3 раза поднял. Левой - 1 раз с трудом.

Вчера.
Грудной жим штанги на спортплощадке. Вес 81, 70 и 64 кг. Всего >50 раз за день. Впервые 2 раза 81 кг за подход.

Позавчера.
Какой-то нехороший человек снял вниз 100 кг штангу - чтобы сделать становую тягу. Если бы он просто снял, я бы не поддался на провокацию, но он начал делать тягу. Не удержался: я не поднимал такую штангу уже несколько месяцев - такую легкую. С тяжелой штангой всегда есть опавдание: несколько раз поднял и все - она же тяжелая! А тут делаешь раз за разом, серия за серией - так, что руки отрываются: "отмазки" уже нет.

Сделал 58 раз за день (5 подходов). Когда первый раз поднял: "Боже, какая она легенькая!" Но по условиям мазохизма нужно не просто ее поднимать, но не отпускать и не опирать о землю: чуть коснулся или опусти почти до земли - и опять поднимешь (когда не выдерживаешь - опускаешь, перехватываешь штангу на земле и снова продолжаешь). А с этим возникли проблемы: держать 100 кг постоянно в руках. Ноги были уставшие после выпадов, но я компенсировал это спиной, а вот усталость в запястьях компенсировать было нечем: ни разу не смог удержать штангу в руках больше 10 раз (раньше удавалось по 12 раз - тогда, когда я мог вытянуть на 30 кг меньше, чем сейчас). Запястья просто огнем жгло...

Кстати, обратил внимание, что когда 100-кг штанга выскользает, я уже могу перехватить ее на весу - раньше не удавалось. Только толку мало - если кисти "поплыли" - она снова будет выскальзывать.

Сначала грешил на то, что всю неделю подтягивался на турнике, но потом вспомнил, что за день до этого поднимал гантели на бицепсы (с разворотом): взял 18.5 кг. До этого я иногда использовал такой вес, но только, как "экстрим", в этот раз 18.5 кг был рабочим весом - сделал 6 серий по 11 раз + 1 серию по 10 раз - на плечи над головой. Разумеется, запястья будут уставшими. Месяц назад по аналогичной причине я провалил тягу 167.5 кг - поднял, но не смог удержать, а потом вспомнил, что весь день поднимал гантели на бицепсы.

Кроме становой тяги немного пожал штангу лежа.

На неделе.
Впервые удалось поднять над головой штангу 56 кг одними руками (правда, удалась 1 попытка из 3). С земли забросил на грудь и поднял с толчком ногами 63 кг - на на грани (до этого максимум - 62). Впервые удалось 2 раза за подход толкнуть 57 кг и забросить с положения стоя, а потом толкнуть 59 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Apr 2018 07:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера таки смог поднять гантель 32.5 кг с плеча над головой - нужен сильный толчок ногами. Удалось только правой, левой - тяжело даже 29.5 кг.

Сегодня поднял 32.5 кг два раза за серию. Новая проблема: тяжело не только поднимать, но и тормозить, когда гантель опускается - получается ощутимый удар металла о плечо. Можно, правда, подхватывать и второй рукой (так и делают), но не хотелось бы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Apr 2018 16:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Удалось правой рукой 3 раза (за подход) поднять над головой 32.5 кг, левой - 1 раз. С ужасом решился делать с этими же гантелями жим лежа - боялся, что не получится ни разу (после подъема над головой). Получилось 6 раз - раньше такого не было...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 25 Apr 2018 18:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня за день толкнул гантель 32.5 кг 13 раз правой рукой (2 серии по 3 раза, остальное - единичные) и 5 раз левой. После массы неудачных попыток удалось (правой) толкнуть 34.5 кг - 2 раза за день.

Понял, что тут нужна не столько сила, как техника. Необходимо провести 2 действия:
1. максимально присесть, держа гантель у плеча, потом - резко встать, придав гантели ускорение
2. резко дожать гантель рукой

Нужно еще третье действие - развернуть гантель в кисти на 180 град. и завести ее назад: на уровень головы и дальше. Без этого при моих физических кондициях поднять не удается.

Расплата за такую гимнастику - боли в руках и плечах, боли в коленях, а также - общее истощение. Кроме "прыжков с гантелями" сделал немного выпадов ногами, 31 раз подтянулся на турнике (3 подхода) - и все.

P.S. Когда делал упражнение с гантелью вечером перед темным окном - было видно отражение. Выглядит реально страшно: такая гантель на вытянутой руке над головой...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 May 2018 15:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В рабочие дни пытаюсь толкать 32.5-кг гантель над головой. Правой - получается, иногда 4 раза за подход. Левой - очень плохо: иногда - да, намного чаще - нет.

Вчера правой рукой поднял 32.5 гантель 28 раз за день (4, 4х3, 2, остальное по 1) и 2 раза за подход поднял 34.5 кг. Левой рукой смог только 1 раз 32.5 кг и 3х1 31.5 кг.
Плюс - сделал 11 и 10 подтягиваний на турнике, полюс немного упражнений без веса для ног.

Сегодня решил не выделываться и взял для левой 29.5 кг. Уже - 21 раз, причем было 2х3, но были и фэйлы.

В выходные ездил на Оболонь делать жим штанги лежа. Позавчера удалось 17 раз за день поднять свой вес (76-77 кг), максимум - 4 раза за серию, еще раз - 3, остальное - по 2 и по 1. Когда не мог поднимать 77, брал 64 кг.

Со становой тягой завал - не хватает сил после других упражнений. В субботу не смог, позавчера с трудом 1 раз поднял 145.5 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 May 2018 18:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Правой рукой удалось толкнуть гантель 35.5 кг над головой (3х1). Второй раз удалось удержать в верхнем положении гантель 30 секунд.

Понял, что очень важно, чтобы рывок гантели был строго вертикальный. Без наклона вперед или в сторону. Для этого нужно всего-на-всего частично присесть с гантелью на плече, прогнув спину назад. Потом - резкий рывок вверх, потом - дожимаешь гантель рукой и разворачиваешь кистью.
- И что же тут такого сложного?
- Кому - как: учитывая, что у меня не просто искривлена спина, но изогнута именно верхняя часть спины. Присесть и прогнуться назад неудобно даже без гантели.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 May 2018 16:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Занимаюсь с переменным успехом: после 2-3 дней упражнений наступает истощение. Немного отдыхаю, снова занимаюсь - не успев восстановиться. В результате физические кондиции стабильно падают.

Из-за упражнения по поднятию 29.5 кг, 32.5 кг и более над головой - начались проблемы с жимом лежа. Со штангой дошел до 83 кг, но на этих выходных больше 76 кг даже не пробовал. С жимом гантелей лежа - теперь часто не могу 32.5 кг. Или могу, но с проблемами.

Хуже всего, что не угадаешь: утром был разбитый, со штангой - провал. Зато приехал домой и, чтобы не делать становую тягу, решил пожать гантели лежа. Взял легкий вес - 29.5 кг. Удалось 10 раз (эти примерно эквивалентно 4 разам с 32.5 кг), после паузы решился 32.5 кг - удалось 5 раз.
______________

На спортплощадке кто-то порезал ножом бутылку с песком на 5 л (она необходима, чтобы выставлять на штанге вес 76 кг - мой вес тела). Пообещал, что если поймаю кого-то за таким занятием - откручу голову и з-цу. Когда возвращался, нашел бутылку на 6 или 7 л - чистую. Наполнил влажным песком - будет замена.
____________________

Пробовал поднять кота вместе с гирей 16 кг. Гирю поднял, кота - не смог: эта инфузория выруливает да еще и кусается. Когда пополню мобильный - выложу фотки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 May 2018 06:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Мне не надо ваших гантелей.

Мне хватает того что работаю с такими дровишками))
Attachment:
IMG_1726.JPG
IMG_1726.JPG [ 1.22 MiB | Viewed 10347 times ]

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 May 2018 12:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В молодости и я этом занимался: 5 лет прожил в доме с печным отоплением. Причем дрова приходилось не только рубать и пилить (вручную, как правило), но и приносить из леса. Кстати, рубать дрова нравилось, пилить - нет.

Последний раз рубал дрова, когда был в армии: пилили бензопилой, а потом - рубали. И никто никого не заставлял: люди делали это добровольно, т.к. работали сами для себя (этими дровами мы топили в блиндаже: климат континентальный и, несмотря на лето, ночи в Донецкой области часто холодные).
__________________

Вчера вечером таки не удержался и немного потолкал тяжелые гантели над головой - это после того, как ныл, как я устал... Сегодня утром - тоже. В результате вырубился на насколько часов. На улице - холод и дождь: когда на метеочувствительность накладывается усталость - это неприятно. Очень:

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 May 2018 12:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Volodymyr wrote:
В молодости и я этом занимался: 5 лет прожил в доме с печным отоплением. Причем дрова приходилось не только рубать и пилить (вручную, как правило), но и приносить из леса. Кстати, рубать дрова нравилось, пилить - нет.

Последний раз рубал дрова, когда был в армии: пилили бензопилой, а потом - рубали. И никто никого не заставлял: люди делали это добровольно, т.к. работали сами для себя (этими дровами мы топили в блиндаже: климат континентальный и, несмотря на лето, ночи в Донецкой области часто холодные).

Дрова скорее по мельче чем на фото.
На фото полено длина практически 1 м и диаметр 40 см.
Дрова для котельной. Некоторые попадаются весом как ламповый цветной телевизор.
Тягая такие полена у меня уже весомо накачались мускулы без всяких штанг и гантелей.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 May 2018 14:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Носить на плечах бревна мне даже нравилось - в молодости. Сколько они весили - понятия не имею. Помню только что очень тяжело было носить акацию.

В армии уже носить не особо нравилось: не от того, что лень, а из-за того, что тяжело: от частого бездействия атрофировались мускулы. Помню как-то вдвоем несли большое бревно (сосна). Я - спереди. Нужно было переступить через окоп: метра два шириной и метра 2.5 глубиной (плюс со стенок торчала острая арматура). Одной ногой переступил, другой - не могу. Так и стал: ну и...

Предупредил товарища, поставил свой конец бревна на землю, перешагнул, снова взял бревно на плечи. Кстати, товарищ был спортсменом - занимался тайским боксом до армии. Несколько месяцев назад он погиб. А меня теперь на спорт потянуло...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 May 2018 17:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3483
Location: My homeland is where my laboratory is
Вчерашнее фото. Гирю поднять удалось:
Attachment:
WP_20180513_012.jpg
WP_20180513_012.jpg [ 1.56 MiB | Viewed 10308 times ]

кота - нет:
Attachment:
WP_20180513_001.jpg
WP_20180513_001.jpg [ 1.52 MiB | Viewed 10308 times ]

Кот вдвое легче, но гиря не вырывалась, не скандалила и не кусалась.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 May 2018 21:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
На первом фото кот выглядит обалдевшим.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2018 02:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Такую гирьку можно недоброжелателю кинуть на ногу :))

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2018 09:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
На первом фото кот выглядит обалдевшим.

Кот не понимает: "Что он от меня хочет!?" - он привык к ласковому обращению.
hana no ko wrote:
Такую гирьку можно недоброжелателю кинуть на ногу :))

Гантель - удобнее и можно не только на ногу, но и в голову. Заодно и вес регулируется - в зависимости от степени недоброжелательности (гиря -16, а гантель - до 41.5 кг)...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2018 09:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Не-е, 40 кг метнуть тяжко. Максимум -- на метр-другой...
А вот лёгенький диск -- совсем же ж другое дело!
Думаете, дискоболы просто так появились?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2018 12:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В случае больших расстояний возникает проблема точности. И скорости: нужно кинуть с большей скоростью, чем мишень будет убегать...
И вообще: на упражнения с гирями, гантелями и штангой - когда толкаешь их не только руками, но всем телом, ты меня спровоцировал, но на метательные упражнения сагитировать не получится. Душа не лежит...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2018 12:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Студен с кем я учусь, наоборот с штангой качает не руки, а ноги.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group