На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 Oct 2017 09:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Товарищ жалуется:

-Из-за тебя мне придется покупать боксерскую грушу!
- А чем я хуже? (Т.е., чем ему не нравится бить меня в живот?)
- Придется натренироваться так, чтобы ты отставал после 1-2 ударов, а не как сейчас...
:)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 Oct 2017 16:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Немного романтики.

Пришел сегодня на спортплощадку. К тому времени полчаса уже шел осенний дождь. Лавочки для жима лежа намокли. Намерения были поднять что-то тяжелое. Обнаружил, что на штанге 56 кг кто-то оставил две пятилитровые канистры с песком. Хорошие заявочки: теоретически каждая весит по 10 кг, но "взвесив" в руке, решил, что их вес больше и канистры снял.

Решил сделать штангу 75 кг, причем несимметричную - вынуждено. Слева повесил 2 бутылки по 4 кг, справа - 2 по 4 и 1 по 3 кг. До этого несимметричную штангу использовал лишь однажды - для подъема над головой: тогда оказалось, что несимметричную штангу 40 кг поднимать труднее, чем сбалансированную 41 кг - как не подстраивайся.

Для жима лежа ничего подобного не делал - тем более, что вес выше максимального. Здравый смысл не совсем покинул меня: справа, где бутылок больше, я сдвинул их подальше от конца грифа к самым блинам. Слева, где бутылок меньше, я прицепил их почти на конец грифа - только чтобы не упали. Взял штангу тоже несимметрично: справа - возле подвеса, слева (где легче) - отступил на 15 см (хотя сужение хвата уменьшало вероятность взятия веса).

Сделал высокий мостик, снял штангу с фиксаторов, опустил на грудь (на дальний край) и стал поднимать. Поднимал - не только руками, но сначала вместе с грудью. Медленно, но удалось! Впервые в жизни поднял собственный вес (даже на 1 кг больше).

Пока поднимал - осенний дождь перешел в ливень: неприятно.

Сделал еще один подход с 72 кг - тоже медленно, но верно. Переждал, пока дождь ослабеет под пляжным грибочком и пошел домой. Была мысль вернуться, но занятие на холоде в промокшем виде не слишком прельщало. Только успел дойти до дома - слабый дождь опять перешел в сильный и продолжительный ливень.
____________

Дома гантели: 1 раз 31.5 кг - это почти 70 фунтов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Oct 2017 14:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
За дней 5 непрерывных занятий грудным жимом (с большим для меня весом) расплатился двумя днями сонливости, усталости и апатии. Не мог делать не только физические упражнения, но и работать над статьей. Точнее, физ. упражнения делать пытался, только без особого успеха.

Поднять лежа 31.5 кг больше не удалось, раза 3 пробовал - неудачно, последний раз - сегодня утром: почти удалось, но "почти" не считается. 30.5 кг - несколько раз удалось по 2 раза, хотя и тут вчера был прокол.

Сегодня вроде отошел. Сначала - дома немного поподнимал штангу над головой. Дважды удалось 49 - одними руками, раз 51 - с небольшим толчком телом. Второй раз 51 не удержал.

Съездил на спортплощадку. Было очень тепло и солнечно, даже жарко. Удалось 1 раз поднять несимметричную штангу 75 кг, 2 и 1 раз за подход штангу 72 и 5 и 4 раза 64. Последний раз была настоящая комедия: силы начали покидать и штанга "зависла" на полвысоты, сместил ее в горизонтальной плоскости в сторону головы, причем очень сильно - так удалось поднять.

Перед тем, как начал заниматься, - снял футболку и повесил на столб. Впервые за почти год занятий попал в ситуацию, что пока я занимался... мою одежду кто-то забрал. Даже догадался кто: два парня рядом повесили свои рюкзаки и куртки - они ушли раньше меня и почти наверняка забрали футболку по ошибке.

Футболку было жалко, но желания "быть морду" (в случае встречи) не возникло - от слова "совсем". Кроме того, осталась надежда, что заметят и принесут - если не поленятся вернуться. Тем более, на улице тепло и человек без футболки не вызывал у прохожих желания покрутить пальцем у виска.

Иду домой, встречаю этих парней.
- Вы случайно не...
-Ага... Я догадался.

Они извинились, я поблагодарил. Парни были довольны, что обошлось без инцидента. Я был доволен, что не остался без футболки.

Кстати, вчера узнал шокирующий для себя факт: оказывается, бальные танцы пробуждают у людей агрессию, а занятия боксом делают скорее равнодушными. Знакомый моего близкого друга - учитель танцев. Он рассказывал, что любая мелочь вроде пятнышка на дорогих костюмах во время соревнований или показательных выступлений сильно злит и вызывает желание бросаться на людей. - Никогда бы не мог подумать.

Штанги и гантели, по крайней мере у меня, агрессии не вызывают: если и злишься, о не из-за этого. Например, если недавно и хотелось стукнуть (сильно) малолеток из "Национального корпуса", то не потому, что я возвращался с занятий. А потому, что это новое поколение титушек - для этого их специально и тренируют в секциях тайского бокса и т.п.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Oct 2017 20:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Поднятие штанги силой одних только рук опасно: в случае околопредельных весов тело ощутимо шатает, штангу может повести назад... И просто удача, если удастся сбросить её без травм.
Классический же подъём штанги полчком потому и придуман, что он органичен: всё тело спортсмена участвует в подъёме тяжести, вес берётся (или не берётся) быстро, максимум за пару секунд. При правильном подъёме нет той изнуряющей и опасной статики, поэтому гораздо ниже опасность надрывов и травм...
Кстати, гири тоже подымают аналогично штанге -- с груди, чуть присев и вначале толкнув вес ногами, а уж потом дожимая рукой. Да, выжать двухпудовку так явно легче, чем одной только рукой, но это вовсе не "махлёж", а элементарная техника безопасности. Сила же рук в данном случае определяется тем, кто больше выжмет -- за некое договорное время или вообще.
------------------------------------------------------------------------------
Ещё будучи студентом, я иногда тоже пихал гири исключительно рукой, без подкида ногами. Хорошо, что рядом оказался толковый парень, который объяснил мне тяжелоатлетные тонкости, отвратив тем самым от вполне вероятных травм.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Oct 2017 08:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо за совет.

Согласен, только тут одно "но" - вес умеренный. В моем случае штанга весит 2/3 веса тела (или меньше, если брать вес, который можно поднять не 1, а 5-8 раз). Фактически это эквивалент гантелей. Поднимаешь "в статике", не получается - помогаешь легким толчком телом или ногами.
Есть риск разве что выронить из рук. Осваивать "классический толчок штанги" хотелось бы, но "не все сразу", да и место в квартире этого не позволяет: и так пришлось перевесить лампу на потолке, чтобы не разбить.

Кстати, до мая этого года я не поднимал штангу над головой (от слова "вообще"), гантели - да, штангу - не тянуло. Начал, когда увидел, как молодежь занимается.

32-кг гирю даже в руках не держал, хотя точно знаю, что не подниму т.к. максимальный вес одиночной гантели, который я поднимал с плеча (с толчком) - 27.5 кг, и то это было до месячного перерыва в занятиях из-за армии, сейчас - не могу.

Кстати, техника похожая, как ты описал: сначала толчок ногами и плечом, потом - с максимальным усилием распрямляешь руку (желательно побыстрее, пока гантель еще поднимается).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 19 Oct 2017 13:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Решил сегодня "отдохнуть" - взял для грудного жима легкие гантели 27.5 кг. Получилось сделать 6 подходов по 7, седьмой подход - только 5. Правда, перед седьмым подходом я сделал 2 серии на турнике.

Странное дело, раньше было трудно (и больно) подтягиваться за шею, сегодня за шею смог 8 раз безболезненно, а "обычные" подтягивания - только 9 раз, причем боли в груди. Хотя, это закономерно, учитывая параллельные занятия грудным жимом, пусть и с легкими гантелями.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 20 Oct 2017 09:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пару недель назад пришел на спортплощадку, когда было уже темно. Там было двое: парень лет 20-25, который серьезно занимается и дед лет 70. Раньше дед серьезно (по-настоящему) занимался штангой, сейчас (если не ошибаюсь) работает врачом в спортивной команде, иногда приходит на площадку, чтобы поговорить, а заодно и поднять штангу 56 или 100.

Парень подтягивается на турнике. Дед:
- Я своему малому не разрешаю заниматься штангой. На турнике он делает, что хочет, занимается альпинизмом (может провисеть на одной руке 2 минуты, на 2-х - 5 минут), но штангой ему нельзя - астма.
- А сколько вашему малому лет?
- 32 [ :ai: ]
- Заниматься штангой я ему не даю. Если заниматься серьезно, как я когда-то, - делать 4 подхода по 50 раз [догадываюсь, что рабочий вес был 60-80 кг] - на последнем подходе сильно ощущаешь сердце. При астме нельзя...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Oct 2017 16:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Немного упражнений со скакалочкой:

Гантели нетяжелые - по 27.5 кг (около 60 фунтов), но это уже 9-й раз за подход + я совсем не спортсмен, поэтому трудно (от слова "очень"). Делал только что. До этого удавалось максимум 8 раз, а еще 4 недели назад - не более 3-х раз.
Attachment:
9 x 27.5 (60).jpg
9 x 27.5 (60).jpg [ 120.96 KiB | Viewed 11318 times ]


Кадр из видео - снимал зимой (февраль). Штанга 100, становая тяга. Тогда я уже мог ее поднять, но только-только научился делать непрерывные серии: до этого после каждого раза приходилось отдыхать по минуте или по несколько минут.
Attachment:
100 штанга.jpg
100 штанга.jpg [ 179.47 KiB | Viewed 11318 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Oct 2017 11:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Якось так (2 рази по 31.5):
Attachment:
2 x 31.5 (69)-1.jpg
2 x 31.5 (69)-1.jpg [ 174.04 KiB | Viewed 11309 times ]

Attachment:
2 x 31.5 (69)-2.jpg
2 x 31.5 (69)-2.jpg [ 169.03 KiB | Viewed 11309 times ]

Attachment:
2 x 31.5 (69)-3.jpg
2 x 31.5 (69)-3.jpg [ 166.06 KiB | Viewed 11309 times ]

Attachment:
2 x 31.5 (69)-4.jpg
2 x 31.5 (69)-4.jpg [ 164.21 KiB | Viewed 11309 times ]

Attachment:
2 x 31.5 (69)-5.jpg
2 x 31.5 (69)-5.jpg [ 169.09 KiB | Viewed 11309 times ]

Attachment:
2 x 31.5 (69)-6.jpg
2 x 31.5 (69)-6.jpg [ 167.02 KiB | Viewed 11309 times ]

Attachment:
2 x 31.5 (69)-7.jpg
2 x 31.5 (69)-7.jpg [ 167.54 KiB | Viewed 11309 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 30 Oct 2017 11:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще немного романтики.

В субботу (позавчера) вечером занимался на спортплощадке. Лежишь на лавочке, делаешь жим лежа - штанга на фоне звездного неба. Многое видел, но такого не помню.

Зато вчера пришлось заниматься под осенним дождем - такое уже не в первый раз... Грудной жим - нормально, конечно, когда дождь падает в глаза - неприятно, но терпимо. Зато со становым жимом - беда. Гриф штанги был мокрый, поэтому выскальзывал из рук. Больше 8 раз удержать 100 кг не смог. Зато старался использовать ноги, а не только спину, как обычно.
______________

Оказывается, поднимать 20-кг-диск над головой, не сгибая рук (поднимаешь перед собой) - трудное упражнение. Неожиданно заметил, что нагрузка идет на верхнюю часть спины (в частности, - на задние дельты). До этого давно делал подобное упражнение с двумя гантелями по 10 кг (в сумме тоже 20 кг), но оказывается, что с диском значительно труднее. Неделю назад начал с 20 раз за подход. Сегодня заставил себя сделать 40 раз. С трудом, т.к. не только тяжело, но и очень муторно...
______________
Другое новое для меня упражнение - для ног. Ложишься на край дивана, ноги согнуты в коленях и свисают с края. На полу - 10 кг гантель, которая стоит вертикально (на диске). Обхватываешь гриф гантели ступнями, зажимаешь, упираешь ступни в нижнюю часть верхнего диска - и поднимаешь гантель, распрямляя колени. После 40-го раза у меня ноги, как огнем жгло ( верхнюю переднюю часть), хотя нагрузка была всего 5 кг на одну ногу.

И да: чтобы гантель не слетела вниз и не стукнула в лицо (или между ног), связываю ноги ремнем.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Nov 2017 21:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера опять занимался на спортплощадке под дождем и опять кроме меня там было несколько человек.

С ударами кулаком по прессу возникла проблема: товарищ бить соглашается, но очень неохотно, мотивируя, что у него потом болят кисти. Блин, ну это же не в стену бить и даже не в боксерскую грушу. Несильные удары держу - и то не всегда, но живот не насколько твердый, чтобы тому, кто по бьет по прессу, было больно. Кстати, уже научился спокойно и равномерно дышать, получая удары.

Утром позанимался, потом сморила сильная усталость. Особенно подкосило поднимание 20-кг диска на вытянутых руках над головой. За день сделал 4 подхода, всего >130 раз.

Вечером уже думал ложиться спать, поел. Но тут в твиттере одна из участниц выложила фото, как она делает становую тягу. Захотелось самому. Собрал штангу, неожиданно смог 4 подхода по 7 раз 111 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Nov 2017 20:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Благо 2 дня занятия обошлись без дождя. Занимался на спортплощадке грудным жимом штанги. Болят плечи, болит грудь и трицепсы.

Точнее, уже не болят: пришел домой поздно, собрал штангу - делаю становую тягу 118 кг. Пока за 3 подхода смог 17 раз. Сколько еще выдержу - не знаю. Отдыхать смысла нет: утром все равно не смогу поднять и 100 (даже если бы пришел и сразу лег спать это делу бы не помогло т.к. по утрам у меня работоспособность стабильно низкая).

Сегодня сходил на еще одну спортплощадку, что на Оболони - там есть какие-ни какие, но тренажеры для рук и спины. Попробовал: неудобно и очень непривычно, плюс вес не регулируется (там на выбор два груза: легкий и средний). Нужно будет заняться, плохо, что идти далеко. Есть несколько штанг, но какой их вес - смог оценить только приблизительно. Есть лавочка для жима штанги в наклонном положении (градусов 60-70). Сколько весит штанга - неизвестно, думаю, - 40-45.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Nov 2017 21:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кошка проскочила под дисками 118 кг штанги, когда я делал становую тягу. Едва на стал заикой...
Ну не заср@нка?
Attachment:
WP_20171103_005.jpg
WP_20171103_005.jpg [ 1.15 MiB | Viewed 11215 times ]


P.S. Смог 24 раза: мало, конечно, но все, что тяжелее 110, пока что быстро отнимает у меня силы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Nov 2017 20:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера вырубился среди дня и проспал часов 5 - расплата за несколько дней нагрузок подряд. Ночью - плохой сон и кошмары. Самочувствие напомнило грипп, но без кашля. Сегодня тоже слабость и сонливость, но уже меньше.

И вчера, и сегодня тоже делал упражнения, но умеренно и на те мышцы, которые не нагружал до этого.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 08 Nov 2017 12:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня
грудной жим гантелей: 2 подхода по 8 и 2 х 9 гантелями 27.5 кг
становая тяга 1 х 1 - 130 кг и 3 х 1 -134 кг
+ 20 кг диск над головой, упражнения с гантелями для ног и бицепса рук.

Раньше 134 не удавалось поднять ни разу, два прошлых раза не смог поднять 130. В конкретном случае, что делать для занятий становой тягой, понятно даже без тренера:

1. Отдых: к таким штангам лучше не подходить, если ты уставший и отдыхал менее двух дней.
2. Упражнения для ног, т.к. они у меня настолько слабые, что трудно не просто помогать себе ногами поднять вес, но и просто устоять на ногах, держа в руках штангу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Nov 2017 11:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера вечером пришел домой умеренно-уставший и собрал штангу для становой тяги. Удалось 3 подхода по 1 разу 136 кг, 1 - 140, 1 - 144 и 1 - 146 кг.

Больший вес ставить не решился, т.к. для этого к штанге (кроме 5-кг гантелей) пришлось бы привязывать 10-кг гантели (дисков и места под диски не хватает). Предпоследний раз, когда я так сделал, гантель дважды отвязалась и слетела во время подъема штанги - за что я расплатился 2-мя неделями сильной боли в пояснице.

Поднимал штангу не так, как раньше, а резким рывком, одновременно стягивая ее на себя за счет ног. Потом - поднимаешь штангу почти вплотную к ногам - так оказалось значительно легче, поскольку уменьшается плечо силы (механика). До этого поднимал штанги за счет спины, на значительном расстоянии от ног, использовать ноги почти не мог из-за слабости последних.

Конечно, поднимать 146 кг тяжело - это почти два моих веса. Тяжело не только для ног, но и для спины, плеч, живота. Но сначала усталости и болей не чувствовал - спина стала болеть только на следующий день.
146 кг:
Attachment:
Копия 146_1.jpg
Копия 146_1.jpg [ 79.29 KiB | Viewed 11126 times ]
Attachment:
Копия 146_2.jpg
Копия 146_2.jpg [ 74.1 KiB | Viewed 11126 times ]
Attachment:
Копия 146_3.jpg
Копия 146_3.jpg [ 75.88 KiB | Viewed 11126 times ]

Кошка весь день просидела сама, когда я занимался со штангой - постоянно лезла, требуя внимания. Поскольку такой вес - не шутка, я ее отгонял (помня случай, когда она проскочила под самыми блинами). В результате кошка обиделась, пошла на кухню и наложила там кучу - такое случилось второй раз за 11 лет!
Attachment:
Копия Nikon 400.JPG
Копия Nikon 400.JPG [ 7.83 MiB | Viewed 11126 times ]

__________________

Днем дорвался до тренажеров на дальней спортплощадке: разбирался и учился пользоваться. Умеренно позанимался штангами.
__________________
Товарищ категорически отказался продолжать занятия с ударами в живот: жалуется, что после них у него плохо действуют руки. Бить самого себя получается плохо, пробовал использовать для ударов гантель - тоже не очень.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 Nov 2017 21:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
150 кг, становая тяга
Attachment:
150_2.jpg
150_2.jpg [ 99.67 KiB | Viewed 11113 times ]

Attachment:
150_3.jpg
150_3.jpg [ 93.79 KiB | Viewed 11113 times ]

Attachment:
150.jpg
150.jpg [ 96.41 KiB | Viewed 11113 times ]

Attachment:
150_1.jpg
150_1.jpg [ 109.49 KiB | Viewed 11113 times ]

По-видимому, у меня поехала планка.

Делал поздно вечером после дня занятий с гантелями (грудной жим) и на тренажерах (спортплощадка). Спина и плечи болели весь день, ноги - тоже, но слабо (после вчерашнего). Состояние напоминало алкогольное опьянение (разве что голова была ясной и почти не болела). Но только в таком состоянии я и могу делать становую тягу, зато утром после ночи отдыха - не получается.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 29 Nov 2017 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
После нескольких дней занятий с гантелями, штангой, тренажерами на спортплощадке и т.п., в понедельник на полдня выбыл из реальности - проспал, причем не крепко, а поверхностным, беспокойным сном.

Понял разницу между тренажерами с одной стороны и гантелями, штангами - с другой.

Заниматься на тренажерах приятнее, удобнее и легче (даже на тех плохих, что стоят на спортплощадке). Они не дают или почти не дают острых болей, зато - потом сильное истощение. Заниматься с гантелями и штангами труднее, неудобно, часто - больно, нередко - дискомфортно, зато гораздо труднее довести себя до усталости. После штанг и гантелей крепатура куда сильнее.

Неделю назад еще раз удалось поднять 150 (становая тяга), но потом, как обрубало - не смог поднять и 130.

Над головой удалось поднять штангу 47 кг - 3 раза из статического положения + 1 раз с толчком ногами (за один подход). Сделал несколько подходов. До этого удавалось поднять 1-2 раза за подход.

Вспоминаю, что говорил Стас (насчет того, что поднимать нужно всем телом). Это совсем разные упражнения. Что штангисты делают на соревновании (толчок, рывок) - это одно, тут - совсем другое.

Это упражнение для трицепсов рук, частично для спины и груди. В идеале штанга берется со стойки, расположенной на уровне грудей, а после окончания упражнения туда же и ставится. Если штанга слишком тяжелая или ты устал, допускается помогать себе ногами. Из-за отсутствия места, где можно подвесить штангу, приходится поднимать ее с пола и закидывать руками на грудь.

Технике "толчка" или "рывка" я не только не учился, но даже не помню последовательность действий - заниматься всем невозможно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Dec 2017 18:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Романтика продолжается...
Сегодня занимался под снегом с дождем. Перед тем, как лечь на лавочку для грудного жима, пришлось струсить с нее слой снежной каши толщиной с два пальца... Потом пошел на другую площадку с тренажерами. Как и ожидал, я был там не один: со временем пришло еще 3 таких же мазохиста...

Но основной проблемой оказалась не погода, а нехватка сил: в четверг попытался использовать штангу 130 в качестве рабочей для становой тяги. За несколько подходов удалось поднять 11 раз (максимум - 5 раз за подход), потом - вес - 118 и 108 + другие упражнения для ног. В результате отхожу до сих пор.

Кстати, симптомы после железа у меня часто напоминают алкогольное похмелье.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Dec 2017 13:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С треском провалил тест на внимательность:
Attachment:
WP_20171207_002.jpg
WP_20171207_002.jpg [ 190.44 KiB | Viewed 10934 times ]

Не заметил ошибки не только до, но и во время и даже после выполнения жима лежа.

Левая гантель - 29.5, правая - 32.5.

29.5 кг - рабочий вес (норма - 5 раз, максимум - 6), 32.5 кг - пока неподъемный для меня вес. Взял ЭТО, смог поднять 1 раз, на втором разе - все. Решил, что просто устал, встал, положил гантели на место. И только потом заметил, что правая гантель имеет лишний диск 3 кг.

А уже потом - после того, как сфотографировал, чуть не взял снова эти же гантели, забыв снять лишний диск!
__________________

Позавчера впервые удалось поднять 37-кг штангу над головой 10 раз (без помощи ног). Так 2 подхода. До этого ни разу не удавалось больше 8 раз (начиная с мая месяца).

Гантели на плечи 20.5 кг: 1 подход по 5 и 4 подхода по 6, до этого - максимум 4 раза за подход. 21.5 кг - 1 подход смог 4 раза, до этого такое удалось лишь однажды (а так, - как правило, - 3 раза за подход). Мало, конечно, но занимаюсь неполный год.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group