На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 26 Jul 2018 14:20 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Папа мне скинул видео: https://www.youtube.com/watch?v=hp6-gN8 ... e=youtu.be , т.к. мне трудно держать спину прямо.
Выкладываю, может другим тоже пригодится

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 29 Jul 2018 12:05 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В пятницу не рискнул заниматься с железом - ну почти (несколько раз поднял гантель 25.5 кг, правой - без помощи ног, левой - с небольшой помощью). Зато сделал 4 серии по 12 подтягиваний на турнике и 4 серии по 23 раза для пресса - когда висишь вниз головой и поднимаешься к перекладине. Раз стукнулся головой о соседнюю перекладину - сильно, думал, что вырублюсь, но обошлось. Теперь понимаю, почему боксеры-любители, каратисты и т.п. тренируются в шлемах...

Вчера (суббота) сделал 111 раз жим штанги 65 кг, пару раз - сериями по 11, раза 3 - по 10, остальное 7-9, последний раз - вообще 4. Еще и поплавал. Еще во время утренней тренировки жарило солнце.
В результате домой еле приплелся. Жим лежа ("грудной жим"), а сильнее всего болела спина, частично - ноги. Боль в груди почувствовал только сегодня утром. Комедия.

Зато сегодня жать штангу лежа не смог. Почти вышло поднять 80, но не смог, потом - попробовал 65 кг - да, но даже это тяжело! После плавания не смог поднять 77 кг - причем без шансов, не так, как с 80. Решил, что стоит отдохнуть.

Зато легкая штанга 37 над головой - нормально. За шею - 7 раз (норма), с груди - 11 раз + 2 раза с толчком ногами (можно было и больше, но не стал, т.к. болели плечи). Следующий подход удалось поднять 8 раз.
__________________

Стабильно наблюдаю, как люди жмут лежа штангу 100, причем не все из них имеют телосложение шкафа. Некоторые, вероятно, легче меня. Зависть - грех, но все равно обидно. Занимаюсь до потери пульса, а прогресса пока нет. Помню, один парень примерно моего возраста сказал, что ему для этого понадобилось 3 года занятий. Пока что я занимаюсь чуть больше, чем 1.5 года...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 31 Jul 2018 14:42 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки" (с)

Заметил тенденцию: после того, как стал заниматься со штангой, меня гораздо реже стали замечать кондукторы и контролеры в транспорте. Телосложение, как было, так и осталось: умеренно-худой и высокий, вес - как был возле нижнего предела, - так и остался: на спортсмена совсем не похож. Но теперь я почти перестал сутулиться. Раньше - сильно сутулился.

Другой бы обрадовался, но не я: понимаешь, критерии, на которых строятся взаимоотношения между людьми. Если человек горбится, кондуктору так и хочется подойти и спросить: "Ваш билетик?". И наоборот: если ты высокий и не сутулишься - это желание часто пропадает... Мало ли чего может случиться....
Позавчера контролерша - на голову меня ниже, но раза в 3 шире в корпусе спросила билетик у худой женщины рядом, а меня "не заметила", хотя в вагоне были 2 ее напарника - мужчина и женщина примерно таких же, как она, размеров.

А вечером того дня - вообще. Трамвая не было из-за ремонта, по маршруту пустили автобус. Вместо трамвая с 2-мя вагонами был автобус примерно вдвое меньшей вместимости. Людей набилось много. Большую часть дороги - нормально, не поссорились. Но под конец вошла шумная компания и стала кричать что-то вроде футбольных речевок. Устал, спина болит после штанги, а тут еще они...

Раз сдержался, но после второго раза громко посоветовал им "рты закрыть". Оборачивается один жлоб (он подумал, что говорящий стоит где-то далеко - а мы стояли рядом, только спинами) и крикнул:
-Кто это сказал?!
Спокойно смотрю на него сверху вниз - прямо в глаза и отвечаю:
- Я это сказал.
- Сейчас выйдем с тобой... (как раз остановка)
- Выходи на фиг.
Он пробурчал невнятное и вышел: надеялся на поддержку товарищей, но не получив ее, решил не связываться.

Вот так - обошлось даже "без рук". А будь человек ниже ростом или тем более - сутулый - тот жлоб явно бы полез: показывать товарищам, какой от смелый...
___________________
Рассказал Саше - он вспомнил школьные годы, как к ним цеплялись даже не гопники, а местные пьяницы:
- Ей, пионЭр, ану иди сюда!
Саша и товарищи знали, что ответить, но воспитание не позволяло. Но один раз с ними был парень из школы, у которого родители сидели. Когда к ним пристал один дедок, он ответил: дед не только сразу отстал, но потом обходил их стороной.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 Aug 2018 15:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Таки выложу видео. Саша снимал на мобилку примерно месяц назад:

11 раз - 65 кг
(максимум, что удавалось - 13 раз за серию и 111 раз за день)


6 раз - 70 кг
(максимум, что удавалось - 7 раз за серию и раз 20 за день)

Первый подход 12 раз - 65 кг он не заснял (нажал не ту кнопку), а там было интересно, когда последний раз я поднимаю совсем на грани.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 Aug 2018 16:22 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Таки выложу видео. Саша снимал на мобилку примерно месяц назад:

11 раз - 65 кг
(максимум, что удавалось - 13 раз за серию и 111 раз за день)


6 раз - 70 кг
(максимум, что удавалось - 7 раз за серию и раз 20 за день)

Первый подход 12 раз - 65 кг он не заснял (нажал не ту кнопку), а там было интересно, когда последний раз я поднимаю совсем на грани.

О, Вы создали себе канал на ютубе :az:
___________
А я последнюю неделю почти каждый день плаваю, иногда по два раза в день.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 Aug 2018 17:12 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Канал создал исключительно на случай, если придется выкладывать длинные, но малоценные видео на форум. Удалят - не страшно.

Плавать бы я рад, но теперь могу это делать только в субботу и воскресенье. В другие дни тоже можно после работы, но тогда не будет времени даже, чтобы купить продукты и приготовить обед.
________________

Уже неделю, как у меня "печалька": у цеху физические нагрузки не особо большие, но есть. Особенно досаждает, что часто приходится работать на жаре.
Переживаю, смогу ли я заниматься с весом после отработанной смены?
Без работы нельзя: уже надоело есть социальный хлеб с гречневой кашей. Плюс сайт содержать надо...

Позавчера после работы жать гантели 32.5 лежа не смог, вчера - серия 4 раза (думал, 5-й смогу, но нет...), после отдыха таки удалось 5 раз. Сегодня - только 1 раз. Смог, правда, толкнуть гантель 37.5 кг над головой - но только с 5-й попытки.
___________________
В понедельник сделал упражнение для пресса, которое не делал уже с полгода. Две трубы: верхняя и нижняя. На верхнюю садишься, под нижней фиксируешь ноги - намертво и у самой земли. Руки за голову и наклоняешься назад - так, чтобы касаться волосами травы (песка, снега и т.п.) Первые 20 раз было тяжеловато, потом - нормально, но скучно. Сделал 81 раз (норма). Потом еще сделал 23 раза упражнение, когда висишь вниз головой и поднимаешься к прекладине.

Сразу - ничего. Но на следующий день - общая слабость и боли в прессе: такое бывало редко. Не смог делать становую тягу, даже легкий вес - 129. Еще через день - крепатура усилилась. Попустило только на третий день.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Aug 2018 07:19 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На прошлые выходные пришлось заниматься "выскотемпературной атлетикой".

Дома стойки нет, поэтому приходится жать штангу на спортплощадке под "ласковым августовским солнышком". До 11 утра штангу затеняет дерево, но утром заниматься трудно (я - сова). Приходишь позже - в глаза печет солнце: это гораздо хуже, чем заниматься под дождем или в мороз. Яркий свет слепит глаза, трудно дышать - жарко даже без нагрузки, выступает пот...
Первый подход утром сделал 11 раз - 65 кг, потом решился 80 кг - не смог, но было на грани. Ошибку понял - снова взял 65. Смог 8 раз. Обливаясь потом, пошел плавать.
Вечером вернулся довел до 79 раз. Один подход попытался взять 71 кг, удалось выжать только 5 раз.

На следующий день утром удалось 13 раз за подход (максимум), потом - 8 и после короткого перерыва еще 5 - 65 кг. После плавания довел до 43 раз. Вечером довел до 121 раза, последние подходы делал по 7-6 раз, потом - по 4, последний раз вышло только 3 раза, 4-й не смог: чуть не дотянул до верхней точки, темно в глазах, слабость...

Потом трудно было ехать домой. На следующий день - на 8 на работу, а вставать в 6. Не выспался, усталость, сильная крепатура. А на работе - не сидеть за столом, а скрести пол от эпоксидки, носить, выгребать и т.п. В обед аппаратчик спросил, не хочу ли я в спортзал? (Есть на работе, оказывается), но это был не тот случай, когда "наши желания совпадали с возможностями".
После работы большую часть времени проспал, поздно вышел, подтянулся 13 раз и сделал серию для пресса (вниз головой).
Во вторник - слабость, но крепатура спала. После работы - все время проспал. Среда - серия из 12 подтягиваний, немного пресс, немного наклонов вперед (когда ноги зафиксированы между трубами). Мечтал о становой тяге, но видел, что не смогу.
В четверг утром перед работой решился сделать шраги с 88-кг штангой. После работы толкнул по 1 разу 32.5-кг гантель над головой (правой и левой) - тяжело и в комнате душно.
В пятницу - нашел на работе турник, сделал 2 серии (13 и 12) + 12 дома после работы. На работе сделал упражнение для трицепсов со стулом (располагаешься спиной к стулу, руками - держишься за стул, опускаешься к полу, потом выжимаешь, чтобы подняться к уровню стула) удалось 41 раз.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 78.9 KiB | Viewed 11807 times ]

Потом дома правой смог толкнуть 32.5-кг 5 раз за серию, левой - 3 + немного позанимался на тренажерах, которые установили на спортплощадке в районе дома.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 Aug 2018 15:38 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В эту субботу и воскресенье занимался со штангой 65 кг - жим лежа.
Субботу начал с серии 13 раз, попытался 14-й, но немного не хватило. Возможно, если бы плита не выскользнула из-под ноги, смог бы и 14-й. Следующий раз - 10, потом пошел купаться... залез в воду по колена и понял, что не хочу плавать. Было рано и солнце еще не так жарило, поэтому вернулся на спортплощадку и довел количество раз до 63 (обычно за утро я жал штангу 10-30 раз).

Плавать пошел только в 4 дня, потом снова пришел на спортплощадку и довел счет до 80.

Четвертый раз сходил туда вечером, когда жара уже спала. Всего за день сделал 141 раз. Результат - сильная усталость, темно в глазах, трудно было доехать домой.
________________________

В воскресенье выжал штангу 73 раза - усталость после субботы была сильной. Между двумя занятиями (утром и вечером) - болезненное состояние и плохое самочувствие. К вечеру полегчало и я пошел доделывать норму.

Всего - 214 раз за 2 дня.

Самое трудное - когда вышел после 2 дней занятий на работу. - Сходу пришлось работать кувалдой, лопатой и метлой. Часть операций - в противогазе на жаре. Первые пару часов было ничего, но потом - думал, что сдохну. Не повезло - остался живой.
_______________
Attachment:
WP_20180126_002.jpg
WP_20180126_002.jpg [ 231.98 KiB | Viewed 11782 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Aug 2018 08:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Со спортом пока грустно...
На работе сильно устаю: и физически, и морально. Физически - повозишь щебень, песок, поподметаешь в противогазе, потягаешь что-то - вот и устал. Морально - от осознания, что большая часть твоей работы - сизифов труд, даже то, что работа грязная не так напрягает, как "судьба Сизифа".

На прошлые выходные пробовал жать 65 кг штангу лежа. В субботу смог только 31 раз, в воскресенье - 110 раз. Недалеко возле дома на улице поставили тренажеры. Преимущественно детские. Увидев процесс установки, надеялся в основном на тренажер для пресса - аналог брусьев, когда держишься на руках и поднимаешь ноги вверх, только с опорой сзади для спины.

Но полезных тренажеров оказалось еще 3:
1. Сидишь на сидении, ноги - на "жердочки", помешаешь руки на наклонную плоскость и поднимаешь свой вес за счет бицепсов. Точнее, не полный вес - там принцип рычага. Сначала оценил, что раз я вешу 74 кг и могу сделать это упражнение раз 30 - с моим весом тела упражнение эквивалентно тому, если бы я стоял и поднимал на бицепс 30-кг штангу.
Вчера, правда, удалось сделать 66 раз за подход - так что чему оно там эквивалентно в "штангах и гантелях" - сказать затрудняюсь.
Результат был неожиданным. Бицепс болел только во время упражнения - не весь, а только передняя часть и только во время последних повторов. Зато потом сильно болели предплечья (от локтя до запястья) и сами запястья. Собственно из-за этого тренажера я и провалил жим штанги в субботу: не просто тяжело поднять, но боишься, как бы она не выскользнула из ладоней - неприятно.

2. То же, что и 1, только гребля - поднимаешь свой вес. Плохо, что большое и неприятное давление на грудную клетку.

3. Сидишь и отталкиваешь себя ногами от опоры, к которой прикреплено твое сидение. Аналог жима ногами, только вес фиксирован - вес тела. Удавалось по 100-200 раз, пока не догадался, что можно делать не 2-мя ногами, а одной. Сначала делал по 11 раз, вчера удалось по 33, но результат - сильная усталость, умеренные боли в ногах.

С времени, когда устроился на работу, почти не могу делать становую тягу - для нее нужен предварительный отдых. Неделю назад смог только 2х1 - 135 кг, позавчера не смог 135, вчера - только 2х1 - 129 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 25 Aug 2018 08:21 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера удалось выжать лежа 104 раза, большинство - 65 по 10-11 раз, но 1 подход - 7 раз 70 кг (максимум). Было очень трудно, т.к. усталость после недели работы никуда не делась.
Заставить себя поплавать так и не смог, частично - потому что вода начинает цвести, но главная причина - не было сил.
____________________
Интересные случаи.

Вчера. Ложусь поднимать штангу, с боков подвешены 2-л бутылки с песком. Приходит папа с мальчиком и мальчик подлазит почти под штангу. Начинает совать 5-л бутылку, которая стояла рядом. Чувствую слабость - ругаться нет сил, поэтому не начинаю поднимать: просто жду, пока он наиграется и уберется. Убрался. Поднимаю штангу, опускаю на грудь - слышу звук удара бутылки о бутылку. Поднимаю с груди...

Второй и третий раз - аналогично. Оказывается, это маленький з@асранец поставил 5-л бутылку так, что она теперь стоит прямо под штангой и 5-л бутылка сверху ударяется о 2-л бутылку, подвешенную к штанге. После 6-го раза не выдержал, повесил штангу, отбросил бутылку - тогда продолжил.

На прошлой неделе. Когда занимался со штангой, рядом играли в волейбол. Раз мяч попал между плечом и боком - хорошо, что в этот момент я опустил штангу на грудь, случись попадание, когда штанга была вверху - можно было от неожиданности выронить.

Второй раз мяч попал по грифу штанги, когда она была в верхнем положении. Ничего не почувствовал, т.к. массы мяча и штанги не сопоставимы, но рассердился...

Дома на тренажерах. Дама весом килограмм 120 садится на тренажер для бицепса (где поднимаешь свой вес) и пытается выжать - почему-то не получается... Она удивилась.
Хоть там рычаг, но это примерно эквивалентно, если бы она взяла на бицепс штангу 45-55 кг. Будь она полегче, - это уровень мастера спорта по бодибилдингу (для женщин).

Садится на тренажер для гребли - причем на гуманный вариант (там их два, на втором тяжело и мне, хотя я гораздо легче). Смогла раз 6, потом стала жаловаться, что руки мокрые и выскользают. На что ее муж ответил: "Давай-давай, не выдумывай! Я могу сколько-то раз." Правда, он не взял во внимание, что весит раза в 2 меньше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 26 Aug 2018 19:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3533
Location: My homeland is where my laboratory is
Еду домой: отключаюсь, перед глазами плывут буквы, плохо соображаю, боль в спине и руках. Другими словами, позанимался...
Вчера выжал штангу 111 раз, 1х7 - 70 кг, 1х1 - 77 кг (второй раз за подход не смог), остальное - 65 кг.
Сегодня - 103 раза - 65 кг: было трудно не только физически, но и морально - развилось отвращение к штанге.

За 3 дня - 318 раз 65 кг и больше.

Встретил знакомого, того что серьезно занимался штангой в молодости. Он спросил, увеличивабтся ли результаты? Ответил, что упали по сравнению с весной.
- Тогда у тебя под кожей был слой жира, теперь нет. Поэтому тогда было откуда взять энергию, а сейчас ты поднимаешь по 100 раз в день, а энергии взяться не от куда.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Sep 2018 10:14 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Больше месяца, как работаю. В результате с занятиями спортом у меня проблемы. На работе сильно устаю, часто - вдыхаю всякие "витамины", в результате редко могу заниматься. Чаще всего просто прихожу и ложусь отдыхать. Даже в магазин или на рынок захожу только по дороге с работы - иначе не хватает, ни сил, ни желания.

Хуже всего со становой тягой. Прошлой весной был максимум - 162.5 кг. Потом спад: если почти не уставший - 155.5, умеренно уставший - 145,5 кг. Рабочий вес - 129 и 135.

Теперь проблематично даже поднять рабочий вес: могу далеко не всегда только по 2 раза (вместо 7-27 раз).
___________________________
Грудной жим делаю по выходных. На прошлых выходных смог поднять 1х78.5 кг, 2х76 и 4х73 кг, немного 65 кг, но общее количество раз небольшое.

На позапрошлых выходных видел, как девушка (худая и среднего роста) - на вид килограмм 55 - взяла на плечи штангу 37 кг. Подумал: неужели будет поднимать над головой из-за спины (жим штанги сидя)? Нет: она встала и очень быстро присела со штангой 10 раз. Приседания я вынужденно оставил полгода назад, но в этот раз руки устали - решил попробовать приседать с легкой штангой. Не вышло. Точнее, первую серию сделал 26 раз, вторую - 37 раз (со штангой 37 кг), но далеко не в таком темпе (у нее - 10 раз примерно за 40 секунд). После этого вечером пришел домой, сначала хотел попробовать жим ногами на тренажере, но осознал, что становая тяга важнее.

Смог 2х1 штангу 135 кг, но через силу. Обычно, когда ноги устают, поднимаю штангу преимущественно спиной. Если штанга тяжелая (145-150 и больше) - приходится помогать себе ногами. В этот раз, и ноги, и спина были уставшие. Стянул штангу на себя и вверх... з-цей! Кто чем может... Потом еще пошел на тренажеры. В результате ноги болели пол-недели: ягодицы, и передняя верхняя часть бедер.
_______________________

Наконец дома доделал лавочку для жима лежа, но жать гантели сил не было. Чтобы "апробировать" сделал разводку гантелей лежа, причем взял умеренный вес - 17.5 кг. И это было тяжело. Еще на этой неделе попробовал толкать 32.5 кг над головой. Правой смог 5 раз, левой - 2 раза, это был экстрим, т.к. чувствовал слабость в кистях (риск выронить гантель на голову).

Пробовал то же, но без помощи ног: 1 гантель на плечо. За несколько дней правой удалось сделать серии: 5х24.5 кг,
3х25.5 кг, 2х26.5 кг и 2х27.5 кг. Левой максимум - 2х25.5 кг, но часто - меньше.
_______________

Вчера выжал штангу 65 кг за день 106 раз. Утром - 76 раз, вечером - 30. Обычно было - с точностью до наоборот: утром делал мало, вечером - жал почти до потери пульса, чтобы выполнить норму (100). Но в этот раз утром была пасмурная погода, а на вторую половину дня прогнозировали дождь.
Дождь начался уже во второй половине утренней тренировки - поэтому постарался сделать побольше утром - и не зря - вечером пришлось жать под осенним дождем на промокшей лавочке. Кстати, не я был там один такой: заниматься под дождем пришел знакомый, ему сейчас лет 70: в молодости он занимался самбо и дзюдо.
Вернулся к другу, немного потолкал 16-кг гирю над головой (сначала 51 раз, потом - 56, меняя руки). Когда пришел домой, дождь перестал - еще немного позанимался на тренажерах (101 раз на бицепс, жим ногами и гребля) - в результате сегодня смог встать только в 9 утра.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Sep 2018 15:08 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пока что завал...
Становую тягу делать не могу - даже вес, который раньше был рабочим - 129 и 135 кг, точнее получается, но в единичных случаях. Про 155 раз в неделю (как раньше) - пока только мечтаю. Причина - сильно устаю на работе, а в выходные - жим лежа.

На прошлых выходных сделал 61 раз в субботу (жим штангой 65 кг) и 118 раз - в воскресенье - в основном 65 кг, но 1 серию - 7 раз 71 кг и 1 - 2 раза 77 кг. Потом в понедельник сделал разводку гантелей лежа, взял очень легкие - 10 кг, но сделал 3 серии: по 41, 46 и 47 раз. После этого 2 дня болела грудь.

Среди недели - в среду 44 раза поднял гантель 25.5 кг над головой без помощи ног, преимущественно - правой рукой. Пока максимум за серию - 2 раза левой и 4 раза правой. В четверг - 16 раз.
Максимальный вес гантели - 27.5 кг левой и 28.5 кг правой. Сегодня утром получилось 1 - 26.5 кг левой и 3 - 27.5 правой.

По возможности занимаюсь на тренажерах возле соседней школы (станок для бицепсов, где поднимаешь свой вес, ослабленный рычагом и жим ногами). В один из дней на первом тренажере удалось сделать 111 раз за подход, причем основная нагрузка там не на бицепсы, а на предплечья. Жим ногами (сидишь на стульчике и отталкивается), оказывается, я неправильно делал: нужно опираться не на носки, а на пятки - у меня это не получается, т.к. ноги длинные. Пришлось ставить ноги не там, где это предусмотрено.
__________________
Вчера выжал лежа 107 раз штангу 65, причем первые серии были - 14, 12, 11 и 10; а после обеда 11, 11, 10 и т.д. До 80-го раза не опускался ниже 10 раз за серию.

Сегодня утром смог 81 раз, но максимальная серия - 11 (до вчерашнего дня рекорд был 13). Зато первые 4 серии были по 11. Скоро иду продолжить мазохизм.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Sep 2018 17:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3533
Location: My homeland is where my laboratory is
Довел жим лежа до 133 за день и 240 за два дня. Теперь задача - доползти домой (ехать 1.5 часа).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 24 Sep 2018 21:27 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера, когда пришел домой, сделал еще 61 раз на тренажере для бицепсов и 101 раз на тренажере жим ногами, а дома - разводку гантелями 10 кг: 1 серия - 51 раз. Утром, как ни странно, крепатура была несильная, но по дороге на работу я временами терял ориентацию в окружающей обстановке.

Сегодня после работы планировал делать разводку гантелями 14.5 кг, но когда шел домой, захотелось попробовать жим гантелями лежа - давно я уже его не делал (вместо гантелей жал штангу).

Рабочий вес - 32.5 кг ставить не решился, т.к. два дня подряд жал штангу (в хороших дозах), поставил легкий вес - 29.5 кг: в надежде, что смогу хоть несколько раз. А не смогу даже этот, есть хорошее оправдание - усталость после 2-х дней со штангой и 1 рабочего дня.

Удалось аж 12 раз (до этого рекорд - 11), первые 6 раз - вообще легко и быстро, потом - труднее, на 9-м во время подъема левая гантель пошла вниз, но остановил и дожал. 10-й раз - легко и быстро, потом смог еще 11-й и 12-й. После отдыха решился взять 32.5 кг - смог 6 раз (пока - это максимум), причем нормально, не на грани.

Потом - сделал разводку гантелями 10 кг - 51 раз.

Потом - вообще "планка поехала": попробовал правой поднять гантель 29.5 кг без помощи ног. На грани, но поднял! Зато левой не смог ни 27.5 кг, ни 26.5 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 27 Sep 2018 09:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3533
Location: My homeland is where my laboratory is
Позавчера удалось выжать лежа гантели 34.5 кг два раза, как и раньше.
Вчера после работы - 18 раз гантель 25.5 кг (над головой), преимущественно правой рукой - больше не мог, т.к. накопилась усталость.
На работе понравилось бросать 16-18 кг бочки с высоты 1.5 м. Можно было просто скидывать, но поднимать на уровень груди и бросать подальше оказалось интереснее.

Месяц назад вывозил на мусорку тачки с кирпичами: некоторые целые, некоторые - битые. Можно было просто высыпать кирпичи и забыть, но раньше закончишь работу - дадут новую. Поэтому не спешил: брал по одному кирпичу и бросал в бетонный забор завода. И приятно, и полезно (бросаю я плохо - появилась возможность потренироваться). Несколько раз кирпичи перелетали забор, а за ним - дорога, по которой ходят люди. Но криков зафиксировано не было.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 30 Sep 2018 08:59 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Позавчера (пятница) был уставший после работы, но решил сходить на спортплощадку на тренажеры. Перед этим - немного позаниматься с гантелей дома (поднимаешь гантель над головой одной рукой без помощи ног).

Левой попробовал 25.5 кг - вышло 3 раза за серию (до этого 1-2 раза). В правую взял 28.5 кг - вышло 2 серии по 2 раза (до этого - 1 раз за серию). Ничего себе: устал, разбитый, не могу делать становую тягу, а гантели над головой - получаются!

Взял в правую 29.5 кг, удалось 1 серию по 2 раза и 1 по 1 (до этого поднять удалось 1 раз в жизни). Левой - 2х1 - 27.5 кг (до этого тоже поднял только 1 раз в жизни).

Потом пошло по нисходящей, но все равно смог 3х2 - 27.5 и 3х3 26.5 правой. Левой 3х1 - 26.5 кг. С учетом того, что делал утром, поднял гантель 34 раза, причем только 9 раз - 25.5 кг, остальные - тяжелее.

Зато на спортплощадку пойти не смог. Даже просто пройтись - сил не было...
________________

Вчера решил заменить рабочую штангу 65 кг на 70 (жим лежа). Начинал - под осенним дождем. Сначала сделал серию 14 раз - 65 кг ("разминка" такая). Потом поставил 71 кг. Во время первой серии со штанги слетала бутылка - пришлось вставать и привязывать. Сделал 4 раза до паузы и 5 - после. Вторая серия - 8 раз (до этого - максимум было 7), потом 7 и долго - по 6. В конце смог только 3, потом - 2.

Но к этому времени довел общее количество раз до 61, причем 47 - штангой 71 кг.

Пришел вечером. Дождь перестал, подсохло. Сразу поставил 71 и вытянул только 4 раза. Понизил до 65 кг, но смог только 3 серии по 6 раз, потом прекратил. В принципе дальше жать мог, но чувствовалась сильная общая усталость. В глазах - темно...

Зато было красиво лежать под штангой и наблюдать, как темнеет небо, плывут облака и зажигаются звезды. Начинаешь серию - видно только 1 звезду, заканчиваешь - видно уже 3. Увидел яркий спутник (ярче 1-й звездной величины), но он быстро скрылся за облаками.

По дороге назад - Марс. За август-сентябрь они сильно потерял в яркости, но все еще яркий.

Когда приехал домой - зашел на спортплощадку. Сделал серию из 115 раз на тренажере для бицепса и 121 раз - жим ногами (в этот раз жать одной ногой не пытался, но опирался строго пятками, а не носками).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 01 Oct 2018 18:31 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера (воскресенье) пробовал жать штангу лежа. День был солнечный и теплый - не то, что дождливая суббота, но я уже был уставший - после прошлого дня занятий.

Утром попробовал 65 кг - странное чувство, раньше его почти не знал, зато теперь хорошо с ним знаком. Саму штангу поднять легко, но ощущается сильная общая усталость (в частности - умеренно-сильная боль и спазмы в тех мышцах, которые совсем не задействованы).

Понял, что о 70 кг даже не стоит заикаться. Утром с трудом сделал 51 раз - 65 кг, максимальная серия - 12 раз, хотя особо не опускался - преимущественно 10-11.

Вечером думал, как бы довести до 101. Трудно, через силу сделал 105, причем серии: 11, 12, 11, 10, 10. Норму выполнил, но решил делать дальше. Потом смог 10, дальше - 7. Можно было бы и остановиться, но хотелось дойти до максимума (144 раза за день). Продолжил. Смог 146 раз, хотя серии упали. Посчитал, сколько я сделал за вечер. 95 раз (146-51). Появилась новая морковка для осла - сделать за вечер всю дневную норму (101).

Смог - выжал 6 раз, всего 152 раза (51 утром, 101 вечером). Пришел, когда еще светило солнце, ушел, когда хорошо были видны звезды - как вчера.

За два дня - 152+83=135 раз (бывало и больше, правда без массового жима 70 кг)

Потом еще немного дома позанимался на спортплощадке, а утром - в 6 - на работу.
__________________
После работы пришел разбитый, но на спортплощадке сделал упражнения на тренажере для бицепса (156 раз) и жим ногами (201 раз). Позже - дома разводку гантелей 10 кг (1 серия - 61 раз).
Поднимать гантель 25.5 кг над головой получилось плохо: левой - 1 раз, трудно, правой - 4 раза, легко, но в обоих случаях чувствовал сильную общую усталость.

Завтра опять на работу....

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 08 Oct 2018 09:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3533
Location: My homeland is where my laboratory is
В субботу жал штангу 65 кг лежа. Утром удалось 85 раз, причем первые две серии 15, потом 13, 11, 11, 10. Был частично уставший, поэтому между сериями пришлось делать хорошие перерывы. А вечером дело не пошло: с трудом выжал 40 раз, вместе - 125 раз за день.
По дороге домой немного позанимался на тренажерах (для бицепса и жим ногами собственного веса).

В воскресенье уже жать штангу не смог (17 раз за день). И усталость после субботы и передивания в связи с увольнением. Последнее сказалось сильнее.
.........
На прошлой неделе жал одну гантель над головой стоя. - Почти единственное упражнение, которое я могу делать после работы. Вес - 25.5, 27.5 и 30.5.

Пару дней сделал по 31 разу (в основном 25.5 кг).

Максимум, что удалось:
2 серии - 3 левой и 5 правой - 25.5 кг
2 серии - 1 левой и 3 правой - 27.5 кг
2 серии- 1 правой - 30.5 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 Oct 2018 08:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62275
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Похвастать пока нечем.
В понедельник на работе весь день сидел, грелся на солнышке (т.к. написал заявление - тот день мог стать последним). В результате устал не сильно (несмотря, что дорога туда-назад - 3 часа). По возвращению смог сделать становую с 129 кг. 1 серия - 3 раза, потом 1 раз - с широко расставленными ногами (тяга сумо), потом - еще 1 раз с трудом. Всего - 5 раз за день: мало, но хоть так.

Во вторник попробовал жать над головой одновременно 2 гантели 25.5 кг: 1, 2, 1 и 1 раз. До этого две гантели массой больше 23.5 кг никогда не брал одновременно (над головой, для жима лежа - это "детский" вес). Потом попробовал 26.5 кг - забросить на плечи смог, но выжать - нет. Потом оказалось, что и единичную гантель тоже не могу - усталость.

В среду за 1 серию выжал 3 левой и 4 правой единичную гантель 26.5 кг (до этого максимум - 1 левой и 3 правой). Решился взять 2 гантели одновременно - 1 раз поднять удалось. Потом поднял единичную гантель 26.5 кг 2 и 3 раза, 1 и 2 раза (левая - правая).

Четверг - "в ауте": пытался заниматься, но не смог.

Пятница - удалось выжать единичную 25.5 кг за подход: 4 левой и 6 правой. Позже 1 раз правой - 30.5 кг.
Утром на работе решился подтягиваться на турнике - после перерыва в несколько недель. С трудом смог 12 раз.

Суббота (сегодня) - остается молиться богам атеистов, чтобы я смог выжать дневную норму со штангой 65 кг. Усталость после недели.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group