На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 28 Mar 2018 07:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
После Чернобыля у меня с тренировками пока полный завал. В субботу за 2 тренировки удалось 40 раз присесть со штангой 62 кг (3х11 и 1х7) и 2 раза - 74 кг. Грудной жим разладился уже тогда. Смог, правда, 21 раз штангой 56 кг, но до этого я просто не брался за такую легкую штангу сначала. Не приседал бы столько, если бы не увидел, как приседает один парень, он был худее и ниже (т.е. - явно легче), но умудрялся по 10 раз быстро приседать с 62-кг штангой - примерно так же быстро, как без штанги. У меня - паузы от нескольких секунд до полминуты. Кроме того, он выгибал спину вперед - что так нужно делать я не знал.

Понимаю: у одних доминируют быстрые мышечные волокна (не требуют для сокращения кислорода), у других - медленные (им нужен кислород). Но вес несерьезный - и с ним у меня не выходит...

Уже в воскресенье - не так крепатура, как общая слабость. Позанимался на тренажерах. В понедельник и во вторник - провалялся. Сон большую часть дня, плюс явное нервное расстройство.

Когда товарищ сказал:
- Успокойся, займись тем, что всегда!
- Не могу: руки болят, спина болит, плечи болят, грудь болит, ноги болят...

Смог выжать свою норму - 4 раза с гантелями 32.5 кг только сегодня.

Вчера примотал скотчем гвозди к 20-кг дискам от штанги - чтобы их вес соответствовал заявленному. Без фанатизма, но уже опробовал штангу с этими дисками. Позже выложу фото.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 28 Mar 2018 08:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Если тот "один парень" молод -- ничего удивительного. Тонус мышц в 25 и в 45 лет несопоставим, увы. Это и в мед. книгах пишут, и по себе знаю, ведь с юности "в теме". Правда, спорт у меня всю жизнь был весьма любительский -- так, абы лишь вовсе не растерять мышечный тонус...
Так вот: в 25-30 лет я легко 3-4-5 раз приседал и вставал с сидящим у себя на шее братом (76 кг тогда) -- и это просто так, без каких-либо специальных тренировок. А теперь даже с 60-кг подростком -- пару раз от силы. То же самое мог бы поведать об отжиманиях, приседании на одной ноге... Грустно, но факт.
Кстати, у меня товарищ, Володя -- вес 60 кг, 165 рост. Так вот он в молодости 100-килограммовое бревно брал на плечо и нёс. А сейчас лишь смеётся, о том вспоминая: "Давай лучше вдвоём, потихоньку..."


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 28 Mar 2018 08:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как раз мне тут грустить не о чем. Физически.

До 40 лет я не мог, ни подтянуться на турнике, ни нормально отражаться от пола. - Многие сейчас не верят. А я и не пытаюсь особо доказывать... Мог пробежать - максимум 2 км. Максимальный вес над головой - 16 кг гиря: сначала - трудно, потом - научился, через пару месяцев - надоело.

Приседания (в 20 лет) - 30 раз с 16 кг гирей за спиной. Если экстраполировать - это 1 приседание с весом 30-35 кг - в лучшем случае.

Как-то так...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 28 Mar 2018 10:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
WP_20180327_002.jpg
WP_20180327_002.jpg [ 327.66 KiB | Viewed 11551 times ]

Attachment:
WP_20180327_003.jpg
WP_20180327_003.jpg [ 307.91 KiB | Viewed 11551 times ]

Attachment:
WP_20180327_005.jpg
WP_20180327_005.jpg [ 322.11 KiB | Viewed 11551 times ]

- два диска по 20 кг от штанги, гвозди и скотч. К каждому примотал по 550 г гвоздей, чтобы компенсировать недостающую массу.

С этими дисками уже поднимал 54-кг штангу ("одними ручками" - без помощи ног).
_____________
Тоже вспомнил, что в детстве почему-то считал, что "тяжелая атлетика" начинается после 50 кг. Сейчас могу поднять 50 кг штангу 3-4 раза + еще раз с толчком ногами. И понимаю, что это слишком мало: нужно поднять хотя бы собственный вес, а до него мне целых 14 кг!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 31 Mar 2018 18:58 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3526
Location: My homeland is where my laboratory is
Еду домой после 2 тренировок на спортплощадке за сегодняшний день. Спина просто раскалывается, грудь - болит, ноги не болят, но сильная слабость. Приседания со штангой 62 кг провалил полностью. Смог только 9 раз, потом 2 и 2 после обеда. Когда попробовал 74 кг - присел и не смог встать. Но в этот раз не растерялся: сдвинул штангу на бок, один из 3-х дисков при этом слетел, что облегчило задачу. Упер штангу одним концом в землю и без проблем встал. Труднее было поставить оставшиеся 62 кг на стойку на высоте плеч.

Причина провала - вчера делал выпады ногами без дополнительного веса или с легкими гантелями - этого хватило с запасом, чтобы утомить ноги на день вперед.

Зато немного пожал штангу лежа. Снег уже сошел - пора засыпать бутылки песком (дополнительный вес).

Позанимался на тренажерах - это и дало основную часть усталости. Заодно поделал шраги со штангой 72 кг - впервые за несколько месяцев.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 01 Apr 2018 12:51 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3526
Location: My homeland is where my laboratory is
Товарищ, у которого я в гостях, забыл пополнить счет за интернет - пришлось с самого утра идти заниматься на спортплошадку. После вчерашнего не совсем отошел, поэтому смог гораздо меньше, чем хотелось. Приседать со штангой - по прежнему не могу - прогнозируемо, но лежа немного пожал. Немного - на тренажерах. Попробовал поднимать над головой легкую штангу - 37 кг, но не с груди, а из-за головы: так я почти не делал, и так значительно труднее. Удалось 7-8 раз (с груди эту же - 10-12 раз).
Чувствуется нагрузка на верхнюю часть спины - если поднимать с груди, такого нет.

Котяра лежит рядом и ждет, когда я пущу ему зайчиков.
Attachment:
WP_20180401_001.jpg
WP_20180401_001.jpg [ 1.38 MiB | Viewed 11507 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Apr 2018 18:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня удалось сделать 7 серий по 4 раза и 1 серию по 5 раз с гантелями 32.5 кг лежа. Такого еще не было: максимум 5 серий по 4 + несколько по 3. Причем последний четвертый раз был уже на грани. Заранее не знал, сможешь в этой серии сделать 4 раза или 3 или - вообще ни разу. Неуверенность была неприятной и отбивала желание.

Сегодня - почему-то удавалось четко по 4 раза. Один раз - даже 5. Причем раньше понедельник традиционно был днем "отходняка". Правда, кроме жима лежа дургих упражнений сегодня почти не делал.
_________________

В субботу на дальнюю спортплощадку пришли парень с девушкой средних лет. Увидев гири, парень начал философствовать, что если сдать их в металлолом, за каждую заплатят по 500 гривен. Девушка:
- Зачем делать людям такие гадости?
- Пусть в спортзал ходят!


Хотел подойти и поинтересоваться:
- А 500 гривен тебе на травматологию хватит?

Но когда увидел, с какими гантелями он занимается, - не стал. Нехорошо обижать тех, кого природа уже обидела. Не может поднять гирю - потому и злится - мечтает сдать ее в металлолом. Например, я пока не могу поднять 32 кг гирю над головой (и неизвестно, когда смогу, поскольку с гирями занимаюсь редко, а гантели и штанги - не одно и то же). Но мысли кому-то из-за этого делать гадости не было и в проекте.

Люмпен as is.
***

Мужики рассказывали, что на ближнюю спортплощадку пришел парень, как я ростом (190), только широкого телосложения. Прикидываю, что он весит 90, если не 100. Лег под штангу 56 кг. Поднял 3-4 раза, потом не смог и штанга его... придавила. Сам встать не смог.

Вчера я не смог поднять 80, так встал из-под нее без посторонней помощи, почти не замечая: отжимаешь штангу немного вверх, сдвигаешься в сторону стойки, встаешь и сбрасываешь гриф с ног. - И делов-то.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 Apr 2018 20:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Впервые за 3 недели решился сделать становую тягу. Упражнение мне нравится от слова "очень", но у него большой недостаток: результат сильно зависит от физ. и психического состояния.

Становую тягу можно делать только тогда, когда ты неуставший. Иначе - собираешь штангу минут 10 (используя диски от гантелей), а потом оказывается, что ты не можешь ее поднять ни разу.

Сегодня планировал выставить вес 134.5 кг, но в последний момент добавил еще 2 гантели по 5 кг (144.5). Зачем? - Чтобы было легче.

Именно так: 134.5 нужно поднять хотя бы раз 9 - это изнурительно, а более тяжелую штангу можно поднять хотя бы 3-4 раза. Если больше не сможешь - есть оправдание: она же тяжелая! Смог 3 раза за один подход, потом все - сильная слабость после вчерашних упражнений с гантелями и выпадами ног. Ну хоть так...

Потом еще лежа выжал гантели 32.5 кг 4 раза - было тяжело уже первый раз. А рядом возле головы спала на диване кошка... Когда ложился с гантелями, пришлось смотреть, чтобы не ударить ее головой. Не ударил, но зацепил: она слегка отодвинулась и продолжила спать. Не догадался заснять, было бы забавнее, чем картинка

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Apr 2018 16:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера таки поборол лень, пересилил себя и раскрутил 32.5-кг гантели, чтобы снять лишние диски и ними можно было качать бицепс. Выставил 17.5 кг, за день сделал 104 раза (15; 6х13 и 11 раз). Бицепсы почти не болели, но запястья - огнем пекло.

Вечером собрал гантели назад в надежде сделать жим лежа. Как бы не так: не смог поднять ни разу. Это не стало сюрпризом: хотя за поднятие веса на бицепс и за жим лежа отвечают совсем разные мышцы, но руки-то одни, сердце и легкие - тоже.
_____________

Позавчера и сегодня удалось отжаться на брусьях по 14 раз. До этого - максимум 12. Вспоминаю девушку, которая ходила летом на спортплощадку возле дома. Она могла сделать 3 серии по 30 или 1 - примерно 50 раз. Гадаю, что я научусь делать раньше: жать 50-кг гантели (каждая) или отжиматься на брусьях 30 раз. Уверен, что правильный - вариант "А": с брусьями не получается (хотя особо не переживаю, т.к. это - гимнастика)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 08 Apr 2018 08:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера за день (утром, а потом - вечером) поднял лежа штангу 64 и 63 кг 100 раз (точнее - 97 раз + 3 раза - штангу 76 кг). Заметил, что когда сильно устал, помогает глубокое дыхание: глубокий, максимально глубокий вдох, потом задерживаешь дыхание и жмешь штангу, одновременно пытаясь как бы сжать воздух в легких. Когда поднял - выдох. Опускаешь штангу на грудь - снова вдох.
______________

На некоторых родителей - уже зла не хватает: делают все от них зависящее, чтобы их дети покалечились. Вчера отец средних лет привел 2-х мальчиков на спортплощадку. Одному - лет 5, второму - 6-7. Младший стал на лавочку и попытался снять штангу 37 кг со стоек. Говорю отцу:
- Ничего, если эта штанга упадет ему на ноги?
- Он не сможет поднять: она тяжелая
- Поднять - не поднять, а сбросить сможет: она на соплях держится.


Проходит полминуты, первый мальчик отошел, второй - подошел со стороны и скинул штангу с правого фиксатора. Она упала и стукнула ему по руке. Судя по всему, слабо стукнула, но для виду мальчик стал громко плакать и жаловаться.

Минут через 20 пришли еще 2 мальчика лет по 7 - уже без взрослых. Один из них лег под штангу по всем правилам и попытался снять ее и поднять. Снял с левого фиксатора - а удержать не смог. Я над душей у них не стоял, но все видел и знал, что будет дальше - поэтому успел подхватить, пока штанга его не придавила.
_______________

А как только пришел на площадку, смотрю парень поднимает штангу с бутылками (63 кг). При мне несколько раз поднял - и все: штанга его придавила. Попросил снять. Мы с одним мужиком подошли и поставили штангу на стойку.

Потом, когда поднимал ее, этот парень пытался меня страховать, на что дважды я попросил его отойти. А в конце демонстративно положил ее на грудь и показал, как из под нее выбираться, если не смог поднять.

Мужик рассказал, что недавно было еще интереснее: один полез к штанге 100 кг и она придавила ему шею. Хорошо,что рядом были люди и сняли. Парень сказал, что он... перепутал штанги - он хотел поднять штангу 56 кг, которая была по соседству...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Apr 2018 07:56 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3526
Location: My homeland is where my laboratory is
Вчера удалось поднять 70 кг штангу 7 раз за серию (до этого - максимум 6), за день - поднял раз 20. Больше не смог: усталость после прошлого дня тренировок, а главное - большая масса православных алкоголиков, которая демотивировала.

Сегодня первый раз в жизни смог подтянуться на турнике 12 раз. Вчерашние алкаши сегодня будут сидеть дома и отходить после "тренировки печени" (должно быть спокойно), но хватит ли сил сегодня позаниматься - не знаю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Apr 2018 08:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А я вчера накачал велик и поехал через лес в Таценки -- открывать теннисный сезон. Там минувшим летом спортплощадку построили, товарищ пригласил на "смотрины".
В общем -- 7 часов на солнце, О2 потребил немеряно, башка обгорела напрочь.
Ночью снились кошмары: домработница не вымыла после себя обоср**ный унитаз, а потом ещё насыпала на кухне на пол муку, чтобы лепить вареники -- ей так удобнее, понимаете ли. Пока выгонял её на*рен из дому -- аж проснулся ((
Вот сижу на кровати и думаю: "Ну, ладно -- унитаз... Но почему домработница?!! Ведь никогда ж прислуги в доме не было. Нонсенс".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Apr 2018 08:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неглубокий, беспокойный сон после физической усталости: вот и снится всякое...
______________

Насчет алкашей я оказался оптимистом. Неисправимым. Сидят на лавочках под окном. Орут и даже спортом занимаются!
(Нечто среднее между боксом и борьбой сумо).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 10 Apr 2018 15:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас третий день жара. Хотя не так жарко - 21С, но от прямого солнца мозги плавятся. Особенно неприятно, когда занимаешься на спортплощадке: ложишься на лавочку, чтобы жать штангу, а жаркое солнце слепит глаза. Можно, конечно, закрыть глаза, но делать упражнения с весом с закрытыми глазами - не по фен-шую. Хоть, когда "ласковый февральский ветерок" вырывает штангу из рук, а гриф примерзает к коже - тоже не очень приятно. Или когда под ногами снежная каша.
____________________

Вчера 9 раз поднял 77 кг (1-3 раза за подход) и 15 раз - 70 кг (4-6 раз за подход) - не густо, но несколько дней подряд интенсивного жима не выдерживаю.

Встретил знакомого штангиста (которому 78 лет). В числе прочего он сказал, что если хочешь поднять больше, вариант: "сто раз поднять по килограмму" не проходит - приходится поднимать большой вес, сопоставимый с твоим максимальным. Но если так делать - есть риск получить травму. Если лезешь без разогрева (разминки) - точно получишь. К слову, я почти никогда не делаю разминку...
_____________

Спросил его насчет бетонных дисков ("композиционных") для штанги. Говорит, - покупать такое не стоит (долго не протянут). Только металл. Проблема в том, что металл не просто стоит раза в 2+ дороже (сейчас для меня это критично, т.к без работы), но такие диски быстро раскупают "обнищавшие" украинцы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 10 Apr 2018 22:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Спросил его насчет бетонных дисков ("композиционных") для штанги. Говорит, - покупать такое не стоит (долго не протянут). Только металл. Проблема в том, что металл не просто стоит раза в 2+ дороже (сейчас для меня это критично, т.к без работы), но такие диски быстро раскупают "обнищавшие" украинцы.

В свое время я покупал себе б/ушную гирю на металлоприемке, там же был некоторый выбор блинов и гантелей.
Цены-дороже, чем цена черного лома, но заметно дешевле, чем новое изделие в магазине. Правда, не знаю, где в Киеве искать металлоприемку-наверное, по глухим окраинам где-то, нужно знать места.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Apr 2018 06:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо. Я тоже думал про подобное, но не в курсе, где у нас такие точки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Apr 2018 07:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Б/у спорт. железо может также встречаться на рынке инструментов и автозапчастей. А ещё - на OLX :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Apr 2018 08:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас есть на "блошином рынке" - возле метро Петровка. В свое время я там купил 2 - 10 кг гантели. Только часто цены там примерно, как в интернет-магазинах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Apr 2018 16:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Спасибо. Я тоже думал про подобное, но не в курсе, где у нас такие точки.

/флуд на тему спортинвентаря/
Я в свое время просто спросил у специфичного вида персонажей, поутру тащивших металлолом по моей улице, "куда мол хлопцы несете и почем берут?" Они "сдали все адреса-явки" в пешей доступности. Но жил я тогда на окраине в частном секторе Донецка, там было проще с такими специфичными точками. Загуглил "металлоприемки Киев"-одним из результатов выплыл ОЛХ, https://www.olx.ua/uslugi/syre-material ... %BE%D0%BC/
много объявлений скупщиков металла. Можно методично обзвонить всех и повыяснять, есть ли у них на продажу нужное железо. Но вообще да, в провинции с этим гораздо попроще.
Покупать через ОЛХ с других городов смысла мало, услуги перевозчиков дорогие, на новой почте даже большие грузы 50..100 кг получаются в районе 4грн/кг

Продавцы на блошиных рынках действительно слишком гнут цены-когда год жил в Краматорске, часто ходил на такой рынок-рынок отличный, так как город промышленный и продается много чего, что за много лет было заботливо украдено с заводов. Но цены гнут, в основном там стоят перекупщики.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Apr 2018 18:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Отходняк" после праздников продолжается. Делать упражнения могу, но в ограниченном количестве и при условии дневного сна.

Сегодня попробовал поднять с толчком ногами 63 кг. Сначала не удавалось забросить на грудь (с земли), потом - удалось, но толкнуть над головой не смог. С досады сделал 57 и 60 кг - хоть так. Тут не только и не сколько сила нужна, как скорость и техника. Ну и бог с ним: упражнение побочное. Основные - становая тяга и грудной жим.

Зато неожиданно смог сделать 2 раза 53 кг - одними руками. Потом попробовал 55 кг - раз удалось, но очень медленно и на грани.
____________

Попробовал грудной жим штанги 63 кг - дома на лавочке, но без стойки. Мазохизм-люкс.

Нужно лежа сдвинуть штангу с коленей на грудь, поднять ее заданное число раз, потом - опять положить на грудь, сдвинуть на колени и встать. Раз сделал серию из 6 раз (мало по сравнению со спортплощадкой), второй раз - перехотелось протирать одежду и кожу (гриф штанги шершавый). Пока нет стойки - буду жать гантели. А устроился бы на работу в Чернобыль - уже были бы деньги и на стойку, и на диски к штанге. Только не было бы, ни времени, ни сил, - чтобы заниматься (с таким режимом работы: 4 суток не быть дома).
__________________________

Несмотря на усталость решился делать становую тягу.
Смог 2 и 1 раз штангу 145.5 кг. - Мало, но хорошо хоть так: спина была усталая после того, как поднимал штангу над головой, а ноги ныли после выпадов (без веса или с легкими гантелями - оказалось, для меня это очень трудно).

Кстати, больше всего болела грудь, хотя она в этом упражнении почти не принимает участия. Сюрреализм: это почти как вы поднимаете гирю правой рукой, а болит левое плечо.
___________________

Удалось подтянуться на турнике 12 раз. Раньше такое было только однажды: 2 дня назад. Вчера больше 11 раз не смог, зато впервые 15 раз поджался на брусьях.

Видел интересный случай, когда парень смог подтянуться на турнике всего 2 раза, но раз 15+ подтянулся на брусьях. У меня долго было наоборот, когда я на турнике подтягивался больше, чем на брусьях.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: alexandrio and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group