На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Feb 2018 09:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера вечером хотел попробовать дома приседать со штангой 52 кг - это была дурость, т.к. ноги были уставшие. Сначала нужно было поднять штангу над головой и опустить ее на плечи. 52 кг - был мой максимальный вес, если поднимать штангу руками без помощи ног. За подход мог поднять 1 раз руками + 2 раза с толчком ногами (всего - 3 раза).

Поднял над головой. Думаете, опустил штангу на плечи и стал приседать? Нет: захотелось поднять еще раз - удалось. Потом еще раз удалось уже с толчком ногами. Итого 2+1=3 раза - как и раньше, но в этот раз руками 2 раза, а не 1. Сделал так 3 серии, пока не почувствовал, что устал.

Вот такие приседания... :(

Сегодня попробовал одними руками штангу 53 кг, причем несимметричную (1 кг перекоса - нет нужных дисков). 1 раз удалось.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Feb 2018 16:46 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера сделал становую тягу:

сначала 138.5 кг: не сказать, что легко, но и не тяжело

потом 158.5 кг: рывком ног оторвал от пола, поднимать было тяжело, в конце - тяжело было расправить плечи и особенно - распрямить живот, но поднял и удержал, пока держал - чувствовал давление на нижнюю часть позвоночника - раньше такого не помню; второй раз поднять не смог: не только тяжело (слабость в ногах), но и было откровенно лень тягать такой вес

в конце - снова 138.5 кг: поднял не сразу и с трудом, поэтому решил подержать штангу в руках, т.к. понимал, что это - последний раз; удалось удержать 21 секунду.
____________________

Жим гантелей лежа. Пытаюсь сделать рабочий вес 30.5 кг - пока трудно. В среду был провал: за первую серию смог выжать только 2 раза. Потом - отдохнул и смог 1 серию по 5 раз и 3 серии по 4 раза. В четверг смог 1 серию по 5 и 4 серии по 4. Плюс поднимал 50 кг-штангу над головой (3 серии по 3 раза руками + по 1 разу с толчком ногами).

Вчера сделал 2 серии по 5 раз 30.5 кг гантелями и 1 серию - 2 раза - 32.5 кг (жим лежа).
_______________

Во вторник сделал 2 серии по 11 приседаний со штангой 50 кг, на следующий день - в среду - приседать не смог. Вчера сделал 1 серию приседаний - 11 раз со штангой 52 кг. Самое трудной оказалось... забросить штангу на грудь и поднять ее над головой: до этого делал упражнения с гантелями и устал, в результате когда поднимал штангу - запыхался, а с ней еще нужно было приседать. В результате не так подводили ноги, как не хватало дыхания: приходилось делать долгие паузы.

Кстати, легкие гантели 16.5 кг удалось поднять над головой максимум 13 раз (13, 12, 11 и 12), стандартные гантели 21.5 кг - 3 серии по 4 раза.
________________

Сегодня сделал жим лежа на спортплощадке. 3, 2, 1 и 1 раз - 78 кг, 5 раз - 70 кг и 1 раз - 77 кг. Потом - тренажеры. В конце удалось 20 раз со штангой 56 кг - думал, что сдохну :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Feb 2018 16:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера вечером пришел домой и после дня занятий решился поднять над головой штангу 62 кг (до этого максимум - 60 кг). Удалось, что-то слишком легко. Попробовал 66 кг - с трех попыток даже не смог забросить на грудь (хотя на второй раз почти удалось). С горя сделал жим лежа с гантелями 32.5 кг: один раз выжал нормально, второй - еле-еле: на грани. Потом снова взялся за 62 кг над головой. Два раза с первой попытки забросил штангу на грудь, но поднять над головой не смог: устали ноги, устали руки. Утром забросил штангу со второго раза на грудь, но тоже не смог толкнуть над головой.
______________________________________________

Сегодня удалось жим лежа 81 кг, второй раз - не смог. Сделал еще раз 76 кг, раз - 77 кг - и все. Пошел на тренажеры. Сделал много раз (>400) упражнение для трицепсов (выжимаешь ручку в низ), но в основном с умеренным весом.

Хотел поприседать со штангой 60 с чем-то кг (точный вес - неизвестно), но вчера помешали дети - они уселись играть на лавочку как раз возле этой штанги. Плюс в месте, где нужно было стать со штангой на плечах, была лужа. Сегодня там тоже играли дети, что меня очень обрадовало (повод не делать упражнение, которого я боюсь), но в этот раз дети седлали мне "западло": поигрались и ушли! Пришлось засыпать лужу гравием и делать приседания.

Удалось 2 серии по 11 раз. В прошлый раз не выдерживали ноги, особенно - задняя поверхность бедер и ягодицы. В этот раз просто не хватало дыхания, плюс был психологический страх: даже когда я физически мог приседать быстрее и не делать пауз, я все равно останавливался и ждал несколько секунд (ждал неизвестно чего: может быть, если немного постоять, штанга станет легче?). Кстати, в ногах труднее всего было мышцам икр - раньше такого не было.

Когда возвращался, зашел на первую спортплощадку и 18 раз выжал штангу 56 кг, причем тяжело было уже после 5-го раза: т.е. хорошо, что не получил штангой по голове.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 Feb 2018 19:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пришел домой. Удалось поднять штангу 62 кг над головой. На грудь забросил нормально, ногами толкнул не до конца (примерно на 2/3 высоты) - пришлось дожимать руками. Удалось дожать без сильного напряжения.

Больше не буду искушать судьбу (как вчера): немного пожму гантели 30.5 лежа - и спать.

______________

Upd. Как же, как же... Поднял еще раз 62. Забросил легко, а вот после толчка ногами пришлось хорошо дожимать штангу над головой. Теперь боль в плечах, руках и спине, в общем - нормальное состояние :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 20 Feb 2018 15:20 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера после прошлых занятий был "в ауте" - вынужденно проспал большую часть дня. Хотел писать статью по LED-лампам, но не смог.

Правда, на протяжении дня немного занялся жимом лежа с гантелями 30.5 кг. Удалось 5 серий по 5 раз. Точно не помню, но до этого удавалось не более 1 подхода по 5 раз в день (другие подходы - по 4, а то и по 3 раза).

Сегодня 3 раза поднял над головой 62 кг. Тяжело. Теперь чувствую спину. Также чувствую (но морально, а не физически), что нужно больше заняться турником, отжиманиями и "планкой" - иначе есть риск еще больше испортить осанку упражнениями со штангой (я и так сутулый).

Заодно сделал 2 подхода по 5 раз лежа с гантелями 30.5 кг.
Неудобно, что в гантелях и штанге одни и те же диски: постоянно приходится раскручивать и переставлять.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 20 Feb 2018 20:15 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Довел до 5 подходов по 5 - жим гантелей 30.5 кг лежа;
5 раз - штангу 62 кг и 5 раз - 56 кг над головой.

Один раз ошибся: поднял штангу - удивился, как легко: и на грудь забросил с запасом, и над головой - распрямил руки сходу. Поставил, смотрю, а там, не 62, а 56 кг: 2 диска по 3 кг я вернул на гантели и забыл.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 21 Feb 2018 14:58 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
160.5 кг

Становая тяга. Тяжело - от слова "очень": сначала оторвал от пола, потом еле-еле вытянул, расправляя спину. Стандартные проблемы с животом: когда спину и плечи уже распрямил, а пресс все еще согнут (точнее - смят). После того, как зафиксировал штангу, продержал ее в руках от силы 2 секунды: пока для меня это тяжело. Хуже того: было не так тяжело, как страшно.

Утром был немного "не в форме" после вчерашнего, но под вечер таки решился сделать становую. Начал с 138.5 кг - "индикаторый вес". Оказалось - тяжело. Потом - целевой вес - 160.5 кг. Потом попробовал 144.5 кг - тяжело, те же проблемы с животом. Попробовал продержать в руках подольше. Удалось 16 секунд, но думал, что ребра стекут в трусы :)

Повторить 144.5 кг не смог, но в конце удалось сделать еще раз 138.5 кг.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Feb 2018 17:26 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера кроме становой тяги делал еще жим гантелей лежа. Утром (до становой тяги) сделал 1 подход 5 повторов с гантелями по 30.5 кг. Вечером - становой тяги показалось мало - рискнул увеличить вес на 1 кг. Один-два раза так можно и я иногда это делал, но теперь я попытаюсь увеличить рабочий вес (тот, с которым постоянно делаешь данное упражнение), - а это намного серьезнее.

Сделал 2 подхода по 4 повтора и 1 - по 3 повтора с гантелями 31.5 кг. Сначала - ничего, а потом стало бо-о-льно :) - в руках, плечах, спине. Ночью снились кошмары.

Сегодня с этим весом седлал уже 6 серий по 4 повтора. Правда, другие упражнения делал по минимуму. Надеюсь, выдержу новый вес. Кстати, это почти 70 фунтов (точнее, на 0.3 кг легче).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 25 Feb 2018 09:47 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В пятницу с гантелями 31.5 кг лежа смог 4 подхода по 4 раза. 5-й подход не выдержал - только 3 раза. Уменьшил вес до 29.5 кг, смог 6 раз (надеялся, сделать больше, т.к. 6 раз иногда удавалось еще когда 29.5 был рабочим весом, но увы...). Отомстил, сделав еще 1 подход - 4 раза с 31.5 кг.

За день сделал 4 серии со штангой 52 кг (над головой): по 2 раза руками + 1 раз с помощью ногами. Зато ни 62, ни 64 кг поднять не смог.
____________________

Вчера весь день был снег. Попробовал немного заниматься со штангами - неудачно. Тяжелые не поднял ни разу. Легкие - не захотел брать, учитывая метель. Пошел на другую площадку, где есть стойка, чтобы приседать со штангой. Первая проблема: кто-то насадил на штангу диски по максимуму (вес- 120 кг, а мне нужно 60+), большинство дисков снял без проблем, но последний лишний диск намертво примерз к другому диску. Что делать? - Вокруг только сугробы снега! Поднял один из снятых дисков и, как следует ударил по примерзшему - помогло.

Удалось сделать 2 серии по 11 раз и 1 серию 6 раз. Тяжело, приходилось делать длинные паузы между приседаниями. Когда возвращался, зашел на первую спортплощадку и сделал 31 приседание со штангой 37 кг. Сначала было очень легко - после штанги 60+ кг, но под конец - тяжело.

Плюс за день сделал 530 приседаний без штанги: не совсем обычных - ноги на ширине плеч, или шире, приседаешь назад так, чтобы нижняя часть ног (от колена до ступни) была вертикальной и не наклонялась вперед. Приседал на протяжении дня сериями по 60-100 раз. До этого я делал таких приседаний не более 30 за день, причем уже долго не приседал.

Ноги болели сильно, но, когда пришел домой, сделал еще 1 серию становой тяги 11 раз со штангой 126.5 кг. Правда, делал значительные паузы, т.к. ноги подкашивались даже без штанги. Хотел еще, но понял, что это был бы перебор...

Ноги сегодня болят шикарно... Причем особенно это чувствуется, когда идешь сверху вниз - почему-то так. Для меня это просто тест, устали ноги, или нет. Если устали - при движении вниз они слегка подкашиваются, на ровной поверхности или при движении вверх этого не чувствуешь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 26 Feb 2018 18:52 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера немного перестарался.

Днем делал жим штанги лежа. Сначала удалось 3 х 76 кг, 1 х 79 кг (с посторонней помощью, помогать не просил, смог бы сам или нет - не знаю). Потом провалил 76 кг и пошел на другую площадку - где приседал со штангой в субботу.

Обнаружил эту штангу на земле: видимо, кто-то приседал и не смог встать - пришлось сбрасывать штангу с плеч или он просто не удержал ее во время приседаний. В любом случае был риск получить этой штангой по спине.

Приседать не стал, но поставил штангу на стойку и 8 раз поднял лежа. На обратном пути попробовал поднимать 64 кг - удалось 9 раз. Критерий, конечно, ненадежный, но так можно оценить вес первой штанги (хоть как-то).

Вечером вернулся и снова попробовал 64 кг. Красота: лавочка вся покрылась инеем, было явно за -10С. Удалось сделать 1 х 11, 2 х 10 и 1 х 9 (до этого, максимум - 9 раз за подход).

Потом еще дома взял штангу 126.5 кг для становой тяги. Всего удалось 15 раз, но если за день до этого (в субботу) сделал 11 раз за 1 серию, то вчера - за серию сделал только 7, потом - 4, потом - по 1 за подход с хорошими перерывами.

Сегодня - напрочь выбыл из реальности. Большую часть дня пролежал, хотел писать статью, но работа не прошла. И зачем этот алкоголь или н.с., если можно вырубиться и без них?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 27 Feb 2018 18:57 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня 1х5 и 8х4 с гантелями 31.5 кг лежа. Об@лдеть...

Зато 62 кг над головой поднять не смог: ноги все еще уставшие. Уменьшил до 58 кг - поднял с трудом. Обычные приседания - без штанги тоже даются с трудом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 28 Feb 2018 13:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Утром - снова выпадение из реальности. И зачем тратить большие деньги на всякие н.с.: "железо" при "передозировке" вырубает не хуже.
Похмелье
Попробовал поднимать 50-кг штангу над головой, понял, что дело плохо (2 раза при норме 4 раза + 1 раз с толчком). Позже попробовал 46 кг - даже не смог себя заставить забросить на грудь: на так усталость, как сильное психологическое отвращение. Это при том, что вчера я почти не поднимал штангу стоя, а только гантели лежа.

После сна решился взять для упражнений лежа гантели 32.5 кг (на 1 кг тяжелее, чем вчера). Каким местом я думал? Не знаю, но не головой точно...

Удалось поднять 3 раза, причем нормально (не на грани), в прошлом - максимум 2 (на грани). Но браться за максимальный вес в состоянии слабости было неосмотрительно.

upd. Удалось сделать еще 4х3 - 32.5 кг., всего за день - 5х3=15 раз: с ужасом думаю, что будет завтра...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 02 Mar 2018 14:04 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Позавчера немного позанимался с гантелями 32.5 кг (жим лежа). Что вчера будет расплата - не сомневался, но все оказалось хуже, чем ожидал. Намного.

Ожидал усталости, сонливости и чувства истощения - все это неприятно, но не мешает продолжать занятия. А вышло наоборот: неприятных симптомов почти не было, но когда снова взялся за гантели, 1 подход смог только 2 раза, а 2 и 3 - не смог ни разу. Т.е. - недееспособность. Это куда хуже, чем крепатура и усталость.

Понял. Не стал опровергать очевидное, отложил гантели и взял легкую штангу 46 кг. Поднимал над головой. За день 8 серий по 5 раз + 1 раз с толчком ногами, 1 серия по 5 раз и 2 серии по 4 + 1. Всего 63 раза, но штанга была легкой.

Вечером решился взять гантели. Снял 1 диск 3 кг, получилось 29.5. Вышло 1 подход 6 раз, 1 - 7 раз (хоть и на грани). 7 раз до этого не было никогда.
_____________________

Сегодня снова взял 32.5 кг для жима лежа. Уже сделал 5 серий по 3 раза. Больше 3 раз за серию - пока без шансов.

upd. 6-я серия с гантелями 32.5 кг - 4 раза!
7-я серия - тоже 4 раза, последний раз - даже не на грани!
8-я - 3 раза...
________________

Позавчера видел, как один парень совершил настоящий подвиг. Подтянулся на турнике 20 раз... в -15С мороз без рукавиц. Смог повторить его поступок только на половину: подтянулся 10 раз.

Хотя парень немного смухлевал: опускался только на 0.5 амплитуды + помогал себе рывком ног. Я опускаюсь полностью, ноги стараюсь не задействовать. Плюс подтягиваться быстро (а так легче) в последнее время не получается: после тяжелых гантелей и штанг это трудно.

Сегодня, чтобы добраться до турника, пришлось метров 30 идти по колена в снегу (в кроссовках). Весна :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 Mar 2018 14:38 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только что наблюдал анекдотический случай. Хотя... могло закончится плохо.

Возвращаюсь с дальней спортплощадки, иду к ближней с намерением поприседать с легкой штангой (37 кг). Вокруг штанг снега по колена. Людей быть не должно, но смотрю кто-то что-то там поднимает... Кто и что - пока не видно - далеко.

Подхожу ближе: смотрю этот кто-то лежит на лавочке, а на груди - штанга 56 кг. Ситуация стандартная: не смог поднять, штанга легла на грудь, а снять человек не может. Короткие цепи, которыми штанга крепится к стойкам, дополнительно осложняют дело. Рядом женщина с маленьким ребенком - они пришли вместе. И тут лежащий просит их подойти, помочь... А голос-то женский! - Смотрю, а на лавочке - женщина средних лет, низкая, не худого телосложения, но совсем не "шкаф". Пока меня ничего не удивило: некоторых дам (особенно в пьяном виде или после конопли) иногда пробивает на жим штанги лежа.

Подхожу ближе, кричу тем двоим: "Ничего не делайте!" Тем временем женщина с ребенком пытаются штангу снять. Чем это грозит: они могут ее поднять, а затем - упустить лежащей женщине на грудь. Гаркнул на них: "В стороны!" Отошли. Поднял штангу, держу... Та женщина, что на лавочке, даже не сразу смогла встать - видимо, хорошо придавило...

Но ее слова удивили: "Думала, что она легенькая, а она очень тяжелая. Но все равно, два раза подняла..." Круто, однако. Мне, чтобы поднять эту штангу, понадобилось месяца 3 тяжелых тренировок. А тут просто так пришла и подняла, причем она явно со штангой не занималась - иначе бы смогла по виду оценить примерный вес.

Как она поднимала - не видел, но это было сказано при двух свидетелях, которые как раз смотрели. Поэтому нет причин не верить.

Хотел приседать, но случай со штангой отбил охоту: навесил бутылки и сделал жим лежа - 1 серию 11 раз - 64 кг. Последний раз - еле вытянул: после вчерашних упражнений с легкими гантельками 32.5 кг немного устал...
_______________

На другой площадке сделал 3 серии приседаний по 11 раз со штангой 60+ (вероятно - 65 кг). После первой серии накинул 2 самых маленьких диска. Сколько они весят - не знаю: может, по 5, может - по 10. Повторил подвиг той женщины - только ситуация была опаснее: присел, а встать не смог. На плечах 75-80, а, может быть, и 85 кг.

Ну и что делать? Плана на такой случай не было. У нормальных людей по бокам штанги есть спец. горизонтальные ограничители - тут их не было. Присел полностью, перебросил штангу через шею и голову, поймал с противоположной стороны - чтобы не получить штангой по коленям, потом поставил на землю. Грустно.

Давно хотел бы купить стойку для приседания домой, но пока нет работы - это только мечты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 03 Mar 2018 21:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
162.5 кг - становая тяга (сегодня вечером):

132.5 кг - проба, проверка состояния - что-то уж тяжело...

2х1 -162.5 кг - поднял нормально, в прошлый раз смог продержать 160.5 кг только 2 секунды, в этот раз специально пробовал удержать "через не могу". Первый раз удалось 15 сек., второй - 10.

152.5 кг - смог удержать только 7 сек., второй подход - уже не смог.

Снимал на видео, когда посмотрел - волосы стали дыбом: из-за подвешенных гантелей штанга очень разбалансирована - она постоянно качается в стороны, чтобы гасить эти колебания, нужно тратить усилия.
_______________

Решился сделать грудной жим с гантелями 33.5 кг. До этого раз пробовал - не смог ни разу. В этот раз понял причину прошлой неудачи: собрал гантели, точно так же, как в прошлый раз, но теперь обнаружил арифметическую ошибку: одна была 33.5, другая - 34.5 кг.

Как говорил наш учитель математики:
Quote:
Из-за дурной головы и рукам горе!

Вовремя заметил и исправил. Удалось поднять 2 раза (за подход), причем нормально - не на грани. Для рабочего веса это тяжело, но можно время от времени пробовать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 08 Mar 2018 20:49 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вечером сделал становую тягу: 4, 3 и 2 раза - 143.5 кг. Всего - 9 раз. Больше не смог :(, но до этого я ни разу не поднимал такой вес сериями.

Сразу же после становой тяги взял штангу 52 кг - над головой. После 143.5 кг такая штанга казалась очень легкой, но легкость обманчива: удалось поднять, как обычно - 2 раза руками + 1 раз с толчком ногами. Собственно, я и не рассчитывал, что будет больше.

Днем приседал: 3 Х 11 со штангой 60+ кг. В этот раз догадался сразу же после приседаний сделать серию из 10 подтягиваний на турнике (спина и так кривая). До этого немного делал жим лежа со штангой: 1 - 80 кг, 2 - 76 кг и 8 - 64 кг, позже 2 - 77 кг. Плюс немного тренажеров. Не просто устал, но и чувствовал себя паршиво, - через несколько часов прошло.

На неделе жал гантели лежа. Пытаюсь сделать вес 32.5 кг рабочим. Позавчера удалось сделать 3 х 3 и 3 х 4. Потом открутил диск 3 кг (29.5 кг) - с этим весом удалось 2 х 8 (до этого - максимум 7 за подход).

Вчера удалось 2 х 3 и 4 х 4 с 32.5 кг. Плюс поднимал над головой штангу 52 кг. Удалось сделать 4 серии: по 2 раза руками + 1 раз с толчком ногами и 1 серию 2 раза руками (всего 14 раз за день). - Это при том, что и вчера и позавчера я не сидел весь день дома, а проходил мед. комиссию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Mar 2018 08:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Жим лежа с гантелями 32.5 кг получается нестабильно. Пока тяжело.

Вчера впервые удалось сделать за день 5 серий по 4 раза плюс 4 серии по 3 раза. Несколько дней назад впервые удалось поднять 5 раз за подход, но в следующий подход не смог поднять ни разу (!).
Сегодня попробовал начать утро с более легких гантелей - 29.5 кг: удалось 10 раз (до этого - максимум 8 раз), но было очень тяжело - проблемы с дыханием, частый пульс.
__________________
Позавчера провалил становую тягу 167.5 кг. Диски на грифе не помещались, гантелей для утяжеления не хватало. Пришлось прикручивать скотчем грифы от гантелей к грифу штанги.

Поднять все это смог, не смог зафиксировать и удержать. Обидно. Со второй попытки уже не поднял, потом не смог поднять даже 144.5 кг. Причину понял только через день.

Я давно не делал упражнения для бицепсов, хотя год назад преимущественно ими и занимался. Дело в том, что нужны гантели 16-18 кг, а "по умолчанию" они - 32.5 кг (для жима) - и раскручивать их неудобно. А в этот день - не поленился, раскрутил.

Не стал выделываться - взял легкие - 16.5 кг. За 4 серии удалось поднять 61 раз. Потом сделал еще 3 серии (всего 103 раза). В результате - утомил запястья и потом не смог удержать штангу :(

Подобное уже было - с ногами, тогда делал безобидное упражнение: лежа на животе поднимаешь ногами гантель, сгибая колени. Гантель - всего 10 кг (по 5 кг на ногу!) Во время упражнения чувствуешь усталость, потом - нет.
Но в результате я неделю не мог поднять штангу 100 кг: подкашивались ноги и нижняя часть спины.
________________

В воскресенье сел в лужу.
Точнее - приседал в луже со штангой. В субботу пытался осушить эту лужу, отводя воду палкой. Не удалось, т.к. была оттепель и вокруг было полно снежной каши.

В воскресенье пришел - лужа на месте, но кто-то положил в нее большие диски от штанги (день назад я догадался до этого, но не решился сделать, т.к. стоя на дисках, можно поскользнуться со штангой на плечах). Стал на них и сначала сделал серию из 11 раз со штангой 62.3 кг (с горем по полам взвесил). Самые маленькие дополнительные диски к ней весят по 8.8 кг, 2 диска вместе со штангой - около 80 кг - с такой штангой я не смог встать в позапрошлый раз.

В этот раз добавил только один диск (всего около 70 кг) и взял штангу несимметрично: "взвесив" на плечах так, чтобы ни одна сторона не перекашивала. Удалось 6 раз, но спина прогибалась вперед сильно. Плотом сделал еще 1 серию 11 раз со штангой 62 кг.

Жим лежа - удалось 1 раз 80 кг и 4 раза - 76 кг (свой вес), потом еще 1 раз - 76 кг, а потом - как обрубало...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 17 Mar 2018 15:05 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Метель перестала - пошел заниматься.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 45.11 KiB | Viewed 10463 times ]

Попробовал поднять штангу 80 кг (лежа), причем штанга была с перекосом в 4 кг. С перекосом - не в первый раз, но такое - впервые: штанга резко съехала вправо и упала. Ничего: выровнял уже на груди и сдвинул на ноги, встал. Со второй попытки - поднял нормально. Потом попробовал - 76 кг, тоже не вышло: подвешенная канистра с песком ударилась о бутылку, которая стояла на земле, в результате - не смог поднять.

Пошел приседать со штангой. Сначала - 11 х 62 кг - трудно, но легче, чем раньше. Потом 6 х 71 кг - с трудом. Попробовал 74 кг - поднял 1 раз, но еле-еле: колени подкашивались во внутрь. Снова перешел на 71 кг - смог только 1 раз: не выдерживали ноги, трудно было дышать, в глазах - темно. Потом с трудом сделал 11 х 62 кг.
С приседаниями - пока плохо: сначала не выдерживают ноги, потом - и спина.

Немного позанимался на тренажерах для трицепсов и груди. На обратном пути попробовал штангу 56 кг. После тренажеров - смог только 16 раз. Плюс мало не съехал, т.к. лавочка стала скользкой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Mar 2018 07:24 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В г. Чернобыль не увидел ни одного турника на улице. Ни турника, ни брусьев, ни футбольных ворот... Ни одной детской площадки даже. Мне объяснили, что здесь запрещены все работы на открытом воздухе, которые могут привести к образованию пыли.

Единственный турник, который я увидел в этом городе, был в помещении возле "горячей зоны" (лаборатории, где ведутся работы с высокоактивными образцами).
Attachment:
WP_20180320_047 - копия.jpg
WP_20180320_047 - копия.jpg [ 309.53 KiB | Viewed 10411 times ]

Attachment:
WP_20180320_048.jpg
WP_20180320_048.jpg [ 173.82 KiB | Viewed 10411 times ]


В первый день, когда приехал в Чернобыль, несмотря на шоковое состояние и усталость, подтянулся на этом турнике 55 раз (за полдня). На второй день - раз 30. Больше не смог из-за истощения. Ни гантелей, ни чего-то аналогичного здесь не было и близко.

Есть, правда, спортзал, но я туда так и не попал. Сотрудник говорил, что там есть "тяжелое железо", правда, для одних гантель 5 кг - "тяжелая", а для других - и 50 кг - "легкая". Что там внутри - не узнал. По-видимому, так и не узнаю.

Местный режим - переезд из Киева, шок от смены обстановки и режима дня, нервотрепки на мед. осмотре - сильно измотали. Когда приехал домой - очень тяжело было жать гантели. Не просто трудно поднимать, но и удерживать: осознаешь, что если 32.5 кг упадет на голову - будет небольшой синяк. А перерыв был всего два дня (собственно, отдых после тренировок должен быть 1-3 дня).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Mar 2018 07:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера немного пожал гантели лежа.
Начал с 1 х 10 - 29.5 кг; на протяжении дня удалось 2 х 3 и 2 по 4 раза с 32.5 кг; 1 х 4 и 1 х 6 - 31.5 кг. Даже смог 1 раз поднять 34.5 кг - на грани.

Сегодня начал с 8 х 30.5 кг.

Диагноз: более легкие - уже могу, а с 32.5 кг - все еще трудно (от слова "очень").
Правой рукой почему-то труднее, чем левой (при этом я - правша и всегда был таким).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group