На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2827 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги по химии
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018 21:19 
Начинающий
Начинающий

Еще пара переработанных книжек. Закинул на libgen.io. В лежащих там более старых версиях в формате djvu было сильно испорчено качество рисунков, при сжатии с оригинальной pdf версии. Я также выкинул повторяющийся предметный указатель из первого тома (он идет во втором и этого достаочно), поэтому в нем меньше страниц. Мой вариант 600dpi с сохранением качества рисунков. Во всяком случае я старался.

Айнштейн В.Г. (ред.) Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х кн.

http://libgen.io/book/index.php?md5=785 ... E9AA0F8D70
http://libgen.io/book/index.php?md5=591 ... 2304EA44DE

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018 16:37 
.

aimless писал(а):
Еще пара переработанных книжек. Закинул на libgen.io. В лежащих там более старых версиях в формате djvu было сильно испорчено качество рисунков, при сжатии с оригинальной pdf версии. Я также выкинул повторяющийся предметный указатель из первого тома (он идет во втором и этого достаочно), поэтому в нем меньше страниц. Мой вариант 600dpi с сохранением качества рисунков. Во всяком случае я старался.

Айнштейн В.Г. (ред.) Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х кн.

Спасибо.
Продублирую на форуме:
Вложение:
Комментарий к файлу: Айнштейн В.Г. (ред.) - Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х кн. Книга 1 (2014, Бином)
Айнштейн В.Г. (ред.) - Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х кн. Книга 1 (2014, Бином).djvu [10.47 Мб]
Скачиваний: 33

Вложение:
Комментарий к файлу: Айнштейн В.Г. (ред.) - Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х кн. Книга 2 (2014, Бином)
Айнштейн В.Г. (ред.) - Процессы и аппараты химической технологии. Общий курс. В 2-х кн. Книга 2 (2014, Бином).djvu [12.65 Мб]
Скачиваний: 33

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018 05:21 
Гуру
Гуру

М. Шварц. АНИОННАЯ ПОЛИМЕРИЗАЦИЯ. Карбанионы, живущие полимеры и процессы с переносом электрона
Вложение:
Анионная полимеризация(71)Шварц М.jpg
Анионная полимеризация(71)Шварц М.jpg [ 29.07 Кб | Просмотров: 306 ]

Цитата:
Уникальная в мировой литературе монография в области ионной полимеризации — основы большинства наиболее важных технологических процессов получения полимеров. Существенное достоинство книги —сочетание серьезного теоретического подхода к процессу полимеризации и широкого анализа различных экспериментальных методов изучения полимеризующихся систем. Характерно глубокое изложение теоретических и практических вопросов термодинамики полимеризации — вопросов, почти не освещавшихся в литературе.
Книга предназначена для химиков и физиков, работающих в области исследования полимеризационных процессов и синтеза полимеров, сотрудников научно-исследовательских институтов н промышленных предприятий.
Вложение:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018 21:57 
Начинающий
Начинающий

Ергожин Е.Е., Мухитдинова Б.А. Редоксиониты

Цитата:
В монографии обобщены современное состояние и перспективы развития исследований в области синтеза, изучения и применения нового класса высокомолекулярных соединений, обладающих одновременно обратимыми окислительно-восстановительными и ионообменными свойствами.

Рассмотрены способы их получения. Обсуждаются особенности кинетики и механизма образования линейных и сшитых редоксионитов. Широко представлены резуьтаты исследований их структуры, физико=химических, сорбционных и оксилительно-восстановитеьных свойств. Значительное внимание уделено вопросам практического применения редоксиобменников.

Книга рассчитана на научиных работников, преподавателей вузов, аспирантов, работающих в области химии высокомолекулярных соединений, органического синтеза и использования оксилительно-восстановительных и иоонообменных смол и мембран в различных отраслях науки и техники.

Наука, 1983, 290 стр.

Вложения:
ergozhin_e_e_mukhitdinova_b_a_redoksionity.djvu [6.99 Мб]
Скачиваний: 32

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018 10:05 
Гуру
Гуру

aimless писал(а):

Поскольку в книгах идёт сквозная нумерация страниц, в этой версии файлов навигация весьма неудобна. Если объединить в один файл так, чтобы нумерация страниц книги совпадала с нумерацией в файле, это ещё допустимо. При этом оглавление второго тома окажется в середине, его можно продублировать в конце.
Я взял pdf версию с либгена и проанализировал. На титульном листе указано, что это издание электронное. Однако, большинство страниц являются сканами с разрешением 300 dpi, причём плохо распознанными. Некоторые страницы действительно исходно свёрстаны как электронные, другие имеют большее разрешение. Цветовое разрешение - серые, а фактически - черно-белые. Отсюда - вес.
Я сконвертировал в djvu при 300 dpi, по сравнению с pdf - некоторое ухудшение качества, перераспознал текст.
Трудности возникли при переносе панели оглавления (BM) и ссылок в оглавлении. Дело в том, что эти вещи я не умею переносить непосредственно из pdf в djvu, только между djvu. Один конвертор не взял, другой отключился где-то после 1100 страницы через 1,5 часа. И так 3 раза, каждый раз - по разному.
Удалось только с четвёртой попытки.
Вложение:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018 00:26 
Начинающий
Начинающий

Спасибо, хороший вариант. Я тоже думал, оставить один том или разбить. А 600 dpi я бы 1700 страниц не сделал. Точнее это было бы не очень удобно, так что я остановился на таком варианте. Но склоняюсь к тому, чтобы заменить его на Ваш.

---

Белькевич П.И., Голованов Н.Г. Воск и его технические аналоги. Наука и техника, 1980.

Книга не полная, 128 стр. из 176

Вложения:
vosk.djvu [4.84 Мб]
Скачиваний: 23

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018 13:08 
Начинающий
Начинающий

Минскер К.С., Федосеева Г.Т. "Деструкция и стабилизация поливинилхлорида", Химия, 1972, 413с.

Цитата:
В книге изложены вопросы деструкции и стабилизации одного из наиболее многотоннажных промышленных полимеров - поливинилхлорида Приведены прииципы составления и оптимизации рецептур конкретных материалов. Эначительная часть книги посвящена описанию химического строения известных промывшленных и перспективных стабилизаторов, механизма их действия при защите поливинилхлорида от различного рода энергетических воздействий. Даны типичные рецептуры осповных жестких и пластифицироваввых матералов или изделий применительно к конкретному способу переработки полимера.

Книга предназначена для широкого круга инжинерно-технических работников промышленности пластмасс, химических волокон, лаков и красок, для наyных сотрудников исследовательских институтов, занимающихся изучением деструкции полимеров, их синтеза и переработки, а также изучением путей применения стабилизаторов. Она может быть полезна преподавателяи, аспирантам и студентам химических и химико-технологичсеских вузов, специализирубщимся в области химии и технологии полимеров.

Минскер К. С., Федосеева Г. Т. "Деструкция и стабилизация поливинилхлорида", Изд. 2e, перераб., Химия, 1979. 272 с.

Цитата:
В монографии нзложены современные представлення о деструкции и стабилизацнн одного из наиболее многотоннажных промышленных полимеров поливинилхлорида (ПВХ). Второе издание книrи (1-е изд. 1972 г.) значительно переработано; в нем с принципиально новых
научных позиций рассмотрены вопросы о связи химическоrо строения ПВХ с eгo стабильностью, путях стабилизации пвх, основах составления и оптимизации конкретных рецептур, механизме действия синергических смесей.

Книrа предназначена для научных сотрудников исследовательских институтов, занимающихся получением, переработкой и примененнем полимеров, а также инженерно-технических работников промышленности пластических масс, химических волокон, лаков и красок. Она может быть полезна преподавателям, аспирантам и студентам соответст-
вующих вузов.

Второе издание прилично похудело...

Вложения:
minsker_k_s_PVH-2.djvu [3.19 Мб]
Скачиваний: 22
minsker_k_s_PVH-1.djvu [6.89 Мб]
Скачиваний: 19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2827 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142

Часовой пояс: UTC