На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 385 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Author Message
 Post subject: Re: Разные книги
PostPosted: 30 Nov 2023 13:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Генри Лайон Олди
Вторжение

Attachment:
cover.jpg
cover.jpg [ 15.41 KiB | Viewed 1683 times ]

Quote:
Никогда раньше Дмитрий Громов и Олег Ладыженский не писали документальную прозу — только художественную. Никогда не вели дневники. Но вторжение в Украину всё изменило. Эти дневники — не фантастика, привычная для Олди. Иной язык, иной стиль — под стать обстоятельствам. Эти заметки писались в обстреливаемых городах, подвалах и бомбоубежищах, эвакуационных поездах и автобусах, на съёмных квартирах в коротких паузах «волонтёрской лихорадки», между звонками друзьям и близким.

Attachment:

_____________________________________________________

Лара Габриель
Учебник по выживанию в новой стране

Attachment:
cover.jpg
cover.jpg [ 61.5 KiB | Viewed 1683 times ]

Quote:
…Пути я искала в разных странах. Эмиграция в Голландию, обустройство там, уже осознанное строительство своей жизни, в результате чего я поняла простые истины, поняла как выстраивается реальность, как возможно управлять процессом собственными силами. Чтобы понять что происходит со мной, как меняются мои представления обо мне самой я пришла к способности внутреннего наблюдения, понимании процессов в моем теле физическом и сферическом я стала за собой наблюдать. Результаты наблюдений сложились в книгу, которую я и хочу предложить вашему вниманию…

Attachment:

_______________________________________________________________

Путин. Война

Илья Валерьевич Яшин
Ольга Шорина

Независимый экспертный доклад

Attachment:
cover.jpg
cover.jpg [ 75.51 KiB | Viewed 1682 times ]

Quote:
Предисловие

Идея этого доклада принадлежит Борису Немцову. Однажды он зашел в партийный штаб и громко сообщил: «Я придумал, что делать. Надо написать доклад „Путин. Война“, издать его огромным тиражом и раздавать на улицах. Расскажем, как Путин развязал эту войну. Только так мы победим пропаганду». Немцов победоносно смотрел на окружающих, как он делал каждый раз, когда ему приходила в голову удачная идея. «Как тебе, Шорина? Нравится?» — приобнял он Ольгу.
С начала 2015 года Борис стал собирать материалы для доклада. Он много работал с открытыми источниками, находил людей, которые могли поделиться информацией. Немцов верил, что попытка остановить войну — это и есть настоящий патриотизм. Война с Украиной — подлое и циничное преступление, за которое наша страна расплачивается кровью своих граждан, экономическим кризисом и международной изоляцией.
Никому в России эта война не нужна, кроме Путина и его окружения. Борис не успел написать текст доклада. 27 февраля он был убит на Большом Москворецком мосту, прямо у стен Кремля. Завершить дело Немцова взялись его соратники, друзья и люди, которые считали эту работу важной. В основу доклада легли те материалы, которые подготовил Борис. Содержание, рукописные заметки, документы — все, что он оставил, было использовано при подготовке текста.
Наша задача — рассказать правду о вмешательстве Кремля в украинскую политику, которое привело к войне между нашими народами. Привело к войне, которую надо немедленно остановить.

Attachment:
Путин. Война(15)Яшин И.cHm [423.61 KiB]
Downloaded 38 times

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разные книги
PostPosted: 13 Feb 2024 12:59 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
В кульминационный момент Второй мировой войны ЦРУ выпустило потрясающую книгу Simple Sabotage. В ней изложены различные способы, которыми диверсанты могут снижать продуктивность компании. Некоторые из этих советов не стареют, например, раздел «Общие помехи организациям и производству»:

Настаивайте на том, чтобы всё выполнялось через «каналы». Не допускайте того, чтобы для ускорения реализации решений выбирались кратчайшие пути.

Делайте «доклады». Говорите как можно чаще и пространнее. Иллюстрируйте свои «идеи» долгими историями из жизни и ссылайтесь на личный опыт. С готовностью делайте «патриотические» комментарии.

По возможности отправляйте все вопросы в комитеты для «более глубокого изучения и рассмотрения». Стремитесь собирать комитеты как можно больше, не менее чем из пяти членов.

Как можно чаще поднимайте вопросы о несущественных проблемах.

Спорьте о чётких формулировках в общении, протоколах, резолюциях.

Возвращайтесь к темам, по которым было принято решение на последнем совещании, и пытайтесь повторно открыть вопрос о целесообразности этого решения.

Советуйте «быть аккуратными». Будьте «разумны» и подталкивайте других участников совещаний к «разумности», к тому, чтобы они избегали спешки, которая может в будущем вызвать неудобства или сложности.

Беспокойтесь о правильности каждого решения, поднимайте вопрос о том, будет ли рассматриваемое действие относиться к юрисдикции группы или оно может вызвать конфликт с политикой какого-то более высокого эшелона.
Attachment:
SimpleSabotage.pdf [2.44 MiB]
Downloaded 23 times


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разные книги
PostPosted: 18 Feb 2024 11:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1276
Location: צפת
Когда-то очень давно читал эту книгу на даче перед сном- для поднятия настроения :)

Attachment:
rasskazi_o_rus_pervenstve.djvu [11.82 MiB]
Downloaded 23 times


У меня была настоящая бумажная, очень потрёпанная поколениями читателей очевидно. Теперь они выросли, стали докторами наук..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Разные книги
PostPosted: 22 Feb 2024 09:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Джулио Боккалетти
Вода. Биография, рассказанная человечеством

Attachment:
cover.jpg
cover.jpg [ 10.96 KiB | Viewed 709 times ]

Quote:
Вода – важнейшее достояние человечества. Владение и управление этим богатством на протяжении тысячелетий формировало цивилизации. От первых оседлых земледельцев до великих инженерных сооружений современности, изменяющих русла рек и позволяющих хранить этот ценный ресурс, вода неотступно следует за историей человечества. Она стояла за взлетами и падениями империй, за политическими конфликтами, длящимися до сих пор, и становилась причиной крупных экологических кризисов. Невозможно понять современный мир, не зная наших взаимоотношений с водой.

Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Разные книги
PostPosted: 21 Mar 2024 13:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Анастасия Иванова
Свободно говорю. Как учить иностранные языки с удовольствием

Attachment:
cover.jpg
cover.jpg [ 20.78 KiB | Viewed 440 times ]

Quote:
Автор нескольких бестселлеров, опытный преподаватель английского языка Анастасия Иванова развеивает мифы о сложности изучения иностранных языков и предлагает советы и лайфхаки, чтобы помочь подросткам перестать зубрить иностранный язык и начать на нем жить. Благодаря системному подходу, доступному объяснению принципов и специально подобранным практическим заданиям изучение языка превращается в увлекательное и творческое занятие, на которое всегда найдутся время и силы.
Эта книга будет полезна всем, кто хочет заниматься иностранным языком регулярно и с удовольствием.

Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 385 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 115 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group