На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 275 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 25 Jan 2011 10:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10905
Location: Новосибирск
Раньше я предполагал, что в 5 томе "Сырье и продукты промышленности органических и неорганических веществ, часть I" chm версии не хватает разделов, скачал djvu версию этого тома и выяснил, что различия есть, но в chm версии присутствуют все главы и страницы, просто не везде работает навигация по внутренним ссылкам. Если бы всё исправить и сделать по нормальному, то версия файла справки гораздо удобнее для работы. Но для этого требуется много времени - в 12 томах содержится одних htm файлов больше 10000. Кстати, эта навигация не работала и в онлайновой версии http://chemanalytica.com/spravochniki/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 25 Jan 2011 11:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Jan 2011 15:12
Posts: 310
Location: Харьков
Я как-то начинал приводить в порядок том по процессам и аппаратам с сайта http://chemanalytica.com/spravochniki/ поиск + замена в редакторе и навигация работает, но потом нашёл джву версию и понял, что овчинка выделки не стоит. Проще уже ФайнРидером распознать страницы если понадобится, да и формат более универсальный.

_________________
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Jan 2011 10:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Горная энциклопедия
Производитель: Издательство "ДиректМедиа Паблишинг"
Год выпуска:: 2006
Размер: 386,54 мб
Тип: Стандартный образ ISO
ftp://chemistry-chemists.com/Enthiclopedies/Chemistry/
Code:
ftp://chemistry-chemists.com/Enthiclopedies/Chemistry/Gornaja_Ensiclopedia.iso
http://chemistry-chemists.com/book5/Enthiclopedies/Chemistry/Gornaja_Ensiclopedia.iso



Quote:
Электронная версия «Горной энциклопедии» - фундаментального пятитомного справочного издания, отражающего мировой опыт поисков, разведки и добычи всех видов минерального сырья.
Авторским коллективом под руководством Козловского Е.А. было собрано около 8000 терминов по таким тематическим разделам, как горные породы и минералы, месторождения и бассейны полезных ископаемых мира, техника и технология их разведки и разработки, строительство объектов горной промышленности и подземных сооружений, горные предприятия, научные и учебные заведения и т.д. Статьи снабжены иллюстрациями, схемами, картами, современной библиографией.
Издание адресовано горным инженерам всех специальностей, геологам, научным работникам, студентам и аспирантам горных и геологических вузов и техникумов, а также широкому кругу читателей, связанных по роду своей деятельности или творческих интересов с проблемами освоения недр Земли.

У меня работает нормально, но только после записи образа на диск. Попытки смонтировать образ в Alcohol 120% не дали результатов.
Attachment:
File comment: Горная энциклопедия
Горная энциклопедия.jpeg
Горная энциклопедия.jpeg [ 33.19 KiB | Viewed 31804 times ]


Залил файл также по FTP (himija/Spravochniki_Encyclopedies)

_________________________
Зеркало
Справочник по инфракрасной технике./Ред. У. Волф, Г. Цисис. В 4-х тт.
viewtopic.php?p=17818#p17818

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 06 Feb 2011 17:51 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 10 Nov 2009 13:06
Posts: 170
Location: Томск
Справочники по химии и хим.технологии
http://alhimteh.ru/spravochniki/
раздел сайте AlHimTex.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 25 Feb 2011 19:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А.А. Потехин (ред.) Свойства органических соединений. Справочник (1984)
Attachment:
File comment: А.А. Потехин (ред.) Свойства органических соединений. Справочник (1984)
Потехин А.А. - Свойства органических соединений. Справочник.djvu [5.69 MiB]
Downloaded 1468 times

Quote:
Данная книга составлялась таким образом, чтобы максимальное количество сведений о каждом соединении было сконцентрировано в одном месте. В связи с этим в отдельные таблицы выделены лишь величины электрических моментов диполя и кислотно-основные характеристики органических соединений. Чтобы облегчить читателю поиск других сведений, в основной таблице справочника для каждого конкретного соединения приведена ссылка на фундаментальный справочник Бейльштейна, где можно найти исчерпывающую библиографию, посвященную физическим, химическим и другим свойствам этого соединения.
Справочник будет полезен для научных работников и инженерно-технического персонала химических научно-исследовательских институтов и лабораторий, заводов, для преподавателей и учащихся высших и средних учебных заведений, для работников смежных с химией областей науки и техники.

Attachment:
File comment: А.А. Потехин (ред.) Свойства органических соединений. Справочник (1984)
Потехин.jpg
Потехин.jpg [ 16.08 KiB | Viewed 31675 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 27 Feb 2011 11:02 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 24 Oct 2010 12:29
Posts: 93
Добрый день.
Увидел тут Новый справочник химика и технолога (нет 2 и 3 частей Аналит. химии) - книжная djvu+ocr версия и захотел её скачать, а тут выяснилось, что он удалён с сервиса :-(
У меня есть просто djvu версия и chm.
Но иогда намного удобнее пользоваться книжкой :-)
Вы не могли бы книжки одним архивом залить?
С уважением
Александр


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 27 Feb 2011 12:21 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
Залил Новый справочник химика и технолога на фтп. Правда без транслитерации.
Code:
ftp://chemistry-chemists.com/Enthiclopedies/Chemistry/Novy_spravochnik_him_i_tech/
http://chemistry-chemists.com/book5/Enthiclopedies/Chemistry/Novy_spravochnik_him_i_tech/Novy_spravochnik_himika_i_technologa.chm


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 27 Feb 2011 18:31 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 24 Oct 2010 12:29
Posts: 93
А что такое транслитерация и где находится искомый фтп?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 27 Feb 2011 18:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
2Iskander wrote:
А что такое транслитерация и где находится искомый фтп?

Транслитерация - замена букв кириллицы соответствующими латинскими.
Относительно фтп
viewtopic.php?f=16&t=1096&start=0

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 17:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В общей папке:
Van Nostrand's Encyclopedia of Chemistry, 5th Edition
by: Glenn D. Considine


Attachment:
File comment: Van Nostrand's Encyclopedia of Chemistry, 5th Edition
by: Glenn D. Considine

Encyclopedia of Chemistry.jpg
Encyclopedia of Chemistry.jpg [ 17.3 KiB | Viewed 31607 times ]


William Horspool, Francesco Lenci CRC Handbook of Organic Photochemistry and Photobiology
Quote:
Второе издание справочного руководства CRC охватывает огромную область органической фотохимии, рассмотрены фотохимические свойства органических соединений и химические реакции, идущие под действием ЭМИ. Также в книге затронуты вопросы взаимодействия ЭМИ УФ и видимого диапазона с живыми организмами на микроуровне, показаны возможности использования этих эффектов в терапевтических целях.




Attachment:
File comment: CRC Handbook of Organic Photochemistry and Photobiology
CRC Handbook of Organic Photochemistry and Photobiology.jpg
CRC Handbook of Organic Photochemistry and Photobiology.jpg [ 91.69 KiB | Viewed 31607 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:16 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 May 2010 19:24
Posts: 787
Location: Армения
Напишите заново, пжлста, где и куда надо скопировать название файла, чтобы скачать.
где общий раздел? что такое скачать с http, фтп?

_________________
"Жизнь- это бесконечное совершенствование, считать себя совершенным - значит убить себя"
Ф.Геббель


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Zaruhi wrote:
Напишите заново, пжлста, где и куда надо скопировать название файла, чтобы скачать.
где общий раздел? что такое скачать с http, фтп?

Копируете ссылку и добавляете к ней название папки и файла.


Например, в случае первой книги это будет


Обратите внимание книги большие - одна 80, другая - 160 Мб.

Как правило, приходится работать по протоколу http , но есть и другой - более удобный протокол ftp - вы смотрите файлы на сервере примерно как на своем компьютере. Так же легко можно скачать или залить (если позволяет скорость интернета).
Довольно удобно работать в ftp с помощью программы Total Commander

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
В теме ftp:// - тут -> viewtopic.php?f=16&t=1096
описано, как настроить фтп-соединение для Total Commander (TotCom надо искать в сети, можно взять программу FileZilla). Зайдя на фтп, все найдете без проблем.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:39 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 May 2010 19:24
Posts: 787
Location: Армения
Спасибо.
тут по ссылке: http://chemistry-chemists.com/public_ht ... pedies/Van Nos_trand's Encyclo_pedia_of_Chemistry.rar говорит:
Not Found
The requested URL /public_html/book5//himija/Spravochniki_Encyclopedies/Van%20Nos_trand%27s%20Encyclo_pedia_of_Chemistry.rar was not found on this server. chemistry-chemists.com

у меня на С: свободных полтора гига, новой программы в виде тотал ком. он не потянет.
100-150 Мб скачивает за несколько часов, но скачивает)), иногда обрывается, но это ничего.

_________________
"Жизнь- это бесконечное совершенствование, считать себя совершенным - значит убить себя"
Ф.Геббель


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Zaruhi wrote:
Спасибо.
тут по ссылке: http://chemistry-chemists.com/public_ht ... pedies/Van Nos_trand's Encyclo_pedia_of_Chemistry.rar говорит:
Not Found
The requested URL /public_html/book5//himija/Spravochniki_Encyclopedies/Van%20Nos_trand%27s%20Encyclo_pedia_of_Chemistry.rar was not found on this server. chemistry-chemists.com

у меня на С: свободных полтора гига, новой программы в виде тотал ком. он не потянет.
100-150 Мб скачивает за несколько часов, но скачивает)), иногда обрывается, но это ничего.

Прошу прощения: немного неправильно скопировал ссылку. Посмотрите сейчас мое сообщение.
Тотал коммандер занимает немного места (если в нем нет массы встроенных программ).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:47 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 May 2010 19:24
Posts: 787
Location: Армения
Спасибо, сразу начал скачивать.

_________________
"Жизнь- это бесконечное совершенствование, считать себя совершенным - значит убить себя"
Ф.Геббель


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
1. Total Commander не большая программа - примерно 5.5 МБ занимает на диске.
2. Сначала надо запустить первую ссылку Vladimir-a. Потом (получив ошибку 403) в адресное окошко дописать папку и файл (вторая ссылка). Запустить эту суммарную ссылку. Появится окошко для скачивания.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 18:57 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 May 2010 19:24
Posts: 787
Location: Армения
Спасибо ycheff
я сначала неверно поняла, теперь уже скачиваю :)

_________________
"Жизнь- это бесконечное совершенствование, считать себя совершенным - значит убить себя"
Ф.Геббель


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 28 Feb 2011 20:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Lange's Handbook of Chemistry (15th ed.) / Справочник Ланге по химии (изд. 15-е) [1999]


Quote:
This classic reference covers the entire field of chemistry with state-of-the-art facts, figures, values, tables and formulas. It is an essential source for all chemistry professionals.
Revered as the standard reference for chemists for more than 60 years, this new edition of Lange's brings chemistry professionals, students, and anyone interested in science an enormous compilation of facts, data, tabular material, and experimental findings in every area of chemistry. Included in this massive compendium are listings of the properties of approximately 4,000 organic and 1,400 inorganic compounds. The 15th Edition includes new material on separation methods and analytical chemistry; statistical methods; polymers; rubbers, fats, oils, and waxes; new inorganic compounds; IUPAC nomenclature of organic compounds; updated lists of physical and chemical symbols; definitions and abbreviations; new tables, charts, and illustrations; with SI units used throughout (conversion tables supplied). The American Technical Technologists' Events magaine said of the last edition of this book, "Bargains are rare in the publication arena but this book represents one ... it is just overflowing with useful information that is available at your beck and call."
Attachment:
Handbook of Chemistry.jpg
Handbook of Chemistry.jpg [ 13.96 KiB | Viewed 25100 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 21 Mar 2011 17:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62629
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Иванов Е.С. Ингибиторы коррозии металлов в кислых средах (1986)

Quote:
Изложены вопросы теории ингибирования коррозии железа и стали в кислых средах. Приведена классификация существующих ингибиторов. Систематизированы основные закономерности защитного действия ингибиторов и их смесей. Рассмотрено влияние ингибиторов на механические свойства металлов, коррозионное растрескивание, усталость и наводороживание при коррозии в кислых средах. Дан подробный обзор известных ингибиторов коррозии и рассмотрено их применение в различных отраслях промышленности. Проанализированы экономические аспекты ингибирования кислых сред.
Для инженерно-технических работников металлургических, металлообрабатывающих, машиностроительных, нефтегазодобывающих и нефтегазрперерабатывающих предприятий и научно-исследовательских организаций.
Attachment:
File comment: Иванов Е.С. Ингибиторы коррозии металлов в кислых средах (1986)
Справочник.jpg
Справочник.jpg [ 14.75 KiB | Viewed 25000 times ]


Attachments:
File comment: Иванов Е.С. Ингибиторы коррозии металлов в кислых средах (1986)
Иванов Е.С. - Ингибиторы коррозии металлов в кислых средах.djvu [2.6 MiB]
Downloaded 1042 times

_________________
Думайте!
Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 275 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group