На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 229  Next
Author Message
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 18 Feb 2011 22:10 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Jan 2011 15:12
Posts: 310
Location: Харьков
Друг отсканировал. Новый вариант расчетов по технологии неорганических веществ, много взято из Атрощенко, но есть и новые моменты, расчеты в Маткаде и т.д.
Лобойко О.Я., Товажнянський Л.Л., Слабун І.О. та ін. Методи розрахунків у технології неорганічних виробництв (ч.1. Зв'язаний азот)
Quote:
Підручник / Харків: НТУ «ХПІ», 2001. - 512с.
У підручнику викладено фізіко-хімічні основи і розрахунки технологічних процесів (матеріальні, теплові баланси, технологічні та теплотехнічні розрахунки обладнання) одержання водню, продуктів зв'язаного азоту і каталізаторів.
Підручник призначений для студентів хіміко-технологічних вузів та факультетів. Він може бути корисним викладачам вузів, аспірантам та інженерно-технологічним працівникам науково-дослідних, проектних організацій та хімічних промислових підприємств.

http://ifolder.ru/21981563
Зеркало
Attachment:

_________________
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 19 Feb 2011 20:21 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мелешко А.И., Половников С.П. Углерод. Углеродные волокна. Углеродные композиты (2007)
Attachment:
File comment: Мелешко А.И., Половников С.П. Углерод. Углеродные волокна. Углеродные композиты (2007)
Углерод углеродные волокна композиты А.И.Мелешко 2007-600RG.djvu [2.56 MiB]
Downloaded 1295 times

Quote:
Книга посвящена углеродным материалам и композитам на их основе. Рассмотрены структурные формы графита и их свойства. Описаны углеродные волокна, полученные из различного исходного материала, основы получения углеродных волокон и особенности их свойств.
Описаны нитевидные кристаллы и другие виды кристаллического углерода; нанообъекты на основе углерода; элементсодержащие и многофазные волокна на основе углеродных волокон; полимерные композиты, армированные углеродными волокнами, принципы их получения и механизм реализации их свойств; композиты с термостойкой матрицей.
Книга будет интересна инженерно-техническим работникам, занимающимся переработкой и созданием современных композитных и конструкционных материалов и эксплуатацией изделий из них, а также студентам и аспирантам, интересующимся углеродными материалами и композитами.
Attachment:
File comment: Мелешко А.И., Половников С.П. Углерод. Углеродные волокна. Углеродные композиты (2007)
Cover 0001.jpg
Cover 0001.jpg [ 51.39 KiB | Viewed 38975 times ]

Я. Гейровский, Я. Кута Основы полярографии (1965)
Attachment:
File comment: Я. Гейровский, Я. Кута Основы полярографии (1965)
Я.Гейровский, Я.Кута. Основы полярографии.djvu [7.69 MiB]
Downloaded 1109 times

Quote:
Книга является наиболее полным и самым современным теоретическим руководством по полярографии — методу исследования, широко применяемому в научной работе и на производстве.
В книге дается обзор теоретических достижений полярографии за сорок лет, а также теоретически интерпретируются. и обобщаются экспериментально установленные закономерности метода.
Для русского издания книги авторы существенно переработали и дополнили свой труд.
Книга предназначена для работников научно-исследовательских и заводских лабораторий. Она может служить учебным пособием для студентов и аспирантов, специализирующихся в области физической химии и анализа как органических, так и неорганических веществ.
Attachment:
File comment: Я. Гейровский, Я. Кута Основы полярографии (1965)
Я. Гейровский, Я. Кута  Основы полярографии (1965).jpg
Я. Гейровский, Я. Кута Основы полярографии (1965).jpg [ 12.86 KiB | Viewed 38975 times ]

Гейровский - основатель метода полярографии, который получил в наше время большую популярность (в разных модификациях).

Рудаков О.Б., Востров И.А., Федоров С.В. Спутник хроматографиста. Методы жидкостной хроматографии (2004)
http://narod.ru/disk/5973004001/%D0%A0% ... 0.pdf.html
http://www.ex.ua/view/5097450
Attachment:

Quote:
В монографии дана характеристика современных методов жидкостной хроматографии, применяемых сорбентов, способов детектирования органических и неорганических веществ. Приведены хроматографические свойства важнейших классов органических веществ, экотоксикаптов, компонентов фармакологических препаратов, пищевых добавок. Подробно представлена информация о хроматографических свойствах (физические и технико-эксплуатационные свойства, полярность и элюирующая способность) индивидуальных и бинарных растворителей, применяемых в жидкостной хроматографии. Рассмотрены приемы оптимизации состава подвижных фаз и экспертной оценки качества хроматографических методик анализа с помощью хемометрических методов.
Обширный справочный материал, включенный в книгу, полезен в повседневной работе аналитика-хроматографиста. Книга может служить учебным пособием для аспирантов и студентов старших курсов химических, химико-технологических, биохимических, химико-фармакологических специальностей.
Attachment:
File comment: Рудаков О.Б., Востров И.А., Федоров С.В. Спутник хроматографиста. Методы жидкостной хроматографии (2004)
Рудаков_Спутник хроматографиста.jpg
Рудаков_Спутник хроматографиста.jpg [ 8.3 KiB | Viewed 38975 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 19 Feb 2011 20:50 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
Прикладная химическая термодинамика

А.Г. Морачевский, М.С. Кохацкая


— СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2008. - 254 с.


Attachments:
Morachevsky A.D., Kohackaya M.S. Prikladnaya him. termodinamika.djvu [4.07 MiB]
Downloaded 1115 times
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 20 Feb 2011 13:05 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Jun 2010 01:50
Posts: 5
Homelab 2007-2010


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 20 Feb 2011 16:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А.В. Соколов, Д.Л. Аскинази (ред.) Агрохимические методы исследования почв (1965)
http://narod.ru/disk/6015943001/%D0%90% ... 2.pdf.html
http://www.ex.ua/view/5253463


Quote:
Работы по проверке методов в разных почвенных зонах находятся пока в начальной стадии, поэтому во многих случаях нельзя еще дать полную оценку различных методов для того или иного района. Это станет возможным только в результате совместной работы научно-исследовательских институтов, опытных станций и агрохимических лабораторий.
Данное издание приурочено к столетию со дня рождения основоположника советской агрохимии академика Д. Н. Прянишникова.
Из большого количества существующих методов в данное руководство включены, во-первых, методы, применяющиеся в агрохимическом обслуживании сельского хозяйства, и, во-вторых, методы с оригинальным подходом к решению поставленной задачи, в том числе и не вошедшие широко в практику работы агрохимических лабораторий. Многие методы изучения свойств почвы излагаются лишь постольку, поскольку это необходимо для практической работы агрохимика и агронома.
Attachment:
File comment: А.В. Соколов, Д.Л. Аскинази (ред.) Агрохимические методы исследования почв (1965)
Агрохимия.jpg
Агрохимия.jpg [ 12.72 KiB | Viewed 38915 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 20 Feb 2011 17:25 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
не помню, было или нет... неплохая книга по амидоалкилированию применительно к синтезу гетероциклов
Драч. Броварец. Синтезы азотсодержащих гетероциклических соединений
Attachment:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 20 Feb 2011 18:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Vittorio wrote:
не помню, было или нет... неплохая книга по амидоалкилированию применительно к синтезу гетеросуслов

Спасибо. Даже если книга была - не страшно, единственное, желательно указывать авторов и название в тексте сообщения (Драч Броварец Синтезы азотсодержащих гетероциклических соединений) - название вложений, как правило, не видит поиск по форуму.
_________________________________________
Отсканировал редкую книгу:
Л.Л. Гейденрейх Методы исследования низших организмов. Для врачей, естествоиспытателей, ветеринаров, студентов и др. (1885)

скачать:

Книга очень полезная: она посвящена микробиологии, но может пригодиться и для химиков. В книге наглядно подробно расписано как изготавливать самодельное оборудование, организовывать лабораторию и т.д.
В числе прочего дается как культивировать некоторые виды микроорганизмов (например, тиф, холеру).
Attachment:
File comment: Л.Л. Гейденрейх Методы исследования низших организмов. Для врачей, естествоиспытателей, ветеринаров, студентов и др. (1885)
Metody-issledovania-nizshih-organizmov.jpg
Metody-issledovania-nizshih-organizmov.jpg [ 84.28 KiB | Viewed 38896 times ]


P.S. Книга про наших политиков.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 20 Feb 2011 19:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Vladimir wrote:
Отсканировал редкую книгу:
Л.Л. Гейденрейх Методы исследования низших организмов. Для врачей, естествоиспытателей, ветеринаров, студентов и др. (1885)

Книга очень интересная. Спасибо! Что интересно, много старых книг (19-го-начало 20-го века) написаны энтузиастами и мастерами своего дела и содержат массу ценных сведений, практических советов не потерявших актуальности и сейчас. Подобная литература сейчас практически не встречается.
Жаль, что библиотеки, имеющие редкие фонды не отсканируют подобные научные и научно-популярные книги, сделав их всеобщим достоянием, это в основном делают пока любители книг.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 23 Feb 2011 09:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Т. А. Белявская, Т. А. Большова, Г. Д. Брыкина Хроматография неорганических веществ (1986)
http://narod.ru/disk/6196790001/Belyavs ... v.rar.html
http://www.ex.ua/view/5308000
Attachment:

Quote:
Изложены теоретические основы жидкостной и газовой хроматографии, описаны техника работы и применяемая аппаратура, а также лабораторные работы по жидкостной, твердожидкостной и газовой хроматографии, приведены примеры использования хроматографии для анализа неорганических веществ.
Учебное пособие предназначено для химических факультетов университетов и химико-технологических вузов.

Attachment:
File comment: Т. А. Белявская, Т. А. Большова, Г. Д. Брыкина Хроматография неорганических веществ (1986)
Хроматорафия-1.jpg
Хроматорафия-1.jpg [ 8.18 KiB | Viewed 38840 times ]

Г. Шведт Хроматографические методы в неорганическом анализе (1984)
http://narod.ru/disk/6196825001/Shvedt_ ... i.rar.html
http://www.ex.ua/view/5308000
Attachment:

Quote:
Книга профессора Геттингенского университета (ФРГ) Г. Шведта посвящена одному из наиболее универсальных аналитических методов - хроматографии, причем рассматриваются все основные виды хроматографии - газовая, колоночная жидкостная, тонкослойная, что позволяет выбрать оптимальный способ анализа неорганических соединений. Положительными особенностями монографии являются ее практическая направленность и лаконичность в сочетании с превосходной организацией изложенного материала.
Для химиков, металлургов, биологов, медиков, геологов, работников служб контроля окружающей среды.

Attachment:
File comment: Г. Шведт Хроматографические методы в неорганическом анализе (1984)
Хроматорафия.jpg
Хроматорафия.jpg [ 18.42 KiB | Viewed 38840 times ]

Alfassi Z. (ed.) The Chemistry of Free Radicals - Peroxyl Radicals (1997)
http://narod.ru/disk/6196970001/The%20C ... s.pdf.html
http://www.ex.ua/view/5308000

Е.В. Аринушкина Руководство по химическому анализу почв
http://narod.ru/disk/6197106001/%D0%A0% ... 2.pdf.html
http://www.ex.ua/view/5308000
Attachment:

Quote:
Новое издание руководства значительно расширено и переработано на основе методических исследований автора - введен новый раздел "Определение микроэлементов в почве", где описаны методы, принятые в лаборатории автора и многократно проверенные в научной и педагогической работе.
Расширен материал по фотоколориметрии и ионообменным смолам, описан фотометрический метод определения калия и натрия, изменено расположение материала и исключены методы, частично или полностью утратившие свое значение в анализе почв, как определение гумуса по Кнопу-Сабанину.
Впервые описано определение валового содержания углерода в почве сухим сжиганием с использованием газоанализатора ГОУ-
В данном руководстве также приведены колориметричные методы определения валового содержания азота.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 23 Feb 2011 16:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отсканировал книгу:
Я.А. Фиалков Межгалоидные соединения (1958).
скачать:

Quote:
Монография представляет собой отсутствующий ранее в литературе обзор физических и химических свойств межгалоидных соединений и их комплексов с неорганическими и органическими веществами.
В первых семи главах описаны все известные межгалогениды, в главах 8-12 рассматриваются физико-химические, в том числе и электрохимические, свойства межгалогенидов и формы их применения в практике. Главы 13-15 посвящены некоторым теоретическим вопросам, относящимся к химии межгалоидных соединений и к методам изучения процессов комплексообразования в неводных системах.
Монография заканчивается главой, в которой описаны основы и методика так называемого иод-хлорметрического метода анализа неорганических и органических веществ, основанного на применении солянокислого раствора хлористого иода.
Книга рассчитана на научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов химических и фармацевтических ВУЗов и факультетов, а также на инженерно-технических работников.

Довольно основательный обзор по химии межгалогенных соединений, правда книга далеко не идеальная.
Attachment:
File comment: Я.А. Фиалков Межгалоидные соединения (1958).
Halogen.jpg
Halogen.jpg [ 103.45 KiB | Viewed 38811 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 25 Feb 2011 18:59 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Э.Дж.Э. Хавкинс Органические перекиси, их получение и реакции (1964)
Attachment:
File comment: Э.Дж.Э. Хавкинс Органические перекиси, их получение и реакции (1964)
havkins.djvu [7.64 MiB]
Downloaded 1706 times

http://narod.ru/disk/6367947001/Perekisi.rar.html
http://www.ex.ua/view/5361274
Quote:
В книге рассматриваются методы получения, свойства и области применения органических перекисей. Описываются методы их анализа и выделения, а также реакции аутоокислення органических веществ, их механизм и строение получающихся продуктов.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, занятых в области органического синтеза, нефтехимии и химии полимеров.

Attachment:
File comment: Э.Дж.Э. Хавкинс Органические перекиси, их получение и реакции (1964)
Acetone-peroxide-trimer.png
Acetone-peroxide-trimer.png [ 95.38 KiB | Viewed 38240 times ]


А.А. Потехин (ред.) Свойства органических соединений. Справочник (1984)
viewtopic.php?f=15&t=396&p=19410#p19410

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 25 Feb 2011 23:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Se-Kwon Kim Chitin, Chitosan, Oligosaccharides and Their Derivatives: Biological Activities and Applications
http://www.ex.ua/view/5361274
http://narod.ru/disk/6382404001/_atNgICl4LSWw.7z.html
password: ebooksclub.org
Зеркало:
Attachment:

Attachment:
File comment: Se-Kwon Kim Chitin, Chitosan, Oligosaccharides and Their Derivatives: Biological Activities and Applications
0018908c_medium.jpeg
0018908c_medium.jpeg [ 17.97 KiB | Viewed 38227 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 11:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Feb 2011 22:15
Posts: 11
А есть ли у кого-нибудь книга, в которой очень точно указывается дата открытия элемента? Я ищу информацию про нептуний, вернее дату, и нашел, что он был открыт в первой половине 1940 [химически идентифицирован], а точную дату не нашел. Есть у кого-нибудь книга про это? :)


Attachments:
File comment: может поможет
popular-biblioteka2.djvu [6.8 MiB]
Downloaded 909 times
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 11:57 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
bums wrote:
А есть ли у кого-нибудь книга, в которой очень точно указывается дата открытия элемента? Я ищу информацию про нептуний, вернее дату, и нашел, что он был открыт в первой половине 1940 [химически идентифицирован], а точную дату не нашел. Есть у кого-нибудь книга про это? :)

Вопрос открытия нептуния уже немного обсуждался в этой теме:
search.php?keywords=%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B9&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=35&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

_________________
Думайте!


Last edited by Volodymyr on 26 Feb 2011 13:19, edited 1 time in total.
приношу извинения: дал не ту ссылку


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 12:04 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Feb 2011 22:15
Posts: 11
Se-Kwon Kim Chitin, Chitosan, Oligosaccharides and Their Derivatives: Biological Activities and Applications

Большое спасибо за выложенную книгу!
Это неплохой обзор по тематике хитина и хитозана, особенно той части статей которые печатались на китайском языке и были практически недоступны для прочтения, кроме как в реферативных журналах.
структура книги напоминает R.A.A Muzzarelli NATURAL CHELATING POLYMERS


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 18:11 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Товбин И.М., Залиопо М.Н., Журавлев А.М. Производство мыла. М., 1976
Attachment:
File comment: Товбин И.М., Залиопо М.Н., Журавлев А.М. Производство мыла. М., 1976
Tovbin_Proizvodstvo_Myla.djvu [2.93 MiB]
Downloaded 1312 times

Quote:
Как химический продукт мыло представляет собой относительно сложное соединение жирных кислот со щелочами. По своему строению оно относится к классу солей.
В обиходе мылами называют натриевые и калиевые соли жирых кислот, водные растворы которых обладают моющими свойствами. Соли других металлов в воде не растворяются и моющими свойствами не обладают.
В зависимости от назначения мыло разделяют на следующие -основные виды: хозяйственное, предназначенное для мытья, стирки, чистки и других бытовых целей; туалетное, используемое для ухода за телом; промышленное, применяемое в различных отраслях народного хозяйства.
Мыло выпускают в твердом виде (куски), жидком и мазеобразном, а также в виде порошков и гранул.
Товарное мыло в виде 100%-ного продукта, как правило, не «вырабатывают. В нем всегда содержится некоторое количество воды, свободной щелочи, различных примесей и полезных добавок. Примеси попадают в мыло вместе с сырьем и материалами. Чем меньше .примесей в продукте, тем выше его качество. Добавки же специально вводят для усиления моющего действия или для придания мылу каких-либо дополнительных свойств, например светлого цвета и приятного запаха, дезинфицирующих, лечебно-профилактических и других свойств.
В настоящее время в СССР ассортимент хозяйственных мыл включает твердое кусковое мыло с содержанием 60, 70 и 72% жирных кислот. Для повышения моющего действия мыла при стирке в жесткой воде выпускается кусковое мыло с щелочными .добавками. В группе хозяйственных мыл расширяется выпуск концентрированных мыл с отдушками.
В связи с массовым производством синтетических моющих порошков стиральные порошки из мыла с содержанием 25% жирных кислот почти не вырабатывают, а выпуск мыльных порошков и гранул концентрацией 83—85% жирных кислот весьма ограничен.
Attachment:
File comment: Товбин И.М., Залиопо М.Н., Журавлев А.М. Производство мыла. М., 1976
Мыло.jpg
Мыло.jpg [ 19.86 KiB | Viewed 38187 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 20:21 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 24 Oct 2010 12:29
Posts: 93
А Вы не могли бы скинуть The Phase Equilibria Diagrams CD-ROM Database Version 3.1 2005
С уважением
Александр


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 20:52 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
2Iskander wrote:
А Вы не могли бы скинуть The Phase Equilibria Diagrams CD-ROM Database Version 3.1 2005
С уважением
Александр

В сообщении:
viewtopic.php?f=15&t=33&start=0
есть две ссылки: на рапидшару и народ.ру. Только что проверил - обе действуют.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 21:39 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
Залил на фтп книгу
Krevelen, D.W. van., Nijenhuis, K. te. PROPERTIES OF POLYMERS

THEIR CORRELATION WITH CHEMICAL STRUCTURE;
THEIR NUMERICAL ESTIMATION AND PREDICTION FROM ADDITIVE GROUP CONTRIBUTIONS
Fourth, completely revised edition
2009 Elsevier, 1031 pp.


Last edited by ycheff on 27 Feb 2011 06:54, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 Feb 2011 21:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62113
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ycheff wrote:
Залил на фтп книгу
Krevelen, D.W. van., Nijenhuis, K. te. Properties of Polymers

Спасибо, я думаю лучше заливать в корневой каталог или создавать отдельные папки. В папку book5 я сейчас закачиваю подборку, которую прислал Вячеслав, за что ему огромное спасибо.

P.S. Удобная вещь - копируешь файлы почти как на своем компьютере.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 229  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group