На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работоспособность сайта
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020 19:59 
.

Джон писал(а):
Здравствуйте, Volodymyr Программа Exif Tag Remover достаточно быстро удаляет все ненужное, оригинальный файл автоматически заменяется "чистым" проходит все быстро, но за раз только один файл. Пользовался раньше когда приходилось чистить по 100 образцов. Может есть программы, которые за раз обрабатывают несколько файлов, стоит поискать

Здравствуйте.
Спасибо. Пробовал удалить метаданные через проводник в Windows - там есть такая опция в свойствах файла. Причем можно сразу обработать, как один файл, так и группу файлов. Оказалось - не работает.

Пробовал удалить метаданные через on-line сервис - действует, после заливки на сайт такие картинки потом браузеры не переворачивают на веб-страницах. Но загружать файлы по одному, тем более - через сеть - не выход.
Нужно будет поискать программу, которая делает это без интернета и для группы файлов. Но даже если найду - все равно это очень длительная работа, т.к. картинки по разным папкам и из много.
Юрий Денисов писал(а):
Возможно это можно сделать автоматически ?

В этом и проблема: как? Если есть простой и действенный способ - это позволило бы избежать массы дурной работы, а вместо нее - сделать 1-2 новых номера журнала.
Юрий Денисов писал(а):
Возможно стоит настроить вебсервер, чтобы он не отдавал метаданные?

Это возможно? Данные считываются с файла изображения, вряд ли их можно заблокировать, не заблокировав чтение всего файла.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2020 20:21 
.

Нашел программу Total Exif Annihilator 1.3 - удаляет метаданные, есть работа с группами файлов, после обработки такие картинки при заливке на сайт отображаются нормально.

Т.е. - принципиальное решение есть, проблема, что требуется большой объем ручной работы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2020 07:42 
.

Вот еще пример:
http://chemistry-chemists.com/N1_2020/C ... -P7-1.html
(обе статьи, что на странице) - недавно было нормально, теперь - нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 июн 2020 19:12 
.

В двух последних номерах журнала картинки исправил (удалил метаданные проблемных файлов, в одном случае - целой папки, в которой таких файлов было много). Понемногу сделаю и в остальных.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC