На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Nov 2009 22:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Поступила информация, что после переезда сайта с народа на платный хостинг у некоторых пользователей возникли проблемы: сайт грузится медленно и нестабильно, видео трудно скачать.

В связи с этим хочу спросить: не возникло ли у вас аналогичных проблем? Насколько хорошо работает сайт с вашего компьютера?
Можно ли нормально скачать/посмотреть видео?

Ваша информация очень важна .

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 25 Nov 2009 15:06 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 13 Nov 2009 18:23
Posts: 32
Location: Томск
Страницы грузятся нормально, читать журнал (статьи) можно с сайта, только по ссылке http://chemistry-chemists.com/N1_2009/3-9.pdf говорит что "файл поврежден и не может быть восстановлен"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 25 Nov 2009 15:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Serg87 wrote:
Страницы грузятся нормально, читать журнал (статьи) можно с сайта, только по ссылке http://chemistry-chemists.com/N1_2009/3-9.pdf говорит что "файл поврежден и не может быть восстановлен"

Спасибо.
У меня этот файл загружается нормально (статья про диоксины), но на всякий случай его перезалил.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 25 Nov 2009 18:23 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 13 Nov 2009 18:23
Posts: 32
Location: Томск
Видимо это у меня мазила не хочет его открывать..:)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 26 Nov 2009 21:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Уж медленнее, чем на народе работать точно не должен, скорее всего это было тогда, когда были проблемы с доступом к некоторым серверам, у меня например не грузился гугл, этот сайт и некоторые другие.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 26 Nov 2009 22:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Dmitriy wrote:
Уж медленнее, чем на народе работать точно не должен, скорее всего это было тогда, когда были проблемы с доступом к некоторым серверам, у меня например не грузился гугл, этот сайт и некоторые другие.

Скорее всего, имелись ввиду проблемы с видеофайлами.
Если смотреть видео с народа, оно грузилось медленно, с перебоями (иногда вообще не грузилось), но плеер запускался только после завершения загрузки.

Тут же была проблема - плеер стартовал в момент нажатия по ссылке, а поскольку скорость скачивания меньше скорости просмотра, видео тормозило, останавливалось и т.п. Более того, почему-то с нового сайта видеофайлы подхватывал не МРС, а Windows Media Player или Winamp - такое было на многих компах.

Обратился на форум поддержки хостинга, они посоветовали внести изменения в файл .htaccess - вроде бы помогло. Теперь видео сперва загружается, а только потом стартует (причем в МРС).

Ощутил разницу - огромную разницу.

Во-первых, домены третьего порядка вроде мой_сайт.narod.ru можно удалить двумя нажатиями мышки. Яндекс дает вам домены бесплатно, но не в распоряжение, а в пользование - в любой момент у вас могут забрать не только место на хостинге, но и домен.
Во-вторых платные хостинги дают массу возможностей, которые просто необходимы для полноценного сайта. На народе такой возможности у вас нет.

Дмитрий, может стоит открыть в Курилке тему "Как перенести свой сайт с народа (ukoz и т.п.) с минимальными потерями"?
Кстати, видел на народе сайты с посещаемостью порядка 1000 в день, можно себе представить какая бы у них была популярность, если бы они были на домене второго уровня.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 28 Nov 2009 15:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не возникает ли у вас проблем с загрузкой pdf-файлов? На химик.ру поступила рекламация от одного из учасников.

Если в вашем браузере возникли проблемы с чтением pdf-файлов, ("файл поврежден" и т.п.) нажмите по ссылке правой кнопкой мышки, выберите в меню Сохранить объект как (Сохранить по ссылке как), задайте путь, дождитесь полной загрузки и откройте файл с винчестера.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 22 Dec 2009 17:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, у меня после переустановки Windows и инсталяции программ возникла аналогичная проблема - pdf-файлы (с любых сайтов) загружались, но не открывались в Опере. Пришлось переустановить Оперу - теперь файлы открываются нормально.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 12 Jan 2010 14:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня днем на форуме были серьезные неполадки. Точно установлено, что это была вирусная атака. Проблему удалось решить.

_________________
Думайте!


Last edited by Volodymyr on 12 Jan 2010 15:12, edited 1 time in total.
обновил информацию


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 12 Jan 2010 17:12 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Nov 2009 13:28
Posts: 289
Location: Нерехта
Да кстати, была какая-то ерунда... Поменялась масштабность, странные символы появились, не заходил как пользователь и т.д.....
Сейчас все нормально, спасибо, Vladimir!

P.S. На химик.ру тоже что-то не то, то вообще не заходил (ну такое бывает), теперь зашел, но ведет себя как-то странно...

_________________
1) "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
2) "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделев.
3) http://xumich.ucoz.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 12 Jan 2010 17:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Sanyok112 wrote:
Да кстати, была какая-то ерунда... Поменялась масштабность, странные символы появились, не заходил как пользователь и т.д.....

P.S. На химик.ру тоже что-то не то, то вообще не заходил (ну такое бывает), теперь зашел, но ведет себя как-то странно...

Некоторые файлы были повреждены в результате вирусной атаки, скорее всего - целенаправленной. Видимо, журнал кому-то здорово наступил на мозоль.
Повреждения удалось обнаружить и устранить.

Только что зашел на химик.ру - сайт и форум работают нормально, но не исключено, что этот сайт тоже подвергался атаке.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 12 Jan 2010 17:27 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 09 Nov 2009 13:28
Posts: 289
Location: Нерехта
А вы в разделе "помощь" были? Там темы странные, без содержания, некоторые продублированные, и сообщения не отправляются...

_________________
1) "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
2) "Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделев.
3) http://xumich.ucoz.ru


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 12 Jan 2010 17:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Sanyok112 wrote:
А вы в разделе "помощь" были? Там темы странные, без содержания, некоторые продублированные, и сообщения не отправляются...

Продублированные темы - не страшно. Такое бывает, если быстро несколько раз нажать кнопку "отправить" (обычно это делают когда страница тормозит).
А сообщения действительно не отправляются - и не только в разделе Помощь. Сейчас напишу химику.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 13 Jan 2010 10:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К сожалению, атаки на сайт повторяются. Приносим извинения за неудобства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Mar 2010 15:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
В чём эти атаки выражаются? DDoS или физически лезут через дыры в скриптах? У вас вроде php скриптов нет, а если через форум, то нужно обновиться до последней версии.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Mar 2010 17:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Физически - кое-кто хотел внедрить свой код на главную страницу с целью организовать переадресацию + пытались запортить php файлы форума.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Mar 2010 18:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
У вас сайт на статическом html, следовательно ломать там нечего, взломать можно через только форум.
Все движки будь то CMS или форумы содержат в себе потенциальные уязвимости, одни закрываются другие появляются/находятся, для защиты нужно регулярно обновлять движок, у вас я так понял из docs/CHANGELOG.html версия 3.0.5, т. е. не последняя, стоит сделать резервную копию БД и обновится. Кстати папку docs тоже стоит прибить, что бы не так просто было посмотреть версию.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Mar 2010 19:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В том-то и дело, что нехорошим людям частично удалось закачать свой код именно на статическую html. Процесс этот проходил довольно медленно, но он имел место.
Удалил от греха подальше docs. Версия форума не последняя, но честно говоря, не хочется слишком спешить с обновлением - насколько я понимаю все моды придется переустанавливать заново.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Mar 2010 20:07 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Nov 2009 21:41
Posts: 235
Location: Украина
Моды вроде нет.
Статический html только через серверные скрипты, т. е. форум или ftp. Вроде больше у вас нигде скриптов не видел. А так только если украсть пароль к ftp, что вполне возможно через троянчик.
Вообще-то скрипт не может изменять файлы, если только не поставить в правах к нему разрешение на запись не только владельцу. Проверьте права по ftp, если всё в порядке (на файлы и папки которые не должны изменяться 644 и 755 соответственно) то скорее всего был украден пасс и логин на ftp, или атаковали сам сервер провайдера, что тоже возможно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Mar 2010 20:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С правами доступа вроде все в порядке.
Если бы кто-то получил пароль к ftp он бы сделал все, что хотел сразу - заместил бы файлы на свои. Скорее всего это проблемы по части провайдера.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group