На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Jul 2014 09:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Bi wrote:
Я пользуюсь AnonymoX. Странно что нидерландские ip блокирует сам форум.

Адрес (диапазон адресов) может быть в черных списках, т.к. фсб-шники неоднократно атаковали форум (массовая автоматическая регистрация, спам, попытки взломать сайт и т.п.) Это началось за долго до блокировки сайта в России.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Jul 2014 13:56 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Apr 2011 13:03
Posts: 244
Location: Новосибирск
Что я не понял. Почти месяц не мог зайти на сайт. Что это было?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Jul 2014 14:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
invar wrote:
Что я не понял. Почти месяц не мог зайти на сайт. Что это было?

Сайт журнала с 2013 запрещен на территории РФ. Думаю, это вопрос к вашему провайдеру. Сайт работал в обычном режиме.

Тут скорее непонятно, почему ваш провайдер сначала заблокировал, а потом вдруг перестал блокировать (частично или полностью).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Jul 2014 20:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Хочу выразить благодарность всем цензорам, пропагандонам и прочим либерастам: благодаря вашим усилиям, милейшие, решена проблема защиты сайта от разновсяческого сброда, с чем постоянно билась уважаемая Администрация.
З.Ы.: Владимир, возможно ли организовать рассылку своеобразного FAQ по доступу к сайту зарегистрированным пользователям??? Возможно, кому-то это поможет. Пропали, например, Моня Квасов, Герман, и другие путные люди. Быть может, они просто не могут зайти на сайт.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Jul 2014 20:23 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Vladimir wrote:
Сайт журнала с 2013 запрещен на территории РФ.
...компенсируется необязательностью их исполнения.
Изо всех моих провайдеров сайт доступен. Даже из яиц.
Эх, перенести бы его в i2p или в tor, но, видимо, для этого пришлось бы сменить движок.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Jul 2014 22:38 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Тут скорее непонятно, почему ваш провайдер сначала заблокировал, а потом вдруг перестал блокировать (частично или полностью).

Более чем понятно. Я уже больше месяца могу заходить на домены com и ua, а так же иные иностранные сайты только через прокси сервера Германии или Нидерландов.
Даже Вконтакте и та барахлит. Ее Дуров вывел на иностранный сервер, а у х*йла похоже с троллями проблема.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 19 Jul 2014 08:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет FAQ - я не специалист по вопросам обхода блокировок. Кроме того, данный раздел будет блокироваться вместе с остальным сайтом: те, кто обойдут блокировку и увидит FAQ, скорее всего и так знают изложенное там.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 19 Jul 2014 20:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Я имел ввиду рассылку по e-mail. Насчёт обхода. Лично я использую TOR. Если нужно, могу закачать дистрибутив.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 19 Jul 2014 20:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Oleg wrote:
...
Эх, перенести бы его в i2p или в tor, но, видимо, для этого пришлось бы сменить движок.

Рано или поздно это придётся сделать большинству путных ресурсов. А "официальный" интернет милостиво уступим, простите за тавтологию, Путлеру и его пропагандонам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 19 Jul 2014 20:29 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Nemiroff wrote:
Oleg wrote:
...
Эх, перенести бы его в i2p или в tor, но, видимо, для этого пришлось бы сменить движок.

Рано или поздно это придётся сделать большинству путных ресурсов. А "официальный" интернет милостиво уступим, простите за тавтологию, Путлеру и его пропагандонам.
Милостиво уступим, говорите? Мда... Всё зависит от точки зрения - тараканы тоже могут себя убеждать, что они милостиво уступают, когда их посыпают дустом. Но лучше, всё же, не самообманываться :(
По крайней мере в России нас меньшинство. 5-я колонна, чо. Ещё в 12 году были истории, когда родители на собственных детей писали заявы в ФСБ, а сейчас стало значительно хуже.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 21 Jul 2014 18:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Oleg wrote:
... могут себя убеждать, что они милостиво уступают, когда их посыпают дустом. Но лучше, всё же, не самообманываться :(
...

Понимаете ли, Олег, тут убеждай-не убеждай, объективно мы ничего изменить не можем. Вот несколько примеров.
1. Изобрели книгопечатание - государственные структуры, по сути, захватили этот сектор и подмяли под себя.
2. Открытие радиоволн и изобретение радио также не осталось без внимания вездесуЧей власти: сначала у радиолюбителей отобради ДВ и СВ, т.к. умственно отсталым бюрократам не приходило в голову то, что им будут полезны более высокочастотные диапазоны. Их в качестве подачки бросили радиолюбителям. По мере освоения ими КВ,УКВ,C,Ku у радиодюбителей последовательно "отжимали" и это.
3. Телевидение - без комментариев. :ag:
4. Недолгая эпоха Dial-Up-модемов, FIDO, BBS. Тут было всё спокойно и тихо, но стремительная экспансия Internet привела к гибели всего этого. В ином случае было бы то же, что и в п. 1,2,3.
5. Интернет. На наших глазах правительственно-властно-государственная чума успешно поражает и эту область, и очень скоро Интернет превратится в "IP-телевидение".
Это первое, что пришло в голову. Таким примерам несть числа и список можно продолжать до бесконечности. Тенденция очевидна, и успешных примеров противодействия этой заразе мне не ведомо. Тут стОит отметить, что гос. паразиты присваивают себе всё, в чём они видят для себя какой-либо профит, при этом не вкладывая АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Всё "вкусное" создаётся отдельными по истине гениальными личностями и малочисленными коллективами энтузиастов, которых впоследствии и близко не подпустят к сверхприбылям от сверхпроектов. Например, если бы тов.Калашникову платили хотя бы 1 коп. с каждого 10-го проданного в мире автомата его имени, он давно бы мог скупить весь земной шарик с окрестностями. Но увы и ах: его доходы не то что уступали доходам роттенбергов и тимченок, но даже не соответствовали заработку директора московской овощебазы.
Так что хотим мы этого или нет - мы должны признать, что Интернет проигран. Уступить, отступить, "сдать" - сути дела не меняет. Выход из сложившейся ситуации лишь один - создать что-то новое, или уйти в жёсткое подполье.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 21 Jul 2014 18:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Off-top жёсткий
Готовятся к принятию поправки к проекту Лесного кодекса, согласно которому контролю будет подвергнута не только заготовка, но и ИСПОЛЬЗОВАНИЕ древесины. Т.е., если я СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО ЗА КРОВЬЮ И ПОТОМ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ купил бревно для топлива, я не имею право распилить его на доски, продать, подарить, или настрогать из него матрёшек. Я должен непременно его стопить в печи, в ином случае - цугундер. Каково, а??? А это уже не виртуальные категории: всё более, чем материально. Так что мы тут попусту сотрясаем воздух. Нужно думать и действовать, точнее противодействовать грядущей чуме.
Относительно перехода в домен .onion. Владимир, как Вы считаете, имеет ли это смысл и есть ли такая техническая возможность??? Может, голосовалку открыть? На мой взгляд, это единственный способ сохранить уникальный ресурс.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 21 Jul 2014 19:13 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Nemiroff wrote:
Уступить, отступить, "сдать" - сути дела не меняет. Выход из сложившейся ситуации лишь один - создать что-то новое, или уйти в жёсткое подполье.
Когда у Вас что-то в подворотне забирает группа лиц с заточками, то... Ну вот путаюсь подобрать слово. Сдать - так они сами забирают, а не Вы им сдаёте. Уступить - тоже не годится. Так и не подобрал. Т.е. просто принять к сведению, что этого больше нет.

А про C и Ku диапазоны - за рубежами мож кто и занимался, а в СССР это были единицы на всю страну. Хотя не знаю, Украина всегда славилась обеспеченными радиолюбителями.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 21 Jul 2014 19:39 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Nemiroff wrote:
Относительно перехода в домен .onion. Владимир, как Вы считаете, имеет ли это смысл и есть ли такая техническая возможность??? Может, голосовалку открыть? На мой взгляд, это единственный способ сохранить уникальный ресурс
И поразвивать альтернативные сети.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 22 Jul 2014 19:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Oleg wrote:
...Когда у Вас что-то в подворотне забирает группа лиц с заточками, то... Ну вот путаюсь подобрать слово. Сдать - так они сами забирают, а не Вы им сдаёте. Уступить - тоже не годится. Так и не подобрал. Т.е. просто принять к сведению, что этого больше нет.
...

Если группа лиц сколь-либо многочисленна и физически подготовлена, что я, старое больное животное, смогу ей противопоставить??? Только подбирать слова...


Last edited by Nemiroff on 22 Jul 2014 19:35, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 22 Jul 2014 19:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Oleg wrote:
Nemiroff wrote:
Относительно перехода в домен .onion. Владимир, как Вы считаете, имеет ли это смысл и есть ли такая техническая возможность??? Может, голосовалку открыть? На мой взгляд, это единственный способ сохранить уникальный ресурс
И поразвивать альтернативные сети.

Это было бы прекрасно. Как в старые добрые времена. Но в реальности подобного сомневаюсь. Во-первых, препонов сейчас очень много стало, а, во-вторых, современные специалисты от IT максимум что могут, это воткнуть RJ-45 разъём в хаб. Даже обжать сабж на витой паре могут далеко не все, а если что-то надо припаять или, не дай бог, спроектировать - тушите свет: смартфоны, айфоны и прочая лабуда - У КОГО КРУЧЕ. А наши знания в значительной мере устарели - оборудование, с которым работали мы, сейчас практически не используется, операционные системы тех времён вымерли. Вот чем была плоха Novell Netware??? На мой взгляд, ничего лучшего не придумано и никода придумано не будет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 22 Jul 2014 22:43 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Nemiroff wrote:
А наши знания в значительной мере устарели - оборудование, с которым работали мы, сейчас практически не используется, операционные системы тех времён вымерли.
Шассийный ATM-коммутатор выкинул пару лет назад, а то включал его зимой как обогреватель. Но кое-какие экспонаты покомпактнее - храню - не поднимается рука.
А про специалистов Вы напрасно - их, конечно, дефицит, но приличных много. Кто по-вашему работает во всяких Касперских и ABBYY? А в Калифорнию на работу кто едет? И Вы, навреное, Хабр не читаете.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 23 Jul 2014 17:13 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Oleg wrote:
... И Вы, навреное, Хабр не читаете.

Читаю, изредка. Я больше по железякам(причём тяжёлым и чугунным :)) ). А мнение о малом количестве нормальных специалистов сложилось исключительно из личного опыта. Раньше их мало было, но они были. Да и я занимался кое-чем. :al: А сейчас плюнь - и в айтиста попадёшь. Тем не менее, когда у меня помёр нетбук, никто не взялся ни за какие деньги. В сервисе сказали, что он одноразовый и надо купить новый. Сломал ногу, ушёл на 3 месяца в "отпуск", за неделю сам разобрался, всё починил и реанимировал, причём без потери данных.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 23 Jul 2014 18:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Минуту назад произошло следующее. Не мог войти на форум: сообщение о блокировке по IP-адресу навсегда. После перезапуска TOR проблема решилась. Перед этим с этого же(финского) IP всё работало нормально. Перезапуск TOR(смена диапазона IP-адресов, соответственно) проблему решил. Что за глюк???


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 23 Jul 2014 18:54 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Dec 2013 15:33
Posts: 151
Location: Тула
Да, а у вас через TOR сайт как отображается? У меня через Tor и Opera открывается очень медленно, больше половина изображений не загружается, про вставки с видео и говорить нечего. Так что захожу через прокси, так работает.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group