На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 04 Jun 2020 20:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Джон wrote:
Здравствуйте, Volodymyr Программа Exif Tag Remover достаточно быстро удаляет все ненужное, оригинальный файл автоматически заменяется "чистым" проходит все быстро, но за раз только один файл. Пользовался раньше когда приходилось чистить по 100 образцов. Может есть программы, которые за раз обрабатывают несколько файлов, стоит поискать

Здравствуйте.
Спасибо. Пробовал удалить метаданные через проводник в Windows - там есть такая опция в свойствах файла. Причем можно сразу обработать, как один файл, так и группу файлов. Оказалось - не работает.

Пробовал удалить метаданные через on-line сервис - действует, после заливки на сайт такие картинки потом браузеры не переворачивают на веб-страницах. Но загружать файлы по одному, тем более - через сеть - не выход.
Нужно будет поискать программу, которая делает это без интернета и для группы файлов. Но даже если найду - все равно это очень длительная работа, т.к. картинки по разным папкам и из много.
Юрий Денисов wrote:
Возможно это можно сделать автоматически ?

В этом и проблема: как? Если есть простой и действенный способ - это позволило бы избежать массы дурной работы, а вместо нее - сделать 1-2 новых номера журнала.
Юрий Денисов wrote:
Возможно стоит настроить вебсервер, чтобы он не отдавал метаданные?

Это возможно? Данные считываются с файла изображения, вряд ли их можно заблокировать, не заблокировав чтение всего файла.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 04 Jun 2020 21:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нашел программу Total Exif Annihilator 1.3 - удаляет метаданные, есть работа с группами файлов, после обработки такие картинки при заливке на сайт отображаются нормально.

Т.е. - принципиальное решение есть, проблема, что требуется большой объем ручной работы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 05 Jun 2020 08:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вот еще пример:
http://chemistry-chemists.com/N1_2020/C ... -P7-1.html
(обе статьи, что на странице) - недавно было нормально, теперь - нет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 05 Jun 2020 20:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В двух последних номерах журнала картинки исправил (удалил метаданные проблемных файлов, в одном случае - целой папки, в которой таких файлов было много). Понемногу сделаю и в остальных.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 01 Jan 2021 20:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
До 24.02.2021 (24 февраля) сервер оплатил, дальше - не обещаю. Зависит от того, удастся ли найти работу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 03 Jan 2021 21:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Dec 2013 15:33
Posts: 151
Location: Тула
Может быть есть смысл завести новую платёжную систему?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 03 Jan 2021 21:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Проблема в том, как это реализовать на практике, чтобы:

1. можно было перечислить деньги, причем в форме, которую, принимает хостер;

2. отправители, расположенные на территории РФ, не рисковали свободой (риск получить обвинение в финансировании терроризма и т.п.).

Сейчас по факту можно только перечислить деньги с территории Украины (на карту Приватбанка), причем, уже несколько месяцев не было перечислений, до этого - единичные (т.е., такая форма не имеет практического значения).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 03 Jan 2021 21:43 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
2. отправители, расположенные на территории РФ, не рисковали свободой (риск получить обвинение в финансировании терроризма и т.п.).

На каждого отправителя можно заводить новый электронный кошелек , а с него уже кидать хостеру.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 04 Jan 2021 10:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Счета (кошельки) привязаны к человеку.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 04 Jan 2021 13:38 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Пэйпал? Он, конечно, тоже привязан — но всё же в Америке, за каждый перевод перед сбербанка не отчитывается.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 04 Jan 2021 14:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Украину они переводы не принимают (можно только платить из страны).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 04 Jan 2021 15:32 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 26 Aug 2019 15:10
Posts: 110
Location: Москва
Ситуация с обезличенными платежами в РФ скверная и улучшения не предвидится, пока остаётся Киви на левой симке с левого телефона, но я бы рекомендовал работать на упреждение и посмотреть в сторону криптовалют


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 13 Jan 2021 15:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Adobe Flash Player, как и обещали разработчики, прекратил действовать. Теперь придется убирать код с десятков страниц вручную

Плюс - продолжить устранять новую (годичной давности) проблему с разворотом картинок в браузерах (дошел только до 2017 года).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 03 Feb 2021 10:49 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Владимир,хорошая новость:

Министерство цифровой трансформации договаривается со стриминговым видеосервисом Netflix и системой платежей PayPal о выходе на украинский рынок.

Об этом рассказал заместитель министра по вопросам развития IT Александр Борняков, передает УНИАН.

"Мы сейчас ведем переговоры с PayPal, Netflix, Stripe (американский платежный сервис), чтобы эти компании начали работать в Украине", - сказал он.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 03 Feb 2021 11:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо, не хочется вспоминать, сколько лет они уже "договариваются". Примерно - лет 10.

Может, в этот раз что-то и выйдет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Feb 2021 16:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Два вопроса: стоит ли создавать кошельки для биткойнов (хостер их не принимает) и стоит ли связываться с патреоном (Patreon)?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Feb 2021 18:07 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Sep 2015 22:09
Posts: 124
Volodymyr wrote:
Два вопроса: стоит ли создавать кошельки для биткойнов (хостер их не принимает) и стоит ли связываться с патреоном (Patreon)?

Патреон хоть и будет брать комиссию где-то 8%, но это удобно. Крипта дело специфическое и немного неудобное, и на мой взгляд, актуально только если люди из-за местных ограничений не смогут донатить на патреоне.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Feb 2021 18:31 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
стоит ли связываться с патреоном

Патреон - типичный краудфандинг. Уже проходили такое. С тем отличием, что каждый пожертвованный доллар может быть сразу же использован без сбора каких-либо определенных сумм.
Тем кто жертвует (патроны) владелец аккаунта предоставляет различные бонусы. У ютуберов это более ранний доступ к своим видео или же кепки/футболки с логотипом канала, а то и общение онлайн с автором канала.
Какой бонус может дать научно-популярный журнал я даже не знаю. Показать "закулисье" профессиональной химической лабы? В 99% случаев лучше не надо. Дополнительные консультации по химическим вопросам - опасно (я тебе проплатил так что давай рассказывай как варить мет). Консультация/репетиторство как вариант, но тут если есть свободное время, а кроме того, есть вероятность, что все закончится требованиями написать курсач/диплом т.к. <username> Вам плачу.
Если у форума есть сформировавшийся костяк пользователей, которые готовы жертвовать на поддержку ресурса без всяких бонусов, то связаться можно.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Feb 2021 18:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Примерно к этому я и склоняюсь: жертвовать биткойны могут далеко не все - эффект будет нулевой, а с патреоном будет больше вреда, чем пользы. Уже были претензии, например, чтобы наш журнал функционировал в соответствии с законом про украинский язык. Это при том, что с нашей страны в последние месяцы никто не пожертвовал и гривны (хотя такая возможность есть - ничем не рискуя, в отличие от РФ). Было бы хорошо делать и украинский вариант, но физически это сделать некому. А в системе "а-ля патреон" претензий будет гораздо больше.

Проблема в том, чтобы создать механизм, который позволит сайту существовать, независимо от моих возможностей оплачивать сервер. Причем в долгосрочной перспективе, поскольку в краткосрочной перспективе уже ничего не исправишь. Пока сервер оплачен до 24 февраля.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 09 Feb 2021 19:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
А в системе "а-ля патреон" претензий будет гораздо больше.

Тут нужно будет изучить саму платформу. Если патрону что-то не понравилось и он просто перестает донатить это одно. А если он еще имеет право настучать админу, что кто-то не выполнил обязательств и потребовать заблочить аккаунт, то такой расклад абсолютно неприемлем.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group