На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  Next
Author Message
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 Apr 2013 17:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
kafer96 wrote:
Прочел такие строки на рекламном сайте, предлагавшем якобы какие-то супер браслеты.
Quote:
Замечали, каким свежим и чистым становится воздух после ливня и грозы, или находясь у водопада? Кажется, этот воздух можно попробовать на вкус! Это яркое проявление образующихся анионов – отрицательных ионов. Падающая вода теряет электрон, создавая тот самый анион, и мы его ощущаем в виде свежего воздуха.

Отрицательные ионы (анионы) это отрицательно заряженные микроскопические частицы. Высокое содержание ионов обнаружено в кратере вулкана, под воздействием большого количества энергии на атом или молекулу.

Источником отрицательных ионов является вулканический пепел. Именно благодаря его присутствию в наших браслетах, вы круглосуточно снабжаетесь необходимой жизненной энергией!

Это ж надо ТАКУЮ хрень придумать! :be:

Вариации на тему "целебных отрицательных ионов" мусолят в рекламе уже не один десяток лет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 Apr 2013 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Работа у них такая. Сидит полна комната таких "криэйторов" и уныло долбит по клаве, выдавливая из себя "креатив". Кстати, неплохо оплачиваемая работа. Но режим у них обычно жёсткий - давай-давай!Отсюда и качество текстов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 Apr 2013 23:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10959
Location: Новосибирск
Если частица отдаёт электрон, должен получиться катион.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 22 Apr 2013 20:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"Довелось нам (мне и пяти коллегам) по долгу службы посетить стратегический объект - электростанцию. Каждому из нас для этих целей был выдан временный пропуск: на желто-голубом фоне какая-то символика местного значения и крупная ярко-красная надпись "ГОСТЬ" на русском и английском языках. Вся эта трихомудрия запаяна в пластик, снабжена стилизованной металлической
прищепкой и крепится на манер бейджика к одежде "гостя" на все время посещения объекта. Теперь непосредственно история.
Один из наших остряков-самоучек отсканировал вышеописанный пропуск и вместо "гостя" изобразил в фотошопе теми же крупными кроваво-красными буквами "ДИВЕРСАНТ" (на двух языках, как и положено!), после чего придал несчастному пропуску изначальный вид (пластик, прищепочка). В таком виде он провел на стратегическом объекте, нашпигованном охраной, в непосредственном визуальном контакте с аборигенами ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Никто ни черта не заметил!.. А вы говорите - Чернобыль...

PS. На следующий день, помимо "диверсанта", по электростанции разгуливали "шпион", "террорист", а также лично "Усама Бен Ладен". Все сошло".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 22 Apr 2013 22:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Один научный сотрудник рассказал схожую историю, но с большей долей адреналина. Дело было в "старые добрые" советские времена.

Работал он тогда в киевском государственном университете. Для входа на территорию университета были красные пропуска с большой надписью КГУ. Очень уж они напоминали удостоверения кагэбистов...

Так вот, вздумалось ему с этим пропуском пойти в центральное здание КГБ УССР на прием к первому заместителю главного дятла (зам. начальника КГБ УССР по политической части).

Всем охранникам он предъявлял университетский пропуск, только букву "У" он как бы ненароком закрывал. По его словам внутренняя часть здания очень напоминала управление IV отдела РХСА (гестапо), каким его изобразили в фильме "Семнадцать мгновений весны".

Когда тот генерал услышал, по какому вопросу к нему пришел посетитель, у него лысина стала дыбом... Зато через несколько недель в киевском университете поменяли пропуска.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 23 Apr 2013 13:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Безопасность и защита населения в надежных руках.

http://afranius.livejournal.com/291387.html#comments и далее по ссылкам.

В детстве спал спокойно - знал, что меня берегут. В армии спал спокойно - берег. Сейчас не могу уснуть - знаю, кто и как меня бережет (с).

За доцента тоже беспокоюсь - даже если это изначально разумные слова, перевранные журналюгами.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 23 Apr 2013 14:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Традиции продолжаются - даже газета одна и та же.

Московский комсомолец, 31 января 1995 г.:
Quote:
В парах азотной кислоты прямо на рабочем месте нашел свою смерть начальник участка завода "Акрихин"… На предприятии, выпускающем медикаменты, проводили профилактические работы. Чтобы прочистить трубы оборудования, по ним пустили азот. К несчастью, в трубах оказалась вода. В результате соединения с нею образовалась азотная кислота.

http://chemistry-chemists.com/N2_2012/H ... 12-H2.html

__________________________________________
Скопирую оригинал - на случай, если одумаются и удалят (хоть и редко, но такое случается)
Трагедия в Техасе: терракт или халатность?

Александр ЖИРОВ, доцент кафедры неорганической химии химфака МГУ им. Ломоносова:

Среди минеральных удобрений взрывчатым является только нитрат аммония. В нем много азота, который при взрыве разлагается на азот, кислород и воду. Взрывы по неосторожности на таких заводах исключены. Такое происходило лишь в середине прошлого века, сразу после создания технологии промышленного получения нитрата аммония. К примеру, в Германии как-то попытались взрыхлить слежавшийся нитрат аммония путем подрыва. В итоге произошел очень мощный взрыв, унесший много жизней. С тех пор все поняли, что с нитратом аммония шутки плохи, взрывать его нельзя ни в коем случае. К примеру, сейчас, чтобы не допустить его слеживаемости, это вещество делают в виде гранул. Исходя из этого, можно вполне предположить, что на заводе в Техасе взрыв был устроен намеренно. В качестве основы для взрывчатки злоумышленники могли использовать тот же нитрат аммония.

Председатель научно-экспертного совета при правительстве Москвы по безопасности и защите населения Адольф Мишуев:

-Думаю, что в Техасе могла сыграть роль именно человеческая халатность. В результате технологических процессов на заводах минеральных удобрений скапливается горючий газ аммиак. Каждый килограмм его соответствует 10 кг тротила. В данном же случае он мог взорваться после смешивания с воздухом. Взорвалось, как минимум 3-4 тонны аммиака, - это мощность атомной бомбы. Правда в отличие от ядерного взрыва, этот происходил по боле мягкому сценарию — не в результате детонации, а в результате дефлаграции, в результате постепенного смешивания паров аммиака с воздухом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 23 Apr 2013 15:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
А может просто косяк журналиста?
----------------
Судя по видео очевидца, которого взрывная волна закатала в машине как в консервной банке, взрыву предшествовал сильный пожар на складе. Чистая аммиачная селитра взрывается с эквивалентом около 0,3 ТЭ. На заводе в Техасе ее взорвалось около 270 т т.е. взрыв мощностью 90 т в ТЭ. Ну а какие причины это другой вопрос.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 23 Apr 2013 19:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Там ведь дословные цитаты следующих лиц:
Председатель научно-экспертного совета при правительстве Москвы по безопасности и защите населения Адольф Мишуев:
Quote:
В результате технологических процессов на заводах минеральных удобрений скапливается горючий газ аммиак. Каждый килограмм его соответствует 10 кг тротила. В данном же случае он мог взорваться после смешивания с воздухом. Взорвалось, как минимум 3-4 тонны аммиака, - это мощность атомной бомбы.

Александр ЖИРОВ, доцент кафедры неорганической химии химфака МГУ им. Ломоносова:
Quote:
Среди минеральных удобрений взрывчатым является только нитрат аммония. В нем много азота, который при взрыве разлагается на азот, кислород и воду. Взрывы по неосторожности на таких заводах исключены. <...> можно вполне предположить, что на заводе в Техасе взрыв был устроен намеренно. В качестве основы для взрывчатки злоумышленники могли использовать тот же нитрат аммония.


Я думаю дать это в раздел Юмор, т.к. цитаты отнюдь не уступают приведенной выше цитате из книги Золотова.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 23 Apr 2013 21:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6595
По пятому каналу в новостях сказали, что на заводе взорвался "ангидрид аммония" O_o


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 24 Apr 2013 01:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
off
Вот и то самое видео

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 24 Apr 2013 11:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
После просмотра видео с мобилок челябинского метеорита сделал вывод и студентам рассказал - в России выросло поколение непуганых идиотов.

Оказывается, в США подрастает уже второе поколение...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 May 2013 17:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Забил в Гугле "тритиевая батарея". Открыл наугад заметочку Н.Гринько "Почти вечная батарейка за 1000 долларов" (http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/16302).
Читаю: о принципе работы устройства - зеро, о ТТХ - мизер. Зато о тритии автор разливается соловьём: и сколько того на Земле, и сколько стоит его производство... И в конце логичный (с точки зрения Гринько, естественно) финал-апофеоз. Цитирую:
"...Тритиевые элементы обретут популярность, их станут применять повсюду и рано или поздно все 11 килограммов трития, имеющиеся на Земле, закончатся..."


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 May 2013 02:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
O'Bu wrote:
После просмотра видео с мобилок челябинского метеорита сделал вывод и студентам рассказал - в России выросло поколение непуганых идиотов.
Оказывается, в США подрастает уже второе поколение...

Человек единственное существо у которого присутствует суицидальный инстинкт. Так что ничего не попишешь.
---------
Но снимать взрыв 90 т TNT (эквивалент) с дистанции 200 м. I think this guy has balls of vanadium steel. Иначе не скажешь.
stas wrote:
Цитирую:
"...Тритиевые элементы обретут популярность, их станут применять повсюду и рано или поздно все 11 килограммов трития, имеющиеся на Земле, закончатся..."

Со стороны трития весьма любезно подождать пока его засунут в батарейки и только потом начать распад.
Р.Федоров - Отчубучил
Углерод восьмивалентный?
Да это Нобелевка брат!...

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 May 2013 15:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Upsidesium wrote:
Человек единственное существо у которого присутствует суицидальный инстинкт. Так что ничего не попишешь.
Гм, а лемминги? Или они умней человеков? ;)

Upsidesium wrote:
Но снимать взрыв 90 т TNT (эквивалент) с дистанции 200 м. I think this guy has balls of vanadium steel. Иначе не скажешь.
Строго говоря, чел снимал пожар, и небось рассчитывал, что завод тихо догорит, а у него останутся редкие кадры. А тут http://lurkmore.to/ВНЕЗАПНО :be:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 05 May 2013 01:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
По пятому каналу в новостях сказали, что на заводе взорвался "ангидрид аммония" O_o

Я случайно понял, почему:
Attachment:
0000cd3a_big.jpeg
0000cd3a_big.jpeg [ 125.26 KiB | Viewed 13653 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 19 Jun 2013 20:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Адрес страницы: http://chemistry-chemists.com/N5_2013/C ... -P5-4.html

Комментарий: Ну и смелые же вы люди!! Это надо додуматься вдыхать водород или бутан! Ведь, хорошо известно, что даже при самом глубоком выдохе в легких остается достаточное количество кислорода. Метод искусственного дыхания "рот в рот" на этом основан. Можно только представить какая страшная смерть ждет "смельчака" если, не дай Господи, какая искра проскочит или каталитическое самовоспламенение смеси в легких произойдет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 19 Jun 2013 20:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Каталитическое воспламенение смеси в легких - это круто :ay: :ag:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 11 Aug 2013 05:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Автора новостных статей на мыло.ру, как известно, "славятся" своей образованностью, объективностью и оригинальностью. Ну и с людьми, которых приходится цитировать, им тоже нередко "везёт".
Увидел тут очередной кричащий заголовок, не удержался и посмотрел :)
Quote:
Украинцы фактически пьют воду из стиральных машин, более того, фторосодержащая жидкость развивает онкозаболевания

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил руководитель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков. Он отметил, что практически все моющие средства в Украине изготавливаются на фторной основе. В Европе же — на фитофторной, которая не является вредной для окружающей среды.

«Машина, отстирав, выплескивает все в канализацию. Очистные сооружения же не читают формулу фтора и он попадает в наши водоемы», — пояснил А. Чистяков.

Он отметил, что от фторосодержащих компонентов в водоемах активно развиваются буро-зеленые водоросли, которые забирают из водоема кислород и от этого гибнет рыба. Опускаясь на дно, водоросли гниют и провоцируют в дальнейшем массовый мор рыбы.

«Водозаборные станции, высасывая воду из реки, опять-таки, не читают формулу фтора и она попадает в наши краны. Фактически мы вынуждены пить воду из наших стиральных машин. Фтор влияет на развитие онкозаболеваний, ведь недаром говорят, что 70% заболеваний — от качества воды», — подытожил эксперт.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 11 Aug 2013 13:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Я так понимаю, аналитическая лаборатория теперь - комната-читальня. "...прочитала, ...не прочитала" :)


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group