На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 73  Next
Author Message
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 07 May 2018 13:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Начальник военной академии давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии России. В конце лекции он спросил, есть ли вопросы.
Один из офицеров встал:
— Будет ли Третья мировая война?
— Да, — ответил генерал.
— Примет ли Россия в ней участие?
— Да, — снова ответил генерал.
Другой офицер спросил:
— Кто будет нашим врагом?
Генерал подумал и сказал:
— Всё указывает на то, что это будет Китай.
Аудитория в шоке.
Третий офицер:
— Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек -- против полутора миллиардов китайцев. Какие шансы на победу, да и вообще -- на выживание???
Генерал походил из стороны в сторону и сказал:
— В современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев сражались против 150 миллионов арабов -- и Израиль всегда побеждал.
После паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил:
— А у нас достаточно евреев?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 07 May 2018 13:57 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Евреев хватает. Вопрос не в количестве, а в качестве.
Если у Израиля были Моше Даян, и Узаэль Галь, то россия может выставить разве что кобзона, розенбаума и винокура.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 07 May 2018 14:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ежели означенные вами, samotnik, таварищи спешно выучат китайский язык -- узкоглазым крышка ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 07 May 2018 19:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DckDDGbW4AANuBa[1].jpg
DckDDGbW4AANuBa[1].jpg [ 69.99 KiB | Viewed 9937 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 10 May 2018 09:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Даже самый суеверный человек никогда не откажется от тринадцатой зарплаты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 10 May 2018 16:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Volodymyr wrote:
Даже самый суеверный человек никогда не откажется от тринадцатой зарплаты.

Не совсем ясно, чего бояться в числе 13? В семитском язые (Библия по большей части и Коран) в главной заповеди называют Бога словом эхад (ахад) - один (Единый), гематрия же этого слова алеф + хет + далет = 1 + 8 + 4 = 13. Христиане любят фразу "Бог есть любовь", однако на языке Иисуса (или языке ему родственном - иврите) любовь - аhава - алеф + хей + бет + хей = 1 + 5 + 2 + 5 = 13.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 10 May 2018 17:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пятница 13 - день разгрома ордена тамплиеров. Хотя несчастливыми, и число, и день недели считались и до этого.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 10 May 2018 17:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
airat2008 wrote:
Volodymyr wrote:
Даже самый суеверный человек никогда не откажется от тринадцатой зарплаты.

Не совсем ясно, чего бояться в числе 13? В семитском язые (Библия по большей части и Коран) в главной заповеди называют Бога словом эхад (ахад) - один (Единый), гематрия же этого слова алеф + хет + далет = 1 + 8 + 4 = 13. Христиане любят фразу "Бог есть любовь", однако на языке Иисуса (или языке ему родственном - иврите) любовь - аhава - алеф + хей + бет + хей = 1 + 5 + 2 + 5 = 13.

А для меня число 13 и 26 (кратное 13) очень несчастливые. С десяток серьезных происшествий именно в эти дни, травмы, попадал в больницу с болезнями, аппендицит, воспаление легких, гепатит- все в эти дни. Даже Чернобыль был 26 числа, а я попал в зону проживания с повышенной радиоактивностью.
Я вроде и не суеверный, но тем не менее иногда удивляешься: ехали раз на машине через г Умань, с товарищем, он за рулем. И перед нами пробежала бабка, с двумя пустыми ведрами. По выезду с Умани остановились, меняли тормозные колодки. После этого что то застучало. Причину не нашли, сбросили скорость до минимума ок 30-40 км в час. Потом товарищ неделю ремонтировал машину. Мы 3 года ездили по всей области, и ни каких происшествий, а тут, бабка с 2 ведрами. Мы по школам обслуживали компьютера по школам области, по 3-4 поездки в неделю, исключая летние каникулы, и не единой поломки в дороге(гарантийное обслуживание компьютеров поставленных Электронмашем в учебные заведения по Черкасской обл, мне и Электронмаш и зарплату платил, хотя и работал в радиоателье, соотв и ни какого плана у меня не было).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 10 May 2018 20:46 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
DVP wrote:
airat2008 wrote:
Volodymyr wrote:
Даже самый суеверный человек никогда не откажется от тринадцатой зарплаты.

Не совсем ясно, чего бояться в числе 13? В семитском язые (Библия по большей части и Коран) в главной заповеди называют Бога словом эхад (ахад) - один (Единый), гематрия же этого слова алеф + хет + далет = 1 + 8 + 4 = 13. Христиане любят фразу "Бог есть любовь", однако на языке Иисуса (или языке ему родственном - иврите) любовь - аhава - алеф + хей + бет + хей = 1 + 5 + 2 + 5 = 13.

А для меня число 13 и 26 (кратное 13) очень несчастливые. С десяток серьезных происшествий именно в эти дни, травмы, попадал в больницу с болезнями, аппендицит, воспаление легких, гепатит- все в эти дни. Даже Чернобыль был 26 числа, а я попал в зону проживания с повышенной радиоактивностью.
Я вроде и не суеверный, но тем не менее иногда удивляешься: ехали раз на машине через г Умань, с товарищем, он за рулем. И перед нами пробежала бабка, с двумя пустыми ведрами. По выезду с Умани остановились, меняли тормозные колодки. После этого что то застучало. Причину не нашли, сбросили скорость до минимума ок 30-40 км в час. Потом товарищ неделю ремонтировал машину. Мы 3 года ездили по всей области, и ни каких происшествий, а тут, бабка с 2 ведрами. Мы по школам обслуживали компьютера по школам области, по 3-4 поездки в неделю, исключая летние каникулы, и не единой поломки в дороге(гарантийное обслуживание компьютеров поставленных Электронмашем в учебные заведения по Черкасской обл, мне и Электронмаш и зарплату платил, хотя и работал в радиоателье, соотв и ни какого плана у меня не было).

Вы затронули число 26... А ведь для евреев (иудаизма) это гематрия сокровенного и главного имени Бога. В Синодальном переводе Библии это имя переводя как "Господь" (Ветхий Завет). В оригинале звучит примерно как Яhве, отдельная христианская деноминация исказило до Иегова. Гематрия этого имени 26. И ксати говоря у евреев нет плохих чисел :) . У мусульман тоже нет, потому что они далеки от всякой эзоетрики и Каббалы. У арабов есть счетный алфавит "абжадийя", но ими только обозначают цифры и нет в них никакой тайны.
Вот что сказать насчет несчастных чисел. Скажу, что не обращайте внимания на эти числа, чем больше о них думать, тем больше они притягивают негативного. Это психологичемский эффект такой. невольно человек начнет закреплять все неприятности за числами и числа за неприятностями. Эти числа и в счастливые моменты были, просто вышло так что акцент выпал на несчастные и теперь оно закралось в сознание... Можно быть как евреи - числа не бывают плохими, а можно быть как мусульмане - не думать а них, а иметь их для счета (математика, статистика), в общем как инструмент бытия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 15 May 2018 19:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DdQpz1yXkAAhwVU[1].jpg
DdQpz1yXkAAhwVU[1].jpg [ 27.01 KiB | Viewed 9809 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 16 May 2018 07:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
В России и это не поможет. https://www.fontanka.ru/2018/02/02/114/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 22 May 2018 22:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
- Официант, стейк!
- Какой прожарки?
- Да я не шарю...
- Ну, по шкале от "принесу кусок угля" до "мы введём сюда корову и вы укусите её за ж@пу" -- вам куда ближе?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 05 Jun 2018 18:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
xxx:
Появилось у меня в голове словосочетание "Айпад Смерти".
Да, мне стало ясно, почему яблочко откушено. Всё, можно снимать сиквел!

xxx:
На самом деле Лайт не совсем умер - Рюк приберег его душу и поместил в айпад. Допустим, даже в айпад обычной японской школьницы Ямамото Мисаки. Через AppStore вирус "Kira" способен проникать и в другие айпады. Попадая в интернет, Кира просматривает новости о преступниках и заносит их имена в Приложение Смерти. Приложение было установлено владелицей айпада как пародия на нашумевшую тетрадку и лично для неё это просто оригинально оформленный текстовый редактор.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 05 Jun 2018 19:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
<xxx> Когнитивный диссонанс - это когда батя запивает водку пивом из твоей кружки с Конатой
---------------------------------
<xxx> Нашёл аниме про самолёты, про пианино, про страны, про другую всякую муть, а вот про сало нету.
---------------------------------
- Мам, дай денег.
- Алёна даст.
- Мам, этот прикол уже устарел.
- Ну тогда давай до свиданья!
- Мам, этот прикол тоже устарел.
- Узбагойся, сынок)
---------------------------
Рей спрашивает дедушку
- Как ты себя чувствуешь?
- Не дождешься, внученька!
---------------------------
- Это наша тюрьма, это наша библиотека, это наш тронный зал... A это наша главная достопримечательность - лорд Нефрит. Не просыхает целых 100 лет. Граждане, прошу не курить! Он же проспиртован. Полыхнет так, что Землю с орбиты снесет, - Кунсайт, водя экскурсию по королевскому замку.
---------------------------
- Папа, а ты в молодости смотрел аниме?
- Что ты, Усаги, конечно же нет!

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 12 Jun 2018 13:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В раді адвокатів хтось написав, мол що робити, сусіди побудували СТО, стукають, грюкають, шо дєлать? Ну всі ото щось пишуть про скарги, про позови і т.д., а один адвокат пише: "прислухайтеся уважно моєї поради-застрахуйте хату,та спалить все ущент, все інше буде дурня"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 12 Jun 2018 16:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Хотите знать сколько у Вас родственников?
Купите домик на берегу моря.
=
Если Вы встретили в лесу медведя
Клещей бояться уже не стоит.
=
Вчера заходил к Люсе
Надписи в лифте подтвердились.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 15 Jun 2018 16:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
"Не надо на пачках сигарет писать всякую ахинею.
Достаточно написать: "Вырученные средства пойдут в фонд помощи Депутатам Госдумы".
И полстраны бросит курить."

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 17 Jun 2018 19:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:

- "Эффект Даннинга-Крюгера", - сказал он, - это когда долбоебы не могут понять, что они долбоебы. Потому что они долбоебы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 18 Jun 2018 03:44 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 28 Jan 2017 10:52
Posts: 49
другое красивое объяснение:
Когда человек умирает он не знает об этом, но всем вокруг плохо. То же самое, ели он тупой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Анекдоты
PostPosted: 18 Jun 2018 07:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
А правило Даннинга-Крюгера не связано с Принципом Питера ? [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Питера[/url]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1454 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 73  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group