На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 490 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  Next
Author Message
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 04 Apr 2016 23:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CfNmOj1UYAAB10s[1].jpg
CfNmOj1UYAAB10s[1].jpg [ 45.15 KiB | Viewed 11547 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 05 Apr 2016 03:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ну газовый, ну "экономайзер"... И что тут такого крамольного? ;)
Электрический "экономайзер" лично у знакомой видел воткнутым в розетку (сначала было подумал, что то зарядка какая) - и ничего. Я даже объяснять и отговаривать её не стал - бесполезно же. Очень многие люди так устроены.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 05 Apr 2016 18:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Подозреваю, что схема такого прибора состоит из светодиода и преобразователя питания, питающего этот светодиод.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 05 Apr 2016 19:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ой, лично мне уже настолько все эти разводки фиолетовы, что даже не просил разобрать/посмотреть. Купила и купила - её дело. Нехай себе человек верит и радуется. То же самое и с этими газовыми кружками-приблудами: истинно верующие купят, а кто хоть краем мозгов зацепил в школе физику - те вряд ли... Это ж не рекетиры какие, что тебе с ножом к горлу - усё ж добровольно. Ну и ладушки ;)
В 1997-м, когда я возвращался с Кавказа, мне дали деньги, попросив купить в Украине супер-пупер лечебный магнитный диск, бо там такого "чуда", видите ли, нет (даже в Нальчике спрашивал). Вот же ж блин! Ладно - это я ему купил, выслал бандеролью. Хотя при отъезде и пытался как-то мягенько, без нажима, объяснить нищему пенсионеру, что тот деньги зря на ветер выбрасывает. Не-е, бесполезно. "Купи!!!". Это был как бы не последний случай, когда я пытался как-то "достучаться", объяснить... Хотя уже тогда понимал, что "человек хочет быть обманутым... глупо мешать ему в этом" (Соловей, "Абсолютное оружие". Не цитата, но как-то так, в общем).
А теперь и вовсе "нэ пэрэймаюсь": своё время/нервы дороже.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 13 Apr 2016 14:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"кретивная реклама"
Attachment:
Cf6HpkQWsAArESX[1].jpg
Cf6HpkQWsAArESX[1].jpg [ 51.97 KiB | Viewed 11491 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 13 Apr 2016 16:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Я думал, что костюм-мороженое с надписью "отлижи" был вершиной. Ан нет...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 13 Apr 2016 16:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
инструкция к обоям :ag:
Attachment:
SGNedx3u9GU.jpg
SGNedx3u9GU.jpg [ 231 KiB | Viewed 11485 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 15 Apr 2016 17:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) вернул себе историческое название. Теперь вуз называется "Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II". Смена названия приурочена к 120-летнему юбилею учебного заведения, который отмечается в этом году. (Отсюда.)

Ну, переименовали и переименовали, делов-то. Теперь он официально называется "Ордена Ленина и Ордена трудового красного знамени московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II". Кафка нервно курит. Это получается что-то типа: "Ордена Иуды Искариота мытищинская церковно-приходская школа имени Иисуса Христа". Мило, очень мило. Не то чтобы гениально, но мило.

http://exler.livejournal.com/3810379.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 16 Apr 2016 10:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Практически по Владимиру Войновичу (хоть и не буквально).

Кстати, не удивлюсь, если и это сбудется:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА ПУБЛИЧНЫЙ ДОМ имени Н.К. КРУПСКОЙ

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 21 Apr 2016 19:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
вице-премьер Белоруссии wrote:
Большинство наших граждан, пользователей IT-технологиями интернет-ресурсов из 9,5 миллионов граждан имеют абонентское приложение и пользование около 13 миллионов наших граждан, — сказал он в интервью ОНТ. — Это говорит о том, что есть, создан ресурс, который позволяет любому пользователю использовать самые современные трафики для внедрения, интеграции и развития своих возможностей и спроса интереса.


Говорят, что объявили награду за расшифровку данного сообщения, т.к. некоторые экстрасенсы узрели в этом тексте Благую Весть для человечества и страны в отдельности.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 06 Jun 2016 18:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CkRhB9dW0AE0CuW[1].jpg
CkRhB9dW0AE0CuW[1].jpg [ 92.39 KiB | Viewed 11366 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 12 Jun 2016 13:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
Гуманоид Алешенька наносит ответный удар


Attachments:
245805_original.jpg
245805_original.jpg [ 51.34 KiB | Viewed 11349 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 16 Jun 2016 17:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
но коммент!
Attachment:
tmp_16408-pLp_82jyCBY396816766.jpg
tmp_16408-pLp_82jyCBY396816766.jpg [ 110.17 KiB | Viewed 11309 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 16 Jun 2016 21:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Правильный ответ - поместить в рамочку кота ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 25 Jun 2016 16:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Творчество душевнобольных
Attachment:
Clt4wdrXIAAYCca[1].jpg
Clt4wdrXIAAYCca[1].jpg [ 84.07 KiB | Viewed 11266 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 25 Jun 2016 16:19 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Zaec wrote:
Quote:
Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) вернул себе историческое название. Теперь вуз называется "Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II". Смена названия приурочена к 120-летнему юбилею учебного заведения, который отмечается в этом году. (Отсюда.)

Ну, переименовали и переименовали, делов-то. Теперь он официально называется "Ордена Ленина и Ордена трудового красного знамени московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II". Кафка нервно курит. Это получается что-то типа: "Ордена Иуды Искариота мытищинская церковно-приходская школа имени Иисуса Христа". Мило, очень мило. Не то чтобы гениально, но мило.

http://exler.livejournal.com/3810379.html
А что такое "пути сообщения Императора Николая II"? Чем-то напоминает рекламу крема "Дедушкин секрет", извините.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 27 Jun 2016 11:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Начал читать "Физику внезапного" (Белопухов Л.К,, "Квант" выпуск 116) - интересная ж, вроде, книга... Но потом натыкаюсь на один, второй и т.д. ляпсус:

= ...12 февраля 1947 года в российском Приморье на склонах Сихотэ-Алинского хребта выпал железный дождь кусков крупного метеорита, взорвавшегося еще в воздухе, поэтому кратера он не образовал, хотя его масса превышала 1600 тонн, а диаметр достигал порядка метра... (стр.13)
- То есть, плотность вещества сего метеорита была порядка 2000 т/м3;

= ...Большинство ученых считают, что это был не каменный метеорит, а ледяное ядро кометы массой около миллиона тонн и диаметром 50 м... (стр. 13)
- аналогично: плотность ЛЕДЯНОГО ядра выходит около 14;

= ...А 66-67 миллионов лет назад о Землю ударилось небесное тело массой миллиард тонн и диаметром 5 километров... (стр.14)
- и вновь туфта, но теперь в "нано"-сторону: плотность сего "небесного тела" получается 0,014;

= ...Сейчас человечество ждет уточнения параметров орбиты крупного астероида Анорис, который по предварительным расчетам 13 апреля 2029 года пройдет в опасной близости от Земли... (стр.14)
- судя по всему, речь об Апофисе. Угу, автор и редактор - близнецы-братья;

= ...Взрывы с образованием новых звезд имеют энергию 10^38 джоулей, или энергию 10^22 мегатонных бомб, Солнце излучает такую энергию за 100000 лет... (стр.14)
- Википедия гласит, что 1 мегатонна (Мт) ТНТ = 4,184·10^15 Дж. Следовательно, 10^22 таких бомб выделяют 4,2*10^37 Дж. Ну ладно, тут в два раза соврали - простительно. Но вот дальше опять лажа: перемножив светимость солнца (3,828·10^26 Вт, то бишь Дж/с) на число секунд в году (грубо - 3*10^7) и на 100000, получим 10^39Дж, но никак не 10^38. Математики, блин!;

= ...Нитроглицерин очень чувствителен к удару - в два раза опаснее гремучей ртути. Но при этом не развивается детонация и энергия взрывчатого превращения невелика. Открыто это было при случайном падении колбы с нитроглицерином, к счастью, обошедшемуся без трагического исхода. Детонирует он только от капсюля-детонатора (стр.18)
- Эй, фанаты-взрыватели! Ваши комментарии :-);

= ...Именно это явление лежит в основе объяснения упоминавшейся выше катастрофы в Оппау. Монолиты селитры были сильно трещиноватыми и представляли собой глыбы размером до метра. Чтобы использовать такую селитру для последующего размола и превращения в гранулированное удобрение, производили небольшие взрывы динамита. Когда размеры кусков селитры были не очень большими, ударные волны этих взрывов не приводили к детонации из-за
поверхностного эффекта разлета вещества. Но однажды глыба оказалась очень большой, и все ее вещество сдетонировало. А затем детонация передалась всей селитре, находящейся на складе (4000 тонн). Четыре тысячи человеческих жертв были расплатой за незнание в то время механизма детонации твердых взрывчатых веществ. (стр.61)

- Автор - откровенный м@дак, если ленится проверять даже такую простую инфо в Интернете. Итак, на самом деле в Оппау:
1) взоравлось 12000 тонн удобрений;
2) Подрывали всю жизть чёрным порохом, а в тот злосчастный день решили рекароком - вот и жахнуло;
3) Смертельных жертв взрыва - 561 чел.;

= ...В настоящее время примесь этого изотопа в природном уране составляет 0,7%, или один атом 235U на 993 атома 238U (стр.104)
- Господи, как таких выпускают из школы?!. 993/7 = 142.
А ведь автор ещё и окончил МИФИ...;

= ...покрытого тонким слоем радиоактивного полония-210 (печальная детективная известность которого в наше время связана не с его радиоактивностью, а с сильной химической ядовитостью для человеческого организма). (стр.107)
- Ага, отравили Литвиненко страшным ядом. Альфа-частицы тут ну совсем ни при чём;

= ...Вот почему реакции синтеза часто называют термоядерными реакциями (правильнее, наверное, было бы называть их температурноядерными»). (стр.111) - Кто б сему умнику разъяснил, что слово "термо" и означает температуру?;

= ...Именно там, где сомкнулись западное и восточное направления стройки, Остап Бендер получил, наконец, от Корейки свой вожделенный миллион. (стр.130)
- КорейкО, болван! Такие фамилии не склоняют.
--------------------------------------------------------------------------

И вот подобных "вумных" книг с каждым годом всё больше и больше. Растём!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 27 Jun 2016 11:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
stas wrote:
= ...Нитроглицерин очень чувствителен к удару - в два раза опаснее гремучей ртути. Но при этом не развивается детонация и энергия взрывчатого превращения невелика. Открыто это было при случайном падении колбы с нитроглицерином, к счастью, обошедшемуся без трагического исхода. Детонирует он только от капсюля-детонатора (стр.18)
- Эй, фанаты-взрыватели! Ваши комментарии :-);

Комментарий только один: некомпетентность.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 27 Jun 2016 13:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
из аннотации к книге:
Автор книги в 1950-70-е годы принимал непосредственное участие в научных исследованиях взрывных процессов и в практических работах по использованию взрывов.

Ох, чувствут моё сердце, они там навзрывали!

На самом же деле мы стали свидетелями типичного сейчас явления - некий, вполне адекватный и заслуженный в прошлом, ученый делится своими знаниями с публикой. Но ему мешают в этом старческий маразм и абсолютно некомпетентный редактор с корректором. :confused:

пысы. К сведению - корректура текста (опыт работы корректора 10 лет) сейчас стоит в районе 10 грн. за 1 тыс. знаков и это без проверки фактажа!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бред Сивой Кобылы
PostPosted: 27 Jun 2016 14:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Zaec wrote:
из аннотации к книге:
Автор книги в 1950-70-е годы принимал непосредственное участие в научных исследованиях взрывных процессов и в практических работах по использованию взрывов.

Ох, чувствут моё сердце, они там навзрывали!

Взрывать можно, не имея понятия о химии и физике взрыва и о том, как ведут себя взрывчатые вещества, отличные от тех, с которыми вы работаете (намек на нитроглицерин).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 490 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 179 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group