На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  Next
Author Message
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 11 Mar 2018 12:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Я так понимаю, это проценты "готовых сражаться за страну".
А откуда данные, можно узнать?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 11 Mar 2018 12:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
https://twitter.com/spectatorindex/stat ... 3975590912

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 11 Mar 2018 13:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Там ещё и коменты мощные ).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 11 Mar 2018 15:30 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
stas wrote:
Там ещё и коменты мощные ).

Хм. К вопросу о российских троллях

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 18 Mar 2018 13:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Термин "Точка невозврата" используется в дальней авиации. Для самолета в полёте "точка невозврата" – это точка на трассе, начиная с которой топлива на борту просто не хватит, чтобы либо вернуться назад на аэродром вылета, либо долететь до запасного аэродрома. Переходя от частного к общему, можно обозначить ее, как "событие или момент, после которого невозможно вернуться к исходному состоянию".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 18 Mar 2018 15:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"Точка невозврата" касается только аэродрома взлёта, иначе само понятие теряет смысл: в развитых странах ВПП сейчас сплошь и рядом, а в дореактивную авиацию вообще на любом ровном клочке земли садились.
Кстати, в авиации весьма много критичных точек. В частности, всякий раз при разбеге или заходе на посадку команда лишь до определённой "точки" (скорость, высота, расстояние до конца полосы...) решает, "быть или не быть?" -- потом уже отменить невозможно, надо выполнять намеченное.
Есть такой сайт "***piloteyes.***" (или "***pilotseye.***", точно не помню. А погуглить не могу: сегодня снова гугл меня считает шпионом) -- там бесплатно выкладывают док. фильмы, снятые из кабины пилотов. Фильмотека эта постоянно пополняется. Очень здоровское видео, между пр.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 19 Mar 2018 18:51 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Собственно, современная гражданская авиация устроена так, чтобы в ней не было точек, после который "или пан, или пропал".
Единственной более-менее критической точкой можно считать разве что критическую скорость при взлёте — это скорость, начиная с которой при отказе одного из двигателей безопасней продолжать взлёт, чем тормозить на ВПП.
При заходе на посадку критических точек вообще нет в принципе, отменить посадку и уйти на второй круг можно даже после касания шасси ВПП и даже некоторое время после включения реверса двигателей.
Невозможность же долететь до запасного аэродрома — это вообще бред. По правилам ИКАО на самолёте должно быть топлива: рулёжное топливо (на запуск двигателей и рулёжку до ВПП) + топливо долететь до аэродрома назначения (с учётом погодных условий на маршруте) + топливо долететь от аэродрома назначения до запасного аэродрома (с учётом погодных условий) + запас на 1 час в воздухе + рулёжное топливо (доехать после посадки до терминала).
И если кто-то думает, что эти правила нарушаются — он очень ошибается.
Я как-то летел одной очень дешёвой авиакомпанией R из одного очень загруженного аэропорта M. Дык при взлёте на ВПП образовалась очередь, и мой самолёт, постояв в этой очереди с полчасика, внезапно развернулся и поехал на дозаправку. Понятно, командир экипажа об'явил пассажирам какую-то абсолютно левую причину для этого. Но любому, кто хотя бы немного понимает, как функционирует гражданская авиация, всё понятно. Так как компания R — очень дешёвая, то топлива ёе самолёты берут по минимуму. только чтобы уложиться в требования. И за время стояния в очереди самолёт просто спалил запас, отведённый на рулёжку в аэропорте отбытия, и пришлось ехать дозаправляться. Так что с этим всё очень строго.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 19 Mar 2018 19:51 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
samotnik wrote:
Собственно, современная гражданская авиация устроена так, чтобы в ней не было точек, после который "или пан, или пропал".
Единственной более-менее критической точкой можно считать разве что критическую скорость при взлёте — это скорость, начиная с которой при отказе одного из двигателей безопасней продолжать взлёт, чем тормозить на ВПП.
При заходе на посадку критических точек вообще нет в принципе, отменить посадку и уйти на второй круг можно даже после касания шасси ВПП и даже некоторое время после включения реверса двигателей.
Невозможность же долететь до запасного аэродрома — это вообще бред. По правилам ИКАО на самолёте должно быть топлива: рулёжное топливо (на запуск двигателей и рулёжку до ВПП) + топливо долететь до аэродрома назначения (с учётом погодных условий на маршруте) + топливо долететь от аэродрома назначения до запасного аэродрома (с учётом погодных условий) + запас на 1 час в воздухе + рулёжное топливо (доехать после посадки до терминала).
И если кто-то думает, что эти правила нарушаются — он очень ошибается.
Я как-то летел одной очень дешёвой авиакомпанией R из одного очень загруженного аэропорта M. Дык при взлёте на ВПП образовалась очередь, и мой самолёт, постояв в этой очереди с полчасика, внезапно развернулся и поехал на дозаправку. Понятно, командир экипажа об'явил пассажирам какую-то абсолютно левую причину для этого. Но любому, кто хотя бы немного понимает, как функционирует гражданская авиация, всё понятно. Так как компания R — очень дешёвая, то топлива ёе самолёты берут по минимуму. только чтобы уложиться в требования. И за время стояния в очереди самолёт просто спалил запас, отведённый на рулёжку в аэропорте отбытия, и пришлось ехать дозаправляться. Так что с этим всё очень строго.

У моей мамы был знакомый (емнип, второй пилот, но может ошибаюсь) , так вот он погиб в авиакатастрофе из-за того, что вместо того, чтобы облететь грозовой фронт они с целью сэкономить топливо полетели через него.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 25 Mar 2018 15:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
I've just found out that in Swiss-German Playing cards, the suits are Bells, Shields, Roses and Acorns. The Italians and Spanish have Cups, Coins, Clubs and Swords.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 35.34 KiB | Viewed 12637 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 25 Mar 2018 19:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Quote:
Язва. Шо в нас козир?
Гангрена. Жир.


Code:
https://uk.wikipedia.org/wiki/Масть_(карти)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 25 Mar 2018 20:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Если вам 27 лет, то половина населения Индии моложе вас. А если вам уже стукнуло 30, то вы старше половины населения всего мира

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 30 Mar 2018 09:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По-арабски слова пишутся справа налево, а цифры — слева направо. Владеющие арабским языком при чтении текстов, изобилующих цифрами, вынуждены читать в обе стороны одновременно.
Attachment:
DZaHC3AXUAAxKBB[1].jpg
DZaHC3AXUAAxKBB[1].jpg [ 55.23 KiB | Viewed 12560 times ]

____________
Moment — так называлась средневековая английская мера времени, равная полутора минутам.
______________

Если в течение трёх месяцев потерянный багаж остаётся не востребованным, компания Lufthansa, не раскрывая, продаёт его с аукциона. Ни компания, ни покупатели не знают, что там внутри.
Attachment:
DZaFF5XW0AADkQJ[1].jpg
DZaFF5XW0AADkQJ[1].jpg [ 72.2 KiB | Viewed 12558 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 02 Apr 2018 16:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Малазийское правительство одобрило уголовную ответственность для распространителей "фальшивых новостей". Тем, кто нарушит закон, грозят штрафы до $123 тысяч и до шести лет тюрьмы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 02 Apr 2018 17:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Цифры, которые мы называем арабскими, арабы в свое время позаимствовали у индусов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 02 Apr 2018 23:33 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Quote:
Малазийское правительство одобрило уголовную ответственность для распространителей "фальшивых новостей". Тем, кто нарушит закон, грозят штрафы до $123 тысяч и до шести лет тюрьмы.

Как это знакомо! При этом фальшивость новостей будет определять чиновник по типу "а вот и неправда - он вовсе не военнослужащий был, а уволился ещё в прошлом месяце" или "ну да, это все знают, но ты докажи!"

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 03 Apr 2018 09:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я тоже об этом подумал: у каждой палки два конца. Часто под поводом общественного блага делаются вещи, которые наносят большой вред.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 11 Apr 2018 11:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Задал в гугловском переводчике перевод английского слова "butt"
Attachment:
1 (2).jpg
1 (2).jpg [ 105.25 KiB | Viewed 12358 times ]

- выдало много интересного.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 11 Apr 2018 21:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Задал в гугловском переводчике перевод английского слова "butt"

В 99,99% оно переводится как ягодица. Ну или в грубой форме - задница/}|{опа.
=
Слово twerking происходить от слияния twist - крутить и jerk - дергать/передергивать (др*чить). И дословно переводится как "трясти задком". Или буквально: }|{опотряска.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 12 Apr 2018 08:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Такие значения как: "приклад", "хвостовик" или "предмет насмешек" логично согласуются с более употребимым значением слова - "з-ца". Даже "стрельбищный вал",
но:
"мишень", "бочка", "стрельбище", "сигарета", "навес", "удар", "бодаться"... Язык и логика - вещи несовместимые. Это касается любого языка.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Знаете ли Вы что... (интересные факты)
PostPosted: 22 Apr 2018 08:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Салициловая кислота была впервые получена из коры ивы. Латинское Salix — «ива».
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 58.31 KiB | Viewed 12222 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group