На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Пары битума
PostPosted: 03 Jan 2017 16:40 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Dec 2016 22:34
Posts: 6
stas wrote:
Евгений33-83 wrote:
stas wrote:
пахнет у вас не полувековой давности битумом, а... что там у вас такое хранится в кладовке?

Кладовка не оборудована вентиляцией. Вскрыл пол и прослезился от запаха битума. Так же вскрыл кусок для сравнения в комнате.

Наверное, я бы тоже прослезился от сочувствия..., если бы не жил в точно такой же квартире, где линолеум на битумной стяжке ("домик" мой 1967 года выпуска, чуток помоложе вашего). Отсюда вывод: или у нас кардинально разные битумы ;))), или вы недавно что-то разлили вонючее, но только не хотите в этом признаться, или...
------------------------------------------------
Впрочем, вполне может быть, что раньше вы просто не ощущали, а теперь вот ваше обоняние обострилось и стали унюхивать пиридин, что в малых количествах присутствует в неочищеных нефтепродуктах. Очень может быть.
Но в любом случае не стоит делать из этого трагедии. Гораздо больше вреда приносит бездумно-постоянное глотание таблеток...

Не нарушая целостность пола запаха нет. Основания из оргалита+битум для Вашего линолеума, так же как и у моего древнего паркета, одинаково выветрились, в квартире нет запаха. Под засохшим основанием(оргалитом) еще один лист пропитанный битумом с двух сторон. Снимаю паркет, разделяю слои оргалита и в комнату не войти от вони.
Снимаю следующий слой асфальта,под ним засыпка из песка пахнет, под ней плита пахнет.
Видимо я пролил "что то" равномерно, причем по всей трехкомнатной квартире и Вы мне(идиоту) открыли на это глаза)) Спасибо......, с наступившим ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пары битума
PostPosted: 05 Oct 2017 08:49 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Oct 2017 08:44
Posts: 1
купили бытовку для проживания летом. снаружи металл, потом 5см минвата, и затем в качестве пароизоляции пергамин. летом бытовка будет нагреваться от солнца. будет ли пергамин выделять вредные вещества? насколько это опасно?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пары битума
PostPosted: 05 Oct 2017 09:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Если вашей новоприобретённой бытовке исполнилось энное количество лет -- там уже давно из пергамина всё выветрилось. Если же она новая -- ну, немного "пофонит", особенно в жаркие дни.
Впрочем, неизвестно ещё, сколько тот пергамин валялся на складе, прежде чем пошёл в дело. Так что не берите в голову... Для большего спокойствия обеспечьте своей бытовке на зиму хотя бы минимальное проветривание (воздухообмен); летом можете периодически включать там ионизатор воздуха.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 23 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group