На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  Next
Author Message
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 04 Jul 2016 12:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Volodymyr wrote:
Кстати, пробовал жевать зеленые сосновые шишки: на вкус очень кислые. Молодая хвоя - тоже.

Во вторую мировую из них делали противоцинготный экстракт - многим в блокадном Ленинграде это спасло жизни.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 04 Jul 2016 14:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В одном из фильмов ВВС встречал утверждение, что сосновые почки по калорийности соответствуют плитке шоколада. Не знаю, но жевать и даже есть их мне нравится, единственное - смола (скипидар) горло дерет, но это терпимо.
офтоп
а еще нравится крапива: молодая или свежие побеги и семена старой

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 05 Jul 2016 07:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
А меня угощали вареньем из таких шишек - тоже неплохо.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 07 Jul 2016 16:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Еще раз о пресловутой совковой колбасе

http://docs.cntd.ru/document/gost-23670-79
ГОСТ 1981 года.
Для выработки вареных колбасных изделий применяют следующие сырье и материалы:


натрий азотистокислый (нитрит натрия) по ГОСТ 4197;

натрий азотистокислый (натрий нитрит) марки ОСЧ-7-3;

сахар-песок по ГОСТ 21;

глюкозу кристаллическую гидратную по ГОСТ 975;
натрия триполифосфат по ГОСТ 13493;

натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный по ГОСТ 245;

натрий пирофосфорнокислый трехзамещенный;

натрий аскорбиновокислый;

натрия аскорбинат, разрешенный к применению Министерством здравоохранения СССР;

кислоту аскорбиновую по ГФ-Х;

натрий двууглекислый (бикарбонат) по ГОСТ 2156;

натрий углекислый безводный по ГОСТ 83;

натрий углекислый 10-водный по ГОСТ 84;

препарат коптильный ВНИИМП;

черевы говяжьи по ГОСТ 13459;

круга говяжьи по ГОСТ 13460;

синюги говяжьи по ГОСТ 13461;

проходники говяжьи по ГОСТ 16335;

пузыри мочевые говяжьи по ГОСТ 16333;

пузыри мочевые свиные по ГОСТ 17286;

черевы свиные по ГОСТ 16402;

черевы бараньи калиброванные по ГОСТ 15084;

синюги бараньи по ГОСТ 16406;

оболочку из целлюлозной пленки (целлофана);

оболочку искусственную белковую "Белкозин";

оболочку искусственную белковую "Белкозин" для сосисок;

оболочку целлюлозную гофрированную для сосисок;

оболочку искусственную для колбас, сосисок и сарделек, разрешенную Министерством здравоохранения СССР;


2.6. Допускается при выработке вареных колбас, сосисок, сарделек и мясных хлебов применять:

пищевые фосфаты в количестве 0,3% к массе сырья (в пересчете на безводный);

аскорбинат натрия или аскорбиновую кислоту в количестве 50 г на 100 кг сырья;

коптильные препараты, разрешенные Министерством здравоохранения СССР;

жилованные буйволятину, мясо яков взамен жилованного мяса говядины соответствующего сорта при производстве колбасных изделий высшего сорта до 50%, первого и второго сортов до 100%;

стабилизатор белковый к массе сырья в количестве до 5% - для вареных колбас, сарделек и мясных хлебов первого сорта и до 6% - для вареных колбас и мясных хлебов второго сорта;

срезки, полученные от зачистки вареных копченостей взамен жира-сырца говяжьего или свиного в количестве до 10% при выработке сосисок говяжьих, сарделек говяжьих, мясного хлеба говяжьего

коровье пастеризованное нежирное молоко взамен добавляемой воды в количестве на 5% выше рекомендуемой нормы воды, кроме колбас докторской, молочной, с сорбитом, обыкновенной, сосисок молочных;

чеснок замороженный измельченный взамен свежего в том же количестве.

Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной.

8. Допускается наличие единичных кусочков шпика с желтоватым оттенком без привкуса осаливания на разрезе колбас первого и второго сортов.


10. В теплый период времени года (май-сентябрь) допускается увеличение массовой доли соли в готовом продукте на 0,5%.

1. При выработке сосисок допускается отклонение по длине батончика ±2 см, но не более чем в 10% от массы партии.

2.14. Содержание токсичных элементов, афлатоксина ГОСТ 23670-79 Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные. Технические условия (с Изменениями N 1-6), нитрозаминов, гормональных препаратов и пестицидов в продуктах не должно превышать допустимых уровней, установленных медико-биологическими требованиями и санитарными нормами качества продовольственного сырья и пищевых продуктов Минздрава СССР*.


Загуглил, что такое

проходники говяжьи по ГОСТ 16335


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 08 Jul 2016 16:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Еще про "ту самую колбасу" попалось прекрасное:


Attachments:
screen.png
screen.png [ 45.31 KiB | Viewed 13499 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 08 Jul 2016 18:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет крыс и другой живности, которая забегала в миксер, а затем попадала в колбасу - мне близкий друг рассказывал. Еще в те времена. Его тетя работала начальником колбасного цеха в Черкасской области. Никто эту живность не гонял: "Сытнее будет!"

Как покупатель принес в магазин разрезанный батон колбасы с чем-то напоминающим комок бумаги внутри - я своими видел в 1995. Причем колбаса была не дешевая варенная, а какая-то полукопченная (т.е. дорогая). Вполне возможно, что это была не бумага, а пергамент.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Jul 2016 12:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Жиры-мутанты (трансжиры)
Trans fats, or trans-unsaturated fatty acids

http://chemistry-chemists.com/N5_2016/C ... -H1-1.html

Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 13 Jul 2016 10:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Читатель прислал дополнение к статье
Quote:
Значительные количества транс-изомеров жирных кислот содержатся в жирах жвачных животных, таких как говяжий и бараний. Интересно, что в данном случае источником транс-изомеров являются бактерии, живущие в желудочно-кишечном тракте жвачных, а не собственный организм животного. Разумеется, транс-жиры присутствуют и в коровьем молоке и в молочных продуктах. А самое натуральное сливочное масло может содержать около 10% транс-жиров. В то же время пресловутое пальмовое масло не содержит транс-изомеров жирных кислот вообще и при этом обладает всеми кулинарными свойствами твердого жира.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 23 Jul 2016 15:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Колбаса "Собачий ужин"
Quote:
я помню такую не читая состав взял собаке, та даже не тронула
Attachment:
CoCc_HvXEAAwKqm[1].jpg
CoCc_HvXEAAwKqm[1].jpg [ 113.94 KiB | Viewed 13394 times ]



_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 25 Jul 2016 09:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 14 Mar 2016 02:34
Posts: 136
Location: Москва
Был по работе (ультразвук) на мясокомбинате в 92 году. Внедряли ультразвуковые отпугиватели крыс. Так как травить их нельзя по нормам (отравленная тушка попадёт в колбасу с ядом) то только отпугивание. Как там было.. на ночь миксеры где перемалывают всякое-разное выключают, теоретически ночная смена должна их мыть.. но обычно люди спят :) . Крыски пируют всю ночь... утром началась смена, поехало всё по транспортёру в воронку мельницы... её включили.. ну а дальше понятно, кто не спрятался я не виноват ;) . Народ рассказывал что писк бывает слышен когда раскручивается, мне правда не верится, там моторы в рост человека, гул стоит такой что не писк.. если рабочий сорвётся в бункер и его-то не услышат...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 26 Jul 2016 22:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
При санитарных осмотрах московских гостиниц, трактиров и ресторанов, меблированных комнат и пр. была найдена в кухне одного из ресторанов на Тверской довольно своеобразная машина. В огромную трубу ее бросали всевозможные объедки, обрезки, куски мяса и хлеба, и при верчении ручкой все это превращалось в фарш, из которого затем приготовлялись пирожки, рубленные котлеты, пельмени, рулеты и пр. Содержатель ресторана уверял, что машина его носит название гастрономической (!) и выписана из-за границы.

Врач. 1901. № 22.

"Хроники. Истории про врачей, пациентов, фармацию и медицинскую науку".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 26 Jul 2016 23:31 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Да, нелёгкий был путь мясорубки в бывшей российской империи.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 27 Jul 2016 10:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Осенью 1891 года, по окончании Гарварда, он поехал в университет Джона Гопкинса, намереваясь получить там степень доктора философии по химии, работая у профессора Айры Ремсена. Первым делом он снял себе комнату в пансионе - а затем занялся сожжением жареного мяса.

В этом университетском пансионе уже давно среди жильцов-студентов ходило страшное подозрение, что утреннее жаркое приготовляется из остатков вчерашнего обеда, собранных с тарелок. Подозрение было очень естественное, так как жареное мясо на завтрак всегда следовало за бифштексом в предыдущий день. Но как доказать это? Вуд почесал в затылке и сказал:

"Я думаю, что мне удастся это доказать при помощи… бунзеновской горелки и спектроскопа". Он знал, что хлористый литий - совершенно безопасное вещество, вполне похожее на обыкновенную соль и видом и вкусом. Он также знал, что спектроскоп дает возможность открыть мельчайшие следы лития в любом материале, если его сжечь в бесцветном пламени. Литий дает известную красную спектральную линию. Так был задуман адский заговор против хозяйки пансиона, и когда на следующий день студентам был подан на обед бифштекс, Роб оставил на своей тарелке несколько больших и заманчивых обрезков, посыпанных хлористым литием. На следующее утро частички завтрака были спрятаны в карман, отнесены в лабораторию и подвергнуты сожжению перед щелью спектроскопа. Предательская красная линия лития появилась - слабая, но ясно видимая. Слава этой истории следовала за Вудом в течение всей его карьеры, и теперь есть несколько международных вариантов ее. Одна из побочных версий рассказывает о случае в немецком пансионе, куда отказались пустить неизвестного американского профессора, так как там раньше побывал Вуд со своим литием.

Вильям Сибрук - Роберт Вильямс Вуд. Современный чародей физической лаборатории http://chemistry-chemists.com/N5_2011/U ... U11-3.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 03 Aug 2016 17:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Названы производители, фальсифицирующие сливочное масло
Quote:
Недавно Ассоциация по защите прав потребителей "Споживча довіра" и Ассоциация поставщиков торговых сетей объявили результуты масштабного исследования, во время которого эксперты проверяли качество украинского сливочного масла.

Результаты исследования впечатляют. Почти половина масла, которое продается в украинских магазинан - фальсификат.

"Масло по законодательству должно состоять только из молочных жиров, т.е. из молока. А из чего производится украинское масло? К сожалению, установить что добавляют производители часто просто не возможно", - сообщил Алексей Дорошенко, глава Ассоциации поставщиков торговых сетей.

По его словам, если в продукте есть пальмовое масло - это еще полбеды. Но иногда производители используют химические добавки.

Из 33 образцов масла, которые проанализировали эксперты, 15 оказались фальсификатом. Доля добавок в масле колеблется от 20 до 100%.

Список недобросовестных производителей выглядит так:

1. Масло сладкосливочное "Вологодське" 82,5% жира - производитель ПАО "Хмельницкая маслосырбаза".

2. Масло сладкосливочное селянское 72,6% жира "АхМолоко" - производитель ООО ОМПК "Славия".

3. Масло сладкосливочное "Селянське" 73% жира - производитель ООО "Богодуховский молзавод".

4. Масло сладкосливочное селянское 73,5% жира "Альма-Віта" - производитель ЧП "Альма-Вита".

5. Масло сладкосливочное селянское 72,6% жира "Галичина" - производитель ПАО "ГАЛИЧИНА".

6. Масло сладкосливочное ЭКСТРА, 80% жира ТМ "АПРЕЛЬ" - производитель ООО "Апрель".

7. Масло сладкосливочное селянское 73,0% жира "ЕТАЛОН" - производитель ПАО "Заричненский молокозавод".

8. Масло сладкосливочное "Вологодське" 82,5% жира - производитель ПАО "Баштанский сырзавод".

9. Масло сладкосливочное селянское 73,0% жира ТМ "ФЕРМА" - производитель ООО "Тера-Фуд".

10. Масло сладкосливочное селянское "Органічне" ТМ "ЕтноПродукт" 73,0% жира - производитель ДП "Радомилк".

11. Масло сладкосливочное селянское 73,0% жира ТМ "Звени Гора" - производитель ПАО "Звенигородский сыроробный комбинат".

12. Масло сладкосливочное "ЗОЛОТАВА" 82,0% жира - производитель ООО «Андрушевский маслозавод».

13. Масло сладкосливочное селянское 72,6% жира ТМ "Белоцерківське" - производитель ЧП "Белоцерковская агропромышленная группа".

14. Масло сладкосливочное селянское 73,0% жира ТМ "Яготинське" - производитель ПАО "Яготинский маслозавод".

15. Масло сладкосливочное селянское 73,0% жира ТМ "Житомирське" - производитель ПАО "Житомирский маслозавод".

С маслом "ЗОЛОТАВА" я сталкивался и могу подтвердить: фальсификаторы

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 03 Aug 2016 18:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
Ну и названы, и что? У нас так часто о плохом говорят..., что все уже привыкли. "А где посадки?"(с)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 03 Aug 2016 18:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Начать можно с того, что не покупать хотя бы ту гадость, которую назвали: наказывать фальсификаторов кошельком. Часто это более эффективно, чем посадка какого-то козла отпущения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 03 Aug 2016 19:57 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Покупать импортное, либо производящееся под европейскими торговыми марками (и внимательно смотреть, чтобы не оказалось подделкой - обёртки напечатать сейчас можно любые и недорого). Но дорого :(
С молоком тоже всё очень плохо. Либо оно на вкус явно щелочное, либо горькое, либо буквально жжёт горло, либо имеет странный привкус... Причём, даже дорогие типа премиальные марки.
С товрогом чуть легче, если не пытаться покупать самый дешёвый.
И, к сожалению, каких-то удобных для домашних условий методов определения фальсификата нет.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 03 Aug 2016 21:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Volodymyr wrote:
Названы производители, фальсифицирующие сливочное масло
Quote:
Недавно Ассоциация по защите прав потребителей "Споживча довіра"...

Ну, это те ещё популисты!

Не сомневаюсь, что указанные ими марки масла содержат фальсификат, но надо также понимать, что данные "защитнеги" являются всего лишь организованными жуликами, которые за определенную мзду одних "опускают", а про других молчат (хотя фальсификат сейчас гонят все, т.к. выгоднее молочный жир продать зарубеж нежели на отечественном рынке).

Что касается добавок, то на первом месте стоит соевый лецитин. Им они эмульгируют максимум воды, так что даже указанное на пачке содержание жира - это лишь "денег нет, но вы держитесь" :ae:
То же самое масло "Ферма", которое я постоянно покупаю, даже в холодильнике остается мягким и поддатливым на ощупь (воды там ну ни как не меньше 50%). Выход? Питаться здоровой пищей. Употребляйте больше растительных жиров, масло использовать только как гарнир, а из животных жиров лучше смальца нет! :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 12 Aug 2016 12:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Р - разнообразие

вот столько видов чечевицы вы можете встретить на простом рынке в Мумбаи
Attachment:
00039b09_big[1].jpeg
00039b09_big[1].jpeg [ 321.53 KiB | Viewed 13184 times ]

а это овощной рынок на Филиппинах
Attachment:
00039b0f_big[1].jpeg
00039b0f_big[1].jpeg [ 291.91 KiB | Viewed 13184 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Качество продуктов питания
PostPosted: 08 Oct 2016 19:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
очень Неаппетитный текст про колбасу
Пользователей социальных сетей впечатлили фотографии колбасы из Тернополя, в которой была найдена мертвая мышь.

"У кого слабые нервы этот пост не смотреть!!! Детей заберите!!!.. Для справки - это колбаса из файного города Тернополя, куплена в магазине "Барвинок"… Относительно "целостности" колбаса была целая, не на "отрез" и дополнительно была запечатана в прозрачном плотном герметичном пакете"
Attachment:
b4cb4afe7b0dc84488bc8a1a4a6d5aa7[1].jpg
b4cb4afe7b0dc84488bc8a1a4a6d5aa7[1].jpg [ 72.25 KiB | Viewed 12945 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 377 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group