На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 121 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 27 Nov 2014 03:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Думаю, что наибольшие шансы на сохранение русская культура имеет в Украине и Беларуси, т.к. в России у русской культуры нет ни единого шанса на выживание.
Или в ЕС, куда интеллигенция выезжает на ПМЖ. А В России, в ЦФО, культура уже уничтожена.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 27 Nov 2014 13:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Удивляет другое. Кому нравится журнал - читает. Кому не нравится - не читает. И это в порядке вещей.

Но оказалось, что есть и третья категория - качество журнала ее не интересует. Они не могут смириться с тем, что двое редакторов - украинцы.

А особенно с тем что, оставаясь химиками и считая химию целью своей жизни, мы не забываем, какого мы рода и из какой страны - пытаясь сделать хоть что-то полезное для Родины и соотечественников во время этой необъявленной войны. - Этого некоторые простить не могут. Физически.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 28 Nov 2014 22:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Vladimir wrote:
Удивляет другое. Кому нравится журнал - читает. Кому не нравится - не читает. И это в порядке вещей.
Но оказалось, что есть и третья категория - качество журнала ее не интересует. Они не могут смириться с тем, что двое редакторов - украинцы.
А особенно с тем что, оставаясь химиками и считая химию целью своей жизни, мы не забываем, какого мы рода и из какой страны - пытаясь сделать хоть что-то полезное для Родины и соотечественников во время этой необъявленной войны. - Этого некоторые простить не могут. Физически.

Помнится, когда я вернулся с Кавказа домой (а жил там почти 2 года - с 1995-го по 1997-й), один товарищ долго не мог успокоиться:
- А чё-эт ты вдруг по-украински? Чем тебе русский разонравился?
(А я с ним и вправду раньше исключительно на русском разговаривал. Ведь давно знакомы, ещё с 80-х. В Киевском Политехе тоже на русском всё обучение было. Так что привычка, видимо, ещё оттуда тянется: с русскими - по-русски, с украиноговорящими - по-разному... Это к вопросу, кстати, "удушения русского языка на Украине". Удушение украинского наблюдал всю свою сознательную жизнь - вплоть до прихода Ющенко. А вот обратного даже сейчас не наблюдается. И слава богу). Ну так вот, возвращаюсь к теме поста:
- Та вот - говорю, - на Кавказе за родной мовой соскучился. Теперь дома только так и буду разговаривать. Ты уж привыкай ;)
- Ты чё, националист?
- Можешь это и так называть. Но вообще-то я просто разговариваю на родном языке. Мне так хорошо. Раньше этого как-то не понимал. Зачастую стыдился...
- А я вот - даже если вдруг Россия пойдёт на Украину войной (Не выдумываю!!! Именно так он тогда и сказал! Пафосно, ага) - не смогу в своих братьев стрелять.
- А я не знаю...

П.С.
На сайте "Химия и Химики" все мои посты - на русском. Это принципиально, ведь далеко не все русскоязычные посетители понимают "мову". А я не гордый: могу - пожалуйста! ;)

П.П.С. Сейчас сей товарищ коренным образом поменял своё отношение к Украине и украинцам: сам готовит бойцов в резервы АТО. Подозреваю, что и стрелять. куда надо, смог бы. Ну и слава богу! Вообще-то, он классный мужик, тот товарищ.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 29 Nov 2014 15:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Адрес страницы: http://chemistry-chemists.com/Pomosh_zhurnalu.html

Ошибка: undefined

Комментарий: избавиться бы вам от бендеровско-фашистского отрепья... вы же люди...

IP: 178.216.222.231 (Омск)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 29 Nov 2014 19:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Мда. Значит и Западная Сибирь зомбировалась. А ведь там очень много интеллигенции.
Воистину это печально.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 29 Nov 2014 19:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Статистическая выборка слишком мала для глобальных выводов, но подобные письма в последние пару месяцев что-то зачастили...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 29 Nov 2014 20:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, не знал, что меня уже более, как полгода должны были выселить во Львов :)
Attachment:
B13YpamCEAA9mnu.jpg large.jpg
B13YpamCEAA9mnu.jpg large.jpg [ 71.13 KiB | Viewed 17540 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Dec 2014 21:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неожиданно получил ответ на давно интересовавший меня вопрос
Vladimir wrote:
Давно интересовало, почему для некоторых россиян украинские слова

свідомий (сознательный)
самостійний (самостоятельный, независимый)
незалежний (независимый)

считаются грубыми ругательствами?
Выходит, идеалами является несознательность, несамостоятельность и зависимость?

Почему украинское слово "сознательный" ассоциируется у некоторых "личностей" со словом "содомит"?

Почему тех, кто не согласен с "мнением 85% россиян", называют "агентами госдепа?"

В любом случае, некоторые "личности" так часто разбрасываются словами вроде: фашист, бЕндеровец, каратель, нацист, киевская хунта, распятые младенцы, укропы и т.п., что они потеряли всякий оскорбительный смысл.

Итак, ребята, с кем поделиться деньгами от Госдепа США?

Почему у многих россиян слова "свобода", "сознательность" и "независимость" вызывают шквал отрицательных эмоций?
(особенно, если эти слова на украинском или латинском языках ("самостійний", "свідомий", "liberalis" и т.д.).

Ответ оказался до неприличия простым - ТВ

______________________
пример - см. сам заголовок
Новое искусство Незалежной: насекомые ни при чем
https://www.youtube.com/watch?v=6wp1j_6QJbw

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Dec 2014 23:57 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Ответ оказался до неприличия простым - ТВ

Сейчас россТВ мусолит министра финансов Украины, гражданку США Н. Яресько.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 20 Feb 2015 14:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пришло письмо от участника форума Sneg.exe memberlist.php?mode=viewprofile&u=2465, который получил года полтора назад бан за неадекватное поведение (в частности, за систематическое и неспровоцированное хамство)
Quote:
Максим Шаталин <sneg.exe@gmail.com>

Вова, пиздовал бы ты на фронт, наказывать врагов-интервентов, а? Безмозглое тупорылое хуйло.

Без комментариев

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 03 Mar 2015 23:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Mar 2015 23:05
Posts: 3
прошу убрать из журнала статьи политического характера.
наука нас объединяет, политика разобщает и делает врагами.
мне есть что возразить авторам политических статей в журнале, но пользы это никому не принесет. все останутся при своих мнениях, а конфликт обострится.
так что я предлагаю просто избегать политики на этом чисто научном ресурсе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 03 Mar 2015 23:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
sfss wrote:
прошу убрать из журнала статьи политического характера.

Статьи находятся в разделе "Дискуссии" который подразумевает размышления на свободные темы. Более того никто не заставляет их читать.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 03 Mar 2015 23:30 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Mar 2015 23:05
Posts: 3
ну тогда можно я тоже в дискуссии напишу свой взгляд на спорные вопросы?
чтобы объективно оценить степень нашей необъективности.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Mar 2015 01:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
sfss wrote:
прошу убрать из журнала статьи...

- это манеры ГБ.

И никому нет дела, вы просто разделяете их взгляды или вы там работаете

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Mar 2015 01:31 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Mar 2015 23:05
Posts: 3
о г-госпади.
манеры гб - это когда вам в анус паяльник суют. а "прошу убрать статьи политического характера" - это просьба читателя, что очевидно следует из первого слова первого предложения.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Mar 2015 01:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Читатели просят написать статьи, которые их интересуют. Статьи, которые им не нравятся, они просто не читают.

Убрать требуют ("просят") только гос. чиновники: фсб, роскомПозор и т.п.

P.S. Упомянутая часть тела (а также "сексуально-испражнительный" юмор) - тоже ваша любимая тема, чтобы отбить у адекватных людей желание писать на сайте.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Mar 2015 13:22 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Sep 2010 15:17
Posts: 234
Location: Пермь
Много раз хотел что-то написать по этому поводу, но рука опускалась - зачем. Цитируя хорошего человека А. Сапковского: "Политические взгляды это как задница, или, по-русски, «жопа». Есть у всех —, но демонстрировать на публике постыдно, как и наблюдать." Просто обидно, что хороший журнал, на форум которого захожу каждый день лет пять уже, загибается. Хороших материалов все меньше, хороших химиков старожилов все реже видно. Очень много политики, не читаю такие темы, но она и в химические темы просачивается.
А как же правила журнала?
Quote:
8. Обсуждение политики не приветствуется. Ксенофобия, религиозная и национальная нетерпимость недопустимы.

И да, в настоящих политических реалиях мои, гражданина России, симпатии в большей степени на стороне Украины, но этот журнал - одно из последних мест, где бы мне хотелось видеть разговоры о политике. Все это очень грустно :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Mar 2015 14:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Завидую (без всякой иронии), что вы можете себе позволить не обращать на политику внимание. У нас год, как идет война на уничтожение страны. Примерно полгода, как эта война стала подобной югославской.

В качестве компромисса:
на форуме темы войны - в только отдельном разделе, в журнале - в разделе дискуссии. Если заглянули, не жалуйтесь, что там "-"

Кстати, в "Дискуссиях" уже долгое время была политика. Темы вроде "государство сознательно понижает уровень образования, идет деградация общества - это нехорошо" из той же оперы, что и "убивать соседей - это нехорошо".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Mar 2015 14:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет правил - все устаревает. Когда это писалось, мало кто думал, что через несколько лет в нашей стране будут убийства многих тысяч людей и будут оккупированы 3 области.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы о журнале Химия и Химики
PostPosted: 04 Mar 2015 16:21 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2014 22:51
Posts: 172
Volodymyr wrote:
Завидую (без всякой иронии), что вы можете себе позволить не обращать на политику внимание. У нас год, как идет война на уничтожение страны. Примерно полгода, как эта война стала подобной югославской.

Забавно, у меня есть майданутый товарищ из России который тоже говорит что как так можно не обращать на политику внимания, это ж мол невозможно.
Он всячески выступает против майдана, создает политические темы на форумах, ставит себе на аватару и в подпись потилические лозунги.
Признаться чесно, я подобного не одобряю, особенно на профильных форумах.
Одно дело иметь свое мнение на этот счет, а другое - обмазываться всем этим и всячески провоцировать окружающих на разговоры о политике.

Вышесказанное - отражение чисто моих личных взглядов, и нивкоем случае не нацелено кого либо оскорбить, ко многим отписавшимся в теме я отношусь с глубоким уважением.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 121 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group