На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
 Post subject: Re: Какие материалы следует опубликовать в журнале
PostPosted: 09 Jun 2013 00:59 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 17 Dec 2011 16:59
Posts: 57
cav wrote:
на соседнем форуме уже есть интересный проект -"Антразохром" называется ))

офтоп
Суть: фсб-шники, которые торгуют "на лево" конфискованными реактивами, прикрываясь "помощью юным химикам". Советую по доброй воле не связываться с т.н. "органами" - не забывайте, сколько невиновных людей сидит в наших тюрьмах (в частности - химиков).

Стоило мне бросить беглую фразу по поводу данного "проекта" viewtopic.php?p=75258#p75258, как на нашем форуме сразу же появилось несколько классических провокаторов г.б. Когда их тут забанили, они начали "трудиться не покладая рук" на химик.ру: Антразохром лично создал там несколько тем, посвященных тому, какой плохой наш журнал и его редактор.

Почерк и манера поведения выдала его с головой. А судя по столь нервозной реакции, он не просто занимается перепродажей реактивов, а нелегально продает конфискат.

Его темы о нашем журнале, говорят, через несколько дней удалили местные модераторы - т.к. даже видимостью приличия там не пахло, но с тех пор я не смотрю химик.ру: а зачем? Если про тебя пишут такое: пишите, уважаемые, пишите :) только я не обязан это читать.
[/quote]

Если честно, то если Антразохром сотрудник какой-либо "конторы", то меня это не сильно удивляет. Я знаю пару людей, профессиональных химиков, которые с ним общались, и вроде всё пока ОК.
Но это может быть и как с Туркиным. Слышал, что у него на выходе "приняли" школьников, купивших банку фосфора, теперь вынесенного из списков.
Тут видимо собственно прикол в собирании "базы данных" по всем интересующимся. Вполне вероятно, что если вы не занимаетесь чем-либо "полулегальным" с точки зрения законодательства, или нелегальным ( психотропы,ВВ) то проблем у вас не будет, особенно при хорошем подборе близких знакомых.

Но пробовать покупать что-то списочное или ещё чего у незнакомых людей не советую. Может вылезти и боком.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие материалы следует опубликовать в журнале
PostPosted: 09 Jun 2013 02:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
CIF3 wrote:
Слышал, что у него на выходе "приняли" школьников, купивших банку фосфора, теперь вынесенного из списков.
А в каком смысле "приняли"?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какие материалы следует опубликовать в журнале
PostPosted: 09 Jun 2013 02:46 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 17 Dec 2011 16:59
Posts: 57
Гы-гы, а вы не в курсе чтоль про это самое? И Туркин и "Лабтех" уже давно проводят довольно своеобразную политику в случае "подозрительных реактивов" т.е. в основном списка 2 "прекурсоров", особенно бензальдегида и нитроэтана, метиламина, етс.
Фишка с Туркиным правда в том, что если что-то куда-то пересылается, то риск "беседы" с правоохранительными органами сокращается. Видимо связано с тем что везде кроме Москвы этим занимаются менее резво.

У Туркина и возле Лабтеха такие беседы могут случаться, что во время, и после них бывает я не в курсе, но один знакомый чуть не влип. Причём реактив в списки на то время ещё не был внесён...

С покупкой всякого разного для целей пиротехники, в тч алюминиевой пудры проблем не было. Сделайте вывод сами, но хотя ситуацию на Украине я не знаю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какие материалы следует опубликовать в журнале
PostPosted: 09 Jun 2013 03:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Украине аналогично: например, некоторых, кто покупал в Укреахиме "подозрительные" реактивы (в т.ч. и те, что не были включены в списки), у выхода уже ждали "представители органов". А примерно полгода назад была анекдотическая ситуация: в торговом зале сидел "представитель органов" в штатском и цеплялся ко всем, кто покупал перекись водорода.

P.S. Просьба не продолжать явный офтоп. Позже перенесу последние посты в тему по реактивам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 104 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group