На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 Post subject: Определение количества амброксола в крови
PostPosted: 29 Oct 2021 10:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Oct 2021 10:30
Posts: 1
Добрый день, уважаемые форумчане. Мы сами - совсем не химики. Обычная семья из Беларуси. Обратиться к вам, профессионалам, заставила беда, пришедшая в нашу семью. Нашему младшему сыну (возраст 10,5 лет) в августе поставили диагноз редкой генетической белезни «Мукополисахаридоз, 3 тип, болезнь Санфилиппо, подтип В». Не очень хочется загружать вас подробностями, хотелось бы про суть нашей просьбы. Болезнь не лечится на сегодня никак. Мало того, она еще и прогрессирует (что самое страшное). Но... есть некоторые исследования, в том числе и исследования в рамках зарегистрированного патента, о том, что обычное известное лекарство АМБРОКСОЛ очень хорошо справляется с задачами очищения клеток от накопленного гепарина, а также даже с задачей увеличения активности фермента, который у нас практически отсутствует и не выполняет свою функцию. У нашего сына сохранены многие навыки, но мы видим, как они ослабевают. Нам нельзя терять время. Я приложу файл с самим патентом и файл с частичным переводом на русский. Там на рисунках 1 и 8 видно, что максимальный эффект достигается при концентрации амброксола в крови = некоторому числу 10мю. Мы немного консультировались с педиатрами, некоторые из них не против эксперимента. Но никто даже не предложил, а сколько же давать ребенку и по какой схеме амброксол, чтобы добиться концентрации близкой к 10мю. Понятно, что надо делать поправку на возраст, вес, метаболизм. Вот суть вопроса как раз в том: 1. Можно ли для начала теоретически по каким-то известным только вам формулам предложить дозировку. 2. ВАЖНО. Можно ли какими-то анализами периодически проверять, добились ли мы нужной концентрации. Мы, конечно же, будем пытаться контролировать и те параметры, которые начально сказали нам о самой болезни. Но это как бы уже завершающий этап. Пожалуйста, не оставьте наш пост без внимания. Цепляемся за каждую соломинку. СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ФОРУМЧАНАМ.


Attachments:
File comment: Патент на использование амброксола для лечения некоторых лизосомных болезней
Ambroxol_0 (Patents).pdf [1.06 MiB]
Downloaded 193 times
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Определение количества амброксола в крови
PostPosted: 29 Oct 2021 19:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
westbrig wrote:
Там на рисунках 1 и 8 видно, что максимальный эффект достигается при концентрации амброксола в крови = некоторому числу 10мю.

10 мкмоль/л. Это перорально не менее 3 мг/день разделенных на три-четыре приема для человека весом 70 кг. Т.е. стандартная терапевтическая доза при бронхите.
В Канаде описано лечение пациентов с лизосомальными патологиями высокими дозами амброксола порядка 25-30 мг/кг/день.
Кроме того имейте ввиду, что у пациентов, получавших амброксол, наблюдалась вариабельная клиническая реакция, что свидетельствует о генотип-зависимом шаперонном эффекте препарата. Далеко не факт, что препарат сработает.
Ну и самое главное: патент описывает клеточную модель в пробирке (о чем Вам авторы указывают в тексте) и никак не предназначен в качестве протокола лечения. Вообще очень странный патент. Дозы могут варьироваться от 5 мг/сут до 10000 мг/сут для больного весом 70 кг и параллельно авторы рекомендуют индивидуально подбирать дозу до получения оптимального клинического ответа в огромном интервале дозировок.
Так что рациональным будет совет по удалению патента с компьютера и следованию традиционным протоколам ведения таких больных.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Last edited by Upsidesium on 30 Oct 2021 14:28, edited 2 times in total.
Корректировка данных


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group