На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть
Как помочь журналу Химия и Химики? Как помочь журналу Химия и Химики?

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 07:24 
Посетитель
Посетитель

Спасибо

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Болезни и Врачи
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 07:51 
Посетитель
Посетитель

Слышал о том, что в Китае врачи не удаляют воспаленный аппендикс, а успешно лечат его.
У нас долгое время считалось, что это бесполезный рудимент. Будто организм тратит энергию на создание бесполезного мяса. Большинство людей в СНГ до сих пор думают, что воспаляется аппендикс из-за того, что забивается, в основном оболочкой семечек подсолнечника.

Склоняюсь верить в то, что аппендикс состоит из лимфоидной ткани и является важным органом, отвечающим за иммунитет, микрофлору в кишечнике. Что скажите? Почему у нас с такой легкостью удаляют лимфоузлы? Вместо того, чтобы способствовать их очищению и оттоку лимфы?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Является ли История наукой?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 08:00 
Посетитель
Посетитель

Ага очень гибкая и удобная для мафии "наука".
Будущее за осознанием того факта, что мы одна семья под одной атмосферой.
Вместе мы сможем очень многое, думаю, что монархи это сейчас понимают и готовы содействовать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Страсти вокруг Нобелевских премий
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 08:10 
Посетитель
Посетитель

2016 Ёсинори Осуми - связь между процессами внутриклеточной аутофагии при воздержании от еды. Советую углубиться в изучение темы. Лечение болезней голоданием, малоеденьем, сыроедным плодоеденьем не миф?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Щелочи и Основания: Едкий Натр, Едкое Кали, Аммиак и т.д
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 18:51 
Посетитель
Посетитель

Всем привет, я ещё только учусь, за вопрос не судите строго:
У меня есть едкий натр, могу ли я его получить так:
Li+naoh-> lioh +na?
Теоретически - все предельно понятно, а на деле...
Литий собираюсь получить из батарейки, ну если разборка батарейки считается способом получения))
А теперь кто знает как выглядит литий, и как выглядит едкий натр должны зажаться тем же вопросом что и я- «а каким образом эти вещества должны прореагировать?», имею ввиду , может кто знает условия этой реакции? Единственное что мне приходит на ум- взять раствор едкого натра, бросить туда литий и нагреть, но я не особо уверен что таким образом у меня получится осуществить эту реакцию, хотелось бы знать точно, ведь мне ещё и гидроксид натрия надо сначала получить, а если не буду знать точно- то и особого смысла тратить ресурсы и время , я не вижу.
Ещё у меня есть второй вариант, звучит очень глупо, прошу прощения к знатокам электролиза, этот механизм я изучил только в этом году, если я засуну два оголенных провода в расплав едкого нарта, то в теории я должен получить натрий, это же так работает?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Щелочи и Основания: Едкий Натр, Едкое Кали, Аммиак и т.д
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018 21:16 
Модератор
Модератор

blowyourbra1n писал(а):
Всем привет, я ещё только учусь, за вопрос не судите строго...

Это сообщение я не могу классифицировать иначе как троллинг.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Получение кислот в домашних условиях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018 14:30 
Посетитель
Посетитель

Скажите а правда ли что можно получить азот пропусканием воздуха через расскалённую медную сетку... Информации в интернете я нашёл немного пишут что такое возможно интересует данный способ с практической стороны с целью получения Азотной к-ты.. Какой кпд от этого способа ? Электродуговой прошу не предлагать....

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1247 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]