На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: гальваника. методы позолочения и секреты растворов
PostPosted: 02 Apr 2018 06:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
kolapet wrote:
Мне почему то кажется, что грамм добытого в лучшем случае золота, не будет стоять потраченого здоровья вдыхая ароматы цыанида. Кстати я тож много искал рецептов электролита по гальванике золота, и все они, покрайней мере, те, что перелопатил, включают в свой состав либо цианид, либо Гексацианоферрат(II) калия (желтая кровяная соль) которая приэлектролизе все ровно будет выделять цыанистый водород. Более безопасных рецептов совсем не содержащих цианида, я не нашел. Если пишут, что раствор безцыанидный, значит обьязательно присутствует Гексацианоферрат(II) калия что возможно даже покруче цыанида. Вот как то так, думайте, стоит ли шкура вычинки?

Что касается йода, сам не пробовал, но читал про такой способ. Там вродь 1к1 йод со спиртом разводится, йод сжирает металлы в частности золото и медь, потом садится марганцовкой и выпадает золото. Возможно не совсем чистое, но можно потом в азотке прополоскать.

Золото, цианиды, перманганат калия - на фоне полного незнания химии: какой стандартный набор...
Жду, когда вы кокаин и гексоген к теме приплетете.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Получение масляной кислоты брожением
PostPosted: 03 Apr 2018 18:41 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 30 Jun 2017 11:31
Posts: 252
Location: Украина
Зачем она вам нужна она воняет. Её запах напоминает г…но. У меня стоит бутылка масляной воняет на всю лабораторию.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 04 Apr 2018 07:05 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Apr 2018 07:01
Posts: 17
привет, подскажите, пожалуйста, тему в которой можно пообщаться о биохимии человека, питании и других процессах


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 04 Apr 2018 07:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если с уклоном на медицину - в одной из тем раздела viewforum.php?f=67

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 04 Apr 2018 07:24 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Apr 2018 07:01
Posts: 17
Спасибо


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Болезни и Врачи
PostPosted: 04 Apr 2018 07:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Apr 2018 07:01
Posts: 17
Слышал о том, что в Китае врачи не удаляют воспаленный аппендикс, а успешно лечат его.
У нас долгое время считалось, что это бесполезный рудимент. Будто организм тратит энергию на создание бесполезного мяса. Большинство людей в СНГ до сих пор думают, что воспаляется аппендикс из-за того, что забивается, в основном оболочкой семечек подсолнечника.

Склоняюсь верить в то, что аппендикс состоит из лимфоидной ткани и является важным органом, отвечающим за иммунитет, микрофлору в кишечнике. Что скажите? Почему у нас с такой легкостью удаляют лимфоузлы? Вместо того, чтобы способствовать их очищению и оттоку лимфы?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Является ли История наукой?
PostPosted: 04 Apr 2018 08:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Apr 2018 07:01
Posts: 17
Ага очень гибкая и удобная для мафии "наука".
Будущее за осознанием того факта, что мы одна семья под одной атмосферой.
Вместе мы сможем очень многое, думаю, что монархи это сейчас понимают и готовы содействовать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страсти вокруг Нобелевских премий
PostPosted: 04 Apr 2018 08:10 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Apr 2018 07:01
Posts: 17
2016 Ёсинори Осуми - связь между процессами внутриклеточной аутофагии при воздержании от еды. Советую углубиться в изучение темы. Лечение болезней голоданием, малоеденьем, сыроедным плодоеденьем не миф?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Щелочи и Основания: Едкий Натр, Едкое Кали, Аммиак и т.д
PostPosted: 18 Apr 2018 18:51 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 18 Apr 2018 18:37
Posts: 2
Всем привет, я ещё только учусь, за вопрос не судите строго:
У меня есть едкий натр, могу ли я его получить так:
Li+naoh-> lioh +na?
Теоретически - все предельно понятно, а на деле...
Литий собираюсь получить из батарейки, ну если разборка батарейки считается способом получения))
А теперь кто знает как выглядит литий, и как выглядит едкий натр должны зажаться тем же вопросом что и я- «а каким образом эти вещества должны прореагировать?», имею ввиду , может кто знает условия этой реакции? Единственное что мне приходит на ум- взять раствор едкого натра, бросить туда литий и нагреть, но я не особо уверен что таким образом у меня получится осуществить эту реакцию, хотелось бы знать точно, ведь мне ещё и гидроксид натрия надо сначала получить, а если не буду знать точно- то и особого смысла тратить ресурсы и время , я не вижу.
Ещё у меня есть второй вариант, звучит очень глупо, прошу прощения к знатокам электролиза, этот механизм я изучил только в этом году, если я засуну два оголенных провода в расплав едкого нарта, то в теории я должен получить натрий, это же так работает?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Щелочи и Основания: Едкий Натр, Едкое Кали, Аммиак и т.д
PostPosted: 18 Apr 2018 21:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
blowyourbra1n wrote:
Всем привет, я ещё только учусь, за вопрос не судите строго...

Это сообщение я не могу классифицировать иначе как троллинг.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Получение кислот в домашних условиях
PostPosted: 12 Jun 2018 14:30 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Jun 2018 14:24
Posts: 1
Скажите а правда ли что можно получить азот пропусканием воздуха через расскалённую медную сетку... Информации в интернете я нашёл немного пишут что такое возможно интересует данный способ с практической стороны с целью получения Азотной к-ты.. Какой кпд от этого способа ? Электродуговой прошу не предлагать....


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Чикаго стиль
PostPosted: 29 Jun 2018 10:05 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Jun 2018 11:47
Posts: 4
Расскажите, пожалуйста, что это за чикаго стиль написания текстов
или посоветуйте, где можно найти об этом информацию. спасибо


Top
 Profile  
 
 Post subject: Приведите способы получения п/п в высокоомном состоянии?
PostPosted: 29 Jun 2018 16:28 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Jun 2018 16:27
Posts: 1
Здравствуйте Уважаемые формучане! Долго искал ответ на вопрос который указан в теме но так и не нашел конкретного ответа. Если кто знает ответ поделитесь им. Заранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по органической химии
PostPosted: 23 Jul 2018 03:21 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Jul 2018 03:12
Posts: 1
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто имел дело с приготовлением сиропа или пасты для шугаринга. Варю сама, но ещё немогу точно подобрать составляющую, чтобы и сохраняла пластичность, и не текла летом при влажности воздуха. Рецепт такой: сахар+ вода+ лимонная кислота+ немного глицерина. Хочу добавить сорбитол вместо глицерина. Как он себя поведет. Нужна стабильность пасты(сиропа). Спасибо заранее!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Амиак
PostPosted: 07 Aug 2018 09:32 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 07 Aug 2018 09:30
Posts: 1
Правда ли что амиак вырубает моментально?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Амиак
PostPosted: 07 Aug 2018 17:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Maria173 wrote:
Правда ли что амиак вырубает моментально?

Ну что Вы нет конечно. Обычный паралич дыхательного центра с летальным исходом. Так что не спешите совать вату с аМиаком под нос, а то мало ли.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: опасны ли глицерин и пропиленгликоль для человека
PostPosted: 12 Aug 2018 15:43 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 12 Aug 2018 15:40
Posts: 1
Насчёт никотина:
— никотин не имеет побочных действий на организм человека, вроде не имеет, читайте инструкцию никотиновых пластырей
— никотин (не сигареты) полезен для организма


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Калорийная система расчета пищевой ценности продуктов
PostPosted: 21 Aug 2018 09:59 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Aug 2018 09:54
Posts: 1
Привет. Подскажите, пожалуйста, как расчитывается пищевая ценность продуктов. Слышал о том, что продукты сжигаются и, в зависимости от того, сколько выделяется тепла во время горения, выводится цифра, которой обозначают энергетическую ценность продукта. Но как это относится к питанию человека? Мы же продукты не сжигаем во время переваривания.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Калорийная система расчета пищевой ценности продуктов
PostPosted: 21 Aug 2018 10:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Нет, не сжигаем, но продукты окисляются постепенно и энергия выделяется та-же, что и при моментальном окислении сжиганием.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Калорийная система расчета пищевой ценности продуктов
PostPosted: 21 Aug 2018 12:55 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 17 Sep 2017 10:42
Posts: 185
Location: Украина
Судя по всему, калорийность рассчитывают не сожжением, так как в пищевых продуктах содержатся неусвояемые компоненты, способные выделять тепло при сгорании - например, целлюлоза ("клетчатка"), пектины и проч.
Точнее о методах расчета калорийности нужно посмотреть в специализированной литературе по пищевой химии/анализу пищевых продуктов.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group