На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Индий
PostPosted: 30 Nov 2012 13:15 
Offline
Участник
Участник

Joined: 04 Aug 2010 09:14
Posts: 152
Location: Netherlands
Я думаю что подогревается...

_________________
Путина — на эшафот. Новый логин: markvvr
***
**


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Индий
PostPosted: 30 Nov 2012 19:30 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
The WishMaster wrote:
Oleg wrote:
Я к тому писал, что там Co-60 гражданин может купить домой по почте, не объясняя ФБР, зачем ему это конкретно. Понятно, что только очень малое количество, но всё же. Там не подогревается общественный психоз по любому поводу.


Не верю. Уж очень активная штука... не продадут кому попало даже мизерное количество.

Чёрт! Ребята, кажется мы спалились - The WishMaster догадывается, что тут форум врунов :)

Наверное ожидается, что в этот момент кто-то тут должен сознаться в контрабанде радиоактивных материалов из США :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем пахнет? (различие запахов метилового и этилового спи
PostPosted: 30 Nov 2012 21:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
The WishMaster wrote:
Надо помнить, что водка - это не просто раствор этанола в воде. Там обычно много добавок, начиная с лимонной или аскобриновой кислоты и заканчивая различными спиртами (читай - самогонками:)) из трав-растений. Так что запах водки и запах этанола - разные вещи. Легко сравнить и убедиться.

Если кому интересно, запах самогона после первой перегонки спиртом не пахнет даже отдаленно (исключительно по моим меркам), зато ацетоном немного попахивает, да и первые отогнанные миллилитры (из браги) очень сильно пахнут ацетоном, это он и есть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем пахнет? (различие запахов метилового и этилового спи
PostPosted: 01 Dec 2012 02:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
феерверкер wrote:
Если кому интересно, запах самогона после первой перегонки спиртом не пахнет даже отдаленно (исключительно по моим меркам), зато ацетоном немного попахивает, да и первые отогнанные миллилитры (из браги) очень сильно пахнут ацетоном, это он и есть.

Плохой аппарат у Вас, при хорошем аппарате, с небольшей коллонкой ректификации, этак на 10-15 ТТ спиртом попахивает.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Индий
PostPosted: 01 Dec 2012 03:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
Чёрт! Ребята, кажется мы спалились - The WishMaster догадывается, что тут форум врунов :)

Наверное ожидается, что в этот момент кто-то тут должен сознаться в контрабанде радиоактивных материалов из США :)

Каюсь! Совесть больше не выдерживает!

Постоянно ношу с собой радиоактивные материалы: калий, углерод, водород, а также - цезий и стронций (Чернобыль от Киева не так и далеко).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 01 Dec 2012 03:47 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Dec 2012 03:39
Posts: 1
Location: Волгоград
Здравствуйте. Мне нужно узнать о медико-биологическом значении соединениий цинка. Обшарил кучу форумов, просмотрел множество книг, но основная масса информации о самом цинке в организме человека. О соединениях все молчат. Последняя надежда на вас. Заранее благодарен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 01 Dec 2012 12:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10551
Location: Новосибирск
Интересно, в каких формах, Вы предполагаете, существует цинк в организме?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прокаливание оксидов железа в токе водорода
PostPosted: 01 Dec 2012 21:33 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Dec 2010 16:30
Posts: 316
Оксид меди можно и в простой пробирке восстановить и в домашних условиях.

_________________
слава Вільним, слава Незламним. Україна буде завжди
ласкаво просимо://www.youtube.com/@bobh5004/featured


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Индий
PostPosted: 02 Dec 2012 15:52 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Vladimir wrote:
Oleg wrote:
Чёрт! Ребята, кажется мы спалились - The WishMaster догадывается, что тут форум врунов :)

Наверное ожидается, что в этот момент кто-то тут должен сознаться в контрабанде радиоактивных материалов из США :)

Каюсь! Совесть больше не выдерживает!

Постоянно ношу с собой радиоактивные материалы: калий, углерод, водород, а также - цезий и стронций (Чернобыль от Киева не так и далеко).

Это хорошо, что Вы пишете "с собой", а не "в себе".
Если б написали "в себе", то Вас пришлось бы захоронить в могильнике.
Причём, поскольку смертной казни за это преступление не предусмотрено, то захоронить пришлось бы живьём :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 02 Dec 2012 16:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Шутки шутками, а некоторых физиков-ядерщиков хоронили в свинцовых гробах с надписью на могиле "не вскрывать столько-то лет".

P.S. Требую могильник очищенный от всех радиоактивных изотопов, иначе - не согласен!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 02 Dec 2012 20:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Да есть немного и ''в себе'' калий-39 (он все-таки тоже радиоактивен Т1/2 около 40 трлн лет), углерод-14.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Водород
PostPosted: 03 Dec 2012 05:56 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 30 Nov 2012 07:20
Posts: 37
Vladimir wrote:
Вдыхать неочищенный технический ацетилен - вообще экстрим (учитывая примеси силана, фосфина, сероводорода, аммиака и арсина).


А очищенный нормально, да?:)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Индий
PostPosted: 03 Dec 2012 05:59 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 30 Nov 2012 07:20
Posts: 37
Oleg wrote:
Это хорошо, что Вы пишете "с собой", а не "в себе".
Если б написали "в себе", то Вас пришлось бы захоронить в могильнике.
Причём, поскольку смертной казни за это преступление не предусмотрено, то захоронить пришлось бы живьём :)


Олег, поверьте - вы носите то же самое... :) Как и мы все.

А если вспомнить еще кальций... 48Ca - жууутко радиоактивный изотоп. Период полураспада всего лишь 5,3·1019 лет :aq: Вы носитель кальция? Гражданин, пройдемте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Индий
PostPosted: 03 Dec 2012 16:14 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
The WishMaster wrote:
Олег, поверьте - вы носите то же самое... :) Как и мы все.!

Зачем же верить? Я это проверял :)
И, кстати, украинские товарищи, например, вполне возможно, носят в себе не только то же самое, что и во мне, а и ещё немножко кой-чего другого :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 03 Dec 2012 16:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
The WishMaster wrote:
феерверкер wrote:
Никакие лекарственные препараты не помогут, можно быть уверенным. Избавиться от паразитов можно только постом – пару месяцев без сахара, мяса, белой муки и очищенных круп, ломает не слабо, но эффект на лицо.


Это глупая шутка или продуманный троллинг? Подобные посты - это еще больший бред, чем питье ПАВ, перекиси и т. п. Верный способ нарушить баланс организма. Питаться надо сбалансировано.

Если ломает - может, стоит задуматься?

А от паразитов помогут избавиться соответствующие медицинские средства. Выделение мое, как говориццо :ae:

Предупреждение первое - устное. Правила форума viewtopic.php?f=16&t=11, п.1. Второго предупреждения может не быть, не нравятся правила - никто не держит: выберите форум по своему вкусу (и уровню воспитания).
P.S. С цитируемым текстом я, например, категорически не согласен, но это не повод вести себя по-хамски. Феерверкер умеет работать руками, а вы?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Чем пахнет? (различие запахов метилового и этилового спи
PostPosted: 03 Dec 2012 17:39 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
DVP wrote:
феерверкер wrote:
Если кому интересно, запах самогона после первой перегонки спиртом не пахнет даже отдаленно (исключительно по моим меркам), зато ацетоном немного попахивает, да и первые отогнанные миллилитры (из браги) очень сильно пахнут ацетоном, это он и есть.

Плохой аппарат у Вас, при хорошем аппарате, с небольшей коллонкой ректификации, этак на 10-15 ТТ спиртом попахивает.

Знаю, делал на скорую руку из подручных средств, и закончил в кротчайшие сроки.

P.S. В ближайшем будущем собираюсь сделать рефикационную колонну (для получения спирта с первой перегонки браги), уже по нормальному, из металла и без резины.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Чем пахнет? (различие запахов метилового и этилового спи
PostPosted: 03 Dec 2012 23:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
феерверкер wrote:
P.S. В ближайшем будущем собираюсь сделать рефикационную колонну (для получения спирта с первой перегонки браги), уже по нормальному, из металла и без резины.

После первой перегонки получите спирт - сырец, с большим содержанием сивухи, нужна вторая перегонка, там сивушные масла образуют тройные азеотропные смеси - этанол, вода, и спирт сивушного масла, которые кипят при более низкой температуре, чем азеотроп вода-этанол, вот и первую фракцию после 1 перегонки и надо отобрать, в колонке периодического действия, в промышленности эта называется сивушная колонна.
http://www.rscac.spb.ru/napr/cpov_1_1_2_2.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 04 Dec 2012 01:12 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 30 Nov 2012 07:20
Posts: 37
Vladimir wrote:
The WishMaster wrote:
феерверкер wrote:
Никакие лекарственные препараты не помогут, можно быть уверенным. Избавиться от паразитов можно только постом – пару месяцев без сахара, мяса, белой муки и очищенных круп, ломает не слабо, но эффект на лицо.


Это глупая шутка или продуманный троллинг? Подобные посты - это еще больший бред, чем питье ПАВ, перекиси и т. п. Верный способ нарушить баланс организма. Питаться надо сбалансировано.

Если ломает - может, стоит задуматься?

А от паразитов помогут избавиться соответствующие медицинские средства. Выделение мое, как говориццо :ae:

Предупреждение первое - устное. Правила форума viewtopic.php?f=16&t=11, п.1. Второго предупреждения может не быть, не нравятся правила - никто не держит: выберите форум по своему вкусу (и уровню воспитания).
P.S. С цитируемым текстом я, например, категорически не согласен, но это не повод вести себя по-хамски. Феерверкер умеет работать руками, а вы?


В упор не вижу хамства. Перечитал три раза.

Да, судя по всему, придется выбрать другой форум с адекватными администраторами :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какую музыку предпочитаете?
PostPosted: 04 Dec 2012 01:13 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 30 Nov 2012 07:20
Posts: 37
Radiator wrote:
The WishMaster wrote:

А то, шо по ссылке, не имеет никакого отношения к дез-блэк.

Здрасьте, приехали! :an: Самый настоящий блэк, норвежский андерграунд. К тому же в группе играют не абы кто, а бывшие участники Windir.


Если то блэк, то я старый одноногий негр-гомосексуалист.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 04 Dec 2012 02:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62293
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
The WishMaster wrote:
Да, судя по всему, придется выбрать другой форум с адекватными администраторами :)

http://chemistry-chemists.com/N1_2008/D ... 08-D3.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 91 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group