На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Фото редких реактивов.
PostPosted: 27 Jul 2010 08:41 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
За это можно статью получить,и вред здоровью.

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото редких реактивов.
PostPosted: 27 Jul 2010 08:52 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 24 Jul 2010 13:09
Posts: 5
Location: УКРАЇНА
мне нужны не очень опасные, для опытов по физики. Я хочу сделать камеру Вильсона


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото редких реактивов.
PostPosted: 27 Jul 2010 09:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
FRANKENSTEIN wrote:
Где можна достать радиоактивные вещества, или соединения радиоактивных элементов?

Приходилось читать статью про бойскаута-ядерщика, который сделал на огороде ядерный реактор. Вероятно, утка, но правдоподобная. Поищите по форуму.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фото редких реактивов.
PostPosted: 27 Jul 2010 09:03 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 24 Jul 2010 13:09
Posts: 5
Location: УКРАЇНА
Я тоже читал эту статью но скажу что я против ядерного оружия, я просто инересуюсь строением атома как разделом физики.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото редких реактивов.
PostPosted: 27 Jul 2010 09:06 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 24 Jul 2010 13:09
Posts: 5
Location: УКРАЇНА
А также я против строения АЭС из-за опасности взрыва, веть мы все помним ЧАЭС


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фото редких реактивов.
PostPosted: 27 Jul 2010 09:14 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
ДДТ wrote:
FRANKENSTEIN wrote:
Где можна достать радиоактивные вещества, или соединения радиоактивных элементов?

Приходилось читать статью про бойскаута-ядерщика, который сделал на огороде ядерный реактор. Вероятно, утка, но правдоподобная. Поищите по форуму.

Я об этом где-то читал. Ещё один случай .Sifun дома рентгеновскую установку сделал,юный техник...
Получил 1500 рентген на одну кисть руки.

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 27 Jul 2010 11:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62817
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ребята, разговоры с провокаторами - все равно, что дискуссия с граммофоном. Честные и порядочные люди таких вещей не пишут.
Впрочем, разговоры на форумах - не страшно, но тот, кто согласился на личный контакт сильно рискует (особенно, это касается законопослушных граждан).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: упаковочное оборудование
PostPosted: 03 Aug 2010 12:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Aug 2010 07:52
Posts: 1
Хорошая тема, давно хотел это обсудить!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: упаковочное оборудование
PostPosted: 04 Aug 2010 13:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62817
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
PahsaPatrush373 wrote:
Хорошая тема, давно хотел это обсудить!

Кстати, именно так и ведут себя типичные боты: они пишут универсальные фразы из стандартного набора вроде:
"И я так думаю", "А вы уверены?", "Автору темы респект!", "Спасибо за информацию!" и т.п.
Это делается в расчете, что фраза подойдет к ходу обсуждения и никто не заподозрит, что автор - бот.
Смысл таких постов в спамерских ссылках, обычно они даются в подписи (как в этом случае) и/или под видом личной страницы , но не всегда. Некоторые боты генерируют спамерские ссылки только после нескольких постов или не генерируют вовсе: участникам ненавязчиво предлагают их нагуглить самостоятельно, например, "Мне порекомендовали препарат А, как вы думаете, стоит ли его применять?"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Окисление хлороформа в фосген
PostPosted: 05 Aug 2010 08:36 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 07 Jul 2010 13:39
Posts: 17
если станет вся хим.промышленость то думаю такой протест они почуствуют..но нужна чоень сильная организация во 1,а во 2 много заводов частные,эти люди никак не связаны с спецслужбами и законами..даже где государственный завод все равно они толька подчиняются..не они придумывают законы,а те кто в кабинетах и министерствах,если б им обяснить что при помощи великой науки химии можна из камяноугольной смолы,угля,метана зделать все...начиная от сапог заканчивая химическим оружием,лекарствами и продуктами питания...можна также продолжать говорить как Владимир в статье о прекурсорах,что вода как растворитель тоже должна стать прекурсором..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 05 Aug 2010 10:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62817
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Большая часть химической промышленности уже давно стоит.

P.S. Перенес предыдущее сообщение из Органической химии, чтобы не портить интересную тему.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научно-популярные фильмы и книги
PostPosted: 16 Oct 2010 02:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Oct 2010 01:39
Posts: 1
Знаю, что это жуткий моветон - прийти на форум и писать о своём, но думаю, что участникам конференции может быть интересно.

Я сейчас организовываю проект по популяризации науки. "Проект" потому что он многоплановый, но для простоты будем вести речь о сайте. В своё время там будет оригинальный контент, но первоначально мы создаём гид по научпопу, потому что такой легкодоступной и наглядной информации в Рунете нет. (Да и в мировой паутине оставляет желать лучшего.) Есть релизы на трекерах, на варезных сайтах и такой вот ссылкообмен на форумах. А систематизированного и информативного источника, сродни КиноПоиску или TV.com, нет.

Есть достаточно чёткий план, что и как. Сейчас мы делаем первичную базу научно-популярных (документальных, учебных) фильмов. Работа пока требует доступа в интернет, энтузиазма и минимального знания английского.

Если интересно, хотите присоединиться и внести свою лепту или есть вопросы - пишите. Лучше в ЛС, чтобы не засорять тему, или в <удалено модератором>


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 16 Oct 2010 07:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62817
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
MiroslavK wrote:
Знаю, что это жуткий моветон - прийти на форум и писать о своём, но думаю, что участникам конференции может быть интересно.

Я сейчас организовываю проект по популяризации науки. "Проект" потому что он многоплановый, но для простоты будем вести речь о сайте. В своё время там будет оригинальный контент, но первоначально мы создаём гид по научпопу, потому что такой легкодоступной и наглядной информации в Рунете нет. (Да и в мировой паутине оставляет желать лучшего.) Есть релизы на трекерах, на варезных сайтах и такой вот ссылкообмен на форумах. А систематизированного и информативного источника, сродни КиноПоиску или TV.com, нет.

Есть достаточно чёткий план, что и как. Сейчас мы делаем первичную базу научно-популярных (документальных, учебных) фильмов. Работа пока требует доступа в интернет, энтузиазма и минимального знания английского.

Если интересно, хотите присоединиться и внести свою лепту или есть вопросы - пишите. Лучше в ЛС, чтобы не засорять тему, или в <удалено модератором>

Хотите увидеть типичное сообщение бота, причем сравнительно "добротно сделанного"? Оно цитате из в предыдущего поста, который изначально был в теме "Научно-популярные фильмы и книги".
Принцип простой: по ключевым словам ("Научно-популярные") бот находит тему и пишет туда общее сообщение, да еще с припиской:
Quote:
Если интересно, хотите присоединиться и внести свою лепту или есть вопросы - пишите. Лучше в ЛС, чтобы не засорять тему, или в ICQ

другими словами, никто не будет смотреть за ответами на этот спам по многочисленным форумам, и для нашего удобства пишите на мейл.
Первый абзац текста тоже очень характерен для сообщений, которые распространяют боты, ведь заранее неизвестно, в какую тему поместит это сообщение бот.

Если "научно-популярный проект" начинается со спама, можно представить, что это будет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: отчистка электролита кислотного.
PostPosted: 16 Nov 2010 15:44 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
Vladimir wrote:
В основном это железо, свинец (для кислоты, полученной башенным методом), мышьяк, хлорид, органика. От себя добавлю, может быть еще и селен (теоретически).

Что значит просто хлорид???Может хлориды???


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: отчистка электролита кислотного.
PostPosted: 16 Nov 2010 15:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62817
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Возможно, вам стоит обратиться на форум филологов?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пироксилин
PostPosted: 17 Nov 2010 18:47 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Nov 2010 19:54
Posts: 173
Я конечно понимаю,что вы холодно относитесь к новичкам,но извините в химии я уже пять лет и называть меня новичком не стоит.Что касается темы которую я завел нам про эту перегонку рассказывал зам.кафедры,почти доктор наук и оспаривать его слова я думаю не стоит Владимир!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пироксилин
PostPosted: 17 Nov 2010 19:14 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Nov 2010 19:54
Posts: 173
Даже там написано при температуре 37-40 градусов!все заметили?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пироксилин
PostPosted: 17 Nov 2010 19:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
chemists wrote:
зам.кафедры,почти доктор наук

Почти доктора наук поставить заместителем кафедры - это жестоко! :)
ЗЫ Предложите пожалуйста Ваш лабораторный способ получения азотной кислоты, если вас не устраивает этот.
ЗЗЫ Пять лет в химии - это ваш "опыт и стаж" в школе?

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пироксилин
PostPosted: 17 Nov 2010 19:28 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Nov 2010 19:54
Posts: 173
Разве я предлагаю свои способы?Вы просто делаете из мухи слона!Некоторые знают больше,некоторые меньше и признавать это может не каждый.Если будете отстаивать свои права как баран упершись в забор,то суждено тому и быть!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Пироксилин
PostPosted: 17 Nov 2010 19:28 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Nov 2010 19:54
Posts: 173
Разве я предлагаю свои способы?Вы просто делаете из мухи слона!Некоторые знают больше,некоторые меньше и признавать это может не каждый.Если будете отстаивать свои права как баран упершись в забор,то суждено тому и быть!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group