На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Элементы названные в честь городов Имена ученных
PostPosted: 21 Nov 2011 00:54 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
вроде норма)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Помогите с задачей!
PostPosted: 21 Nov 2011 01:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
в этом сайте твой ответ <удалено модератором>


Last edited by Upsidesium on 21 Nov 2011 02:14, edited 2 times in total.
спам


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Элементы названные в честь городов Имена ученных
PostPosted: 21 Nov 2011 01:13 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
и спасибо за ответы


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Набор квантовых чисел
PostPosted: 21 Nov 2011 01:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
низа-что)))))))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химическое равновесие
PostPosted: 21 Nov 2011 01:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
FeCl3 + 3NH4SCN→ Fe(SCN)3 + 3NH4Cl
окраска окраска
желтая темно-красная
Fe
3+
+ 3SCN
-
→ Fe(SCN)3
В зависимости от соотношения концентраций реагентов могут
образовываться комплексы переменного состава [Fe(SCN)n]
3-n
, где
n = 1, 2, 3, …, 6.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химическое равновесие
PostPosted: 21 Nov 2011 01:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
вот ответ!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Задачка на равновесие
PostPosted: 21 Nov 2011 01:22 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
a)
1) CH4+Cl2---hv-->CH3Cl + HCl
2) 2CH3Cl + Zn -----> C2H6 + ZnCl2
3)C2H6 + Cl2 -----> C2H5Cl + HCl
4)C2H5Cl + CH3Cl + Zn ----> C3H8 + ZnCl2
5)C3H8 + Cl2 ---> C3H7Cl + HCl
6)2C3H7Cl + Zn ---> C6H14 + HCl
7)C6H14 --t,kat-->C6H12 + H2
b)
1)CH4+Cl2---hv-->CH3Cl + HCl
2) 2CH3Cl + Zn -----> C2H6 + ZnCl2
3)C2H6 + Cl2 -----> C2H5Cl + HCl
4)C2H5Cl + CH3Cl + Zn ----> C3H8 + ZnCl2
5)C3H8 + Cl2 ---> C3H7Cl + HCl
6)2C3H7Cl + Zn ---> C6H14 + HCl
7) C6H14 ---t,kat---> C6H6 + 4H2
8)C6H6 + HONO2 -----H2SO4-----> C6H5NO2 + H2O


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Задачка на равновесие
PostPosted: 21 Nov 2011 01:22 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
вот и ответ


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Задачи на массовую долю и объем
PostPosted: 21 Nov 2011 01:36 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
1 - 31 элемент-31. Галлий-Gallium (Ga).
2-Определите формулу в-ва, если известно, что оно содержит 7,69% Ag, 23,08% N, 46,15% H, 23,08% O (по молям).
По поводу первой задачки мыслей вообще нету, а по поводу второй вот:
Пусть кол-во в-ва будет 100 моль, тогда
n(Ag)=7.69 моль
n(N)=23.08 моль
n(H)=46.15 моль
n(O)=23.08 моль
n(Ag) : n(H) : n(N) : n(O)= 1 : 6 : 3 : 3
3-


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Задачи на массовую долю и объем
PostPosted: 21 Nov 2011 01:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
вот тебе 2 ответа


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Поздравляем!
PostPosted: 23 Nov 2011 20:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 21 Nov 2011 00:39
Posts: 25
C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИР !Желаю удачи во всем,


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 29 Nov 2011 20:30 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Nov 2011 20:15
Posts: 4
Location: запад Украины
Vladimir wrote:
Заменил неприятную особенность новых версий Мозилы: если страница длинная, в нижней ее части не отображается фоновая картинка, кроме того, некоторые картинки просто не отображаются.
Видимо, придется вернуться к Опере.

А у меня вроде без проблем

_________________
Не всяк тот СБУшник или уголовник что интересуется запретными вещами,быть может это просто любопытство ну или же домашний и научный интерес


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Nov 2011 22:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
А подскажите, у меня часы форумные почему-то ушли вперед на шесть часов. Пробовал в профиле подстроить, выставил "+2 Киев" ничего не получилось. Как настроить?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Nov 2011 23:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Attachment:
time.GIF
time.GIF [ 79.72 KiB | Viewed 11420 times ]

:)

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 30 Nov 2011 23:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Хорошо, наверное, в Сантьяго :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 01 Dec 2011 00:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
radical wrote:
Хорошо, наверное, в Сантьяго :)

Это точно, там сейчас лето началось. А унас унылая зима :(

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опыты по химии - видео, фотографии, описание, обсуждение
PostPosted: 02 Dec 2011 02:37 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 30 Aug 2011 00:42
Posts: 30
Location: Арктика
Sneg.EXE wrote:
North wrote:
Для непонятливых объясняю ещё раз = детонации основного заряда (флеша) там не было и быть НЕ могло

Меня можно назвать хоть "непонятливым", хоть даже "деревенским быдлом", но черт возьми, КТО СКАЗАЛ ЧТО "ФЛЭШ" БЫЛ ТАМ "ОСНОВНЫМ ЗАРЯДОМ". Кто вообще хоть что нибудь упоминал об этом? О том что посредством ИВВ производилась инициация "ФЛЭШ"а... Может быть я? Или Vladimir? Возможно автор ролика?
Демонстрация детонации потому, что ударная волна ВИДНА ВООЧИЮ. А видна она благодаря своеобразной ОКРАСКИ "ФЛЭШ"ем. Я сказал что считаю эту идею весьма остроумной, т.к. задача весьма не простая, у одного из компонентов такого "ФЛЭШ"а должно иметься свойство пирофорности, сам я до такого не додумался... К автору идеи отношусь уважительно.
Да в крайнем случае, можно было бы почитать "НАТЮРЛИХИ" на языке автора, в описании к ролику, которые гласят:
Quote:
50 milligrams of a very fast flash powder initiated under a soda can. It was actually not a detonation at all, but the rapid initiation by the detonator increases the effect so the flash powder does more damage.
This was 0,05 grams or 1/20 gram. Imagine what 0,5 grams or 5 grams would do!
The flash powder was composed of magnesium, sodium nitrate and ferrocerium. The magnesium and ferrocerium powders were milled to 1 micron with this method:
http://www.youtube.com/watch?v=JeMeRhgKFsk
Если не сильны в эстонском, обращайтесь, помогу с переводом.

Насчет длинного длинного "многобуква-многослова" о переходе горения в детонацию... Эх, дать бы вам коробку хороших надежных спичек да немного фульмината серебра, и попросить его пожечь. Хоть тонким слоем его расстилайте, хоть как, лишь бы согреть чаю на пламени его...


Ну дык в самом начале видео написано же, что было взято 50 мг флеша (магний+нитрат натрия+ферроцерий), а в качестве ДЕТОНАТОРА х.з. что, но в колличестве 5 мг... Раз написано 5 мг ДЕТОНАТОРА (ИВВ), то наверное логично будет предположить, что эти 50 мг флеша были взяты в качестве основного заряда, или я не прав - ? Поправь, если это так...
Буржуйские письмена я естесственно не читал, т.к., всё что было важно было написано по ходу самого видео...
Если не в лом, прикольни, что там было написано по буржуйски...
Фульминат серебра... Фуу... Моя бабушка такое гамно не юзает... Ей больше азид серебра нравится :ay:

_________________
Возраст - ещё не повод становиться взрослым !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как скачать видео с youtube.com и rutube.ru
PostPosted: 02 Dec 2011 16:38 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 02 Dec 2011 16:31
Posts: 1
Привет! Спасибо за рекомендации. Я, вот, после поисков в гугле тоже нарыл программку, которая легко из Ютуба качает. Вот этот YouTube конвертер загружает и может конвертировать видео ролик в МР3 трек. Очень простая и бесплатная штука. Есть выбор качества загружаемого видео и закачка многопотоковая. Я думаю, вам пригодится тоже :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опыты по химии - видео, фотографии, описание, обсуждение
PostPosted: 02 Dec 2011 18:29 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 30 Aug 2011 00:42
Posts: 30
Location: Арктика
Sneg.EXE wrote:
North wrote:
Для непонятливых объясняю ещё раз = детонации основного заряда (флеша) там не было и быть НЕ могло

Меня можно назвать хоть "непонятливым", хоть даже "деревенским быдлом", но черт возьми, КТО СКАЗАЛ ЧТО "ФЛЭШ" БЫЛ ТАМ "ОСНОВНЫМ ЗАРЯДОМ". Кто вообще хоть что нибудь упоминал об этом? О том что посредством ИВВ производилась инициация "ФЛЭШ"а... Может быть я? Или Vladimir? Возможно автор ролика?
Демонстрация детонации потому, что ударная волна ВИДНА ВООЧИЮ. А видна она благодаря своеобразной ОКРАСКИ "ФЛЭШ"ем. Я сказал что считаю эту идею весьма остроумной, т.к. задача весьма не простая, у одного из компонентов такого "ФЛЭШ"а должно иметься свойство пирофорности, сам я до такого не додумался... К автору идеи отношусь уважительно.
Да в крайнем случае, можно было бы почитать "НАТЮРЛИХИ" на языке автора, в описании к ролику, которые гласят:
Quote:
50 milligrams of a very fast flash powder initiated under a soda can. It was actually not a detonation at all, but the rapid initiation by the detonator increases the effect so the flash powder does more damage.
This was 0,05 grams or 1/20 gram. Imagine what 0,5 grams or 5 grams would do!
The flash powder was composed of magnesium, sodium nitrate and ferrocerium. The magnesium and ferrocerium powders were milled to 1 micron with this method:
http://www.youtube.com/watch?v=JeMeRhgKFsk
Если не сильны в эстонском, обращайтесь, помогу с переводом.

Насчет длинного длинного "многобуква-многослова" о переходе горения в детонацию... Эх, дать бы вам коробку хороших надежных спичек да немного фульмината серебра, и попросить его пожечь. Хоть тонким слоем его расстилайте, хоть как, лишь бы согреть чаю на пламени его...



Хм... Куда-то делось моё последнее сообщение...
Ну да ладно, напишу ещё раз...
По ходу видео было понятно написано, что было взято 50 мг флеша (нитрат натрия+магний+ферроцерий) и 5 мг ДЕТОНАТОРА (ИВВ). Ну дык, если написано, что 5 мг ДЕТОНАТОРА, то наверное будет логично предположить, что эти 50 мг флеша были взяты в качестве основного заряда, или я не прав - ??? Если не прав, то поправь... Я всё это так понял... Буржуйские письмена я естесственно не читал, т.к. по ходу видео и так было всё понятно написано...
Если не затруднит, переведи, что там по буржуйски написано...
Чёт я не понял чёрного юмора с фульминатом серебра... Ну да ладно проехали...
О переходе горения в детонацию писал, т.к. ИВВ бывают разные и относятся они к воспламенению по разному, например:
Если поджечь небольшую навеску ТЦАП или ГМТД или ДАНФа на открытом пространстве, то они тупо сгорят с хлопком и вспышкой, в закрытом же пространстве они практически мгновенно сдетонируют. А если к примеру взять те же азиды свинца/серебра, то при попытке воспламенения, даже на открытом пространстве они сразу же детонируют... Это как раз из-за того, что у последних очень высокая скорость перехода горения в детонацию...
Фульминат серебра, если не ошибаюсь при воспламенении тоже сразу детонирует, хотя фульминат ртути в небольших навесках тупо сгорает с хлопком без детонации...

[/quote]Демонстрация детонации потому, что ударная волна ВИДНА ВООЧИЮ. А видна она благодаря своеобразной ОКРАСКИ "ФЛЭШ"ем. Я сказал что считаю эту идею весьма остроумной, т.к. задача весьма не простая, у одного из компонентов такого "ФЛЭШ"а должно иметься свойство пирофорности, сам я до такого не додумался... К автору идеи отношусь уважительно. [/quote]

Об этом там в комментах написано - ???
Возможно и так.
Но с тем, что "ударная волна ВИДНА ВООЧИЮ" не соглашусь, т.к. скоростя там весьма разниться будут... Как по мне, так на видео видно только что при детонации ИВВ распыляется тот "пирофорный" флеш, который в последствии самовоспламеняется и сгорает... Хотя попытка действительно весьма интересная,- тут спорить не буду, если конечно же цель того эксперимента была именно та, о которой ты написал...
Я лично вначале вообще подумал, что данное видео - это очередная попытка "завести" ТОС, чем очень любят заниматься на пиротеке...

_________________
Возраст - ещё не повод становиться взрослым !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по FTP
PostPosted: 04 Dec 2011 19:40 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 04 Dec 2011 19:22
Posts: 4
пожалуйста помогите!нужна литература по физико-химическим методам исследования толуола...есть хроматография, масс спектрометрия, метод на основе озонирования, спектрофотометрия...нужно еще хотя бы два метода...помогите..очень прошу


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group