На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: Re: жидкий воздух
PostPosted: 27 Jan 2012 20:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Jan 2012 17:45
Posts: 4
Vladimir wrote:
odrodishev wrote:
Мне как человеку работающему в области производства кислорода, а одним из этапов этого производства является этап сжижения воздуха, интересно - почему именно пещера?
Ну а если интересно, стоит посмотреть на сайте http://www.energetik-info.ru/ , там всё посещено этой теме и литература для того чтоб самому себе ответить на этот вопрос найдется.

Сайт практически пустой. Вместо того, чтобы заниматься спамом - взяли бы в руки фотоаппарат и и прошлись бы по родному производству.

Уважаемый редактор, ваше обвинение в спаме с моей стороны для меня оскорбительно. Я хотел просто помочь человеку и скинул ссылку на сайт где можно найти книги на эту тему и понять всё самому прочитав их. Но раз Вы так считаете, я удалил эту ссылку.
Буду следить за вашими размышлениями на эту тему, так как вижу что Вы специалист на все темы и в разделении воздуха и в сайтостроении, я к сожалению понимаю только в разделении воздуха, а сайт сделал недавно именно для того чтобы помочь некоторым заинтересованы посетителям найти ответы на свои вопросы. Пусть он ещё мало заполнен, но Ваше предложение о фотографировании производства абсурдно (специалистам это абсолютно не нужно, а любопытные найдут такие фотографии в интернете набрав в запросе "воздухоразделительная установка")


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: жидкий воздух
PostPosted: 27 Jan 2012 20:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62188
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вы можете обижаться сколько угодно, но ссылки на коммерческие сайты воспринимаются как спам. Если бы с этим не велась борьба - реклама бы заполонила форум и найти здесь что-либо интересное было бы проблематично.
Любые претензии к модераторам и редакторам должны размещаться исключительно в разделе Сайт и форум (куда в ближайшее время будут перенесены эти посты).

Вы ошибаетесь: я не специалист ни по криогенным технологиям, ни по "сайтостроению", но занимаюсь работой над химическим сайтом потому, что считаю такое занятие полезным.

Если вы считаете, что "фотографирование производства абсурдно" - это ваше личное мнение. Я и, надеюсь, многие другие с этим не согласны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: жидкий воздух
PostPosted: 27 Jan 2012 21:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Jan 2012 17:45
Posts: 4
Vladimir wrote:
Вы можете обижаться сколько угодно, но ссылки на коммерческие сайты воспринимаются как спам. Если бы с этим не велась борьба - реклама бы заполонила форум и найти здесь что-либо интересное было бы проблематично.
Любые претензии к модераторам и редакторам должны размещаться исключительно в разделе Сайт и форум (куда в ближайшее время будут перенесены эти посты).

Вы ошибаетесь: я не специалист ни по криогенным технологиям, ни по "сайтостроению", но занимаюсь работой над химическим сайтом потому, что считаю такое занятие полезным.

Если вы считаете, что "фотографирование производства абсурдно" - это ваше личное мнение. Я и, надеюсь, многие другие с этим не согласны.

А я и не обижаюсь, я оскорблён т.к. у сайта на который я представил ссылку, нет ни одного признака коммерческого сайта (он создан мои личные средства и на нём даже нет ни одной коммерческой ссылки), но несмотря на это, в угоду Вам я удалил эту ссылку.
Будьте здоровы и мешайте дальше общаться на страницах сайта, у меня во всяком случае желание пропало.
Ещё раз убедился в правильности фразы из мультфильма по чебурашку - "кто людям помогает, тот тратит время зря..."


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: жидкий воздух
PostPosted: 27 Jan 2012 22:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
odrodishev wrote:
Ещё раз убедился в правильности фразы из мультфильма по чебурашку - "кто людям помогает, тот тратит время зря..."

оффтоп
А продолжение "хорошими делами прославиться нельзя"-про вас.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: жидкий воздух
PostPosted: 27 Jan 2012 22:30 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Nov 2010 13:57
Posts: 132
Location: Пермь
odrodishev wrote:
Ещё раз убедился в правильности фразы из мультфильма по чебурашку - "кто людям помогает, тот тратит время зря..."

Сударь, вы еще никому не помогли, а уже снискали лавры старухи Шапокляк.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: жидкий воздух
PostPosted: 28 Jan 2012 00:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62188
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
odrodishev wrote:
Vladimir wrote:

А я и не обижаюсь, я оскорблён т.к. у сайта на который я представил ссылку, нет ни одного признака коммерческого сайта (он создан мои личные средства и на нём даже нет ни одной коммерческой ссылки), но несмотря на это, в угоду Вам я удалил эту ссылку.
Будьте здоровы и мешайте дальше общаться на страницах сайта, у меня во всяком случае желание пропало.
Ещё раз убедился в правильности фразы из мультфильма по чебурашку - "кто людям помогает, тот тратит время зря..."

Угодничество тут не в почете.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 12.62 KiB | Viewed 8696 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: жидкий воздух
PostPosted: 28 Jan 2012 10:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Jan 2012 17:45
Posts: 4
jnik wrote:
odrodishev wrote:
Ещё раз убедился в правильности фразы из мультфильма по чебурашку - "кто людям помогает, тот тратит время зря..."

Сударь, вы еще никому не помогли, а уже снискали лавры старухи Шапокляк.

Хотел бы заметить, что и вы в этой ветке тоже никому не помогли, а своё слово вставили лишь для того чтобы продолжить этот бессмысленный спор. Если Вы решили поддержать модераторов, то как писал уважаемый Vladimir "Угодничество тут не в почете"

По поводу "Угодничества", как Вы написали именно ТУТ угодничество не в почете, а ТАМ считается, что страна должна знать своих героев.

А теперь конструктивное предложение - давайте прекратим этот бессмысленный спор, он не украшает этот форум. Я удалил ссылку из своего поста и считаю что этим принял правила этого форума.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group