На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Фотоюмор
PostPosted: 13 Dec 2020 13:58 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Attachment:
IMG_20201213_140647_565.jpg
IMG_20201213_140647_565.jpg [ 156.08 KiB | Viewed 7644 times ]

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фотоюмор
PostPosted: 13 Dec 2020 15:31 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
И где тут юмор?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Фотоюмор
PostPosted: 13 Dec 2020 16:12 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
И где тут юмор?

По моему это смешной и достаточно древний сюжет. Я помню был выпуск ералаша , довольно старый на эту тему.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Фотоюмор
PostPosted: 13 Dec 2020 16:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не смешной, но действительно древний:
Quote:
Кровью харкать будешь, вшивый интеллигентишка.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Научные фотографии
PostPosted: 16 Dec 2020 14:11 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
Volodymyr wrote:
Лист крапивы

Жгучие волоски (на фото толстые и длинные) состоят из оксида кремния. Они в буквальном смысле стеклянные. Внутри раствор муравьиной кислоты.

Т.е. теоретически можно "перепрограммировать" крапиву на то, чтобы она выращивала из кварца изделия нужной нам формы?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Научные фотографии
PostPosted: 16 Dec 2020 14:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Теоретически можно "перепрограммировать" хоть сосну, хоть ряску, чтобы они выращивали изделия из нужных нам материалов нужной нам формы. Только есть одно страшное слово - практика.

Например, на паутину пауков ученые уже много лет облизываются: прочнейшая уникальная нить... А практические последствия - скромные.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Кустарная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2
PostPosted: 18 Dec 2020 15:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Биохакеры разработали и испытали на себе вакцину от SARS-COV-2 https://nplus1.ru/blog/2020/12/17/on-bi ... agevaccine
А теперь рассылают её всем желающим (первая 1000 доз бесплатно ) . Вакцина это плазмида, следовательно её можно размножать с помощью ПЦР.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 17:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Юрий Денисов wrote:
Биохакеры разработали и испытали на себе вакцину от SARS-COV-2

Так чего же они "разработали"? Они всего лишь воспроизвели в кустарных условиях готовую вакцину с неизвестным/сомнительным результатом.
Вот оригинальная статья:
Attachment:
806.full.pdf [1.1 MiB]
Downloaded 265 times

Вот их наработки с открытого гугл-диска:
Attachment:
биохакковид.zip [21.62 MiB]
Downloaded 264 times

Увы, но в данном случае ребята поступают как истинные путинисты - украсть, хайпануть, срубить деньжат, а дальше хоть потоп.
Если вакцина запатентована, то могут привлечь за кражу интеллектуальной собственности (тем более, что они собираются ее продавать).


Last edited by Ramon on 18 Dec 2020 18:55, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 17:38 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Ramon wrote:
Увы, но в данном случае ребята поступают как истинные путинисты - украсть, хайпануть, срубить деньжат, а дальше хоть потоп.
Если вакцина запатентована ребят могут привлечь за кражу интеллектуальной собственности (тем более, что они собираются ее продавать).

Никакой интеллектуальной собственности нет , и ничего они не украли - грабить государства и транснациональные корпорации дело хорошее. Продавать по легальным каналам они точно это не будут, а по нелегальным их не отследить. Они предоставили людям выбор: подпольная вакцина с неизвестными характеристиками дешево и доступно или официальная , но дорого и фиг получишь .

_________
Еще новость в тему:
Quote:
Как подключить мозг к компьютеру? Через кровь.

Обычно это делают с помощью электродов, подключаемых прямо к мозгу. Или через внешние датчики, которые считывают нейронную активность и переводят ее на язык компьютерных сигналов. Австралийские и американские ученые придумали новый, революционный способ: связывать мозг и компьютер через вены.

Электроды устанавливаются на упругую трубку (стент), которую подводят в кровеностный сосуд, ведущий к мозгу. В тестах на двух людях исследователи буквально пошли по яремной вене, протянув трубку вверх по горлу, а затем – в сосуд рядом с первичной моторной корой мозга.

Электроды прижались к стенке сосуда и стали успешно расшифровывать сигналы мозга о намерении человека двигаться. Эти импульсы по беспроводной сети отправляли в компьютер (через инфракрасный передатчик, хирургически установленный в грудь испытуемых).

С помощью девайса люди с параличом смогли отправлять текстовые сообщения и дурачиться в сети.
Источник: https://jnis.bmj.com/content/early/2020 ... 020-016862

Интересно, когда это будет продаваться на алиэкспресс - я бы с удовольствием бы сделал себе интерфейс для прямого подключения к компу. Интересно насколько это сложно повторить "в гараже" ? При условии , что на безопасность и легальность забиваем можно не смотреть?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 17:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
грабить государства и транснациональные корпорации дело хорошее

Проходили такое. Совок называется:
"Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".

У нас целый президент на таких лозунгах пришел к власти, с целым парламентским большинством и целым правительством. А потом - искреннее удивление:

Почему все воруют и никто не хочет работать!?
И почему мы живем в такой з-це?
______
За подпольную вакцину я давал бы пожизненное - без права помилования.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 18:30 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Проходили такое. Совок называется:
"Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость".

У нас целый президент на таких лозунгах пришел к власти, с целым парламентским большинством и целым правительством. А потом - искреннее удивление:

Почему все воруют и никто не хочет работать!?
И почему мы живем в такой з-це?

В совке по другому невозможно было работать, невозможно было легально вести бизнес, та и вообще свободно жить было нелегально. Нужно просто различать государства и ко (монополии, банки, транснациональные корпорации) и людей с их бизнесом - это две большие разницы.
Volodymyr wrote:
За подпольную вакцину я давал бы пожизненное - без права помилования.

А что так? Я считаю, раз люди взрослые, то имеют право на выбор и никакой опекун вроде государства им не нужен - захотели рискнуть пусть рискуют. Почему Вы хотите отнять право использовать подпольные лекарства, например, у меня? Я не хочу, чтобы мои деньги уходили всяким ... и хочу испытывать новые препараты на себе сразу. По моему если меня предупредили: "мы только вчера получили эту фигню и еще толком про неё ничего не знаем , хотя на мышах все ок" и если я это покупаю, то это честная сделка.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 19:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нет принципиальной разницы между государством, крупными монополиями и мелким бизнесом. И те, и другие наживаются на людях. Более того, среди мелких бизнесменов жуликов намного больше, чем среди представителей крупного бизнеса, которому есть что терять (те из них, кто жульничал по мелочам, - давно разорились).
__________
Не понимаю, почему вы так симпатизируете вашим гру-шникам?

И ежу ясно, что вакцину украл не школьник с ноутбуком. Этим занимались целые в.ч. гру - не только хакеры, но и агентура (физическая кража паролей, заливка троянов, интеграция вредоносного кода в легальные программы и т.п.). А потом их начальство решило заработать и набадяжило в гараже "вакцину" - в лучшем случае это пустышка, в худшем - опасный для здоровья препарат.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 19:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Юрий Денисов wrote:
Почему Вы хотите отнять право использовать подпольные лекарства, например, у меня?

А Вам никто и не запрещает производите и употребляйте.
Юрий Денисов wrote:
По моему если меня предупредили: "мы только вчера получили эту фигню и еще толком про неё ничего не знаем , хотя на мышах все ок" и если я это покупаю, то это честная сделка.

В медицине есть принцип "не навреди" и такой подход там не уместен, т.к. это преступление. Если пешеход ломится по переходу на красный свет это не дает право автомобилисту его давить.
Quote:
А потом их начальство решило заработать и набадяжило в гараже "вакцину" - в лучшем случае это пустышка, в худшем - опасный для здоровья препарат.

Вот именно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 19:22 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Нет принципиальной разницы между государством, крупными монополиями и мелким бизнесом. И те, и другие наживаются на людях. Более того, среди мелких бизнесменов жуликов намного больше, чем среди представителей крупного бизнеса, которому есть что терять (те из них, кто жульничал по мелочам, - давно разорились).

Разница есть: бизнес делает товары и услуги для людей, а государства, монополии и жулики пытаются подстроить людей под то, что они продают. Неужели Вы не видите разницы между честной сделкой, когда всем выгодно, и мошенничеством, когда одна сторона обманывает другую?

Volodymyr wrote:
Не понимаю, почему вы так симпатизируете вашим гру-шникам?

И ежу ясно, что вакцину украл не школьник с ноутбуком. Этим занимались целые в.ч. гру - не только хакеры, но и агентура (физическая кража паролей, заливка троянов и т.п.). А потом их начальство решило заработать и набадяжило в гараже "вакцину" - в лучшем случае это пустышка, в худшем - опасный для здоровья препарат.

Стоп. Прием тут гру? Вы статью читали? Там ребята по статье в журнале сделали вакцину(плазмиду) и попробовали на себе. Теперь хотят распространять . Всё. Они воспользовались опубликованными данными.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 19:25 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Ramon wrote:
В медицине есть принцип "не навреди" и такой подход там не уместен, т.к. это преступление. Если пешеход ломится по переходу на красный свет это не дает право автомобилисту его давить.

Пример некорректный . Есть куча ядовитых реактивов , предлагаете запретить их продажу? Главное информированность покупателя о возможной опасности - если он осознает риск, это его решение . Если же его обманули и рассказали, что все будет ок, хотя знали, что это не так, это преступление.
Ramon wrote:
Вот именно.

Вы тоже не читали материал по ссылке?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 19:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Юрий Денисов wrote:
Есть куча ядовитых реактивов , предлагаете запретить их продажу?

Пример некорректный.
Юрий Денисов wrote:
Главное информированность покупателя о возможной опасности - если он осознает риск, это его решение.

В медицине этот принцип не действует и точка. Есть принцип "не навреди" и нет принципа "предупреди" все остальное философия.
Юрий Денисов wrote:
Вы тоже не читали материал по ссылке?

Судя по всему Вы прочли только понравившиеся выдержки. Там даже журналист четко указывает, что результаты разбросаны, у кого-то появилось, у кого-то нет, протоколы проведения испытаний не соблюдены. Каких-либо выводов на основании полученных "результатов" сделать невозможно. Одно хорошо, что живы остались.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 19:51 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Ramon wrote:
В медицине этот принцип не действует и точка. Есть принцип "не навреди" и нет принципа "предупреди" все остальное философия.

Кто решает какие принципы действуют? Хотя в любом случае можно назвать это не вакциной, а экспериментальным реактивом и тогда все будет ок с юридической точки зрения.
Ramon wrote:
Судя по всему Вы прочли только понравившиеся выдержки. Там даже журналист четко указывает, что результаты разбросаны, у кого-то появилось, у кого-то нет, протоколы проведения испытаний не соблюдены. Каких-либо выводов на основании полученных "результатов" сделать невозможно. Одно хорошо, что живы остались.

Я прочитал все и могу сделать вывод, что это только начало. Дальше все будет получатся лучше. Я бы попробовал на себе такую вакцину. Но главное, никакое гру там ни причем , энтузиасты сделали и проверили на себе.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 19:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для медицинских препаратов (и пищевых продуктов, например) есть международное и национальное законодательство, которое регламентирует их безопасность. В случае спорных ситуаций решают суды.

Энтузиасты с таким же успехом могли бы запустить в гараже миссию на Луну. По деньгам - сопоставимо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Биохакеры: молекулярная биология в стиле «сделай сам»
PostPosted: 18 Dec 2020 20:05 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Для медицинских препаратов (и пищевых продуктов, например) есть международное и национальное законодательство, которое регламентирует их безопасность. В случае спорных ситуаций решают суды.

Ну нафиг: я лучше доверюсь бандитам , чем международному законодательству и судам , они хотя бы не скрывают кто они. Чем меньше всякие паразиты лезут со своим регулированием, тем лучше.
Volodymyr wrote:
Энтузиасты с таким же успехом могли бы запустить в гараже миссию на Луну. По деньгам - сопоставимо.

Там за 2к$ заказали изготовление плазмиды с нужным геном. Для западных энтузиастов это копейки.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Кустарная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2
PostPosted: 18 Dec 2020 23:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Отделил мух от котлет. Флейм на фоне дискуссий по МБ смотрится не очень.
Юрий Денисов wrote:
Кто решает какие принципы действуют?

Профессиональное сообщество.
Юрий Денисов wrote:
Хотя в любом случае можно назвать это не вакциной, а экспериментальным реактивом и тогда все будет ок с юридической точки зрения.

Это как так? Чтобы все было чисто с юридической стороны у Вас, во-первых, должна быть лицензия на осуществление медицинской/фармацевтической деятельности. Во-вторых у Вас должно быть соответствующее образование и специализация иначе никаких во-первых. В-третьих должно быть разрешение на право проведения клинических испытаний (если это экспериментальный препарат). В-четвертых у любого экспериментального препарата должен быть подтвержденный профиль безопасности, этим занимается отдельная группа фармакологов.
Юрий Денисов wrote:
Дальше все будет получатся лучше.

Да ради бога. Пусть ищут специалистов, регистрируются и запускают дженерическое производство (НПО). Сейчас это почти беспроигрышная тема. НЦИЛС ВолгГМУ тому хороший пример. Но никак не этот гаражный трэш.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1503 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 78 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group