На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 10 Jan 2021 16:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
форум детского садика - вторые двери направо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2021 21:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Я не американец, поэтому сое мнение по данному вопросу не является ценным, но имхо лучше захват капитолия , чем BLM . Даже если бы они его атомной бомбой вместе с сенаторами взорвали , от этого простым людям даже лучше бы стало. А вот от дебилов, которые громят магазины, поджигают машины и т.д. плохо всем. При этом дебилов нельзя даже называть дебилами. Если бы аналогичные события произошли бы с нашей госДурой, я был бы реально счастлив.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2021 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
Я не американец, поэтому сое мнение по данному вопросу не является ценным, но имхо лучше захват капитолия , чем BLM . Даже если бы они его атомной бомбой вместе с сенаторами взорвали , от этого простым людям даже лучше бы стало. А вот от дебилов, которые громят магазины, поджигают машины и т.д. плохо всем. При этом дебилов нельзя даже называть дебилами. Если бы аналогичные события произошли бы с нашей госДурой, я был бы реально счастлив.

Ну да: курица с отрубленной головой еще 10 минут бегает. И на ноги нагрузка меньше.

Только что потом? Новая голова сама не вырастет.

P.S. Нет мозгов - не обязательно это демонстрировать: добрый совет, как сойти за умного.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Jan 2021 22:12 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Ну да: курица с отрубленной головой еще 10 минут бегает. И на ноги нагрузка меньше.

Только что потом? Новая голова сама не вырастет.

Конечно, только это не голова, а скорее глисты или раковая опухоль. Как показывает история, если вывести/победить одних паразитов, новые появляются очень быстро, так что за "истеблишмент" переживать не стоит - чем больше их будет в состоянии двухсотых, тем лучше для всех людей в целом.

Volodymyr wrote:
Нет мозгов - не обязательно это демонстрировать

Чего я от Вас не ожидал, так это перехода к прямым оскорблениям. Хотя это логично: воюющие стороны к нейтралам относятся даже хуже, чем к противнику. Но раз Вы позволили себе дать мне совет, то я тоже дам Вам совет: подумайте зачем Вам эта война? Какой Ваш интерес? Есть ли смысл воевать за народ, который это не ценит и сливает все достижения? Не лучше ли строить СВОЮ жизнь и руководствоваться СВОИМИ интересами?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 13 Jan 2021 23:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У всех есть недостатки: раньше я без напряжения терпел, и тех, кто не может сложить 2+2, и явных жертв кремлевской пропаганды. И тех, кто страдает непомерным нарцисизмом.

Но не сейчас. Потому ради
Quote:
СВОЕГО
интеллектуального спокойствия переношу ваши шедевры (вроде "ядерного пепла" Киселева) в соответствующий их уровню раздел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Jan 2021 11:25 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Наверное если бы такое случилось, то это был бы мощный пинок под зад засидевшемуся человечеству.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Jan 2021 12:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
Наверное если бы такое случилось, то это был бы мощный пинок под зад засидевшемуся человечеству.

Quote:
Нарциссизм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности, в большинстве случаев не соответствующей действительности.
Википедия

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Jan 2021 02:36 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Upsidesium wrote:
Если бы у путинской России были ресурсы как у США, то она гарантированно бы сожгла полмира. Что было бы в США, можно только гадать. Страшно только от того, что половина нации, которая, еще 30 лет назад, панически боялась тоталитаризма. Сегодня не против "разбавить" им демократию.
Для человечества пинок будет. Но куда именно? Вперед или назад? Будет определяться ценой которую придется заплатить за игры с подобным "разбавлением".

В США идут закономерные процессы: стало слишком много радикальных левых? Получайте автоматически радикальных правых. И те и те, конкретные дятлы, но правых поддерживает работающая часть населения (которая вполне справедливо не хочет платить за левые инициативы из своего кармана - то что потом правые устроят диктатуру толпа не видит). Истеблишмент в Америке долгое время использовал тлеющие противостояние для подогрева политических котлов. Сейчас в очередной раз подбросили топлива , но не учли, что котел может взорваться и снести всю политическую систему. Кстати , в Германии фашисты пришли к власти после вспышки коммунизма ("призрак бродит по европе" - это про те времена). Но учитывая количество финансов завязанное на американскую политическую систему, я склонен считать, что пар все-таки аккуратно стравят.

_________
Самое точное определение государства, которое мне попадалось:
Quote:
Государство — система открытого насилия над народом, осуществляемого в интересах олигархического клана. Олигархический клан — узкая группа людей, силой, подкупом или обманом присвоившая неограниченную политическую власть и осуществляющая ее, якобы, от имени народа. По способу присвоения власти олигархические кланы делятся на:

1. аристократические или феодальные (вооруженный захват власти)

2. плутократические или капиталистические (подкуп толпы)

3. охлократические и теократические (массовый обман)

Плутократические и охлократические режимы часто маскируются под демократические.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 15 Jan 2021 12:26 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Давно. Вместе с другими его доменами. Зеленский хотел было НЕ продлить принятое ранее решение о блокировке, но даже он не решился.
Attachment:
1.jpg

Жалко , что он не решился - был бы единственный адекватный поступок. Блокировки это полный бред - пользователь из своего кармана оплачивает себе блокировку контента, который по решению долбанного государства считается неприемлемым. При этом, еще и снижается качество связи. Получается полный абсурд.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 15 Jan 2021 13:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отдохните денек. Видимо, вы перетрудились, развивая указания людям, как им жить, и наставляя "засидевшееся человечество" на путь истинный.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: ЛАБОРАТОРКА
PostPosted: 11 Feb 2021 19:27 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Feb 2021 19:25
Posts: 2
Очистить от примесей 20 мг гексана простой перегонкой при атмосферном давлении


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ЛАБОРАТОРКА
PostPosted: 11 Feb 2021 19:27 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Feb 2021 19:25
Posts: 2
Очистить от примесей 20 мг гексана простой перегонкой при атмосферном давлении


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Опознание посуды и лабораторного оборудования
PostPosted: 14 Feb 2021 15:03 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Feb 2021 09:46
Posts: 2
Стаканы - это стеклянные емкости, которые бывают разных размеров и могут использоваться для смешивания и транспортировки жидкостей, нагрева жидкостей над открытым пламенем и содержания химикатов во время реакции.

Воронки.

Градуированные цилиндры.

Пипец.

Объемные колбы


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 15 Feb 2021 21:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Feb 2021 09:46
Posts: 2
Когда дело касается хранения продуктов, стекло обычно безопаснее, чем пластик. Вы можете нагревать и повторно нагревать стеклянные контейнеры снова и снова, не беспокоясь о попадании каких-либо химических веществ в пищу, и они более долговечны, поэтому ваши контейнеры не будут окрашены и не пахнут остатками пищи после некоторого времени использования.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Уголок Экстремизма
PostPosted: 21 Feb 2021 18:19 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 21 Oct 2020 11:32
Posts: 44
Лучший патриот тот, что находиться в другой стране.
Как считаете?

_________________
Так!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 22 Feb 2021 16:44 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 21 Oct 2020 11:32
Posts: 44
Опять я не по подаю в разделы, вечно меня перенаправляют. Я хоть тут могу всякую чушь писать, буду писать сюда так как всё равно сюда попаду)

_________________
Так!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 14 Mar 2021 00:59 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Хороший обзор некорректных экспериментов "вселенная 25" и "биосфера 2"
https://www.youtube.com/watch?v=IicP5A8L0Ks

Очевидно, что это не научные, а политические эксперименты и их используют , чтобы пугать людей. Хотя у биосферы 2 хотя бы идея хорошая , а цель манипуляций с мышками мне непонятна

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 14 Mar 2021 11:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Юрий Денисов wrote:
Очевидно, что это не научные, а политические эксперименты и их используют , чтобы пугать людей. Хотя у биосферы 2 хотя бы идея хорошая , а цель манипуляций с мышками мне непонятна

Вообще-то это научные эксперименты. Биосфера - изучение возможности создания замкнутых экосистем на других планетах при их колонизации. Вселенная - изучение социальных связей при росте плотности популяции.
Вселенную-25 очень любят путинисты и любители "раскачать" человечество. Первые делают акцент, что если все будет хорошо, то все станут геями (в эксперименте такое поведение описано). Вторые на этой почве двумя руками за "встряску" (война, эпидемия, катастрофа (нужное подчеркнуть)) для зажравшегося населения, чтобы подобных проблем избежать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 14 Mar 2021 12:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ramon wrote:
Вселенную-25 очень любят путинисты и любители "раскачать" человечество. Первые делают акцент, что если все будет хорошо, то все станут геями (в эксперименте такое поведение описано). Вторые на этой почве двумя руками за "встряску" (война, эпидемия, катастрофа (нужное подчеркнуть)) для зажравшегося населения, чтобы подобных проблем избежать.

Элементная ошибка. Виной - умственная ограниченность.

Каждый поклонник мясорубки мнит себя мясником, не понимая, что сам станет фаршем.
Мясников много не нужно - нужно много мяса. И мясников самих приходится пускать на фарш - иначе они
Quote:
зажираются


P.S. Мне такие люди омерзительны. Прежде всего - из-за их тупости, а уже потом - из-за их "морали".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 14 Mar 2021 13:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Относительно самих экспериментов.

Биосфера - скорее шоу, на серьезный эксперимент она не тянет (количество израсходованных денег - не показатель).

Основная ошибка: есть организмы в ограниченном пространстве с ограниченными ресурсами. В таких условиях выживают наиболее приспособленные, наименее приспособленные - вымирают (в несколько искаженном виде: "выживают сильнейшие").
В конкретном случае - наиболее приспособленные это: муравьи, тараканы, грибы, бактерии. Люди и большинство растений должны были вымереть. Чтобы люди НЕ вымерли, они должны думать не о комфорте, пицце и философии, а о выживании.

Использовать ЛЮБЫЕ известные средства, чтобы выжить - инсектициды, фунгициды, минеральные удобрения и т.д. Еда должна быть не вкусной, а питательной. Нужно идти на любой дискомфорт, чтобы поддержать свою жизнедеятельность. "Духовная надстройка" - потом. Иначе - смерть.

Эксперимент с мышами - типичный грязный эксперимент. Примерно, как в известном анекдоте: "Таким образом, таракан без ног не слышит". Аналогия - закрытая чашка Петри с питательным агаром, забытая в термостате. Сначала бактерии ростут по экспоненте, потом рост замедляется (из-за дефицита питательных веществ и накопления продуктов жизнедеятельности), потом - наблюдается отмирание. В эксперименте с мышами пищи, воды и воздуха было достаточно, но со всем остальным - аналогично (накопление продуктов жизнедеятельности и дефицит ресурсов, ненужных бактериям, но необходимых высшим животным - без них они страдали так же, как при дефиците пищи).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group