На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 76  Next
Author Message
 Post subject: Re: Очистка от накипи / бойлеры, котлы, стиральные машины...
PostPosted: 15 Aug 2016 16:34 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 11 Aug 2016 16:13
Posts: 2
Volodymyr wrote:
Эффект от омагничивания воды сомнительный - иначе никто бы не мучился с реагентными методами.

Что вы продаете установки людям - это только свидетельство их доверчивости. Красивое и непонятное для обывателя название - пустые слова. Другие вон продают установки для уменьшения расхода газа, которые "меняют молекулярную структуру газа"


Вы ошибаетесь. На нашем сайте в конце каталога указываем 30 научных работ уже прошлого века по омагничиванию воды +статья в "Строительная инженерия"№1 январь 2007г.
Красивые слова: магнитный - физика воздействия ;полиградиентный - разнонаправленное магнитное поле в устройстве;активатор воды - изменение физико-химических свойств;далее -условный диаметр, модель и производитель - что непонятно можно посмотреть при желании в словаре.
Вы почему-то не привели еще пример продаж "другими" преобразователей для бензина, а доверчивые обыватели покупают, хотя и сидели в школе,но не могут сравнить молекулу воды и бензина.
"Люди" с ТЭЦ-22 рекламаций не прислали. Свой чайник(север Москвы, жесткость в среднем около 3) уже несколько лет чищу только щеткой без химии.Дно зеркальное, только непосредственно над ТЭНом пригорелая полоска. При аэрации растворенное железо выпадает в осадок примерно вдвое интенсивнее.При силикатной жесткости осадок вообще закупоривает трубы. А Вы говорите, что эффект сомнительный. Еще хорошие результаты применения активатора получили водоподготовщики, применяющие ингибиторы. Прилагаю ссылку на "Омагничивание водных систем" В.И.Классена(МЭИ).
А в упомянутом каталоге приведены СНиП, требования к составу воды, схемы монтажа, отзывы и фото.
Роспотребнадзор уже лет 5 как разрешил использовать магнитную обработку воды для снабжения жилых домов. Впрочем, если Вам милее кислота- пользуйтесь, техника Ваша. Еще для промыва котлов предлагали молочную сыворотку.
http://narod.ru/disk/43842457001.2f670f ... 0%B5%D0%BD).djvu.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 15 Aug 2016 17:08 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По биополю, летающим тарелкам, применению телепатии и т.п. статей вообще многие тысячи. Некоторые - в научных журналах. Ну и что?

Роспотребнадзор - это тот, что давит гусей бульдозером?

Дискуссии ведутся десятки, а широкого практического применения нет - это все, что нужно знать о "омагничивании воды".

Любая полезная новинка находит в наше время широкое применение за считанные месяцы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Диазодинитрофенол (ДАНФ)
PostPosted: 21 Sep 2016 18:05 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 21 Sep 2016 17:40
Posts: 53
. Диазодинитрорезорцин получают полностью аналогично диазодинитрофенолу, используя вместо пикриновой кислоты стифниновую (а о последней в журнале уже была публикация). Разница в свойствах оттого, что ДАДНФ не образует соли с металлами.[/quote]
Сегодня попробывал изготовить данр, все делал аналогично данф .образовался желто коричневый
осадок который я высушил. В отличии от данф полученное вещ. очень слабо реагирует на огонь.Думаю у меня вышел полуфабрикат т.к. в Хмельницком написано, что надо кипятить!?
У меня нет информацию как выглядит данр , его свойства итп.
Не подскажете, где раздобыть инфу о диазодинитрорезорцине.
Спасибо


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Стифнаты, Стифниновая кислота (ТНР)
PostPosted: 21 Sep 2016 22:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 21 Sep 2016 17:40
Posts: 53
moonshine43 wrote:
Получить кислоту можно гораздо проще (причем количественно!). Резорцин нитрозируется в 2,4-динитрозорезорцин нитритом с разб. серной при добавении кусочков льда. Продукт окисляется 30% азоткой при кипячении - и всё. Но будьте осторожны при получении ТНРС - перемешивание действительно нельзя прекращать до охлаждения! У меня были большие неприятности из-за незнания этого....

Дельный совет, я так и поступил.все получилось.спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Сульфамат калия
PostPosted: 21 Sep 2016 23:42 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 21 Sep 2016 17:40
Posts: 53
Прошу совета.
Как получить сульфамат калия. Попробывал в получить его добавляя гидроксид калия в рр сульфаминовой кты но ничего не вышло.
Вероятно есть какие-то тонкости.
Спасибо


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Азиды, Азидоводородная кислота
PostPosted: 21 Sep 2016 23:58 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 21 Sep 2016 17:40
Posts: 53
На сайте дана очень толковая метода получения азида свинца(поливинилового) и азида серебра.
Я сделал по ним, все четко.
Автору респект.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нитроглицерин, Этиленгликольдинитрат, Нитроэфиры
PostPosted: 22 Sep 2016 17:11 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 21 Sep 2016 17:40
Posts: 53
Делал etn аммиачная сторона плюс серка.
Делается легче чем тэн.Был казус,сделал загрузку эритрита, все нормально,масса загустела,выдержал минут двадцать и вылил в бидон с хол.водой.А ничего и не выпало,тут же сделал на калийке с мин.загрузкой ,все ок.
Аммиачку нужно тестировать чтобы не было подобных вещей.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Азиды, Азидоводородная кислота
PostPosted: 22 Sep 2016 22:05 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 21 Sep 2016 17:40
Posts: 53
Азид калия получить не сложно.Рецепт нашел на пиросайте и по нему все сделал. Едкий калий растворил в этиловом спирте затем добавил гидразин гидрат и потом прикапывал изопропилнитрит.Все на ледяной бане потом в холодильник часов 12 .отфильтровать промыл спиртом.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Сера
PostPosted: 26 Sep 2016 13:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Sep 2016 13:37
Posts: 2
Привет всем
вопрос где взять серу кроме дымовух (не продают здесь) и зоомагазинах (тоже не видел).

P.S. живу в европе и здесь с химией хуже


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 29 Sep 2016 13:58 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 26 Sep 2016 13:37
Posts: 2
привет

скажите как разогреть повариную соль для получения натрия ? :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Синтез 20% надуксусной кислоты
PostPosted: 28 Oct 2016 13:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 28 Oct 2016 12:41
Posts: 2
день добрый, коллеги.
Слышал про средства на НУК, которые дозируются по электропроводности, не подскажите какой электролит можно ввести в систему для повышения электропроводности, т.к. смесь ЛУК и перекиси дают электропроводность сравнимую с жёсткостью воды.
Также, видел работу средства на НУК с ингибитором коррозии. Пластина из черной стали ржавеет при погружении в раствор с 0,05% НУК, а тестируемый мной состав не корродирует поверхность вовсе, чудеса да и только, не подскажите что это может быть за ингибитор? за ранее спасибо.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Почему на химфаке нет биологии
PostPosted: 10 Nov 2016 20:25 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Dec 2011 20:28
Posts: 23
Почему на химфаке нет биологии?И ведь это полный маразм,зато куча других не нужных предметов.Их больше десяти.Даже на этом сайте я вижу стремление химиков к биологии на уровне инстинкта.В свое время я из-за этого бросил химфак и поступил на биохимию,хотя сейчас думаю еще раз поступить на химфак,но уже зная биологию и в эру инета.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 10 Nov 2016 20:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
В свое время на нас тоже провели эксперимент. :) Биология понятно была - но после поступления второй специальностью сделали ВНЕЗАПНО - географию. :ag: Конечно, все естественные науки связаны, но биология "поближе" будет к химии, чем география.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Почему на химфаке нет биологии
PostPosted: 10 Nov 2016 21:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
kav1974 wrote:
Почему на химфаке нет биологии?И ведь это полный маразм,зато куча других не нужных предметов.Их больше десяти.Даже на этом сайте я вижу стремление химиков к биологии на уровне инстинкта.В свое время я из-за этого бросил химфак и поступил на биохимию,хотя сейчас думаю еще раз поступить на химфак,но уже зная биологию и в эру инета.

Изучать нужно не все, что можно, а все, что нужно. Для большинства химиков это не нужно.

Например я очень люблю живую природу, но не горю желанием зубрить и сдавать сотни латинских названий растений и животных, или по гербарию на экзамене определять вид растения.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Модификаторы для кремнегеля.
PostPosted: 17 Nov 2016 14:24 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 17 Nov 2016 14:20
Posts: 1
Я хотел бы узнать, что вы можете предложить по использованию каких модификаторов для кремнегеля.
Я хочу использовать кремнегель как адсорбент отравляющих веществ(хим. оружия).
Мне нужно усилить свойства кремнегеля.
Благодарю за помощь, пишите обосновнные комментарии, подкрепленные статьями к примеру или подобному этим.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 25 Nov 2016 08:28 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 07 Jan 2012 10:14
Posts: 373
Кто-нибудь уже примотал магнетрон к ведру на синюю изоленту? :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алюминий, его соединения и сплавы
PostPosted: 14 Jan 2017 23:04 
Offline
Участник
Участник

Joined: 14 Mar 2016 02:34
Posts: 136
Location: Москва
Есть ли у кого-то опыт практической работы с гидроокисью алюминия? Тут не было цинка, зато было полно гранулированного алюминия, засыпал с избытком в хлорид серебра (не было времени взвешивать и дозировать гранулы) и в итоге получил смесь металла и гидроксида. Ну, вспоминая лекции, добавил солянки... не растворяется. Залил практически чистой.. ноль реакции :( .. В итоге чисто промывкой избавился от большей части, залил раствором 35% азотной кислоты, но тонкая взвесь (совсем не растворившаяся!!) через стандартный фильтр прошла и в растворе нитрата муть. Хотя может это через неплотности фильтра проскочила под вакуумом, хотя вроде присосало хорошо. Или это настолько тонко что проходит и через стандартный фильтр, читал что именно оксид (или гидроксид) алюминия добавляют в кодеинсодержащие препараты таблетированные, при оральном приёме проблем нет, а если наркоманы варят из них дезоморфин ("крокодил") то избавиться от взвеси гидроксида Al невозможно и именно она является причиной быстрого тромбоза вен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алюминий, его соединения и сплавы
PostPosted: 15 Jan 2017 06:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Гидроксид, в отличие от оксида, должен легко растворяться в кислотах.
То, что не растворяется - видимо, примесь.
Муть в растворе нитрата серебра - скорее всего хлорид. Попробуйте прокипятить раствор или заморозить его для коагуляции.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алюминий, его соединения и сплавы
PostPosted: 15 Jan 2017 06:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ДмитрийМ wrote:
Есть ли у кого-то опыт практической работы с гидроокисью алюминия? Тут не было цинка, зато было полно гранулированного алюминия, засыпал с избытком в хлорид серебра (не было времени взвешивать и дозировать гранулы) и в итоге получил смесь металла и гидроксида. Ну, вспоминая лекции, добавил солянки... не растворяется. Залил практически чистой.. ноль реакции :( .. В итоге чисто промывкой избавился от большей части, залил раствором 35% азотной кислоты, но тонкая взвесь (совсем не растворившаяся!!) через стандартный фильтр прошла и в растворе нитрата муть. Хотя может это через неплотности фильтра проскочила под вакуумом, хотя вроде присосало хорошо. Или это настолько тонко что проходит и через стандартный фильтр, читал что именно оксид (или гидроксид) алюминия добавляют в кодеинсодержащие препараты таблетированные, при оральном приёме проблем нет, а если наркоманы варят из них дезоморфин ("крокодил") то избавиться от взвеси гидроксида Al невозможно и именно она является причиной быстрого тромбоза вен.

Стоп.
Хлорид серебра плюс алюминий. Причем здесь гидроксид?

Тем более, в кислотах гидроксид алюминия растворяется хорошо и мне трудно поверить, что химик-практик может об всем этом не знать.

Ну а за попытки приплести наркоманию к безобидной химической теме - предупреждение. Первое, оно же - последнее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 15 Jan 2017 16:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 14 Mar 2016 02:34
Posts: 136
Location: Москва
Извиняюсь, это я к тому что соединения алюминия трудно отфильтровать..
На мой взгляд при избытке алюминия тот, что не пошёл на восстановление AgCl до Ag начал реагировать с водой в присутствии слабого раствора соляной кислоты (активатор) и прореагировал до гидроксида. И именно он дал глинистый осадок , перемешанный с металлическим серебром, кстати практически одинаковый по цвету :( ....
И через три дня (после выходных) этот осадок ни при каких условиях не стал реагировать с соляной кислотой любой концентрации. Алюминий гранулированный, ХЧ реактивный. Вот и сам удивляюсь .... но осадок не растворился ни в соляной (при промывке) ни в азотной (30%) при обратном переводе порошка серебра в раствор нитрата... муть в растворе еле заметная. Завтра попробую ещё раз через фильтр пропустить, возможно прокипячу предварительно для лучшей коагуляции.
ЗЫ. Может надо было в растворе щёлочи попробовать прокипятить.. а алюминаты возможно лучше перевести получилось бы...
ЗЫ. Пробежался поиском... все пишут о гидроокиси алюминия как о крайне плохо отмывающемся реагенте и советуют щёлочь http://www.jportal.ru/forum/forum37/top ... ?PAGEN_1=2 и сообщение №177 особенно http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=19220&page=18


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1502 posts ]  Go to page Previous  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 76  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group