На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1339 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где взять реактивы?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019 07:32 
Посетитель
Посетитель

Правда нужен был скан паспорта.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Пикриновая кислота, пикраты.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 15:45 
Посетитель
Посетитель

Ваш сайт вам и виднее.

Последний раз редактировалось allalay 06 апр 2019 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Флуд
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 16:12 
.

Зачем к следственному комитету (СК) добавлять фенол?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 16:22 
Гуру
Гуру

Да за такие выходы нобель положен.
Палюбому!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 апр 2019 16:34 
.

Слабенький провокатор нынче пошел - впечатлительный. Не то, что в наши времена... Сам после себя убрал - и удалять не нужно. Бан и прощайте.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 16:31 
Участник
Участник

А баянист из клуба оказался наркоманом и вражеской марионеткой. Отец его был убийцей, дед - педофилом, прадед - аферистом и предателем, а кем был прапрадед - подумать страшно...
И нефиг валить на предшественников, пора спросить с тех, кто только собирается придти, спросить по полной, со всем пристрастием. Обвинить во лжи и коварстве, воровстве и предательстве - и сделать это превентивно, пока не началось, иначе будет поздно. И наказать со всей строгостью и беспощадностью.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 май 2019 16:47 
.

Barbos писал(а):
А баянист из клуба оказался наркоманом и вражеской марионеткой. Отец его был убийцей, дед - педофилом, прадед - аферистом и предателем, а кем был прапрадед - подумать страшно...
И нефиг валить на предшественников, пора спросить с тех, кто только собирается придти, спросить по полной, со всем пристрастием. Обвинить во лжи и коварстве, воровстве и предательстве - и сделать это превентивно, пока не началось, иначе будет поздно. И наказать со всей строгостью и беспощадностью.

Если президентом Украины стал клоун - это не повод кривляться на научном форуме.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
СообщениеДобавлено: 19 май 2019 17:03 
Гуру
Гуру

Цитата:
Любой пост за реваншистов - будет бан. Этот форум не должен и не будет использован против Украины. Не можешь помочь - не делай хуже. Желающие переобуться - обращайтесь на другие ресурсы.

Интересно, это получается, когда пишешь за власть, которую выбрали ¾ людей, это во вред Украины? А та власть, благодаря которой Украина стала последней в Европе по благосостоянию, была правильная власть?
Цитата:
Рейтинг благосостояния 2018: граждане Украины - одни из беднейших в мире. Лучше нас: Камерун, Кения, Бангладеш
Украинцы по уровню жизни опять пасут задних в мире. Украина заняла 123-е место из 140 стран по уровню личного богатства населения, показатель которого на середину 2018 года составлял $1563.

https://allkharkov.ua/news/state/reitin ... -mire.html

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 май 2019 17:07 
.

Опустились до того, что цитируете откровенно антиукраинские ресурсы?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 48 Кб | Просмотров: 3625 ]

Почему не сразу Киселева с Соловьевым?
- Они тоже ненавидят Украину. Они говорят, не только что Украина - беднейшая страна, но и что "мы сбили малайзийский боинг" или "что мы воюем с собственным народом".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 май 2019 22:34 
Участник
Участник

Volodymyr писал(а):
Если президентом Украины стал клоун - это не повод кривляться на научном форуме.

А повод ли искать дерьмо по всей сети, чтобы обливать президента на научном форуме? Хотя, понимаю Вас: ненависть Ваша слишком сильна, чтобы Вы могли её сдерживать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 май 2019 05:43 
Гуру
Гуру

И как вы могли такое подумать? Я просто обожаю цирк и клоунов!

Искать? Мы в нем уже по уши - задача не утонуть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 май 2019 15:29 
.

Кажется в этом споре не родится истина.
Давайте посмотрим каковы будут дела нового Президента. Давайте посмотрим, что в ближайшее время, например, будет с курсом гривны, с экономикой, инвестициями

СообщениеДобавлено: 20 май 2019 16:34 
Участник
Участник

А мне не понравились первые шаги Зеленского: убрал главу СБУ и Минобороны, на очереди Правительство и Верх. Рада. И это тогда, когда часть территории не под контроллем Украины.
Можно было бы понять постепенные шаги, если бы без оголения важных постов.
А с Радой вообще цирк: «Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва», после чего попросил депутатов поработать еще два месяца, чтобы одобрить ряд законов... (С) "Голос Америки"
Я считаю, что у него просто нет профессионализма руководить такой большой страной по принципу: "Не навреди!".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 май 2019 19:09 
.

-Mike- писал(а):
А мне не понравились первые шаги Зеленского: убрал главу СБУ и Минобороны, на очереди Правительство и Верх. Рада. И это тогда, когда часть территории не под контроллем Украины.
"Коней на переправе не меняют" и "Отечество в опасности" это один из наиболее затёртых аргументов - "конь" будет наиболее заинтересован в том, чтобы Отечество было вБольшей опасности и чтоб подольше.
-Mike- писал(а):
Я считаю, что у него просто нет профессионализма руководить такой большой страной по принципу: "Не навреди!".
Вряд ли сейчас найдётся более профессиональный и опытный президент, чем Владимир Владимирович - с таким-то стажем и поддержкой населения. А украинцы что-то не все желают присоединиться к благополучной России-то, под крылышко, так сказать.

СообщениеДобавлено: 21 май 2019 06:43 
Гуру
Гуру

Oleg писал(а):
Владимир Владимирович
Он рецидивист. Клал на конституцию неоднократно.

СообщениеДобавлено: 21 май 2019 08:56 
.

antabu писал(а):
Oleg писал(а):
Владимир Владимирович
Он рецидивист. Клал на конституцию неоднократно.

А вот Конституционный Суд с Вами не согласен :)

СообщениеДобавлено: 22 май 2019 08:49 
Гуру
Гуру

Раз пошли метафоры. У нас 19-й год. 1919-й.

Если ничего не делать - придут 1920-е, потом - 1930-е. Если организовать сопротивление - гражданская война.

Рассуждайте дальше про "дерьмо", "коней", "шоколадных барыг", "новые лица", "клоунов", "конституцию" и т.д. Это - детали. Суть:

Цугцванг жесткий.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Не стандартный вопрос
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 20:18 
Посетитель
Посетитель

У меня тут не стандартный вопрос про ноуты. Я думала, что супер дорогая только яблочная техника, но видимо не только. Искала брату ноут на день рождение и попался мне MSI GT75 8RG Titan [url]*ttps://stylus.ua/msi-gt75-8rg-titan-gt758rg-242ua-p376157c38.html[/url] . Что это за чудо такое? Почему такой дорогой? Кто-то знает?

Последний раз редактировалось Юрий Денисов 26 май 2019 20:27, всего редактировалось 1 раз.
затер ссылку

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Не стандартный вопрос
СообщениеДобавлено: 26 май 2019 20:33 
Модератор
Модератор

vava1982 писал(а):
У меня тут не стандартный вопрос про ноуты. Я думала, что супер дорогая только яблочная техника, но видимо не только. Искала брату ноут на день рождение и попался мне MSI GT75 8RG Titan [url]*ttps://stylus.ua/msi-gt75-8rg-titan-gt758rg-242ua-p376157c38.html[/url] . Что это за чудо такое? Почему такой дорогой? Кто-то знает?

А Вы на параметры посмотрите: i7, 32Гб ОЗУ, 1Тб жесткий диск, 256 Гб SSD , и самое главное новейшая видеокарта от NVidea... И все это в ноутбуке.
P.S. В следующий раз просьба ссылки на магазины и т.д. делать неактивными: нечего им бесплатную раскрутку устраивать.

Заголовок сообщения: Re: Решаем задачи по НЕОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019 07:05 
Посетитель
Посетитель

l]Валентность железа[/url] уже известна наверное всем,вот химические свойства Fe будут поинтереснее

Химические свойства
Fe является химически активным элементом и чаще всего играет роль восстановителя. Итак, рассмотрим основные химические взаимодействия различных веществ с данным элементом: Реакции с неметаллами. При термическом воздействии вступает в реакции с кислородом, углеродом и галогенами, участвует в гидролизе (с температурой свыше 700 градусов). Реакции с солями.
Железо вытесняет из солей слабые металлы, то есть те, у которых меньше значение электронного потенциала. Реакция с угарным газом. В ходе взаимодействия получаем пентакарбонил железа. Реакции с кислотами. Уделим особое внимание: Железо с легкостью вступает в реакции с соляной и разбавленной серной кислотами, образуя на выходе водород и соответствующие соли. Также взаимодействует с концентрированной серной кислотой, но по иному механизму.
Изображение
Здесь происходит образование кислотного оксида, соли и воды. Удачно реагирует с разбавленной азотной кислотой, а в аналогичной кислоте высокой концентрации железо пассивируется. Оксидная пленка покрывает поверхность металла, вследствие чего замедляется процесс коррозии.
Источник: nauka.club/ximiya/soedineniya-zheleza-svojstva-valentnost-zheleza-v-reakciyax-s-veshhestvami.html

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1339 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67  След.

Часовой пояс: UTC