На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 
Author Message
 Post subject: Могу ли я задать свой вопрос в этой ветке?
PostPosted: 24 Nov 2020 20:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 24 Nov 2020 19:57
Posts: 3
Добрый день, всем! Я не химик. Я рядовой потребитель фарминдустрии. Мой вопрос в том, что интересует препарат для восстановления слизистой желудка (гастрит). Остановилась на японском "Ohta Kampo Gastrointestinal Medicine Ⅱ (безрецептурный препарат 2 класса)". В составе -
Пория Склероций 500 мг Порошкообразное соединение составляющих травяных лекарств, измельчаемых как есть. Без нагревания ароматические ингредиенты содержатся в большом количестве, улучшая работу желудка.
Кора корицы 300 мг
Коридалис клубень 300 мг
Раковина устрицы 300 мг
Фенхель 200 мг
Семена амомума 200 мг
Гийцирриза 200 мг
Корневище Alpinia Officinarum 100 мг
Экстракт анчусана риокабукурио 270 мг (экстракт следующих смешанных лекарственных препаратов). Пория Склероций 810 мг Экстракт эффективных ингредиентов входящих в состав лекарственных трав, извлеченных и сконцентрированных.
Кора корицы 486 мг
Коридалис клубень 486 мг
Раковина устрицы 486 мг
Фенхель 324 мг
Семена амомума 324 мг
Гийцирриза 324 мг
Корневище Alpinia Officinarum
Цена у препарата - 1600 руб.
Как вы считаете, стоит он ,чтобы быть купленным или есть более недорогой аналог. Спасибо всем за помощь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Могу ли я задать свой вопрос в этой ветке?
PostPosted: 25 Nov 2020 16:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Валерия совсем не химик wrote:
Мой вопрос в том, что интересует препарат для восстановления слизистой желудка (гастрит).

1) Это не препарат, а БАД.
2) Слизистую они не восстанавливают, а только создают условия для ее заживления за счет обволакивающего или вяжущего действия. Чисто как "скорая помощь".
3) В данном случае по делу будет только Глицирриза (она же Солодка). Остальные противопоказаны. Особенно доставляет сочетание Пории (типа Чаги) и Альпинии. Одна стимулирует, вторая угнетает.
4) Обволакивающие средства на основе трав – семя льна, подорожник, девясил. Вяжущие - ромашка, зверобой. Ну и не забываем про основную терапию, которая определяется Вашим лечащим врачом в зависимости от типа ХГ.
При гастрите типа В в обязательном порядке применяют антибактериальную терапию, направленную на уничтожение хеликобактера.
При типе А антибиотики будут малоэффективны. В этом случае требуется лечение, направленное на снижение активности аутоиммунного процесса. Используют кортикостероиды, иммуносупрессоры.
При лечении формы С, необходимы препараты, направленные на нормализацию моторики желудка и восстановление замыкающей функции нижнего пищеводного сфинктера двенадцатиперстной кишки, также нейтрализацию действия желчи на слизистую оболочку желудка. Вот тут Пория будет в самый раз.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Могу ли я задать свой вопрос в этой ветке?
PostPosted: 27 Nov 2020 20:29 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 24 Nov 2020 19:57
Posts: 3
Гуру, спасибо Вам большое за столь подробный ответ. Тип своего гастрита не знаю (знаю лишь, что хел.бактер бактерий нет). В заключении написано - хронический. Про травы - поняла - ромашка мое все!!!! А вот про семя льна не знала - спасибо еще раз за рекомендацию!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 3 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group