На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 540 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  Next

Какое ваше отношение к ЕГЭ?
ЕГЭ просто необходим 1%  1%  [ 1 ]
ЕГЭ нужен, но систему следует доработать 35%  35%  [ 50 ]
ЕГЭ следует отменить 65%  65%  [ 93 ]
Total votes : 144
Author Message
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 30 Apr 2011 22:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62686
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Vladimir wrote:
Дициан

Оксалодинитрил который? ;)
Почему бы и нет?

Лично я с этим согласен, но, как правило, дициан относят к неорганическим соединениям.

P.S. К органическим молекулам C2N2 чаще всего относят... астрономы: частично по незнанию, частично потому, что очень хочется найти доказательства существования внеземной жизни.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 30 Apr 2011 22:46 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62686
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
:) А карбид кальция?

... а также другие ацетилениды?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 04 May 2011 19:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Vladimir wrote:
upsidesium wrote:
:) А карбид кальция?

... а также другие ацетилениды?

получается что карбиды, дающие с водой метан и ацетилен - это органические в-ва или неор-е? тотже СаС2 всю жизнь относили к неор-е. Видимо многое в терминологии относительно.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 23 May 2011 18:49 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Quote:
С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Парламент во втором чтении единогласно принял закон об отмене ЕГЭ. Напомним, что эксперимент внедрению Единого госэкзамена в отдельных регионах был начат в 2001 году, а в 2009 было решено обязать школы всех регионов сдавать окончательные экзамены таким образом.

Однако в обществе ЕГЭ было воспринято довольно негативно, со своей целью уменьшить коррупцию при поступлении в высшие учебные заведения введенный Единый госэкзамен не справился, а, напротив, поднял коррупцию до заоблачных высот. В частности, наводнил ВУЗы абсолютно безграмотными «отличниками» с Кавказа.

«Мы сразу были против этой идеи, – заявил ректор МГУ В. А. Садовничий. – Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена. Не может американская система образования быть так просто перенесена на нашу действительность: менталитет другой. МГУ сразу отказался принимать ЕГЭ как единственную форму проверки знания поступающих, и остальные ВУЗы наконец-то смогут нас в этом поддержать».

Таким образом, выпускники школ 2011 года будут последними, кому придется сдавать Единый госэкзамен. Теперь на место ЕГЭ должна придти старая схема, по которой сдавать экзамены школьникам придется дважды: при окончании школы и при поступлении в ВУЗы или ССУЗы.
Однако, на наш взгляд, проблема ЕГЭ не останется безнаказанной. Растрачены огромные государственные суммы средств, переломана прекрасно функционировавшая система образования, искалечены судьбы многих молодых людей.
Организатором ЕГЭ является Рособрнадзор. Его руководителями были: Виктор Болотов (с 2004 г.), Любовь Глебова (с 2008 г.). Одним из родоначальников ЕГЭ является Владимир Хлебников – доктор технических наук, директор Федерального Центра тестирования при Министерстве образования и науки РФ. Он занимался апробацией ЕГЭ с момента его внедрения в 2001 г. по 2006 г. А в 2007 прокуратура обвинила Хлебникова в злоупотреблении служебным положением в связи с фиктивными договорами с ООО «Рустест», которое возглавляла его супруга Наталья. В связи с чем в 2009 году родоначальник ЕГЭ уволен по обвинению в растрате 60 миллионов рублей.

Newsland


Как Вам?? По мне очень смахивает на дезу. :an:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 23 May 2011 19:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62686
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Quote:
С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Парламент во втором чтении единогласно принял закон об отмене ЕГЭ. Напомним, что эксперимент внедрению Единого госэкзамена в отдельных регионах был начат в 2001 году, а в 2009 было решено обязать школы всех регионов сдавать окончательные экзамены таким образом.

Однако в обществе ЕГЭ было воспринято довольно негативно, со своей целью уменьшить коррупцию при поступлении в высшие учебные заведения введенный Единый госэкзамен не справился, а, напротив, поднял коррупцию до заоблачных высот. В частности, наводнил ВУЗы абсолютно безграмотными «отличниками» с Кавказа.

«Мы сразу были против этой идеи, – заявил ректор МГУ В. А. Садовничий. – Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена. Не может американская система образования быть так просто перенесена на нашу действительность: менталитет другой. МГУ сразу отказался принимать ЕГЭ как единственную форму проверки знания поступающих, и остальные ВУЗы наконец-то смогут нас в этом поддержать».

Таким образом, выпускники школ 2011 года будут последними, кому придется сдавать Единый госэкзамен. Теперь на место ЕГЭ должна придти старая схема, по которой сдавать экзамены школьникам придется дважды: при окончании школы и при поступлении в ВУЗы или ССУЗы.
Однако, на наш взгляд, проблема ЕГЭ не останется безнаказанной. Растрачены огромные государственные суммы средств, переломана прекрасно функционировавшая система образования, искалечены судьбы многих молодых людей.
Организатором ЕГЭ является Рособрнадзор. Его руководителями были: Виктор Болотов (с 2004 г.), Любовь Глебова (с 2008 г.). Одним из родоначальников ЕГЭ является Владимир Хлебников – доктор технических наук, директор Федерального Центра тестирования при Министерстве образования и науки РФ. Он занимался апробацией ЕГЭ с момента его внедрения в 2001 г. по 2006 г. А в 2007 прокуратура обвинила Хлебникова в злоупотреблении служебным положением в связи с фиктивными договорами с ООО «Рустест», которое возглавляла его супруга Наталья. В связи с чем в 2009 году родоначальник ЕГЭ уволен по обвинению в растрате 60 миллионов рублей.

Newsland


Как Вам?? По мне очень смахивает на дезу. :an:

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Похоже, какой-то сайт или агентство новостей решили "попиариться" - в сети куча аналогичных сообщений, которые имеют идентичный текст (т.е. первоисточник один).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 23 May 2011 21:03 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Mar 2010 13:24
Posts: 487
Location: Башкирия
А это тоже из той же оперы? Как думаете?
Quote:
Президент России Дмитрий Медведев задумался о возможном увольнении министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. Соответствующая мысль главы государства прозвучала во время сегодняшней беседы с российскими учеными, которые получили первые гранты правительства РФ на проведение исследований в российских высших учебных заведениях.

или
Quote:
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с российскими и зарубежными учеными задумался - не стоит ли ему отправить в отставку министра образования Андрея Фурсенко. Такая мысль у главы государства возникла после того, как ему рассказали о проблемах, с которыми сталкивается наука в России.

"Я вот слушаю, слушаю, у меня возникает желание: может, министра образования уволить, или ещё кого-нибудь? Потому что часть проблем, которые вы ставите - конечно, было бы правильно, чтобы давным-давно на каком-то уровне попыталось правительство решить", - сказал российский глава.

Андрей Фурсенко после заявления президента хотел взять ответное слово, но Медведев проигнорировал министра и продолжил свою речь.

_________________
Image
Если кому-то понравился ЮБ, можете поставить себе, буду рад!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 23 May 2011 22:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62686
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Верить обещаниям политиков - не уважать себя.
Вот если Фурсенка "пнут под задницу" - тогда будет о чем говорить, но я в это не верю: МедведЁв просто решил поднять свой авторитет, заигрывая с учеными.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 24 May 2011 00:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Уже и Фурсенко гонят :ai: . Сегодня утром слышал, что вот-вот министра здравоохранения Голикову уволят, и сделает это лично МедведЁв, и отправят бедняжку в Грецию послом.
Деза на дезе и все почти в один день к чему бы это???

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 25 May 2011 19:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Фурсенко нужно гнать паганной метлой, пока еще больших дел не натворил.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Last edited by SKLYANKA on 25 May 2011 19:58, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 11 Jun 2011 12:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Демонстрационный вариант ЕГЭ по Химии за 2011 г.
Сам детально не смотрел, но если кто желает сломать потренировать свой мозг милости просим.


Attachments:
ege_himia_demo_2011.pdf [291.36 KiB]
Downloaded 500 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 11 Jun 2011 16:49 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62686
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А17: можно подобрать условия, когда уксусная кислота будет присоединяться по двойной связи.
А19: правило Марковникова не абсолютно, правильных ответов 2.

А26: под выражением "одинаковую реакцию среды" часто понимают "равный рН среды"

А28: вопрос сформулирован очень нечетко: иногда под "мылами" понимают разные типы ПАВ
Задания В не смотрел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 11 Jun 2011 17:45 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
оффтоп
Обратил внимание, что экзаменационные задания по физике и математике с 2011 г сильно урезаны. К чему бы это.??

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 11 Jun 2011 17:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62686
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
оффтоп
Обратил внимание, что экзаменационные задания по физике и математике с 2011 г сильно урезаны. К чему бы это.??

Физики и математики теперь тоже не нужны. Физическая культура, "бумажный тигр" (ОБЖ) и уроки пропаганды ("Россия в мире") - вот ключ ко всем знаниям!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 11 Jun 2011 18:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
А10: подобрав рН, можно получить основной карбонат меди.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 13 Jun 2011 02:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Quote:
Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Мы сделали новый сервис для тренировки по Единому Государственному Экзамену с официальными пробными вариантами. Тест сделан в виде бланка ЕГЭ, чтобы немного приблизить проверяемого к условиям настоящего экзамена. В данный момент мы хотели бы узнать мнение пользователей о тесте. А за лето мы опубликуем варианты по всем предметам.

Пока доступен пробный тест за 2011 год по химии. Не забудьте показать его друзьям и знакомым, если он вам понравится.

Присылайте ваши отзывы!
Спасибо. Ваш XuMuk.Ru

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 13 Jun 2011 02:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Jan 2011 16:50
Posts: 306
Остаётся только один способ не писать ЕГЭ по химии: выиграть в 11-ом классе Всерос.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 13 Jun 2011 02:26 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62686
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
Quote:
Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)

Мы сделали новый сервис для тренировки по Единому Государственному Экзамену с официальными пробными вариантами. Тест сделан в виде бланка ЕГЭ, чтобы немного приблизить проверяемого к условиям настоящего экзамена. В данный момент мы хотели бы узнать мнение пользователей о тесте. А за лето мы опубликуем варианты по всем предметам.

Пока доступен пробный тест за 2011 год по химии. Не забудьте показать его друзьям и знакомым, если он вам понравится.

Присылайте ваши отзывы!
Спасибо. Ваш XuMuk.Ru

Кто за что борется. Некоторые жертвуют химией ради раскрутки сайта.

P.S. Лично мне получить такое письмо было крайне неприятно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 13 Jun 2011 13:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Мне тоже пришло. А на форуме - бан :))
Попробовал пройти тест. Уже не помню, какие там приколы были, но в конце, когда не засчитали ответ 6.72 (правильно 6,72), комментировать больше нечего.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 13 Jun 2011 15:43 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 07 Mar 2011 16:45
Posts: 62
upsidesium wrote:
Демонстрационный вариант ЕГЭ по Химии за 2011 г.
Сам детально не смотрел, но если кто желает сломать потренировать свой мозг милости просим.

Все то же самое, что и 5, и 2 года назад - составители могли бы поучиться еще пару лет элементарной химии, которую не знают, но, по отсутствию серого вещества, уже никогда и не узнают...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Какое ваше отношение к ЕГЭ?
PostPosted: 13 Jun 2011 16:08 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 07 Mar 2011 16:45
Posts: 62
ivsivs wrote:
upsidesium wrote:
Демонстрационный вариант ЕГЭ по Химии за 2011 г.
Сам детально не смотрел, но если кто желает сломать потренировать свой мозг милости просим.

B1: Б,В - по 2 варианта.
B5: не менее двух вариантов на каждый.
В7: 3 варианта, и что смешно, 6-й - не основной.
В10: нельзя считать вещество, слаборастворимое в воде, с точностью до сотых..
С2: с этой задачи я балдею. Ну, серная + RbOH, серная + NaF (с натяжкой) - понятно. Очевидно, третья - это дихромат калия с конц. серной; кто-нибудь берется написать продукт? Кстати, а четвертая какая?
С3: абитуриент, получающий моногалогенид из метана таким способом, отправляется доучиваться. Метилбромид с аммиаком в растворе не реагирует, хоть на уши стань.
Нет, вру - с жидким аммиаком с каталитическими количествами амида натрия реагирует.
Дальше предсказать не берусь - Х4 - это что, углекислый газ?
С4: я что, отстал от жизни - нитрит калия при внесении в разбавленный раствор аммонийной соли количественно дает азот?
С5: московская олимпиада, 1976.
Раньше можно было хоть определить степень тупости составителя, и подстроиться под этот уровень. Сейчас, боюсь, это уже сложно - составляли явно разные люди. Результат: я способен получить по этому заданию баллов 75-80, не больше...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 540 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group