На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 15 Jul 2012 01:00 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
viktuar wrote:
Vladimir wrote:
Но главное, это форум химиков-энтузиастов, а не фанатов педагогики переходного возраста.

Понял вас. Ну тогда в самом деле вам проще банить таких товарищей без разговоров. И рождать них вполне логичное неприятие вас и вашего сайта, на которое вам начхать с высокой колокольни. Типа может быть когда нибудь, когда они вырастут, всё пойму, тогда - добро пожаловать...

У вас исключительно непорядочная манера вести дискуссию: вы приписываете свои собственные слова, намерения или впечатления другим людям, а потом активно их критикуете. Это явный признак плохого воспитания.
viktuar wrote:
P.S.Когда меня будут убивать, мне будет некогда звонить.

Не ужели так трудно найти телефон детского психолога? Ведь если я правильно вас понял
viktuar wrote:
Пусть этим вопросом занимаются детские психологи. Это их работа...
по вопросам малолетних убийц следует обращаться к нему. Если действительно трудно - ваша смерть будет исключительно на вашей совести.
______________________________________________
Скажу больше: взрослые преступники активно используют малолетних подельников для убийств и ограблений. В случае ареста у них стандартное оправдание: "Я - несовершеннолетний!" У бандитов даже возник специальный термин: "малява".

Этим и объясняется жесткость американского законодательства: чтобы своим возрастом неповадно было прикрывать тяжкие преступления, совершенные вполне сознательно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 15 Jul 2012 01:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
viktuar wrote:
Моня Квасов wrote:
Из этого не следует, что коту Ваське нужно позволять гадить на обеденный стол!

Мы можем позволить себе выпиннуть кота Ваську за дверь. С ребёнком так не поступишь...

Без уточнения с чьим ребенком «так не поступишь» ваше замечание бессмысленно. Я не воспитатель для всех отморозков на всем белом свете. А «преступное деяние» следует пресекать, в независимости от того, кто его совершил или намеревается совершить.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 15 Jul 2012 02:17 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Скажу больше: взрослые преступники активно используют малолетних подельников для убийств и ограблений. В случае ареста у них стандартное оправдание: "Я - несовершеннолетний!" У бандитов даже возник специальный термин: "малява".Этим и объясняется жесткость американского законодательства: чтобы своим возрастом неповадно было прикрывать тяжкие преступления, совершенные вполне сознательно.

У мамы на работе, где-то 5 лет назад, был случай: в старый цех залезла ребятня, но не в прятки играть, а с целью кражи цветмета. Взрослый наставник наблюдал снаружи. Только время не расчитали - у сторожей был плановый обход территории. "Наставник" тут же ретировался, а малышню "повязали". Самому младшему было 12 лет, он сразу сказал: "А меня все равно отпустят. Мне еще 14 нет". Из 5 человек только двоим ребятам не повезло - им уже исполнилось 14.
Так же я не просто так, в одном из постов, упомянул возраст малолетнего убийцы. В Волгограде 17-18 лет назад (я тогда в начальных классах учился) произошло убийство 9-ти классника. Парень пришел в гости к однокласснику, у которого был младший брат 7-ми лет. Когда гость стал уходить, нагнулся и стал обуваться. В это время "малец" играя с ножом, подошел и ткнул его в шею подростка. До больницы его так и не довезли - истек кровью. Естественно ни о каком суде не могло быть и речи. Преступник не понимал, что делал. Единственное, его старшему брату пришлось срочно переводится в другую школу.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 15 Jul 2012 05:19 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
Vladimir wrote:
У вас исключительно непорядочная манера вести дискуссию: вы приписываете свои собственные слова, намерения или впечатления другим людям, а потом активно их критикуете.

Извините, не хотел вас обидеть...
Vladimir wrote:
viktuar wrote:
P.S.Когда меня будут убивать, мне будет некогда звонить.

Не ужели так трудно найти телефон детского психолога? Ведь если я правильно вас понял
viktuar wrote:
Пусть этим вопросом занимаются детские психологи. Это их работа...
по вопросам малолетних убийц следует обращаться к нему. Если действительно трудно - ваша смерть будет исключительно на вашей совести.

Вы передёргиваете. Детский психолог может помочь только в колонии. Или дома. Но никак не в ситуации, описанной уважаемым upsidesium...
***
upsidesium
Когда вас будут убивать (не дай бог, конечно), вам будет абсолютно все равно, сколько убийце лет.
***
ИМХО полемика зашла в тупик, так как изначально я не собирался разговаривать на такие убийственные темы. А хотел я сказать (изначально), что за мелочь необязательно наказывать как за нечто серьёзное. И вроде бы изложил это как мог, а вы куда то не туда увели... Убийц приплели зачем-то...

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 15 Jul 2012 11:20 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это не мелочь, а один из основных принципов форума (и журнала в целом). Доступ открыт для всех: нет разделения a priopi на "наших" и "ваших", "своих" и "чужих". Дипломы, звания, должности, возраст и т.п. не имеет значения. Однако, есть определенные принципы - очень элементарные: вы либо следуете им, либо нет.


Если вы на симфонический концерт пришли с включенным магнитофоном, из которого на полную мощность звучит попса - воспитывать вас никто не будет: вам просто помогут найти дверь.

___________________________________________
P.S. Проблема малолетней преступности остро стоит во всем мире. Удовлетворительного ее решения не удалось найти даже в благополучных странах: раз существуют взрослые бандиты, будут и дети которые попали под их влияние. Одними психологами здесь не обойтись, но это действительно совсем другая тема.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 15 Jul 2012 16:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Из мелочей-то будущий стереотип и складывается.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 20 Jul 2012 19:43 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
Vladimir wrote:
Это не мелочь, а один из основных принципов форума (и журнала в целом). Доступ открыт для всех: нет разделения a priopi на "наших" и "ваших", "своих" и "чужих". Дипломы, звания, должности, возраст и т.п. не имеет значения. Однако, есть определенные принципы - очень элементарные: вы либо следуете им, либо нет.

Вы знаете, Владимир. Я тут подумал, и пришел к выводу, что я был не прав в своей критике вашего метода управления форумом. :ah: Вам в самом деле некогда заниматься воспитанием невоспитанной молодёжи, из-за чего вам приходится банить их, когда они не соблюдают эти самые "элементарные" принципы. И возможно такая жесткость по отношению к "хамам", как вы их называете, один из немногих действенных способов воздействия.
Просто наяву я привык так или иначе урезонивать таких товарищей (независимо от возраста) (в случае, если надо с ними общаться).
Касательно вашего обвинения в:
Vladimir wrote:
У вас исключительно непорядочная манера вести дискуссию: вы приписываете свои собственные слова, намерения или впечатления другим людям, а потом активно их критикуете.

то должен заметить, что этим грешат многие, в том числе и вы, когда передёргивали мои слова...
Надёргать фраз и составить из них всё что хочешь, может любой.

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 20 Jul 2012 20:22 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 20 Jul 2012 20:11
Posts: 2
Location: Россия
В любой ситуации нужно быть человеком, я встречал в сети очень много грубиянов.. Особенно любят облить грязью это не воспитанные подростки знающие что за оскорбления им ничего не будет..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 21 Jul 2012 02:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Главная задача журнала (и форума) популяризация науки (естественных наук). А воспитанием трудных подростков пусть лучше занимаются на педагогическом форуме и форуме детских психологов. Это все же их специализация.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 21 Jul 2012 11:32 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Получилось не только обсуждение, но и опрос: покажите свой уровень воспитания. Некоторые показали (и продолжают).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 01 Sep 2012 01:39 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
5FCB56A1-0D10-4C7D-820D-71C5318BC913.jpg
5FCB56A1-0D10-4C7D-820D-71C5318BC913.jpg [ 122.93 KiB | Viewed 17492 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 01 Sep 2012 02:49 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Сочетание, конечно, забавное, но тут скорее дело не столько в воспитании, сколько в неудовлетворительной работе дворников: урны-то не резиновые :ah:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 01 Sep 2012 13:05 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Сочетание, конечно, забавное, но тут скорее дело не столько в воспитании, сколько в неудовлетворительной работе дворников: урны-то не резиновые :ah:

Данный вопрос как раз в компетенции людей, которые сидят за этими стенами. Как они могут следить за уровнем культуры в стране, если они не могут следить за чистотой парадного входа?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия в школе
PostPosted: 06 Oct 2012 23:58 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
post-3-13147941591948.jpg
post-3-13147941591948.jpg [ 27.09 KiB | Viewed 17386 times ]


Кстати, это не совсем грустный юмор. Заключение в тюрьмы имеет целью изоляцию конкретных индивидов от общества (в числе прочего).

Но (как это ни грустно) аналогичную функцию выполняет и школа: многие родители с радостью отводят туда своих детей, чтобы глаза не мозолили. Вспоминаются слова Жванецкого: "Дети не любят школу - школу любят родители". Но не только родители заинтересованы во временном заключении: "Пусть дети лучше сидят в школе, чем шатаются по улицам!"

"От мест временного заключения" трудно ждать достижений образования.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 07 Oct 2012 01:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
"Пусть дети лучше сидят в школе, чем шатаются по улицам!"

Именно так и рассуждал бывший мэр Москвы Ю. Лужков когда хотел протолкнуть инициативу о сокращении летних школьных каникул. Предполагалось разбить учебный год на шесть семестров (четвертей), соответственно с увеличением количества промежуточных каникул, а летние сделать с 1 июля по 31 августа. Некоторые "активисты" предлагали летние каникулы школярам вообще урезать до 1,5 месяцев (как в Европе и США например). И похоже, что эта идея до сих пор жива. Мол не успевают все выучить за 9 месяцев.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 23 Oct 2012 01:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня стал невольным свидетелем характерной ситуации. Пошел в лес прогуляться, со мной был фотоаппарат. Увидел белку - хотел сфотографировать, но у меня не было орехов, чтобы ее покормить (да и нелегкое это занятие: одной рукой кормить, другой - фотографировать).

Рядом оказалась мама с маленькой девочкой (лет 5), девочка как раз собиралась дать белке орех. Я обрадовался: должны получиться хорошие кадры.
Attachment:
Осінь-22.10.2012 015.jpg
Осінь-22.10.2012 015.jpg [ 402.32 KiB | Viewed 17344 times ]

Рядом шла другая молодая мама с мальчиком (примерно такого же возраста). Мама дала мальчику орех, чтобы он покормил белку. Когда вместо того, чтобы кормить, мальчик кинулся на белку с довольно большой лопаткой, - я не удивился: подобное отношение детей к животным приходилось видеть часто. Но дальнейшее было полной неожиданностью: отогнав белку, мальчик отогнал лопатой девочку, сел и пытался подманить белку, чтобы дать ей орех.
Attachment:
Осінь-22.10.2012 016.jpg
Осінь-22.10.2012 016.jpg [ 397.68 KiB | Viewed 17344 times ]

Несознательная белка почему-то решила держаться на расстоянии. Мальчик разозлился, подбежал к девочке и отнял у нее орех.

Мама девочки сделала замечание, но заниматься рукоприкладством не стала. Тут мама мальчика наконец вмешалась и оттащила его за ухо.
________________________________________
По моему мнению, это однозначный (и боюсь - уже необратимый) результат воспитания: у ребенка выработали комплекс, что он - центр земли, во всем ему потакая.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 23 Oct 2012 01:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Будущий мажор.
Подобная ситуация не только у Вас. Несколько раз видел как молодая мама возмущалась из-за того, что ее заставляют оплатить товар который ее сын/дочь играясь испортил. Мол ну что такого, что соседскую хату спалил, он же еще маленький. А сосед себе новую построит. И только однажды одна бабушка высекла маленького хулигана прямо на людях.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 23 Oct 2012 02:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Важный момент: родители с высокой вероятностью пополнят список жертв ребенка-эгоиста - когда он подрастет. Это не умозаключения, но результаты наблюдений.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 22 May 2013 18:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Интересное наблюдение.
Совершенно особенным образом реагируют подростки на замечания относительно их поведения, когда таковые делают им лица, не на много их старше и внешне от них не сильно отличающиеся.
К примеру, компания молодых людей с девушками, проезжавшие в общественном транспорте, испытали сильное удивление вплоть до того, что не нашли как ответить, когда мною им было сделано замечание о недопустимости шумного обсуждения непристойных подробностей личной жизни в непристойных выражениях.
На подобные замечания кондуктора пожилого возраста они реагировали бурным смехом и передразниваниями.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Воспитание
PostPosted: 23 May 2013 02:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Archer wrote:
Совершенно особенным образом реагируют подростки на замечания относительно их поведения, когда таковые делают им лица, не на много их старше и внешне от них не сильно отличающиеся.К примеру, компания молодых людей с девушками, проезжавшие в общественном транспорте, испытали сильное удивление вплоть до того, что не нашли как ответить, когда мною им было сделано замечание о недопустимости шумного обсуждения непристойных подробностей личной жизни в непристойных выражениях.

Это называется "разрыв шаблона". Человек входит в состояние неопределенности, когда один субъект совершает абсолютно нестандартные и совершенно неожиданные действия. Подростки просто не ожидают того, что их сверстник сделает им замечание. В это время, кстати, сознанием "жертвы" можно легко манипулировать. Этим пользуются гипнотизеры и цыгане на вокзалах.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group