На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Репетиторы
PostPosted: 15 Nov 2012 16:50 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 17:28
Posts: 180
Location: НСК
Ребята хочу поделиться своим опытом пользования услугами репетитора. Первое с чем мне пришлось, столкнулся так это банальное психологическое подавление твоей самооценки к данному предмету «знания твои 0» после 5 минутного тестирования. Дальше идут примеры из его жизни о том, как данный предмет помог в реальной ситуации и так всё интересно слушать а, между прочим, время идёт и вместе с ним деньги, которые вы должны заплатить. Дальше вам всё же дают некоторый шанс, что вам может, удастся сдать ЕГЭ но только если вы будете следовать его особенной методике, либо вы тупо начинаете решать задания взятых из ускоренного курса подготовке к ЕГЭ, либо что ещё смешней методички по самоподготовке к ЕГЭ «без репетитора» :)) .
Всё это напрочь отбило моё желание пользоваться услугами репетитора. Самый лучший преподаватель, который готов помочь вам в любое время суток без денег и прочих благодарностей это грамотно написанный учебник. А всякие репетиторы это обыкновенные вымогатели денег.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Репетиторы
PostPosted: 15 Nov 2012 17:51 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Репетиторы - это люди, а люди бывают разные. Разумеется, среди репетиторов много жуликов. Если их приемы психологического шантажа на вас не действуют (и вы их четко видите) - это очень хорошо.

Хороших преподавателей мало и далеко не все из них занимаются репетитоством. Обычно помощь таких преподавателей нужна людям, которые не обладают заданиями по данному предмету и не знают, как к нему подступиться.

Для тех же, кто прекрасно разбирается в основах и хочет изучать предмет более глубоко, учебник - лучший репетитор. Разумеется, если учебник хороший. Таких учебников мало, но благодаря интернету они общедоступны.

P.S. Вообще часто в репетиторы идут далеко не самые хорошие люди. Единственная их цель - выкачать из вас побольше денег. Средство достижения цели - запугать вас, доказав, что вы ничего не знаете и не узнаете - если только не будете платить ему красивому.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Репетиторы
PostPosted: 05 Dec 2012 21:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Dec 2012 20:41
Posts: 1
Location: Волгоград
Vladimir wrote:
Репетиторы - это люди, а люди бывают разные. Разумеется, среди репетиторов много жуликов. Если их приемы психологического шантажа на вас не действуют (и вы их четко видите) - это очень хорошо.

Для тех же, кто прекрасно разбирается в основах и хочет изучать предмет более глубоко, учебник - лучший репетитор. Разумеется, если учебник хороший. Таких учебников мало, но благодаря интернету они общедоступны.

P.S. Вообще часто в репетиторы идут далеко не самые хорошие люди. Единственная их цель - выкачать из вас побольше денег. Средство достижения цели - запугать вас, доказав, что вы ничего не знаете и не узнаете - если только не будете платить ему красивому.


Уважаемые господа, разрешите с вами не согласиться!
Вы привели пример частного, а случайность - это никак не закономерность. Аналогично, мы сталкиваемся в жизни и с докторами с профессиональной несостоятельностью, и с докторами, которые спасают жизни людям.
Хочу выступить в защиту репетиторов. Сама работаю репетитором уже девять лет. Постараюсь детально аргументировать свою позицию:
1.Подготовка к экзамену,тем более такому, как ЕГЭ, является КОМПЛЕКСОМ мероприятий, в котором найдется место и учебнику, и дополнительной литературе, и репетитору и доброму слову педагога наконец. Подобное давление на детей, о которым вы говорите оказывают и школьные учителя. Порой приходится как раз в первую очередь убеждать ребенка, что нужно бороться и успешная сдача экзамена-это маленькая победа над собой и над обстоятельствами. Кто готовился самостоятельно к экзамену, знает, что порой в одном учебнике нет всей нужной информации. Поиски необходимого материала занимают достаточно времени, а оно выпускникам очень дорого,учитывайте еще и их учебную нагрузку,а репетитор-это много книг "в комплекте".

Граждане, ну вы даете! Кроме "нехороших" людей, в репетиторы идут те специалисты, которым неинтересно работать в школе, им нужны дети увлеченные или желающие изучать науку, а не пребывающие в праздности и лени, да и административный аппарат порой крайне неприятный довесок. И единственная цель у многих - это результат его ученика на экзамене, тут вы упоминаете о финансовых аспектах репетиторства, но забываете, что многие из них весьма честолюбивы, это кстати еще одна из причин ухода в неформальные преподаватели. Я, к примеру,тем детям,которые работают не покладая рук,устраиваю систематические еженедельные бесплатные занятия.Это же высшее удовольствие, когда тебе звонит твой ученик, и ты слышишь счастливое: "Я поступил!Спасибо Вам огромное". Вот это на самом деле стоит много.
Простите, если резковато получилось)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Репетиторы
PostPosted: 05 Dec 2012 23:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Судить о других людях по себе - занятие довольно неблагодарное. И среди преподавателей (не только репетиторов), и среди врачей много людей, которых и на пушечный выстрел к этой работе подпускать нельзя. Мне приходилось встречать таких репетиторов, причем не так уж и мало.

Если вы относитесь к своей работе добросовестно, а к ученикам - по-человечески, это не означает, что так делают все.

P.S. В свое время мне немного приходилось заниматься репетиторством (правда, не по своему желанию, а потому, что не смог отказать). Возможно, еще придется - если уволят из "родного" НИИ, или если академия наук прекратит свое существование.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Репетиторы
PostPosted: 06 Dec 2012 03:35 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Зачастую репетиторы оказываются людьми, которые могут помочь с поступлением в ВУЗ или с получением призового места на олимпиаде (знают кому дать взятку). Очень мало людей которые могут передать знания ученику.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Репетиторы
PostPosted: 06 Dec 2012 05:51 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
нОль wrote:
Зачастую репетиторы оказываются людьми, которые могут помочь с поступлением в ВУЗ или с получением призового места на олимпиаде (знают кому дать взятку). Очень мало людей которые могут передать знания ученику.

Причем сначала потянут из Вас деньги за индивидуальные занятия, а потом скажут, что Ваш сын/дочь не потянет экзамен. Следует еще позаниматься, но время поджимает и поэтому нужно подстраховаться.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Репетиторы
PostPosted: 21 Jul 2013 04:26 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 15 Apr 2012 03:17
Posts: 8
Location: Севастополь
Vielena wrote:
Граждане, ну вы даете! Кроме "нехороших" людей, в репетиторы идут те специалисты, которым неинтересно работать в школе, им нужны дети увлеченные или желающие изучать науку, а не пребывающие в праздности и лени, да и административный аппарат порой крайне неприятный довесок. И единственная цель у многих - это результат его ученика на экзамене, тут вы упоминаете о финансовых аспектах репетиторства, но забываете, что многие из них весьма честолюбивы, это кстати еще одна из причин ухода в неформальные преподаватели.

Полностью поддерживаю это мнение. Лично мне посев "разумного, доброго, вечного" в рамках программы современной украинской школы, мягко говоря, не интересен - не люблю я дурной работы.
Тем не менее, есть люди, стремящиеся получить знания и поступить в ВУЗ. Почему же нельзя им помочь? Или почему эта помощь должна быть бесплатной? Огульные заявления о беспринципности и стяжательстве репетиторов не впечатляют - это уровень базарной склоки, не более того. Кстати, первое, с чего начинаю работу с любым абитуриентом - это с убеждения его в том, что выучить и хорошо сдать химию - задача абсолютно реальная и посильная. Такое "вступление" обычно приходится делать после "стараний" школьных педагогов (по моим наблюдениям некоторые из них ненавидят то ли химию, то ли детей...).
И потом обращение к репетитору - дело добровольное. Если человек в состоянии сам освоить необходимый материал, так кто ж ему мешает. А существующая конкуренция позволяет выбирать преподавателя из большого числа возможных вариантов (даже за пределами своего региона - спасибо Skype :) ).
Насчёт методичек для подготовки к ЗНО и т.п., которые используются при подготовке, есть элементарное объяснение - при подготовке необходимо не просто подготовить абитуриента теоретически, но и продемонстрировать близкие к реальным формулировки заданий. Как показывает практика, встречающиеся в тестах вопросы часто сформулированы так, что абитуриент "впадает в ступор". И не потому, что не знает материала, а потому, что не понимает, о чём его хотели спросить. Предотвратить подобное можно только при помощи тестов для подготовки - нередко задания оттуда перекочёвывают в реальные тесты дословно (в лучшем случае меняются цифры).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Репетиторы
PostPosted: 31 May 2017 11:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 31 May 2017 11:17
Posts: 1
Понимаю почему мнения так расходятся. Я столкнулась со всеми описанными выше репетиторами и хорошими, и не очень.
Одно точно могу сказать - нельзя брать для ребенка преподавателя из школы, он поможет только со своим уроком и по своей программе, если хотите дать ребенку знания, ищите на стороне (при этом ничего не говоря учителю).

На стороне найти тоже не так просто как кажется, лично я перебрала много разных вариантов, остановилась &&&&&&&&&&&&&&&& (ссылка удалена модератором, т.к. реклама здесь запрещена). Обучение выбрали удаленное. Во-первых, есть пробные занятия, где вы с ребенком вместе присутствуете и понимаете подход, во-вторых, выбор удаленного репетиторства хорош тем, что выбор есть по всей стране.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Volodymyr and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group