На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: Химические вузы в Москве
PostPosted: 28 Nov 2013 12:52 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 28 Nov 2013 12:32
Posts: 4
Всем привет! Меня зовут Андрей. Судя по сайту понял, что тут полно людей так же неравнодушных к химии + создатели сайта. У меня просьба подсказать вот какую инфу. Я собираюсь поступать в хим. вуз получать 2ое высшее и хотел бы спросить мнениях о вузах в Москве (если кто в курсе).
Так же я бы бы благодарен узнать о факультетах, меня интересует био-химия, органика да и практически вся химия, кроме, пожалуй, техно химии.
Рассматривал вариант с РХТУ Менделеева, но как я понял биологии там мало.
Так как школу я закончил давно, то весь школьный курс приходится осваивать полностью, практически с 0, может быть посоветуете хорошие учебники или методички с подробным описанием процессов и т.д., что бы хорошо подготовиться к поступлению, и что вообще требуется для благополучного обучение в химических вузах. буду очень признателен.

Заранее благодарен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические вузы в Москве. Просьба!
PostPosted: 28 Nov 2013 13:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Учебники для поступающих - http://chemistry-chemists.com/Uchebniki ... ki-11.html

Если вы из Москвы, основных вариантов для химиков два: химфак МГУ или Менделеевка.

В технических ВУЗах (химтех вроде РХТУ) много сложных технических предметов, которые химикам в своем большинстве не нужны, зато на химфаках гораздо больше "блатных" студентов и преподавателей. Сужу по химфаку киевского универа, но можно не сомневаться, что в МГУ ситуация, как минимум, не лучше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические вузы в Москве. Просьба!
PostPosted: 28 Nov 2013 15:28 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 28 Nov 2013 12:32
Posts: 4
Vladimir wrote:
Учебники для поступающих - http://chemistry-chemists.com/Uchebniki ... ki-11.html

Если вы из Москвы, основных вариантов для химиков два: химфак МГУ или Менделеевка.

В технических ВУЗах (химтех вроде РХТУ) много сложных технических предметов, которые химикам в своем большинстве не нужны, зато на химфаках гораздо больше "блатных" студентов и преподавателей. Сужу по химфаку киевского универа, но можно не сомневаться, что в МГУ ситуация, как минимум, не лучше.


Благодарю. Блатные мажоры меня не пугают, 5 лет уже пришлось с ними иметь дело. Спс за учебники попробую заказать через инет.

Уважаемые пользователи может есть еще предложения и полезные советы, высказывайте, я буду очень им рад.
Главная цель, как вижу я ее сегодня- это научная деятельность в НИИ или других коммерческих или не коммерческих организациях по исследования и получение углубленных знаний и навыков в био-химии.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические вузы в Москве
PostPosted: 28 Nov 2013 15:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Научная деятельность не совместима с коммерцией.
Если вы будете заниматься наукой - денег от нее вы не получите: будут только расходы. Если вы будете заниматься коммерцией - забудьте про науку.

Получить и углубить знания вы сможете в основном на рабочем месте - в лаборатории. В любом случае, учиться придется в основном самому: не рассчитывайте, что в университете вас чему-либо научат.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Факультеты МГУ
PostPosted: 16 Dec 2013 17:29 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Dec 2013 17:28
Posts: 1
Здраствуйте! Не мог бы кто рассказать про факультет физико-химической инженерии МГУ? Что-то в интернете, да и на официальном сайте совсем мало информации по нему. То есть можете простым языком объяснить школьнику чем там занимаются? Где могут работать выпускники ? Я так понял это что-то вроде факультета ИХТ в Менделеевском Университете, верно? Стоит ли подавать на этот факультет(ФФФХИ) или лучше остановиться на классичсеком химическом? Дело в том, что меня интересует химия. А на факультете физхим инженерии занимаются именно практическим применением химии( чем моё внимание и привлёк этот факультет), в отличие от классического химического.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group