На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 733 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  Next
Author Message
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 13 Jan 2016 21:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Воркуте сожгли книги, изданные при помощи Фонда Сороса http://7x7-journal.ru/item/74425
Quote:
53 экземпляра учебной литературы, изданной при поддержке Фонда Сороса по проекту «Обновление гуманитарного образования в России», которые находились в библиотечном фонде Воркутинского горно-экономического колледжа, уничтожили «путем сожжения».
Attachment:
intro_книги.jpg
intro_книги.jpg [ 491.11 KiB | Viewed 15078 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 19 Jan 2016 19:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Получил письмо:
Quote:
Уважаемые господа!

Ежегодно наше знание о прошлом России пополняется и обогащается. Находятся новые письменные источники, например берестяные грамоты, артефакты и другие свидетельства прошлого народов России. Независимыми учёными проводится беспрецедентный анализ ранее найденных свидетельств и письменных источников, анализ, который позволяет по-новому взглянуть на наше прошлое.

В этом году увидел свет трёхтомный труд «Экспертиза Велесовой Книги». В этой экспертизе участвовала группа экспертов, состоящая из историков, филологов, лингвистов, биохимиков. Эксперты тщательным образом проанализировали все свидетельства и документы, относительно «дощек Изенбека», собрали все переводы «Велесовой книги», проанализировали всю критику ранее звучавшую в адрес «Велесовой книги», и сделали вывод, что в данном источнике указана достоверная информация, свидетельствующая об истинных процессах и событиях в прошлом славянских народов. Эти выводы были подтверждены качественно новым научным методом - ДНК генеалогии, который с помощью генетических исследований подтвердил достоверность перемещения предков славянских народов 4500-5000 назад по территории указанной в Велесовой книге.

В декабре 2015 года в издательстве «Белые Альвы» вышла новая книга Андрея Александровича Тюняева «Древняя Русь словами очевидцев XI – XII веков. Древняя Русь устами жителей XI – XII веков. Словарь берестяных грамот XI – XII вв.». Монография опубликована под рецензией члена-корреспондента РАН, доктора исторических наук Андрея Николаевича Сахарова. Рецензия заверена печатью Института российской истории РАН. Книга, основанная на достоверной информации из берестяных грамот, даёт новое понимание и новые факты, которые опровергают современные историко-догматические представления, закреплённые в «норманнской теории» о прошлом славянских народов.

По-другому взглянуть на славянское прошлое, с точки зрения присутствия древней ведической культуры, позволяет и сборник книг «Славяно-Арийские Веды», благодаря которому проясняется объёмное и богатое миропонимание славян, фрагментарно описанное в «Велесовой книге», переданное в устных преданиях «Ведах славян» Верковича и в других источниках. Однако, судьба сборника достаточно трагична, в рамках судебного процесса происходящего в Омске, в первой инстанции, этот сборник был признан экстремистским материалом. Но он пока еще не запрещён, дело находится в апелляционной инстанции.

Вызывает серьезную озабоченность тот факт, что судом не проводилось ни оценка исторической значимости этого источника, ни оценка его достоверности.

На наш взгляд недопустимым является то, что уникальные документы могут быть запрещены без какого-то бы ни было изучения, как того требует каждое свидетельство славянского прошлого. Никакое скептическое отношение не может являться причиной для запрета документов без тщательного исследования источника. В этой связи мы просим Вас поддержать наше обращение к В.В.Путину http://slavyanskievedy.ru/change. Любое информирование общественности о сложившейся ситуации вокруг «Славяно-Арийских Вед» будет крайне полезным и результатом будет уважение к прошлому коренных народов России в разных уголках нашей страны.

В заключении хочется напомнить, что Президент России Владимир Путин предложил строить патриотическое воспитание на правде, даже если она неприятная. "Мы здание нашего патриотизма должны строить на правде, должны быть честными всегда".

Прошлое народов России заслуживает честного отношения к нему.

Вся дополнительная информация по «Славяно-Арийским Ведам», а так же информация о судебном процессе собрана на сайте: http://slavyanskievedy.ru


Мы были бы благодарны, если бы Вы смогли выйти на связь с инициативной группой и поделится мнением о Славяно-Арийских Ведах, ведь источники ведической культуры России и Индии очень схожи.

Искренне благодарим!

Инициативная группа поддержки Славяно-Арийских Вед.

info@slavyanskievedy.ru
Пытаются опровергнуть viewtopic.php?p=120767#p120767

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 19 Jan 2016 20:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
antabu wrote:
Получил письмо:
Quote:
...документы могут быть запрещены...
Пытаются опровергнуть viewtopic.php?p=120767#p120767

Случай клинический... Запретить ДОКУМЕНТЫ... Сильно!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 19 Jan 2016 21:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Стандартная попытка переписать историю в угоду современному авторам царю.

P.S. "Древняя Русь" это то государство, которое еще 5 лет назад российские историки назвали "Киевская Русь", но теперь на слово "Киев" у них табу.
____________________

А вообще поражает наивность многих профессиональных историков (не только жуликов вроде авторов приведенного текста). Во времена Киевской Руси был князь и были земли, которые ему подчинялись - это и было государство. Носителем государственности был князь (т.е. феодал лично), когда он умирал - прекращало существование и государство. Например, его территория часто делилась на несколько более мелких государств, которыми управляли наследники. Жители разных земель одного средневекового государства могли тогда отличаться сильнее, чем современные немцы и якуты, единственное, что их объединяло - один правитель.

Через полторы тысячи лет можно называть государство князя киевского хоть "Китайская Русь" - суть не изменится.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 23 Jan 2016 18:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уволен директор музея Арктики, отказавшийся передавать здание РПЦ http://diletant.media/news/27433182/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 24 Jan 2016 03:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
antabu wrote:
Получил письмо:
Quote:
Инициативная группа поддержки Славяно-Арийских Вед.

"Славяно-Арийские Веды" найти в интернете не проблема.
Мне приходилось сталкиваться на форумах с адептами этого учения (родноверы-инглинги, если я не ошибаюсь), впечатление мрачное.Полностью альтернативная история+ большие дозы конспирологии и теории заговора.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 24 Jan 2016 14:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 24 Jan 2016 16:35 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Volodymyr wrote:
Уволен директор музея Арктики, отказавшийся передавать здание РПЦ http://diletant.media/news/27433182/
Прочитал эту новость вместе с комментариями. Занятно. В комментариях упоминается полярный мишка, "знакомый с детства каждому петербуржцу". Ради одного этого стоило бы сохранить музей. Но дело не только в этом. Президент Путин развивает оборонную науку и патриотическую культуру (в последние месяцы добавилось еще импортозамещение, затронувшее лично меня в трамвайной сфере). Наука и культура наступают только широким фронтом (кстати, в книге Людвига Бюхнера Kraft und Stoff приводится такое изречение: Когда наука делает шаг вперед, Бог делает шаг назад). При попытке развивать их "областями" или "участками" они деградируют и конечном счете отступают. При советской власти, как бы ее ни хаяли сторонники эксплуатации человека человеком, широкий фронт был. Невозможно иметь хороший балет и слабую литературу. В политике нынешней российской власти мы видим нарастающее противоречие. Ясно, что в будущем либо должен смениться курс (и пойти на смягчение противоречий с созданием широкого фронта науки и культуры либо с деградацией по всем направлениям, включая патриотизм и оборону), либо противоречия достигнут такого уровня, что будут разрешены силой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 28 Jan 2016 16:23 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 28 Jan 2016 13:03
Posts: 15
Attachment:
CZzdEFeWEAA7TG8[1].png
CZzdEFeWEAA7TG8[1].png [ 39.01 KiB | Viewed 14904 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 03 Mar 2016 14:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 03 Mar 2016 22:50 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
antabu wrote:
Взаимопревращения химических элементов(03)Балакирев В.Ф.и др.

Баян баянистый. Сейчас это все затихло, а лет 5-10 назад подобные "работы" исчислялись сотнями.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 09 Mar 2016 19:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Храмы появятся на всех станциях РФ в Антарктике, надеется епископ РПЦ http://ria.ru/religion/20160309/1387196057.html
Attachment:
1387251916[1].jpg
1387251916[1].jpg [ 33.14 KiB | Viewed 14774 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 14 Mar 2016 13:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
«Заочные конференции» и другие признаки упадка научной культуры

Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества

О состоянии российской науки сказано и написано уже очень много – все хорошо знают, что, несмотря на увеличение ассигнований на нее по линии федерального бюджета с всего 41,6 млрд рублей до 307,8 млрд рублей за 2003–2015 годы, доля публикаций российских ученых в международной базе данных InCites составила в 2014 году лишь 2,63% (советских в 1981 году – 5,4%), а число американских патентов, выданных российским инноваторам, в 15 раз меньше, чем, например, швейцарским. Про качество наших диссертаций (особенно по общественным наукам) я и не упоминаю – тут лучше «Диссернета» не скажешь. Но в последнее время профанация, похоже, вышла на новый уровень.

В мире и в России ежегодно проводятся сотни научных конференций или круглых столов. Критерием качества (я могу, конечно, ошибаться) являются приглашения, поступающие от организаторов (вузов или научных центров) в адрес участников; им хочется заполучить на свое мероприятие возможно больше спикеров и специалистов, которые могли бы в ходе обсуждений высказать оригинальные мысли и поделиться информацией, способной дать толчок к новым исследованиям. Естественно, все финансирование берут на себя организаторы. В некоторых случаях докладчикам платят гонорары. Так обстоят дела в нормальном мире. Но не у нас. Помню, несколько лет назад меня удивило обсуждение на ученом совете в одном из московских вузов вопроса о выделении средств для поездки профессоров и научных сотрудников на международные конференции – мне показалось, что ездить туда, куда тебя не зовут, значит навязываться. Если вуз заинтересован в обмене мнениями с иностранными специалистами, не правильнее ли организовать свое мероприятие и пригласить на него экспертов, которых услышат при этом гораздо больше отечественных специалистов? Но и эта практика меркнет перед новым ноу-хау, которое стремительно распространяется на постсоветском пространстве.
Публикации ради публикаций

Я имею в виду жанр «заочных конференций», новое вирусное явление в России и вокруг нее. Занимаются ими организации с благопристойными и громкими названиями: Евразийский союз ученых, Международная исследовательская организация Cognitio, Международная редакция, Научно-информационный центр «Знание», Центр научных публикаций и десятки других. «Заочные конференции» (я напомню на всякий случай, что под конференцией любая энциклопедия понимает мероприятие, на котором участники встречаются лично, представляя и обсуждая свои работы друг с другом) проводятся, как правило, по 20–40 специализациям – от философии до ветеринарии, – и единственной их целью является публикация статьи в столь же «научном» издании, насколько «научна» и сама «конференция».

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 07 Apr 2016 22:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Профессору Ростовцеву, основателю Диссернета, выстрелили в окно
https://www.facebook.com/andrei.rostovt ... 1921103035
Quote:
Дорогой фейсбук спрашивает, о чем я думаю.

А думаю я, в чем разница между между этими двумя фотографиями. На одной из них пулевое отверстие в моем окне, появившееся пару дней назад, а на второй - полностью заказная диссертация. Автор первой - бандит, шмальнувший из ружья. Автор второй - депутат московской городской думы, написавший в Прокуратуру донос на Диссернет.
http://www.dissernet.org/expertise/smetanovayu2011.htm
Сегодня я провел полдня на допросе у следователя, а завтра полдня буду заниматься окном. И бандит с ружьём и депутат со списанной диссертацией доставляют только головную боль и отбирают ценное время. Так что для меня между ними нет никакой разницы.
Attachment:
12928320_1056251624436398_7656827225682661009_n.jpg
12928320_1056251624436398_7656827225682661009_n.jpg [ 83.96 KiB | Viewed 14646 times ]

Attachment:
12932777_1056251657769728_6232385832329903165_n.jpg
12932777_1056251657769728_6232385832329903165_n.jpg [ 69.66 KiB | Viewed 14646 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 17 Apr 2016 12:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CgOT_IDW8AArzon[1].jpg
CgOT_IDW8AArzon[1].jpg [ 67.91 KiB | Viewed 14585 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 17 Apr 2016 16:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
России нужны вертухаи, а не книги.
Quote:
Одну из лучших библиотек Москвы Данте Алигьери закрывают, чтобы там сделать Следственный Комитет Где раньше читали-теперь будут пытать

Attachment:
CgO5vnyW4AElPRz[1].jpg
CgO5vnyW4AElPRz[1].jpg [ 45.55 KiB | Viewed 14576 times ]

- Это один из ответов на вопрос, почему много соседей стараются держаться от этого государства подальше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 20 Jun 2016 16:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
ClYOgycUkAEhK5L[1].jpg
ClYOgycUkAEhK5L[1].jpg [ 59.17 KiB | Viewed 14471 times ]

Quote:
Напрасно вы думаете, что в Сколково вывели только мясную породу мух, будет и молочная

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 08 Jul 2016 16:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Attachment:
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 08 Jul 2016 19:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
espreso.tv:
Quote:
Астрологи нашли планету...

Attachment:
191864_600.jpg
191864_600.jpg [ 100.43 KiB | Viewed 14398 times ]

- На телевидение берут только полных двоечников?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Государственная поддержка лженауки
PostPosted: 02 Aug 2016 15:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Число россиян, уверенных, что Солнце вращается вокруг Земли, превысило 30%
http://klnran.ru/wp-content/uploads/2015/12/BVZN_16.pdf
Такие данные содержатся в бюллетене Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Руководители астрономического кружка при Дворце пионеров на Воробьевых горах сообщают, что большинство четвероклассников, изучающих предмет «Основы православной культуры», считают, что небо — это твердь.

Такие данные содержатся в бюллетене Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Руководители астрономического кружка при Дворце пионеров на Воробьевых горах сообщают, что большинство четвероклассников, изучающих предмет «Основы православной культуры», считают, что небо — это твердь.

Более 10 лет астрономия не преподается в школах России в виде отдельного предмета, констатируют авторы.

Они напоминают, что, согласно опросам ВЦИОМ, в 2007 году 29% россиян считали, что не Земля вращается вокруг Солнца, а наоборот — Солнце вращается вокруг Земли. В 2011 году уже 33% россиян придерживаются этой средневековой точки зрения.

Руководители астрономического кружка при Дворце пионеров на Воробьевых горах рассказывают об итогах бесед со школьниками четвертых классов, которые как известно, изучают предмет «Основы православной культуры». Большинство из них считают, что небо — это твердь.

На вопрос о том, как же космические корабли умудряются проникать в космическое пространство на большие расстояния, был получен следующий ответ: космические корабли пробивают в небесной тверди отверстия, и обломки этой тверди падают на Землю в виде метеоритов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 733 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group