На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 204 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 12 Sep 2014 08:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ведущие научные издания Запада начали отказывать в публикациях российским ученым
http://nvua.net/world/Vedushchie-nauchn ... 11586.html
Quote:
Пять ведущих ученых из Российской академии наук и издателей российских журналов, работающих в области физики и химии, заявили о невозможности публиковаться в изданиях Европы и США

По данным российской газеты Известия, больше всего отказов получили ученые из Института проблем химической физики РАН. По их словам, число отказов резко подскочило с июня этого года.

"Статью должны направить рецензентам, на основе их рецензий принимается решение. Сейчас же - кстати, то же самое было в 2008 году, когда разразилась война в Южной Осетии, - основные издательства не отправляют статьи рецензентам, а отправляют нам отказ. В отказе пишут, что к ним приходит много статей и отбор, дескать, очень жесткий. Но у меня было больше сотни публикаций с 2009 по 2013 год - и ни одного письма, а сейчас за три последних месяца уже 6-7 писем с отказами, последнее пришло две недели назад. При этом часть статей написаны совместно с зарубежными учеными", - сказал ведущий научный сотрудник Института проблем химической физики РАН Павел Трошин.

Кроме того, в российских научных кругах отмечают, что ограничили ученым не только возможность публиковаться, но и доступ к западным грантам.

"Недавно мои коллеги должны были получить международные научные гранты, но после конфликта с Украиной гранты были заморожены. Некоторые вопросы научного сотрудничества тоже приостановлены", - отмечает заведующий кафедрой фармакологии фармацевтического факультета МГМУ имени Сеченова Вадим Тарасов.

Ожидается, что 12 сентября США вслед за Евросоюзом обнародуют новые санкции против России за участие Кремля в дестабилизации Украины в последние месяцы.

За военное вторжение на территорию соседа платит вся страна: и те, кто его совершает, и те, кто его поддерживает, и те, кто его осуждает.

Ученые, кто еще не уехал, или уедут или окончательно отойдут от дел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 12 Sep 2014 22:32 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Vladimir wrote:
Ведущие научные издания Запада начали отказывать в публикациях российским ученым
http://nvua.net/world/Vedushchie-nauchn ... 11586.html

За военное вторжение на территорию соседа платит вся страна: и те, кто его совершает, и те, кто его поддерживает, и те, кто его осуждает.

Ученые, кто еще не уехал, или уедут или окончательно отойдут от дел.

Я уверен, что ученые без дела не останутся - взамен западного сотрудничества им предложат оборонный заказ, и они возьмутся за него, как ни в чем не бывало, и я возьмусь. Ученому свойственно заниматься научной работой независимо от обстановки, если только она позволяет вообще заниматься работой.
Offtop
У нас, между прочим, были люди с Лугансктепловоза, рассказывали о пережитом. Сообщения сильно расходятся со всеми СМИ, но местами совпадают. Никому не верю, буду ждать, пока обстановка не прояснится, и собирать свидетельства лично знакомых очевидцев.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 13 Sep 2014 07:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Новые образцы российского оружия копируются с западных - а для этого серьезных научных разработок не требуется (больше нужны шпионы, частично -конструкторы, но не ученые).

А главное, - ставка в войне делается на большую массу старого оружия (которое нередко старше самих солдат). Новое оружие было нужно России в основном только начале гибридной войны - чтобы максимально скрыть свою причастность. Теперь это не требуется.

Так что не надейтесь, что вам попадут косточки от военного бюджета.

P.S. Помните фразу: "Скрипач не нужен"?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 23 Nov 2014 14:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
- ДонНУ хорошо очистился. Но как академики могут так просрать свою карьеру?

- Академик - это не обязательно адекват.
Узконаправленное развитие со всесторонне ограниченным кругозором никто не отменял.

(По поводу академиков, которые не захотели пережать с оккупированных территорий вместе с Донецким университетом, чем фактически похоронили свою карьеру).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 26 Jul 2015 09:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Quote:
Бизнесмен и меценат Юрий Мильнер и знаменитый астрофизик Стивен Хокинг объявили о старте проекта поиска внеземных цивилизаций.

Quote:
В 2012 году Юрий Мильнер, бывший выпускник физфака МГУ, учредил Мильнеровскую премию по физике, размер которой — 3 млн долларов — почти втрое превышал Нобелевку. Первыми лауреатами премии стали 9 наиболее выдающихся современных физиков, которых выбрал сам Мильнер. Каждому из них досталось по 3 млн долларов, дальнейших лауреатов выбирали уже именно они.
http://pda.novayagazeta.ru/columns/69303.html?print=1

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 08 Mar 2016 09:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Русский еврейский вопрос, или Ответ молодому ученому
https://slon.ru/posts/49912

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 21 Jul 2016 17:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Тест-определитель лженауки (лжеучёного)
Attachment:
Lie-Science-Test.jpg
Lie-Science-Test.jpg [ 140.01 KiB | Viewed 19629 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 05 Aug 2016 10:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Провёл пару дней в Чикаго на конференции статистиков с целью найма скоро защищающихся и недавних докторов наук. В целом, созвездие наилучших отобранных из многих сотен кандидатов произвело довольно печальное впечатление. Понятное дело, о своих исследованиях они могут говорить долго и уверенно, но малейшая попытка поговорить о чём-то ещё, включая самые банальные вещи вводила большинство из них в ступор (например, один из кандидатов не знал чем отличается интерполяция от экстраполяции). Короче, при такой смене за свою работу опасаться не приходится. Если конечно полагаться на здравый смысл высокого начальства, хе-хе.

http://ny-quant.livejournal.com/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 19 Aug 2016 17:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Прокуратура Турции выдала ордера на арест 146 ученых
http://www.newsru.co.il/mideast/19aug20 ... y_120.html
Quote:
В пятницу, 19 августа, стало известно, что прокуратура Турции выдала ордера на арест 146 ученых, подозреваемых в причастности к попытке вооруженного переворота и связях с представителями Фетхуллы Гюлена.

Как сообщает France Presse, прокуратура выдала 84 ордера на арест ученых, проживающих в городе Конья (центральная часть Анатолии), и 62 ученых из Университета Стамбула.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 16 Sep 2016 16:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
progenes.livejournal.com wrote:
На цьому тижні журнал JAMA Intern Med опіблукував цікаву інформацію. В 1967 році в поважному журналі "New England Journal of Medicine" вийшла стаття поважних гарвардських професорів Fredrick Stare, Robert McGandy та Mark Hegstedt - які, розглянувши кореляцію захворювань зі споживанням жирів і цукру і панівні гіпотези, замели під коврик інфу про цукри і зробили акцент на небезпеці споживання жиру.

Аналіз історичних документів того часу показав, що всі три поважних гарвардських професори отримали гроші від цукрової індустрії (по 50 тисяч доларів) за фаворування жирової теорії.

Журнал "New England Journal of Medicine" до 1984 не вимагав декларацію конфлікту інтересів.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 27 Feb 2017 22:00 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
«Человек без образования – раб».

Ученый Людвиг Фаддеев о современной науке

http://www.spb.aif.ru/society/science/c ... urce=rnews

Quote:
26 февраля скончался выдающийся ученый, основоположник современной математической физики, ведущий мировой специалист по квантовой механике Людвиг Фаддеев.

...
Отец был профессором матмеха ЛГУ, членом-корреспондентом АН СССР. Мать занималась прикладной математикой, участвовала в атомном проекте. Помню, как отец, решив сложную задачу, стал возбужденно ходить по комнате. Я спросил: «Папа, много людей тебя поймет?» - «Человек пять», - ответил он.
...
Об утечке мозгов

Она продолжается, но в гораздо меньших масштабах. В 90-х только из нашего института уехали 40 докторов наук. Из моих собственных учеников 15 полных профессоров работают в Англии, Франции, Америке, Германии, Ирландии Швейцарии. Сейчас некоторые аспиранты остаются за границей, но и там уже гораздо труднее устроиться.

Сегодня чувствуется провал поколений. Целая плеяда блестящих ученых, преподавателей, которые могли бы учить молодежь, уехав, исчезла из нашей системы образования. Это одна из причин, почему молодых в науке сегодня немного. К тому же родители хотят видеть своих отпрысков богатыми, успешными и отправляют в юристы-экономисты. О престиже инженерных профессий не думают ни они, ни государство. Вот и проигрываем в целом ряде стратегических решений.
Будем смотреть на вещи реально: большинство российских специалистов, которые осели за рубежом, возвращаться не собираются. Поэтому надо сделать так, чтобы они хотя бы часть времени проводили в России. Одно из предложений – мега-гранты.
...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 06 Mar 2017 15:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
попсовый профессор как он есть

Ли Берджер и мартышки с передвинутыми ушами: еще 15 ошибок Сергея Савельева


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 06 Apr 2017 21:41 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Интернет-газета "Троицкий вариант", №6 (225) от 28 марта 2017г.
"Свержение Фортова"
"Отмена выборов президента РАН"

http://trv-science.ru/uploads/225N.pdf
Quote:
...Рассказывают, что рано утром [17марта - Ing.P.] президент РАН долго прогуливался с каким-то чиновником, потом его на машине увезли в Кремль. Через несколько часов он вернулся, и друзья Владимира Евгеньевича узнали, что состоялась его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, тот отказал Фортову в доверии и потребовал перенесения выборов...

...По одно из версий, в качестве аргумента для давления была использована угроза уголовного преследования за нарушения в хозяйственной деятельности Института теплофизики экстремальных состояний. "Ему могли предъявить обвинение, - сказал один из членов РАН, - но его бы все равно не посадили...

Коллеги, как вы себе это представляете?
И эти события не имели практически никакой огласки в СМИ!
Но что было дальше? Митинг протеста по совершенно иным поводам 26 марта, в котором, по сообщениям СМИ, неожиданно большое участие приняла молодежь.
И вот последнее событие - теракт в Ленинграде (т.е. в Петербурге).
Quote:
Согласно данным городского главка МЧС (на полдень 4 апреля), 19 из 46 пострадавших, находящихся в больнице, — юноши и девушки 22-х лет и младше. Среди десятерых из четырнадцати погибших, чьи имена опубликованы на сайте СКР, в той же возрастной категории четверо.
"Я считаю, что это чистая случайность. Очень горько, что в числе погибших много молодых людей, — рассказал РИА Новости другой студент Технологического института Александр Булеков. — Как мы все знаем, терроризм — неконтролируемая машина, и она работает против всех. В моем вузе все ошарашены случившимся, но мало кто думает о целенаправленных действиях против студентов".

https://ria.ru/society/20170405/1491542726.html
Складывается ощущение того, что терактом 3 апреля российская власть отомстила российской молодежи за участие в митинге протеста.
Удивительно, как переплелись судьбы науки, политика и социальные процессы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 07 Apr 2017 05:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это цена за бездействие - за молчаливую поддержку власти гопника из питерской подворотни. Вы думали, он будет "отжимать" исключительно что-то вроде заводов, нефти, платы за проезд по дорогам, а также - Абхазию, Крым, Южную Осетию или Донбасс?

До 2013 г я долго не интересовался политикой, как и многие в нашей стране - в результате политика заинтересовалась нами. Всеми нами.

Общество взаимосвязано. Не интересоваться тем, что происходит вокруг, а главное - бездействовать: такую роскошь можно позволить только в спокойные времена.

А так:
Quote:
Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 08 Apr 2017 10:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Пост на тему: откуда берутся псевдоисторические мифы.

2 апреля редакция АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ посетила Каирский музей, где представлено огромное количество экспонатов, относящихся к истории Древнего Египта. Мы наблюдали работу местного гида, который вел экскурсию для русскоговорящих туристов. Гид довольно бегло говорил по-русски и с шутками-прибаутками галопом гнал свою группу из зала в зал.

Подведя слушателей к очередному экспонату (см. фото), экскурсовод сообщил, что это "стеклянный саркофаг фараона Эхнатона". Мы очень удивились, так как никогда не слышали о стеклянных саркофагах. Однако изделие в витрине действительно выглядело как сделанное из стекла.

Ясность внесла табличка, где на английском сообщалось: деревянная часть саркофага Эхнатона была утрачена, поэтому для наглядности сохранившуюся позолоту нанесли на плексигласовую основу.

Уверены, что где-то в блогах уже появились сообщения о "невероятном стеклянном гробе, сделанном по таинственным технологиям древних богов".

#мифы@antropogenez_ru


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 16 Apr 2017 17:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Может немного не по теме, но вроде близко:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 17 Aug 2017 21:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Волков Сергей Владимирович wrote:
(No title)
11 авг. 2017 г.

Бодания научной общественности с «менеджерами» от науки, никогда не вызывали у меня сильных чувств. С одной стороны, привнесенная менеджерами «наукометрия» и связанная с ней система оформления публикаций, а равно диссертационный бюрократизм и система отчетности есть, конечно, глумление над идеей науки. С другой, сама «официальная» наука в смысле личного состава, продукции и понятий среды о том, что есть наука, не вызывает ни малейших симпатий (я говорю, разумеется, о близких мне областях гуманитарного знания). Авгиевы конюшни Совка в этой сфере так и не были вычищены, и когда я слышу о том, что «науку гробят», думаю: «Вот бы и в самом деле, да поскорей бы!».

К счастью, я давным-давно при первой возможности ушел из АН в свободное плавание и хотя потом приходилось иметь дело с разными «заведениями», всегда стремился минимизировать связи с ними, и очень сочувствую знакомым, оставшимся в этой системе. Подход, при котором гуманитариев, подобно естественникам, в угоду «хиршам» оценивают по статьям в иностранных журналах и цитированиям, есть, по моему разумению, проявление крайнего идиотизма. Венцом работы историка является КНИГА - монографическое исследование, которую человек пишет несколько лет, люди также переводят и публикуют источники, создают своды данных, словари и т.д. Но это все вроде как недостаточно и необязательно, приходится ежегодно писать что-то «проходное», набирая «баллы».

Если физика – «везде физика», то общественные дисциплины тесно связаны с конкретной страной, и рассчитывать, что какие-то частные вопросы ее истории могут быть столь же интересны во всем мире, как какой-нибудь химический эксперимент, заведомо нельзя, но наших бедолаг гнобят за отставание от математиков по вниманию «мировой научной общественности». (Кстати, то обстоятельство, что среди представителей «исторических дисциплин» наибольшую цитируемость имеют этнографы, объясняются не их особой ушлостью, а тем, что «где какие зверушки живут, как выглядят и какие у них повадки» - это скорее биология, чем история.)

Помешанность на публикациях в «ваковских» журналах – вообще нечто (иной раз совершенная загадка, почему одно из аналогичных изданий «ваковское», а другое – нет). Тут все перевернуто с ног на голову. Публикация в мало кем читаемом «Вестнике» какого-нибудь провинциального вуза, где в одном номере собраны статьи по истории, филологии, философии, экономике и т.д., для «наукометрии» оказывается более значимой, чем статья в солидном тематическом сборнике академического института (я лично 80% действительно полезных публикаций встречал в изданиях именно такого рода), академическом же альманахе, глава в коллективной монографии и т.д.

Сам я, находясь в этой системе, выглядел бы совершенным бездельником. Просидев больше 20 лет в архивах, я сделал более миллиона единичных записей, систематизировав которые, составил базу данных на 350 тыс. чел. Занявшись еще более обширным проектом – собрал данные на ок. 2 млн. чел., но ни во что из учитываемого отчетами это не вылилось. Составление и комментирование около полусотни томов эмигрантских мемуаров, издание дюжины биографических словарей – все это также «не считалось» бы. Т.е. вся моя деятельность лежала совершенно вне «наукометрических» параметров, и отчитаться мне было бы нечем. Поэтому я чрезвычайно доволен, что занимаюсь своим делом без всякой необходимости оглядываться как на нововведения «эффективных менеджеров», так на мнения всякой сволочи, привыкшей изъясняться наукообразным бредом.

Вообще говоря, будь моя воля, в тех областях знания, которые не требуют технического оснащения для экспериментов и т.д., я бы финансировал не учреждения, а персонально ученых, а гуманитарные НИИ, кроме проводящих полевые исследования (напр., археологии), вовсе бы упразднил, оставив только редакции научных изданий. Настоящих исследователей не так много (во всей «исторической» сфере, думаю, порядка пяти сотен), в крупных НИИ без пустобрехов и бездельников едва ли по полсотни наберется. Вот этих людей, доказавших свою состоятельность, написав хотя бы одну дельную монографию, только и стоило бы держать на персональном окладе, отнюдь не ставя их в зависимость ни от «менеджеров», ни от начальствующих дураков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 06 Sep 2017 09:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Attachment:
sci-hub-блокировка-сайтов-политика-2727868.jpeg
sci-hub-блокировка-сайтов-политика-2727868.jpeg [ 68.73 KiB | Viewed 18282 times ]

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 17 Sep 2017 08:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
«Читаемость научных текстов со временем уменьшается», - говорится в новой редакции . Шведские исследователи Pontus Plaven-Sigray и его коллеги говорят, что сегодня ученые используют более длинные и сложные слова, чем те, что были в прошлом, что затрудняет их чтение. Но что это значит?

Вот ключевой результат. На этом изображении показаны показатели читаемости текста из 709 577 тезисов, взятых из 123 биомедицинских журналов, опубликованных на английском языке в период с 1881 по 2015 год.
Attachment:
readability-science-1[1].png
readability-science-1[1].png [ 144.05 KiB | Viewed 18178 times ]

Наблюдается явное снижение оценок Flesch Reading Ease , а также увеличение количества баллов в тестах New Dale-Chall , оба из которых указывают на снижение читаемости. Эти метрики часто используются для оценки «уровня чтения» текста, а Plaven-Sigray et al. говорят, что «более чем пятая часть научных тезисов теперь имеет читаемость, считающуюся выше уровня выпускников курсов колледжа по английскому языку».

http://blogs.discovermagazine.com/neuro ... -readable/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Социальные проблемы современной науки
PostPosted: 17 Sep 2017 10:49 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Собственно говоря, по флешу всё ниже 30, а по дэйлу-челл всё выше 10 считается уровня university graduate. И, как несложно заметить из этих графиков, все тезисы за всё время (ну, кроме пары статеек в конце 19 века) подпадают по этот уровень.

И вообще, насколько я помню из тех древних статей, которые мне приходилось видеть, писать abstract'ы к статьям более-менее массово начали только к середине 20 века. Откуда они взяли столько тезисов конца 19-начала 20 века?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 204 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group