На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 78 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 May 2011 17:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
"Унифицированные методы анализа вод" Лурье Ю.Ю.

http://turbobit.net/iatfunxqva4a.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 26 May 2011 19:11 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Равдель А. А. Краткий справочник физико-химических величин 2003

http://depositfiles.com/files/fmx0yb8ug


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 12:04 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Книга Золото из радиодеталей + 2 книги по химии элементов.

http://turbobit.net/ywgwubeqxaac.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 12:40 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Марченко 3., Бальцежак М. - Методы спектрофотометрии в УФ и видимой областях в неорганическом анализе (Методы в химии) - 2007

http://turbobit.net/xnfljd24awso.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 16:58 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Дятлова Н. М. Комплексоны и комплексонаты в аналитической химии. 1988
http://turbobit.net/vzc9rfnz0yz2.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 18:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 May 2011 23:16
Posts: 1
Chemiker2010, с кемпорта поперли теперь здесь бомбишь...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 18:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
quasi wrote:
Chemiker2010, с кемпорта поперли теперь здесь бомбишь...

Чем плохо? Человек выкладывает книги по химии, какие есть. Ни с кем не ругается, никого не обижает...

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 19:56 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
Много слишком вопросов к человеку.
Какой смысл выкладывать книги, которые уже несколько лет свободно лежат в сети? Это тянет на спам.
Какой смысл в сплошных ссылках на турбобит, скачивание с которого затруднено? Это тянет на рекламу.
Какой смысл дублировать уже лежащие на этом форуме книги? Наверно это легко проверять. Это тянет на флуд.
Зачем много лишней и малополезной работы?
Конечно хорошо, когда есть и новые книги. Но их - совсем малая часть от большой массы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 20:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не знаю, что он натворил на кемпорте, но то, что Chemiker2010 сделал на кемистере http://chemister.da.ru/cgi-bin/ikonboar ... gi?forum=2 не назовешь добрым делом.
Какие будут мнения и предложения?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 21:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Feb 2011 20:27
Posts: 27
Vladimir wrote:
Не знаю, что он натворил на кемпорте, но то, что Chemiker2010 сделал на кемистере http://chemister.da.ru/cgi-bin/ikonboar ... gi?forum=2 не назовешь добрым делом.
Какие будут мнения и предложения?


На кемпорте его просто спросили "с прямотой придворного венеролога": "Chemiker2010, Вы сами эту книгу сканировали? Опять выкладываете то, что уже есть в сети со ссылкой в турбобите. Там бонусы получаете? Заспамили уже сайт кемистера, теперь сюда добрались?" Кемистером заведует Руслан, ему виднее, как поддерживать (или, увы, не поддерживать) свой сайт и форумы на нем.
Здесь же решать Вам, Владимир. Формально человек правила форума не нарушает и банить не за что. Думаю, для начала стоит ещё раз "намекнуть": здесь не место для того, чтобы организовывать себе копеечку за скачивания с турбобита. Chemiker2010, если Вы искренне считаете, что делаете полезное дело, выкладывая имеющиеся в сети книжки, перебирайтесь на более гуманные файлообменники. И второй намёк: Chemiker2010, делайте нормальные описания того, что выкладываете. Вот как это трактовать (пару постов выше): "Книга Золото из радиодеталей + 2 книги по химии элементов"? Золото (даже с большой буквы) из радиодеталей меня не интересует, а две книги по химии элементов - может быть, но не скачивать же для выяснения того, что это за книги, архив с турбобита, получив два(!) всплывающих окна с рекламой, ввод капчи и минутное ожидание.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2011 21:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Rummy wrote:
Vladimir wrote:
Не знаю, что он натворил на кемпорте, но то, что Chemiker2010 сделал на кемистере http://chemister.da.ru/cgi-bin/ikonboar ... gi?forum=2 не назовешь добрым делом.
Какие будут мнения и предложения?


На кемпорте его просто спросили "с прямотой придворного венеролога": "Chemiker2010, Вы сами эту книгу сканировали? Опять выкладываете то, что уже есть в сети со ссылкой в турбобите. Там бонусы получаете? Заспамили уже сайт кемистера, теперь сюда добрались?" Кемистером заведует Руслан, ему виднее, как поддерживать (или, увы, не поддерживать) свой сайт и форумы на нем.
Здесь же решать Вам, Владимир. Формально человек правила форума не нарушает и банить не за что. Думаю, для начала стоит ещё раз "намекнуть": здесь не место для того, чтобы организовывать себе копеечку за скачивания с турбобита. Chemiker2010, если Вы искренне считаете, что делаете полезное дело, выкладывая имеющиеся в сети книжки, перебирайтесь на более гуманные файлообменники. И второй намёк: Chemiker2010, делайте нормальные описания того, что выкладываете. Вот как это трактовать (пару постов выше): "Книга Золото из радиодеталей + 2 книги по химии элементов"? Золото (даже с большой буквы) из радиодеталей меня не интересует, а две книги по химии элементов - может быть, но не скачивать же для выяснения того, что это за книги, архив с турбобита, получив два(!) всплывающих окна с рекламой, ввод капчи и минутное ожидание.

Понятно. Турбобит - действительно паскудный файлообменник: во-первых, там много рекламы, во-вторых хорошие книги оттуда быстро удаляют. Коммерческая реклама на форуме некоммерческого журнала строго запрещена. Если это реклама (другого объяснения я не нахожу), все дальнейшие посты со ссылками на турбобит и депозит (или без надлежащего описания содержимого) будут удалены или ссылки будут принудительно заменены на народ.ру и прикрепленные файлы.
Если я ошибаюсь насчет рекламы, - прошу Chemiker2010 меня поправить
_______________________________________________________
Продублирую свой прошлый пост - чтобы он не потерялся в этом "обсуждении"

Vladimir wrote:
Отсканировал
М. Коидзуми (ред.) Химия синтеза сжиганием

скачать:
download/file.php?id=6808
Image
Quote:
Коллективная монография, написанная ведущими японскими специалистами, посвящена новому, перспективному методу получения керамических и композиционных материалов (жаростойких, износостойких, химически стойких).
Для исследователей и инженеров-технологов в области материаловедения, а также студентов и аспирантов.

Синтез сжиганием или самораспространяющийся высокотемпературный синтез (СВС), - процесс гетерогенного горения, протекающий без участия кислорода.
При локальной инициации такого процесса возникает самораспространяющаяся волна горения, и физико-химические превращения происходят в узкой зоне, перемещающейся вдоль реакционной смеси.
* В процессе отсутствует газовыделение и образуются полностью конденсированные продукты.
* СВС представляет большую практическую ценность, поскольку дает возможность синтезировать керамические и композиционные материалы с уникальными свойствами (жаростойкие, износостойкие, химически стойкие).
* Метод прост, потребляет мало энергии, экологически чист. Среди разнообразных технологических применений метода:
получение интерметаллических соединений и изделий из них (проволока, трубки, покрытия),
синтез монокристаллов тугоплавких соединений (например, карбида титана),
нанесение керамических покрытий на внутренние поверхности труб (в том числе и изогнутые).

Это одна из базовых книг по практической химии твердого тела (правда узко специализированная).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Книги и журналы (подборка Chemister2010)
PostPosted: 29 May 2011 02:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Чуть позже перенесу (или кто-то из модераторов) посты участника Chemister2010.
Предупреждение: книги эти залиты на файлообменник turbobit, где много неприятной рекламы.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги и журналы с turbobit (Chemiker2010)
PostPosted: 30 May 2011 02:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Да не позавидуешь иногда модераторам. Тут такой праздник. А ты сиди и форум чисть.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 01 Jun 2011 11:02 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Основы конструирования и расчета химической аппаратуры. Справочник. ред. Лащинского. 1970

http://turbobit.net/gsdy8311lnlt.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 01 Jun 2011 11:11 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Доналдсон Н. - Химия и технология соединений нафталинового ряда (1963)(ru)

http://turbobit.net/lcw1czpkdqbf.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по Биологии, Микробиологии и Медицине
PostPosted: 01 Jun 2011 11:14 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Чуешов В.И. - Промышленная технология лекарств (2 тома)


http://turbobit.net/bxsmy34zp62w.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги и журналы с turbobit (Chemiker2010)
PostPosted: 01 Jun 2011 12:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, вынужден предупредить участников и гостей форума:

Описание, в постах Chemiker2010 может не соответствовать содержимому ссылок. Для пробы я скачал 2 файла. Там был архив, в который было напхано все, что можно: одни и те же файлы повторялись несколько раз (под разными названиями), а кроме того присутствовали совсем другие книги.
Это элементарная непорядочность: человек явно зарабатывает на трафике.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 12 Jun 2011 15:30 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Mar 2011 19:24
Posts: 57
Химия и технология редких и рассеянных элементов 3 части

Год выпуска: 1976
Автор: Большаков К.А.
Жанр: Химия
Издательство: Высшая школа
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 369 + 361 + 321
Язык: Русский
Описание:
Книга представляет собой учебное пособие по специальным курсам для студентов химико-технологических вузов. В первой части изложены основы химии и технологии лития, рубидия, цезия, бериллия, галлия, индия, таллия. Наибольшее внимание уделено свойствам соединений элементов, имеющих значение в технологии. В технологии каждого элемента описаны важнейшие области применения, характеристика рудного сырья и его обогащение, получение соединений из концентратов и отходов производства, современные методы разделения и очистки элементов.
Пособие составлено по материалам, опубликованным из советской и зарубежной печати по 1972 г. включительно.

Во второй части книги изложены основы химии и технологии скандия,иттрия, лантана, лантаноидов, германия, титана, циркония, гафния. Наибольшее внимание уделено свойствам соединений элементов, имеющих значение в технологии. В описании технологии приведены важнейшие области применения элементов, исходное сырье и его обогащение, получение соединений элементов из концентратов и отходов производства, современные методы разделения и очистки элементов.

В третьей части книги изложены основы химии и технологии ванадия, ниобия, тантала, селена, теллура, молибдена, вольфрама, рения. Наибольшее внимание уделено свойствам соединений элементов, имеющих значение в технологии. В технологии рассмотрены важнейшие области применения, рудное сырье и его обогащение, получение соединений элементов из концентратов и отходов производства, современные методы разделения и очистки элементов.


http://turbobit.net/n20oojovtqu1.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги и журналы с turbobit (Chemiker2010)
PostPosted: 12 Jun 2011 18:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На днях скачивал книгу с аваксхоума через турбобит (другие ссылки лежали).
Ну и отстойник же этот файлообменник: показали "полный курс" рекламы, ввел капчу, а потом они заявили "лимит с вашего интервала IP исчерпан - ждите 15 минут".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги и журналы с turbobit (Chemiker2010)
PostPosted: 12 Jun 2011 19:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Люди зарабатывают деньги - как умеют. :aq:
Им нужно, чтобы клиент задолбался, созрел и оплатил премиум-доступ.
У соседей - depositfiles и letitbit - по отношению ко мне по паре раз это получилось, когда хотелось скачать много, а времени много не тратить.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 78 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group