На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 12:32 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
Vladimir wrote:
Перекись водорода разлагают многие соединения переходных металлов. Не понятно только с какой целью нужна упомянутая керамика.


Такая керамика нужна для обогащения 02 и активным 0 воды.

Выталкиваемая перекись из флакона при помощи маленькой таблетки (слабый катализатор) катализаторной вниз (флакон перевернут горлышком вниз), далее соприкасается керамикой (колпачком флакона - это сильный катализатор), происходит реакция, выделяется то что писал ранее. Все это происходит в емкости с водой...

ПЫСЫ: про сероводород я процитировал со ссылки... В сущности, главное, чтобы катализатор не действовал на железо, и глуконаты последнего...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 12:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Небольшая добавка диоксида марганца в нейтральную керамику.

Впрочем, цель всего этого выглядит весьма сомнительно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 13:05 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
Vladimir wrote:
Впрочем, цель всего этого выглядит весьма сомнительно.


Отчего же, вполне рабочая и проверенная штуковина, вот только катализатор надо подобрать...

Чтобы понятнее было, сделал на скорую руку набросок:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 38.51 KiB | Viewed 14007 times ]


внутри перекись с махоньким кусочком катализатора, в керамике уже катализатора порядочно должно быть, ну все конечно рассчитывать экспериментально придется, и тем не менее... Маленький кусочек внутри производит реакцию небольшую, при выделении кислорода основная часть перекиси будет выталкиваясь из флакона, сочится на керамику, где и будет проходить основная реакция...

Ну а вся конструкция в воде... и вода будет обогащаться кислородом плюс чистым активным атомарным...

Проблема состоит в том, что в воде могут быть Глюконат железа, Марганец, Цинк, Бор, Молибден, Фумарат, Адьювант, Аминокислоты и тд (в мизерных концентрациях, но они все важны), не будет ли этот катализатор взаимодействовать с ними переводя их в другие соединения?

А также, в спецификации диоксида марганца вычитал, что его температура плавления (разлагается): 553°C , а обжиг керамики около тысячи градусов, будет ли при этом катализатор оставаться катализатором?!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 16:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Помилуй бог ваших покупателей...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 16:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
эта технология применяется с 70х годов во всем мире...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 16:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разумеется: надувательством занимаются не только у нас, вот только перекись будет реагировать с органикой и нет никакой гарантии, что продукты будут безопасны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 16:30 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
да нет никакого надувательства, работает отлично, проверено. Редокс поднимает, органику разлагает, азотный цикл ускоряет... В общем эффект тот что надо!

не знаю чем Вы руководствуетесь в своих высказываниях, но тема давно вышла в сторону флуда, а не по существу вопроса... Видимо не тот я форум выбрал...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 17:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
arelav wrote:
Видимо не тот я форум выбрал...

Вы правы: это форум химиков.
Жуликов и рекламных агентов химики не любят: нас не убедишь ничего не значащими фразами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 17:09 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
это уже звучит как оскорбление...

я обратился за советом, Вы же себя ведете не должным образом... Есть другие знания, которыми к примеру я обладаю, и до которых вам как до неба раком, но я же не кичусь этим... и когда ко мне люди обращаются по моей специфике, в области моей компетентности, я делюсь, а не задираю нос...

В общем так, редактор... Не нравится мой вопрос - прошу сюда не заглядывать, я тоже параноиков не люблю, которых все кругом пытаются надуть....

Но если бы были внимательнее, то увидели бы область применения такого устройства, которое реально работает, тому есть многолетний мировой опыт в доказательства. Мне нужен лишь был катализатор, да я уже и без вас нашел его... и технологию тоже...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 18:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
arelav wrote:
это уже звучит как оскорбление...

я обратился за советом, Вы же себя ведете не должным образом... Есть другие знания, которыми к примеру я обладаю, и до которых вам как до неба раком, но я же не кичусь этим... и когда ко мне люди обращаются по моей специфике, в области моей компетентности, я делюсь, а не задираю нос...

В общем так, редактор... Не нравится мой вопрос - прошу сюда не заглядывать, я тоже параноиков не люблю, которых все кругом пытаются надуть....

Но если бы были внимательнее, то увидели бы область применения такого устройства, которое реально работает, тому есть многолетний мировой опыт в доказательства. Мне нужен лишь был катализатор, да я уже и без вас нашел его... и технологию тоже...

Вы обладаете только одним "знанием" - как вылечить доверчивых людей от излишка денежных знаков.

Оскорбления и ультиматумы вас не спасут. Жульничество и лженаука на форуме строго воспрещены.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 18:48 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 05 Nov 2011 10:03
Posts: 8
Vladimir wrote:
Жульничество и лженаука на форуме строго воспрещены.


Верно, полностью поддерживаю, поэтому начинайте с себя...

Проанализировав ваши ответы, сразу можно определить, что химик из вас никудышний, раз даже ответы с ошибками технологическими даете относительно поставленных значений в условии...

Стало быть вы такой же химик как я астрофизик, при этом признаюсь, что в астрофизике я не силен...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 19:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Уважаемый arelav, вас никто не собирался оскорблять. Если вы рекламный агент, в этом еще нет ничего плохого.
Технология "очистки воды", которую вы предлагаете, может очень легко привести к онкологическим заболеваниям.
При реакции перекиси водорода, а тем более кислорода in statu nascendi с органикой образуются сложные пероксидные органические радикалы. А любые свободные радикалы являются ключом к развитию рака. Особенно в таких лошадиных дозах, какие вы предлагаете.
В общем, тема действительно зашла во флуд, особенно несколько последних постов. Туда ей и дорога.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 19:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Случай интересен. Большинству жуликов хватало ума исчезнуть с научного форума после первых же намеков та то, кто они такие. Таких глупых, как вы не наберется и пять человек за двухлетнюю историю форума.

Вы можете сколько угодно бросаться голословными обвинениями, но участники и гости форума обладают достаточными знаниями, чтобы выработать собственное мнение.

Химики четко знают, что reactive oxygen species ("активный кислород") - очень реакционноспособные (и короткоживущие) формы кислорода - радикалы и ионы, которые попав в живые ткани могут натворить много бед (окислительный стресс). Образование подобных форм кислорода - основной поражающий фактор ионизирующего излучения. Свободные радикалы образуются и при нормальных окислительных процессах в организме, но они сразу же связываются. Если это не происходит - организм серьезно болен.

Попав в желудок "активный кислород" деактивируются там начисто, поэтому ваши "чудодейственные средства" не более полезны, чем газировка.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Катализатор для перекиси водорода?
PostPosted: 05 Nov 2011 20:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Судя по ЛС, которое мне прислал arelav, ему следовало бы обратиться за советом на форум психиатров
arelav wrote:
не порть себе карму витер... вникни в суть, это не для питья... если до сих пор не дошло читай здесь о применении: **ссылка**

и если за жулика не последует извинений в теме, будь уверен, "карма" тебе и твоему журналу будет подпорчена, есть возможности...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 05 Nov 2011 23:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Сегодня на форуме объявился пользователь который рассказывал о "пользе" перекиси водорода. В личном сообщении Владимиру он указал:
Quote:
...это не для питья...

Немного покопавшись в гугле нашел несколько домохозяйских форумов, где само собой говорилось, что H2O2 это чудо. Правда меня больше всего поразило то, что есть еще "народное средство" - инъекция перекиси водорода. Потом нашел (еле-еле) медицинский форум. В котором говорилось, что инъекция или употребление внутрь перекиси очень скоро смоделирует все последствия хронического алкоголизма (нейродеструкция, энцефалопатии и т.п.). Но самое интересное, что как и все окислители перекись введенная через вену окисляет адреналин до адренохрома вызывая при этом приступы бреда и галлюцинаций. Так, что возможно это была очередная попытка гэбиста затесаться к химикам. Но неверный жест, судьбы оскал...

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Nov 2011 00:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
upsidesium wrote:
Сегодня на форуме объявился пользователь который рассказывал о "пользе" перекиси водорода. В личном сообщении Владимиру он указал:
Quote:
...это не для питья...

Немного покопавшись в гугле нашел несколько домохозяйских форумов, где само собой говорилось, что H2O2 это чудо. Правда меня больше всего поразило то, что есть еще "народное средство" - инъекция перекиси водорода. Потом нашел (еле-еле) медицинский форум. В котором говорилось, что инъекция или употребление внутрь перекиси очень скоро смоделирует все последствия хронического алкоголизма (нейродеструкция, энцефалопатии и т.п.). Но самое интересное, что как и все окислители перекись введенная через вену окисляет адреналин до адренохрома вызывая при этом приступы бреда и галлюцинаций. Так, что возможно это была очередная попытка гэбиста затесаться к химикам. Но неверный жест, судьбы оскал...

После гугления по совокупности других компонентов водного раствора, указанных аффтором, я бы предположил, что речь об аквариумной воде, хотя бредовости аффторской идеи это не умаляет.
А "почерк" действительно характерный, особенно моменты с "кармой".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Nov 2011 00:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для данной организации это слишком уж сложный путь. Главное не дать гэбистам загадить форум - в этом основная их угроза.

В упомянутой же ситуации скорее всего какой-то менеджер решил сделать рекламу, а судя по манерам (истерическое поведение и угрозы) это может быть директор фирмы (вспомните директора издательства "Академия") .

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Nov 2011 00:38 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
По всей видимости аффтор пытался создать некую разновидность ГСК (генератор синглетного кислорода), да только в химии он такой же спец как и в астрофизике (о чем он сам признался). Единственное где подобные девайсы применяются это химическая оптоэлектроника (химические лазеры на передачи возбуждения). Кстати йод-кислородный химический лазер (где ГСК незаменим) как раз был изобретен в начале 70-х годов.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Nov 2011 00:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
upsidesium wrote:
Немного покопавшись в гугле нашел несколько домохозяйских форумов, где само собой говорилось, что H2O2 это чудо. Правда меня больше всего поразило то, что есть еще "народное средство" - инъекция перекиси водорода. Потом нашел (еле-еле) медицинский форум. В котором говорилось, что инъекция или употребление внутрь перекиси очень скоро смоделирует все последствия хронического алкоголизма (нейродеструкция, энцефалопатии и т.п.). Но самое интересное, что как и все окислители перекись введенная через вену окисляет адреналин до адренохрома вызывая при этом приступы бреда и галлюцинаций....


Скачайте книгу «Перекись водорода. Мифы и реальность», Неумывакин И.П. Там найдете все про «народное средство». Судя по любви к таким словам, как биоэнергия, энергоинформационные поля, аура, зашлакованность, паразиты (и др. нечисть) — он адепт конгломерата альтернативных течений.

Из книги:
Quote:
В своей новой книге автор освещает вопросы, связанные с перекисью водорода как источником необходимого организму атомарного кислорода. Перекись водорода способствует нормализации окислительно-восстановительных процессов и уничтожению всего, что мешает организму нормально функционировать.
Н2О2 является одним из самых лучших антиоксидантов: разрушает токсические вещества в организме и уничтожает любую инфекцию (вирусы, бактерии, грибки и т. п. паразитов).

Quote:
реакции идут в клетке через образование перекисных соединений, атомарного и молекулярного кислорода и свободных радикалов, с выделением энергии в виде тепла для поддержания температуры тела 36,6 °С, «наведения порядка» и регулирования деления клеток, а также создания энерго-информационного поля (биополя). Образно говоря, каждая клетка представляет собой «атомный реактор, дающий энергию клеточным процессам и жизнь всему организму.

Quote:
Я рекомендую всем, как больным, так и здоровым, взять за правило: принимать перекись водорода ежедневно! Помимо того, что с помощью этого вещества происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает, перекись помогает нашему организму успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, побеждать и предупреждать развитие атеросклероза, стимулировать роботу иммунной системы, препятствовать росту опухолей, а также справляться с простудными заболеваниями (в том числе и гриппом), депрессиями, заболеваниями десен.

Quote:
Раствор перекиси водорода, принятый внутрь или введенный внутривенно, способствует насыщению тканей кислородом. Пузырьки кислорода, попадая в бронхи, очищают их от мокроты. Это указывает на то, что перекись водорода может успешно применяться при ряде заболеваний дыхательной системы: бронхитов, бронхиальной астмы, пневмонии, рака легких.

Quote:
Исследования показали, что, попадая в кровь, перекись водорода способствует расширению сосудов. Это дает основание для применения перекиси водорода при заболеваниях, связанных с сужением или закупоркой сосудов.
Растворы перекиси водорода, введенные внутривенно или внутриартериально, нормализуют состав крови, в том числе лейкоцитов.

Quote:
Атомарный кислород, который образуется при разложении Н2О2, губителен для любых патогенных организмов. Поэтому после первых внутривенных инъекций может наблюдаться повышение температуры до 40 градусов. Это связано с интоксикацией организма погибшими микробами.

Quote:
Перекись водорода не вредна для организма человека. Опасны только ее высококонцентрированные растворы, так как при попадании в дыхательные пути, на слизистые оболочки или на кожу она может вызвать ожог, а при внутреннем применении — ожог пищевода. В связи с этим ее необходимо разбавлять водой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Nov 2011 00:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Про панацею H2O2 - это
http://freakopedia.ru/wiki/Неумывакин_Иван_Павлович
Vladimir вроде бы выкладывал на форуме одну его книжку, с ходу ссылку найти не получается. :( АдЪ и угарЪ. Хотя бы потому, что по ходу постоянно путаются окислители и восстановители.

А так - за рюмкой чая биохимики как-то говорили, что аспирин помогает от всех болезней, но не пойми как, потому что у него как раз две гидроксильных группы практически в такой же конформации, что и у перекиси, т.е. легко встраивается в метаболизм. Но это - за что купил, за то и продаю.

Upd. Ой, предыдущего поста не заметил. Да, Неумывакин жжот не по-децки. :bm:


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 90 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group