На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 Post subject: IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM
PostPosted: 16 Nov 2012 17:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Nov 2012 17:50
Posts: 2
До 31.12.2012 продолжается прием статей на IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM. Статьи принимаются по всем научным направлениям. По каждому научному направлению будет выбран победитель. Победителям конкурса будет предоставлена возможность бесплатной публикации одной своей статьи в журнале из перечня ВАК. Количество статей от одного автора не ограничено.
Конкурс проводится четвертый раз. За это время было представлено сотни статей и более десяти человек получили возможность публиковаться в научных журналах и журналах из перечня ВАК. Все статьи размещаются на сайте организаторов конкурса, любой желающий может авторизоваться и высказывать конструктивное мнение о содержании статьи.
Более подробная информация о конкурсе и требования к научным статьям представлены на сайте _ttp://aspirans.com/konkurs-statei
Информация представлена организатарами.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM
PostPosted: 16 Nov 2012 18:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
aspirans wrote:
До 31.12.2012 продолжается прием статей на IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM. Статьи принимаются по всем научным направлениям. По каждому научному направлению будет выбран победитель. Победителям конкурса будет предоставлена возможность бесплатной публикации одной своей статьи в журнале из перечня ВАК. Количество статей от одного автора не ограничено.
Конкурс проводится четвертый раз. За это время было представлено сотни статей и более десяти человек получили возможность публиковаться в научных журналах и журналах из перечня ВАК. Все статьи размещаются на сайте организаторов конкурса, любой желающий может авторизоваться и высказывать конструктивное мнение о содержании статьи.
Более подробная информация о конкурсе и требования к научным статьям представлены на сайте _ttp://aspirans.com/konkurs-statei
Информация представлена организатарами.

В солидных журналах статьи публикуются бесплатно.
(А некоторые журналы еще и платят авторами гонорар)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM
PostPosted: 26 Nov 2012 21:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Nov 2012 17:50
Posts: 2
Vladimir wrote:
В солидных журналах статьи публикуются бесплатно.
(А некоторые журналы еще и платят авторами гонорар)


Предлагаю организовать тему, в которой аспиранты будут делится опытом, по публикации в журналах из перечня ВАК. Отсюда будет видно в каких таких солидных журналах аспирантов опубликовали и еще денег заплатили. Единичные примеры могут быть конечно, но я думаю примеров обратных - для того что бы опубликоваться, нужно оплатить автору гонорар самому журналу - будет намного больше.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM
PostPosted: 26 Nov 2012 23:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если мусорных статей, которые выеденного яйца не стоят и опубликованы только потому, что автор заплатил, больше, чем статей в более-менее солидных журналах, это только свидетельствует, о размахе лженауки, а не о том, что это нормально.

Вам, я вижу, на науку наплевать - вам нужны исключительно деньги. Во-первых, чтобы люди "на шару" выложили вам на сайте свои материалы - под предлогом проведения конкурса.

Во-вторых, чтобы вы могли их потом "передереть" и продать "мальчикам-мажорам".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM
PostPosted: 27 Nov 2012 15:07 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Мне тоже эта идея такого конкурса кажется странной.
Если статья "проходит" по научным критериям журнала, то почему для её публикации нужен какой-то конкурс? Рецензирование в журнале - лучший фильтр.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: IV Конкурс научных статей от ASPIRANS.COM
PostPosted: 27 Nov 2012 15:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В мошенничестве нет ничего странного: намерения организаторов "конкурса" лежат на поверхности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group